Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 22. Число инфицированных COVID-19 в Азербайджане за сутки выросло еще на 78 человек


Message added by Assembler

 

Message added by Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Message added by Assembler

 

Recommended Posts

4 минуты назад, Taylan сказал:

и таких вопросов очень много..
я препологаю, что уже 70% населения переболела, или продолжает болеть "коронавирусом"(а реалности это сезонный орви грипп) и что тех, кто попадается под термометр карантинщиков - клеймят короной, слабые иммунитетом умирают, другие возвращаются домой, и уже при следующем кашле сидят дома, а не гуляют в парках...
все "симптомы" вируса-людоеда совпадают с любой другой лёгочно-дыхательной болезнью... причём, чтобы ещё более усугубить панику, параноики "специалисты" выставляют в интернет и тут у нас всё новые и новые симптомы доселе якобы не неизученные... такими темпами и симптомы паноса можно будет сунуть в разряд коронавирусных...
повторяю, думаю большинство из нас этот штамм гриппа уже опробировали ещё в ноябре и декабре...

Я тоже склонна так думать. Чуть больше месяца назад мы всей семьей переболели ОРВИ в очень сложной форме. Начиная от жуткого кашля, головных болей и заканчивая бесконечными соплями (простите за выражение, но по другому не скажешь). Бывало так, что кашель мешал засыпать ночью. Правда температуры не было. Ни у одного члена нашей семьи. Ни разу не поднялся градус выше 37. Я еще никогда так сильно не заболевала. Даже сама удивилась, аж папа перепугался за великовозрастное дите. Всегда на ногах переносила, а тут порой даже сил не было с постели подняться. Заставляла себя много ходить, не лежать. Много пила. Антибиотики не принимала. Только нимесил и парацетамол при необходимости. Всегда стараюсь, чтобы организм сам боролся в вирусом. 

Так что, доля правды в Ваших словах есть. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mama Alishki сказал:

ани он может и по второму и по третьему кругу снова и снова щаоажать

 

   Вероятно, заражаются те, кого спас карантин (ааааааа..)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, mayla сказал:

Неужели нас тоже такое ждет

Если только наши чинуши будут так же принципиальны. Китай сейчас боится второй волны и поэтому не церемонится. Нам до этого пока далеко.

Edited by Наследдил
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Безе74 сказал:

У меня сейчас нет столько денег даже чтобы сделать  мощный базарлыг впрок) А сколько бабла у ноющих становится видно,когда очередная паника с долларами)) очередь у банков как в  Макдоналдс в мск в конце 90х))

Только что сделал на пару дней базарлыг, в магазине было полно людей. Как было слышно по разговорам в очереди, запасаются в основном не от страха перед голодом, а из-за головной боли в дальнейшем с смсками. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бу залым дюньяда анджах бир киши вар, о да Лукашенкодур. (с) 
 (Хаджибала Абуталыбовун давамчысы... Хяджи ханум Патусик) 
Зы. Не пила, не курила... Это все карантин виноват [emoji3]
        
батя что-то знает о короне, и не с кем не делится...))
не знаю, но я ему симпотизирую..
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Эстер сказал:

 

 

У нас каждую зиму люди болелели вирусами: больницы были переполненны детьми под системами, аптеки бойко продавали сиропы для горла, нимесил и тайлхот, но никто почему то наверху панику не разводил.

 

 

Они умирали? Нет. Поэтому и панику никто не разводил.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Reyhana сказал:

 

А вы и не сможете особо выходить. Только максимум на 2 часа с риском в любой  момент подхватить КВ или же заразить кого-то. Так что лучше пересидеть дома в целях защиты. 

А я и выходила до этой смс - эпохи только в магазин и обратно) 

Сидела дома, как и советовали. А сейчас всех в кандалы... 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mama Alishki said:

 

Вам надо к Хошгядям) 

Она точно найдёт!!! 

Хошгядями инди озюню ахтарыб тапан  ве ере верен лазым) йохду не озю, не верилиши , евде галыб)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я тут часик тому назад возвращался с дружественных пивных посиделок ,баксол йолунда на встречу полицейский ППХ сцука даже не остановился , походу под пивасом я реально похож на Коронуху, зассали гады, но все же обидно , не человек что ли ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites



,любой их старик здоровее нашего в десять раз

кто вам это сказал...
да, голландские старики и старушки пушистые и мягкие, аккуратны, дресскотированы и пахнут хорошими одеколонами... но стоит им приболеть - сразу амбулатория...
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, patusik сказал:

А я и выходила до этой смс - эпохи только в магазин и обратно) 

Сидела дома, как и советовали. А сейчас всех в кандалы... 

 

Для многих, между сегодняшним и завтрашним днём, разница будет только в несчастном СМС, и всё. Просто устроили трагедию. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

батя что-то знает о короне, и не с кем не делится...))

не знаю, но я ему симпотизирую..

Мужик бывший председатель колхоза , а во времена бардака , опыт работы в колхозе весомый багаж в управлении страной и бардаком , он не какой та там разведчик или белоручка международник или мальчик из золотой молодежи Ашхабада. .

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Taylan сказал:


 


кто вам это сказал...
да, голландские старики и старушки пушистые и мягкие, аккуратны, дресскотированы и пахнут хорошими одеколонами... но стоит им приболеть - сразу амбулатория...

