Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Assembler

Все о коронавирусе - 22. Число инфицированных COVID-19 в Азербайджане за сутки выросло еще на 78 человек

Assembler

Message added by Assembler

Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Assembler

Recommended Posts

4 минуты назад, www mona liza сказал:

Эти бабки я вообще не поняла кому именно попадут . кто сможет расчехлить?

Официант,продавцы в моллах,работники тур фирм и ТД,те кто работал по  трудовому договору

Только что, dopingcontroller сказал:

Чего вы прицепились к клятве Гиппократа, которой уже нет, а есть "Азербайджан хякимин анды"? У вас глава ЦБ перед каждой девальвацией чуть "анамдзаны" не говорит. Если вы не врач-вы не знаете все изнутри. 

P. S. : а меня, наоборот, заставили отучиться на врача. Но 9 лет коту под хвост. Ни дня по окончанию не работал. 

Если что то умеете можно сейчас начать

• Haha 1

4 minutes ago, Lovett said:

Можно дрожжи самим сделать, из картофеля, я делала, очень хорошо тесто поднималось.

Картофель по 1.25 купила)). Дешевле был просто отход ).

Рецепт дрожжей скинете в ЛС? Правда, запас дрожжей у меня пока есть. Но на всякий случай

1 minute ago, dopingcontroller said:

Чего вы прицепились к клятве Гиппократа, которой уже нет, а есть "Азербайджан хякимин анды"? У вас глава ЦБ перед каждой девальвацией чуть "анамдзаны" не говорит. Если вы не врач-вы не знаете все изнутри. 

P. S. : а меня, наоборот, заставили отучиться на врача. Но 9 лет коту под хвост. Ни дня по окончанию не работал. 

Я не цепляюсь, это у вас обида. А почему у нас глава ЦБ, он в смысле не у вас тоже?)) У меня очень много врачей в окружении, я знаю то же, что и вы, к сожалению.

Расслабьтесь, все равно каждый останется при своем мнении. И время вернуть назад у нас не получится.

Profile Gifts

• 2
  • 2

Только что, Saadat74 сказал:

Официант,продавцы в моллах,работники тур фирм и ТД,те кто работал по  трудовому договору

А если сапожник, или мастер что утюги ремонтирует?

9 минут назад, Saadat74 сказал:

иак их шефам прикзали платить зарплаты и еще их шефам выдадут кредиты с ништяками ?

что должны есть няни садовники сантехники и таксисты секюрити каменщики мебельщики  и прочий гара миллят???

• Like 1

Profile Gifts

Только что, HHA71 сказал:

А если сапожник, или мастер что утюги ремонтирует?

Наверно надо было воен открыть, все к этому и плывет))

1 минуту назад, Assembler сказал:

Я не цепляюсь, это у вас обида. А почему у нас глава ЦБ, он в смысле не у вас тоже?)) У меня очень много врачей в окружении, я знаю то же, что и вы, к сожалению.

Расслабьтесь, все равно каждый останется при своем мнении. И время вернуть назад у нас не получится.

Потому что с 2003го живу не там. 

2 минуты назад, HHA71 сказал:

Если что то умеете можно сейчас начать

Практики 0. Пытался даже в волонтёры тут в Коммунарку записаться. Не берут. 

4 минуты назад, Saadat74 сказал:

Муздлу - договор найма. Надеюсь никого из пострадавших  не забудут

Profile Gifts

Мне поздно уже, увы. Пока окончу, практика, на пенсию отправят))
    В свое время родители не разрешили. 

Другое дело, что врач во всем цивилизованном мире - почетная и высокооплачиваемая профессия. Но наши врачи знали, в какой стране они поступают и на какую страну предстоит работать.

