Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.126


Recommended Posts

3 hours ago, saar said:

А зачем инсайдер,если это будет прозрачно и все будут это знать?

Это не панацея,просто они не хотят открытого рынка с одинаковыми правилами игры для всех.Причем ,чтобы эти правила нельзя было менять хотя бы лет 5-7,а не так как наш налоговый кодекс.Просто для прикола откройте таксис гов аз и посморите его,весь исчиркан и перечиркан)))

А если нет правил и рынка,то и нет никакой рыночной экономики.

А то,чтр у нас пооисходит это то,что они воспроизвели из советской системы с элементами базара.Этакий социализм для отдельных групп граждан при отсутствии контроля из столицы метрополии и какого либо народного контроля или ОБХСС😁😁😁😉

ну кодекс ,вернее пошлины часто пересматривают не только у нас.

насчет правил и законов у нас единая точка зрения.

просто на мой взгляд мы не должны жить ради курса, не должны его лелеять чтобы он не дергался хороня наши манатные активы.

курс должен отражать реальность и чем точнее он ее будет отражать тем лучше.

только во время катаклизмов вроде эпидемии можно ему помогать и то желательно косвенно и точно ,а не заливать все пространство баксами или резко уменьшая манатную массу.

уровень развития страны должен выйти на такой уровень чтобы сделать бессмысленным хранение долларов под подушкой.

то что сейчас произошло с ценами на нефть имеет очень хороший плюс.

пока еще обладая солидным запасом в нф мы реально увидели что будет без устойчивых поступлений нефти. как будто из под ног выбили стул.

и я надеюсь этот шок даст сильный толчок экономическим и судебным реформам.

можете считать это последним предупреждением которое дает нам судьба. последний шанс.

 

это мои дилетанские понятия. я далек от эквилибристики с разными финансовыми инструментами )

Edited by vugel
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Rosso сказал:

 

Неужели меньше чем арабы - ай, ай, ай :)

 

Сечин санкций не боится ©️

а были бы в курсе - уловили бы и всю шутку юмора про "пошлины на российскую нефть"

Link to comment
Share on other sites

Представители, участвующие в переговорах стран ОПЕК+ по стабилизации рынка нефти, пытаются добиться проведения встречи министров энергетики стран "Большой двадцатки" (G20) в пятницу, 10 апреля, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Как отметили источники агентства, проведение совещания "двадцатки" на следующий день после министерской встречи ОПЕК+, которая запланирована на 9 апреля, может поспособствовать вовлечению США в переговоры. Источники также сообщили, что в воскресенье участники переговоров ОПЕК+ добились прогресса в согласовании новой сделки о сокращении нефтедобычи.
 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Послушал Ибад оглы,он сказал что наша Азери лайт сейчас торгуется по 16,5$ так как в мире спрос на легкую нефть упал из-за уменьшения спроса на авиационный бензин.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vugel сказал:

ну кодекс ,вернее пошлины часто пересматривают не только у нас.

насчет правил и законов у нас единая точка зрения.

просто на мой взгляд мы не должны жить ради курса, не должны его лелеять чтобы он не дергался хороня наши манатные активы.

курс должен отражать реальность и чем точнее он ее будет отражать тем лучше.

только во время катаклизмов вроде эпидемии можно ему помогать и то желательно косвенно и точно ,а не заливать все пространство баксами или резко уменьшая манатную массу.

уровень развития страны должен выйти на такой уровень чтобы сделать бессмысленным хранение долларов под подушкой.

то что сейчас произошло с ценами на нефть имеет очень хороший плюс.

пока еще обладая солидным запасом в нф мы реально увидели что будет без устойчивых поступлений нефти. как будто из под ног выбили стул.

и я надеюсь этот шок даст сильный толчок экономическим и судебным реформам.

можете считать это последним предупреждением которое дает нам судьба. последний шанс.

 

это мои дилетанские понятия. я далек от эквилибристики с разными финансовыми инструментами )

Вы думаете,что наша власть может действительно что-то реально реформировать? Я не знаю чем может закончиться вся эта штука с пандемией,дай Бог чтобы карантин закончился,хотя думаю что продлят до мая.Но то,что «уровень развития страны» должен куда-то выйти это вряд ли...может я и пессимист,но власть сделает все чтобы в стране было как можно меньше людей независимо от нее богатых)

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, vugel сказал:

ну кодекс ,вернее пошлины часто пересматривают не только у нас.

