Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.126


Recommended Posts

3 minutes ago, Rosegold said:

Как же вы развернулись на 180 градусов. Еще пару недель назад вы Хайнса как в детском саду пытались воспитывать и поучать. Критиковали за каждое слово. А теперь уже дружить с ним хотите :))) вот что кризис карантинный с человеком делает. Все таки есть польза от всей этой ситуации. Вот и вы уже на своей шкуре чувствуете всю тяжесть ситуации, так сказать спускаетесь на землю с вышины своего пьедестала. Может случиться так (не дай бог конечно!), что и вам или кому то из ваших близких придется за вознаграждение для кого то доллары покупать. Never say never 😉 не надо так презрительно о народе отзываться

1) я всегда относился хорошо к Хайзу, вы наверное меня путаете с собой - я не меняю своего отношения к человеку из-за обстоятельств,

2) шкура это у вас, а не у меня, выбирайте слова,

3) у меня слава Богу все стабильно, ни на какой пьедестал я не поднимался и не спускался,

4) у вас превратное понятие о презрительности. если я сказал что человек за вознаграждение делает какую-то работу это считается презрением? 

 

для того чтобы не офтопить, приглашаю вас продолжить нашу беседу в лс, вижу вас очень интересует моя персона, да так что оставили тему в стороне и начали обсуждать с кем я дружу и что я делаю)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

12 часа назад, anak сказал:

Потихоньку готовят к продлению карантина...

 

«Если так пойдет дальше, то карантинный режим не только не будет отменен 20 апреля, но и еще более ужесточен»

 

https://m.haqqin.az/news/174701

так и  будет

https://oxu.az/society/378740

Azərbaycan Respublikasının Prezidenti yanında Vətəndaşlara Xidmət və Sosial İnnovasiyalar üzrə Dövlət Agentliyi tərəfindən “Xüsusi Karantin Rejiminin Tətbiqi Zamanı İcazələrin Alınması və Monitorinqi Sistemi” üzrə qeydə alınmış məlumatların mütəmadi olaraq təhlili aparılır.

ну и дальше...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Жеглов. сказал:

1) я всегда относился хорошо к Хайзу, вы наверное меня путаете с собой - я не меняю своего отношения к человеку из-за обстоятельств,

2) шкура это у вас, а не у меня, выбирайте слова,

3) у меня слава Богу все стабильно, ни на какой пьедестал я не поднимался и не спускался,

4) у вас превратное понятие о презрительности. если я сказал что человек за вознаграждение делает какую-то работу это считается презрением? 

 

для того чтобы не офтопить, приглашаю вас продолжить нашу беседу в лс, вижу вас очень интересует моя персона, да так что оставили тему в стороне и начали обсуждать с кем я дружу и что я делаю)))

Говорю да, на пьедестал забрался. Вы мне сто лет не нужны, у меня одно лицо и одно видение ситуации, несмотря на жизненные обстоятельства :)) вы тоже за вознаграждение работаете, никто  волонтерством не занимается. А ваш дополнительный заработок, который вы тут упомянули, такой же как и у таксистов, которые зарабатывают в тяжелый момент как могут. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Lada.Azizova сказал:

Я этого не писала, 

Лучше бы проблема была в депозитах....

Но забрали ок, постарайтесь если он у вас в манатах оставить немного манатов на жизнь(чтобы потом не разменивать), остальное перевести в валюту.

Спасибо. Что может быть хуже для населения, чем невозможность снять деньги, которые вроде есть, но их нет :)))

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rosegold сказал:

Спасибо. Что может быть хуже для населения, чем невозможность снять деньги, которые вроде есть, но их нет

Власти никогда не пойдут на такой шаг, иначе остатки доверия к банкам будут уничтожены и вся банковская система рухнет. А без банковской системы нет экономики

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Lada.Azizova сказал:

Я этого не писала, 

Лучше бы проблема была в депозитах....

Но забрали ок, постарайтесь если он у вас в манатах оставить немного манатов на жизнь(чтобы потом не разменивать), остальное перевести в валюту.

Вы так не пугайте нас)затЯнется на два года.....