У адвоката, мясника, бухгалтера нет даже формальной клятвы Гиппократа. Если вам хотя бы одно отличие нужно. 
    Следующие слова , Ни в коей мере не касаются всех врачей , но касаются многих в республике , какой сами понимаете .
    .....Приходит пациент к врачу и говорит , - доктор как вы могли ?, Как вы могли так халатно и безответственно отнестись к моей болезни , я же вам деньги не зажал , заплатил как надо , но вы же давали глятву Питекантропу , врач его равнодушно прерывает - не Питекантропу , а Гиппопотаму )))
    • Haha 2

91066008_3643406502396646_6696615860057931776_n.jpg

• Like 3
    • Haha 2

1 минуту назад, www mona liza сказал:

иак их шефам прикзали платить зарплаты и еще их шефам выдадут кредиты с ништяками ?

что должны есть няни садовники сантехники и таксисты секюрити каменщики мебельщики  и прочий гара миллят???

Должны были налоги платить,про них никто не знает,нигде не фиксированы.Почему то все мастера в салонах работают по воену,своему, также и здесь.Соседка моя много лет работает нянькой, получает 1000 м, кладет в карман,как думаете государство должно ей что то?

• Upvote 1
    • Downvote 1

Только что, www mona liza сказал:

Ачыннан олячяк, я да коронаны тутуб, 3 хяфтя Гобустана санатория гедяджяк

Ну или будет просить у родственников кто работает

• Like 1

1 minute ago, Безе74 said:

Безе, ведь многие нянями,например, без договора работают.

4 минуты назад, Saadat74 сказал:

Да,воин если есть и ты платишь налог,о тебе и позаботятся. А нянька как докажет что работала няней? Никак

• Like 1

Profile Gifts

Только что, Saadat74 сказал:

Наверное, но там реально заработок 300 Ман в месяц

Из них 120 аренда

2 минуты назад, Безе74 сказал:

Хозяева всех этих объектов перечислили немалую сумму в фонд,вот фонд и раздает.Круговорот))))

• Thanks 1

4 минуты назад, dopingcontroller сказал:

Люди на последние деньги красивые номера покупают, свое джындырское авто во все красивое тюнингуют.

Понты. Видел людей к которым фортуна поворачивалась спиной, сдувались как воздушный шарик.

За здоровье платить - не плохо.

• Thanks 1

10 минут назад, HHA71 сказал:

Короче - помоги себе сам. и стоило этот гярар целый месяц ожать если он охватывает только ОФОРМЛЕННЫХ? им по-любому светило хоть пол зарплаты или отпускные.

• Like 1
    • Upvote 1

Profile Gifts

2 minutes ago, HHA71 said:

А кто сейчас кому даст денег?? В обычное время люди уже перестали друг другу в долг давать. Сейчас вообще вряд ли 

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Да,воин если есть и ты платишь налог,о тебе и позаботятся. А нянька как докажет что работала няней? Никак

Открыла б воен,платила б налог,и доказывать не пришлось, Мы же платим налоги,пусть они тоже платят

• Downvote 1

1 час назад, 1001хырдават сказал:

Сейчас смотрел русский прикол. Как будет расти число разводов после этого карантина. Из за долго нахождение вместе )

Это не прикол ))) Так все реально и будет 

6 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Сейчас был в Браво. Миллят как с цепи сорвался. На парковке уже мест не было. Процентов 80 покупателей брали товар полными тачками. Столько же людей было и с масками. По длроге заглянул в 4 аптеки,ни в одной из них нет масок. Все говорят до понедельника масок не будет. Информация на 04.04.20 15:30.

Как может не быть масок если власти сказали 2 недели назад что с масками и спиртом проблем не будет,вы хотите сказать что власти врут? А где тогда маски? 

4 минуты назад, Uska2 сказал:

Безе, ведь многие нянями,например, без договора работают.

Как раз таки няньки получают чисто на руки 500-1000.Все хотят жить как в Европе,но никто не хочет налоги платить.

• Like 1
    • Upvote 1
    • Downvote 2

Если человек идиот то это надолго.