насчет правил и законов у нас единая точка зрения.

просто на мой взгляд мы не должны жить ради курса, не должны его лелеять чтобы он не дергался хороня наши манатные активы.

курс должен отражать реальность и чем точнее он ее будет отражать тем лучше.

только во время катаклизмов вроде эпидемии можно ему помогать и то желательно косвенно и точно ,а не заливать все пространство баксами или резко уменьшая манатную массу.

уровень развития страны должен выйти на такой уровень чтобы сделать бессмысленным хранение долларов под подушкой.

то что сейчас произошло с ценами на нефть имеет очень хороший плюс.

пока еще обладая солидным запасом в нф мы реально увидели что будет без устойчивых поступлений нефти. как будто из под ног выбили стул.

и я надеюсь этот шок даст сильный толчок экономическим и судебным реформам.

можете считать это последним предупреждением которое дает нам судьба. последний шанс.

 

это мои дилетанские понятия. я далек от эквилибристики с разными финансовыми инструментами )

Во первых, в НФ сколько денег есть неизвестно,  и тот кто решает, считает, что эти средства принадлежат ему его близким. Во вторых,  все события последних лет( кризисных и посткризисных) и последних дней в особенности, показали, что они не хотят, не могут, не умеют что-то менять- или уйдут или будут продолжать как прежде. И что им глубоко наплевать на так называемый народ, который и за людей они не считают- просто чёрная масса. Ожидать изменения, другого поведения от них как ожидать, что айлант ( вонючее дерево) зацветет и будет пахнуть как роза или что Сиявуш Новрузов почитает умные книжки и станет Нобелевским лауреатом. Другого не будет.  Не будет, восклицательным знак.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Bloomberg: Россия сократит добычу нефти, если в сделку вступят США

 

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2905948.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Данило сказал:

Bloomberg: Россия сократит добычу нефти, если в сделку вступят США

 

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2905948.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Впервые за последние несколько лет Россия готова итди на уступки. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, saar said:

Вы думаете,что наша власть может действительно что-то реально реформировать? Я не знаю чем может закончиться вся эта штука с пандемией,дай Бог чтобы карантин закончился,хотя думаю что продлят до мая.Но то,что «уровень развития страны» должен куда-то выйти это вряд ли...может я и пессимист,но власть сделает все чтобы в стране было как можно меньше людей независимо от нее богатых)

ну реформировали же.

налоговая и таможня. зачем это отрицать.

реформа этих гурумов есть прямой резтат шока от девальвации.

после этого дело застопорилось. задержали правда парочку иджра, но неясно что это шоу или начало серьезной компании.

теперь после эпидемии станет виднее что из себя представляет существующая система госуправления.

как минимум один резтат есть.

признали что статистика практически не работает, а это один из важнейших инструментов для  обьективной оценки происходящего в экономике страны.

 

что будет дальше невозможно предсказать. но ясно одно.

надо перестать рассчитывать на доходы от нефти как нечто стабильное.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, saar said:

Вы думаете,что наша власть может действительно что-то реально реформировать? Я не знаю чем может закончиться вся эта штука с пандемией,дай Бог чтобы карантин закончился,хотя думаю что продлят до мая.Но то,что «уровень развития страны» должен куда-то выйти это вряд ли...может я и пессимист,но власть сделает все чтобы в стране было как можно меньше людей независимо от нее богатых)

В теме о бакинцах на дачах в ДНОТе немало богатых людей, которые с удовольствием показывают свои виллы и иномарки.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rovshanisgender said:

Власть переплюнула сама себя: более циничного поведения, чем то как они распределили аньивирусные средства ожидать было сложно. Для всех любителей розовых очков дан был ясный сигнал- не ждите от нас ничего хорошего, мы плохиши,  мы думаем только о себе и о своей выходе. На всех остальных нам наплевать. При таком раскладе можно ожидать курс 2.2-2.5 к концу апреля, если конечно нефть не станет вдруг 40-45$ или выше. Для этого срочно и вводили строгий карантийный режим с смс разрешением. Теперь то это ясно.