я к тому ,что они обследование  и прочее ,их болячка внезапно не находит 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Только что сделал на пару дней базарлыг, в магазине было полно людей. Как было слышно по разговорам в очереди, запасаются в основном не от страха перед голодом, а из-за головной боли в дальнейшем с смсками. 

Какая еще головная боль? Они до 20 апреля не выйдут из дома купить свежую зелень и фрукты? А мусор как собираются выкидывать?? Я реально не понимаю этих истериков 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, *Мира* said:

это не прикол, это реальность, так оно и будет

После карантинов и остальных приключений станут актуальны квартиры на одного, с кладовкой. Запереться и жить.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Taylan сказал:

батя что-то знает о короне, и не с кем не делится...))
не знаю, но я ему симпотизирую..

б....дит Батя, ничего он не знает.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, DmitAz сказал:

ничего не понял, я вообще-то описывал ситуацию в Питере в котором и катаюсь (пропуск у меня,кстати, ни разу не спрашивали)

А мы Баку здесь обсуждаем. Зачем нам Питер и его порядки?
Anyway, проехали. Катайтесь на здоровье, наслаждайтесь красотой. Зеленого света...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Reyhana said:

 

Они умирали? Нет. Поэтому и панику никто не разводил.

 

Думаю, что умирали, просто особо не отслеживали количество смертей.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Какая еще головная боль? Они до 20 апреля не выйдут из дома купить свежую зелень и фрукты? А мусор как собираются выкидывать?? Я реально не понимаю этих истериков 

Хотя бы пару дней не надо будет заморачиваться ))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reyhana сказал:

А могут кому-то отказать в разрешении? ))

И как быть роженицам? Отпрашиваться в роддом на 2 часа?

 

Будут договариваться с дитем, чтобы рождался строго за 2 часа))
 

А если серьезно, то справки от врача будет достаточно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вроде по азтв сказали, что в разрешенные 2 часа пользоваться личным транспортом можно и на него не нужно доп. разрешения. Я верно понял?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Какая еще головная боль? Они до 20 апреля не выйдут из дома купить свежую зелень и фрукты? А мусор как собираются выкидывать?? Я реально не понимаю этих истериков 

 

Видимо это те кто мусор с балкона вызылдадыр) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По их  мнению,если человек получил разрешение выйти в магазин или куда еще,то он становится бессмертным и вирус его спотыкаясь обходит стороной? Так они проводят борьбу против распространения заразы? Человек так же может зацепить ее выйдя в магазин на 5 минут,например(не дай Бог) Эти правила даже на минимум не сводят возможность заражения ибо если подцепил,то пошло поехало. Cворовать у Москвы своровали эти смс систему,но не подумали даже,что это никак не решение.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, sams сказал:

Переболеют все ! К тому что заболею отношусь спокойно , это неизбежно ... Масок и перчаток не ношу , конечности не спиртую , ногти  в панике не грызу ... Соблюдаю , как всю жизнь, гигиену , закаливание ... ну и бухаю ... в меру :smoking: ))) 

 

Это всё вполне нормальные повседневные процедуры нормального человека, который кичится о своём здоровье... Аналогично)))

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Крестик сказал:

Смс придёт в течении часа?))

они совсем рехнулись. 
я посмотрю кто завтра будет смс отправлять. Хрен моржовый им, а не смс, дегенераты. 

Ани савсем с голавои не дружут пашли ани как выходил гуляат так и будит 

Link to comment
Share on other sites

У меня нет в квартире столько места и я к сожалению не параноик))) на пару тройку месяцев ээээ, потом говорят народ с голода пухнет. Так народ зажрался скорее))
раньше было проще.. щас появилась новая прослойка: эвдегалы.. так что по кастам можно разложить примерно так:

1) пушистые
2) нахлебники
3) пахари
4) эвдагалы

и именно эвдегалам запрешено жить обычной жизнью (преподы, студенты, школьники, пенсионеры, мелкие торговцы, обыватели, безработные)...
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Reyhana said:

А могут кому-то отказать в разрешении? ))

И как быть роженицам? Отпрашиваться в роддом на 2 часа?

Рожать без предупреждения можно.Умирать тоже.

Link to comment
Share on other sites

Этот Бухенвальд пусть своим семейкам применяют. Надеюсь завтра эта система встанет.  Как здесь правильно отмечали может нам еще звезду давида на рукав нашивать? А "народный стартап" кругом в шоколаде даже  в этой ситуации. Маркеты лопаются о  покупателей, отели для карантинных первыми получат деньги от государства с (помощь). Банки также не обделят. Гениально.

Edited by Лесник
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bercana сказал:

Именно. И раньше все просили введения карантина, а сейчас все, почему-то стали резко против. 

 

 

Люди просили у правительства во время закрыть границы, а не запирать их самих на месяц в квартире. 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А мы Баку здесь обсуждаем. Зачем нам Питер и его порядки?
Anyway, проехали. Катайтесь на здоровье, наслаждайтесь красотой. Зеленого света...
А у нас в сан-себастьяне сейчас один мужик сел на скутер без маски , но с маськой .... ( Шутка)- правильно , тема о вирусе в Азербайджане и засорять ее ситуацией в Монте Карло и Магадане не стоит.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

Без справок боюсь будет невозможно

Какие именно справки ? И с кем официально пообщаться на эту тему ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alik-ka сказал:

Ани савсем с голавои не дружут пашли ани как выходил гуляат так и буд

 

БРавыльна гАварите я с воми сагЫлазныя  апЫсалудна

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 38 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...