• Like 1

Profile Gifts

Posted (edited)
    5 минут назад, HHK сказал:

Это не прикол ))) Так все реально и будет 

Не будет. Халява ушла, когда каждая домохозяйка вдруг превращалась в блогершу или маникюрщицу, и не чувствуя земли под ногами от упавшего счастья и внимания брала в охапку дитя и убегала от мужа-"тирана" ("алкоголика", "наркомана" и прочие выдумки при разводе). Сейчас снова станет выгодно жить в семье, ибо придётся выживать. 

Edited by dopingcontroller
    • Like 1
    • Haha 1
    • Upvote 4
    • Facepalm 4

41 минуту назад, Uska2 сказал:

Детям сколько лет?

Ребенку сестры 5 а у девочек и 3летки и 4летки есть. 

Уже задала вопрос в трудовом праве, пока не отвечают.

Повторю вопрос, плз ответьте, кто в теме: можно ли брать отпуск без сохранения зп, так как с ребенком некому остаться?

19 минут назад, Assembler сказал:

Другое дело, что врач во всем цивилизованном мире - почетная и высокооплачиваемая профессия.

Уже боюсь от цивилизованности мира...

IMG_20200404_224218.jpg

2 минуты назад, arzushka28 сказал:

Повторю вопрос, плз ответьте, кто в теме: можно ли брать отпуск без сохранения зп, так как с ребенком некому остаться?

Вроде вначале карантина предупредили всех, что у кого малолетние дети будут делать уступки по режиму работы

26 минут назад, Saadat74 сказал:

После этого все будут платить налоги))И зарегистрируются по месту фактического жительства,тем самым принудят сдающих в аренду квартир, давать налоги

После этого может и зарегистрируется. Но что им делать До этого?

Profile Gifts

Только что, fora241 сказал:

Вроде вначале карантина предупредили всех, что у кого малолетние дети будут делать уступки по режиму работы

Да, предупредили, но не делают. Поэтому многие хотят отпуск без сохранения взять, только не знаю можно это по закону?

Posted (edited)
    3 минуты назад, Enot11 сказал:

После этого может и зарегистрируется. Но что им делать До этого?

Не беспокойтесь,у многих есть заначки,да и в семье моей соседки сын и дочь на официальке.Пострадают фехле, которые на каждый день работали,и сборщики пластмассы и металла по муслркам (((

Edited by Saadat74

Белькем он Электроник, у которого есть кнопка?) 

ури, ури.. где у него кнопка?!...))
    • Haha 1

1news.az также обратился за комментарием в Оперативный штаб при Кабинетен министров Азербайджана, и вот, что нам сказал его представитель: 

В настоящее время однозначного ответа на вопрос о возможности выгула собак мы дать не можем. Но могу сказать, что этот пункт в списке причин для выхода из дома рассматривается. Есть надежда, что его также примут во внимание, - сказали нам в Оперативном штабе 

Отметим, что в таких странах как Италия, Чехия, Испания, Франция и других также введен строгий карантин, согласно правилам которого жители тоже не могут покидать свои дома и квартиры, за исключением похода в магазины, аптеки и – главное – прогулок в радиусе 100-200 метров от дома, в том числе, для выгула домашних животных. К примеру, во во Франции в списке причин для выхода из дома можно указать «физическую активность», которая подразумевает как выгул домашних животных, так и просто пробежку. Для этого каждому гражданину нужно заполнить специальную форму, которую можно скачать прямо на сайте МВД.  

Безусловно, такого рода послабления в карантине для владельцев собак стали причиной сдачи животных "в аренду", однако с этим можно бороться и контролировать.  

А вот запретить выгул вовсе – это как-то нелогично и негуманно по отношению к животным. 

Мы надеемся, что Оперативный штаб при Кабмине Азербайджана учтет пожелания и потребности владельцев собак, а также опыт других стран и примет соответствующее решение. 

Натали Александрова

• Like 1

6 часов назад, Безе74 сказал:

будет прикольно если я сяду в машину того, кто решил подзаработать без справок, и его остановят на полпути) я так и не доеду до своего пункта))

Это  будет крайне печально))) я вот тоже этого опасаюсь ))

10 минут назад, arzushka28 сказал:

Ответят,там всегда отвечают, в рабочие дни.