Я уже полтора месяца назад предсказал курс 1:2, но мне ответили, что нефть будет 38 и даже 58. Даже Инфраред предрекает 100 баксов за бочку к осени.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Данило сказал:

Bloomberg: Россия сократит добычу нефти, если в сделку вступят США

 

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2905948.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

поэтому Россия УЖЕ пересмотрела цену на нефть (было 40 сейчас 20) в своем бюджете до конца 2020.Думаю сделки не будет и сегодняшнее падение цены на нефть это укзывает.Многие сомневаются.А вы уже делите кто проиграл,кто выиграл:faceoff: "делите шкуру не убитого медведя"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Dmitry Igorevich said:
10 hours ago, KOSOVALI said:
Через Асан имза 

Асан имза у мобильных операторов можно получить?

Сейчас наверное нет. Да и платить за нее надо 25 манат. Легче на улицу по СМС выйти)

Edited by Miriel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

все решится 10 апреля. 9 апреля заседаниеОПЕК+(РФи СА).А вот 10 будет заседание G-20 а именно все взгляды на США(будет сокр. или нет) Вот тогда все и решится

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Кто придерется то , у нас тут во дворе народ самовар поставил и те кто не выходил сейчас на улице! От этого вируса уже все подустали. Фото не выставляю из за известных причин.

А у нас в mahəllə никогда соседи не играли ни в нарды ни в домино. Вчера человек (4+4) домино играли.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Плодоовощной союз России обратился в Минсельхоз с просьбой запретить импорт помидоров сроком на два месяца для недопущения ухудшения положения отечественных производителей овощей. Копия письма имеется в распоряжении ТАСС.

"Просим ввести временный запрет сроком на 2 месяца на поставки томатов в Российскую Федерацию с целью недопущения ухудшения положения на рынке овощей защищенного грунта", - говорится в документе.
По мнению авторов письма, в связи с девальвацией рубля и распространением коронавируса, а также введением и последующим продлением режима самоизоляции на всей территории Российской Федерации, одними из наиболее пострадавших в отрасли сельского хозяйства являются производители овощей в защищенном грунте, так как они не могут остановить свое производство и овощи не входят в перечень продуктов первой необходимости, пользующихся наибольшим спросом (крупы, макароны, консервы).
Данная ситуация уже привела к резкому падению спроса и снижению оптовых цен на огурцы и томаты - по отдельным позициям до 50% к аналогичному уровню 2019 года. Сложившиеся оптовые цены на огурцы и томаты уже делают тепличный бизнес нерентабельным, говорится в письме.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Dmitry Igorevich said:
28 minutes ago, Miriel said:
Сейчас наверное нет. Да и платить за нее надо 25 манат. Легче на улицу по СМС 

т социальной карты?

Это без асан имза можно сделать, через 

Elektron hökumət.https://www.e-gov.az/az/login/?return=/az/services/readwidenew/3719/0

 

3й пункт выбирайте.

Edited by Miriel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

поэтому Россия УЖЕ пересмотрела цену на нефть (было 40 сейчас 20) в своем бюджете до конца 2020.Думаю сделки не будет и сегодняшнее падение цены на нефть это укзывает.Многие сомневаются.А вы уже делите кто проиграл,кто выиграл:faceoff: "делите шкуру не убитого медведя"
А себестоимость нефти у них какая?
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:
55 минут назад, nleyla сказал:
поэтому Россия УЖЕ пересмотрела цену на нефть (было 40 сейчас 20) в своем бюджете до конца 2020.Думаю сделки не будет и сегодняшнее падение цены на нефть это укзывает.Многие сомневаются.А вы уже делите кто проиграл,кто выиграл:faceoff: "делите шкуру не убитого медведя"

А себестоимость нефти у них какая?

блумберг пишет что 14$ .А в офиц.документах Роснефти и др. компаний за прошлый год пишут что 12$ было

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А у нас в mahəllə никогда соседи не играли ни в нарды ни в домино. Вчера человек (4+4) домино играли.
Лучше людей отпустили бы на работу , с учётом самосохранения. А то что творится сейчас это очередное фиаско правительства!
Вчера сидят и обсуждают что в Губе в какой то деревне нужно построить оросительную систему.
Я просто проанализировал кто является основным работником в стране? Кто зарабатывает деньги которое тратит правительство и прикарманивает?

Ответ 1 - народ !!!
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

Гражданам Турции бесплатно раздадут маски

6 Апреля, 2020  10:38  0

eye-button.png download-button.png
90386dc2-0474-441b-a16b-a3d4f35b6775_292

По решению Министерства здравоохранения и Министерства транспорта и инфраструктуры Турции, гражданам страны в возрасте от 20 до 65 лет будет бесплатно выдаваться 1 пакет (5 штук) масок в неделю.