Posted (edited)
    2 минуты назад, www mona liza сказал:

саадат вы ведете себя сейчас как идиотка. пусть мне влепят балл но я должна это написать? какие заначки у чернорабочих с ежедневным заработком или няни зарплатой  300 манат ???????????????????????? которым пару часов назад кабмин показал шиш с маслом

Ждите ,пока пункта о выгуле собак нет,хорошие хозяева позаботяться о своих питомцах,выбьют пункт.за балл не беспокойтесь,вы и так пострадали

Edited by Saadat74

5 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Сейчас был в Браво. Миллят как с цепи сорвался. На парковке уже мест не было. Процентов 80 покупателей брали товар полными тачками. Столько же людей было и с масками. По длроге заглянул в 4 аптеки,ни в одной из них нет масок. Все говорят до понедельника масок не будет. Информация на 04.04.20 15:30.

Ну вот вы сами пишите, что в Италии помогают, а у нас все еще думают. Видимо наш карантин так и задумывался. Выкачать последнее бабло у население путем сбыта черезсети супермаркетов. Далее, после обнищания запаздываяющая помощь и то не всем, а после поэтапная отмена ограничений.

12 минуты назад, Saadat74 сказал:

Как раз таки няньки получают чисто на руки 500-1000.Все хотят жить как в Европе,но никто не хочет налоги платить.

Добрый вечер Саадет .. 

чтобы платить налоги нужен патриотический дух народа .. это не высокие слова.. вот простой пример рядом ..грузины.. турки .. да те же иранцы .. когда тема касается их атребутов то они меняются в отношении ..это от того что они верят в сои страны .. тут к сожалению этот дух народа убивали лет 15 .. вот и результаты.. 

когда явно видишь как например члены комиссии по сносу квартир покупают отели в турции или целые этажи новостроек возникает недопонимание .. 

таких примеров много .. поэтому все стали жить по теории как нибудь обмануть ... всё равно кого...налог .. человека .. родича.. соседа.. 

• Like 2
    • Upvote 2
    • Downvote 1

7 минут назад, Saadat74 сказал:

Не беспокойтесь,у многих есть заначки,да и в семье моей соседки сын и дочь на официальке.Пострадают фехле, которые на каждый день работали,и сборщики пластмассы и металла по муслркам (((

Вы судите об этих людях исходя из опыта общения с вашей соседкой,которая получала 1000 манат?)

Насчёт налогов, вы тоже не совсем правы. Нельзя жить в нашем государстве и не платить совсем никаких налогов 

• Upvote 1

Profile Gifts

• 2

Недавно прошёлся от володарки до цирка, никаких патрулей на пути не было.

tt.jpg

7 минут назад, arzushka28 сказал:

Да, предупредили, но не делают. Поэтому многие хотят отпуск без сохранения взять, только не знаю можно это по закону?

Если вы работаете в госучреждении, то имеете право взять НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск за свой счет. Пишите аиля вязиййятимля баглы филан тарихдян филан тарихядяк. Как в частных сферах, не знаю.

• Like 1

1 минуту назад, Alik36 сказал:

Добрый вечер Саадет .. 

чтобы платить налоги нужен патриотический дух народа .. это не высокие слова.. вот простой пример рядом ..грузины.. турки .. да те же иранцы .. когда тема касается их атребутов то они меняются в отношении ..это от того что они верят в сои страны .. тут к сожалению этот дух народа убивали лет 15 .. вот и результаты.. 

когда явно видишь как например члены комиссии по сносу квартир покупают отели в турции или целые этажи новостроек возникает недопонимание .. 

таких примеров много .. поэтому все стали жить по теории как нибудь обмануть ... всё равно кого...налог .. человека .. родича.. соседа.. 

А что удивляться, государство оставило без денег тех ,кто не работал по воену.это закономерно

• Like 1

Posted (edited)