Как сообщает Report со ссылкой на турецкие СМИ, граждане должны обращаться с заявками в систему электронного правительства (ePttAVM.com).

"Пожалуйста, обязательно используйте маски в общественных местах и транспорте", – написал мэр муниципалитета Стамбула Экрем Имамоглу на странице в социальных сетях.

 
 
 
 
а гдеж наши нефтянные миллРды?.....нам когда выдадут копеечные маски?
ведущая держава региона кажись.....когда вирус закончится выдадут?
Edited by Sam_Fisher
  • Haha 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Miriel сказал:

Это без асан имза можно сделать, через 

Elektron hökumət.https://www.e-gov.az/az/login/?return=/az/services/readwidenew/3719/0

 

3й пункт выбирайте.

Зашел , открывается https://www.e-gov.az/az/login/?return=/az/services/readwidenew/3719/0

просит шифр. Где его взять?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Alito сказал:

Зашел , открывается https://www.e-gov.az/az/login/?return=/az/services/readwidenew/3719/0

просит шифр. Где его взять?

Для того, чтобы иметь доступ без АСАН имза на сайт e-gov.az, нужно для начала пройти регистрацию на этом сайте.

https://reg.e-gov.az/register/

 

Внеся безусловно все те данные, которые запрашивают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

: Цены на нефть рухнули на новостях об отсрочке переговоров ОПЕК+Цены на нефть рухнули на новостях об отсрочке переговоров ОПЕК+

Рынок нефти начал неделю обвалом котировок. На новостях о том, что переговоры ОПЕК+ о сокращении добычи откладываются до четверга, а Россия и Саудовская Аравия не демонстрируют признаков примирения в нефтяной войне, цены основных эталонных сортов «черного золота» рухнули на торгах в Азии.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Саудовская госкомпания Saudi Aramco отложит до 10 апреля публикацию официальных цен на нефть (official selling prices, OSP) на май, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с вопросом.

"Это беспрецедентная мера, которую Aramco ранее не принимала. Цены на май будут зависеть от того, как завершится заседание ОПЕК+. Мы делаем все возможное, чтобы это совещание было успешным, в том числе предприняли этот экстраординарный шаг по отсрочке публикации OSP", - цитирует агентство саудовского источника.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) привлек 200 млн манатов в понедельник на очередном депозитном аукционе для банков, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Центробанке.

"Центробанк 6 апреля провел очередной депозитный аукцион, на котором привлек 200 млн манатов, хотя предложение в ходе аукциона составило 258,7 млн манатов. Средневзвешенная ставка в ходе аукциона составила 6,76% (30 марта - 6,96%)", - отметили в банке.

Средства привлечены сроком на 14 дней.
http://interfax.az/view/798176

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Qaqosh81 said:
1 hour ago, nleyla said:
поэтому Россия УЖЕ пересмотрела цену на нефть (было 40 сейчас 20) в своем бюджете до конца 2020.Думаю сделки не будет и сегодняшнее падение цены на нефть это укзывает.Многие сомневаются.А вы уже делите кто проиграл,кто выиграл:faceoff: "делите шкуру не убитого медведя"

А себестоимость нефти у них какая?

 

Зависит от самих месторождений. Разброс от 12 до 25 баксов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Надо сначала регистрацию пройти. Шифр на телефон придет.
А зачем вы все это делаете?
С асан имза можно выходить из дома без смс ?
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Паразит сказал:

Саудовская госкомпания Saudi Aramco отложит до 10 апреля публикацию официальных цен на нефть (official selling prices, OSP) на май, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с вопросом.

"Это беспрецедентная мера, которую Aramco ранее не принимала. Цены на май будут зависеть от того, как завершится заседание ОПЕК+. Мы делаем все возможное, чтобы это совещание было успешным, в том числе предприняли этот экстраординарный шаг по отсрочке публикации OSP", - цитирует агентство саудовского источника.

принимала,принимала.В последний раз перед последней встречей ОПЕК+,когда не договарились. После этого они установили низкую цену(эта цена будет ориентиром и для др.стран залива)Боюсь как бы и в этот раз так не получилось,если сделка сорвется..,то СА очень разозлиться и отыграется на установке цен свой нефти(еще больше снизят)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Qaqosh81 said:

А зачем вы все это делаете?
С асан имза можно выходить из дома без смс ?

С Асан имза можно получать справки не выходя из дома)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...