Link to comment
Share on other sites

Со скуки ковырял инет и на одном из киношных сайтов раскопал Корейский фильм Дефолт,о кризисе в Ю.Корее в 1997 году.Интересное кино,посмотрите на досуге очень похожа на ситуацию в 90е у нас с ОВИЗО,если кто то помнит...

Если так пойдет,то нас тоже ожидает что-то подобное.Правда там представлены Штаты и ВБ в чёрном цвете,но как видим Корея от всего этого не проиграла...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Rosegold сказал:

Спасибо. Что может быть хуже для населения, чем невозможность снять деньги, которые вроде есть, но их нет :)))

Деньга выдавать будут.

Дефолт банковской системы им не нуженю

А так поверьте есть похуже ситуация чем депозиты.

  • Confused 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Rosegold сказал:

Спасибо. Что может быть хуже для населения, чем невозможность снять деньги, которые вроде есть, но их нет :)))

Хуже только не иметь никаких денег,а иметь долги и не иметь возможности работать)))

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Irana Axmedova сказал:

Власти никогда не пойдут на такой шаг, иначе остатки доверия к банкам будут уничтожены и вся банковская система рухнет. А без банковской системы нет экономики

Я вас уверяю, в нашей стране банковская система существует параллельно экономике)))А как известно,параллельные прямые не пересекаются😉

  Может быть конечно,какие-то супер пупер ,ну очень большие бизнесмены могут брать кредиты у наших банков под такой процент,чтобы навариться и чтобы что-то еще им осталось...то простым смертным это не грозит...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, vugel сказал:

простит и даже попросит еще одного слона.

Для нашего народа есть определённые вещи которые могут создать бунт. 1988 году это было честь, когда беженцев из Армении ( они сразу стали гражданами Азербайджана, т.е. беженцев их называть не корректно)  пришли в наши города и стали рассказывать о зверятах по отношению к ним. Рассказы о насилование наших женщин поднял народ на бунт. Я думаю именно этот фактор сыграл ключевую роль. Т.е.семья . Теперь власть посягнула на семью. Если дети жена голодают- для мужчины это за гранью. Может,  я так воспринимаю. Поживете увидем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, saar сказал:

Хуже только не иметь никаких денег,а иметь долги и не иметь возможности работать)))

Пфффф, знаю стольких людей, которые задолжали и банкам и людям...Живут припеваючи и в ус не дуют. Долги возвращать не собираются, наоборот ищут новые источники кредитования

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Рыцарь дня сказал:

Вы так не пугайте нас)затЯнется на два года.....

Я вас не пугАю, пуганые уже.

Предупрежден, значит вооружен

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Rosegold said:

Говорю да, на пьедестал забрался. Вы мне сто лет не нужны, у меня одно лицо и одно видение ситуации, несмотря на жизненные обстоятельства :)) вы тоже за вознаграждение работаете, никто  волонтерством не занимается. А ваш дополнительный заработок, который вы тут упомянули, такой же как и у таксистов, которые зарабатывают в тяжелый момент как могут. 

я вижу вы никак не успокоетесь, щас нам Беркана ханум влепит баллы за офтоп)))

ханум, еще раз повторяю, давайте продолжим обсуждение моего пьедестала в личке, не будем офтопить. 

расскажу вам все что вас интересует))) 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Irana Axmedova сказал:

Власти никогда не пойдут на такой шаг, иначе остатки доверия к банкам будут уничтожены и вся банковская система рухнет. А без банковской системы нет экономики

А что не так с нашей сивиточик кими банковской системой ?:thinking:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Barbarosa сказал:

Ну вы же говорите что они всё подсчитали ) Значит должны знать кто наиболее  уязвимВ крайнем случае пусть создадут оперативные службы которые будут в масках или озк ходить и проверять материальное положение граждан обратившихся за помощью .Пускай продемонстрируют свои аналогуолмаянские качества государственного контроля там где это действительно нужно .:thinking:

В осени же была худо-бедно перепись население. У них информация о населения ест. При желании ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Rosegold сказал:

Говорю да, на пьедестал забрался. Вы мне сто лет не нужны, у меня одно лицо и одно видение ситуации, несмотря на жизненные обстоятельства :)) вы тоже за вознаграждение работаете, никто  волонтерством не занимается. А ваш дополнительный заработок, который вы тут упомянули, такой же как и у таксистов, которые зарабатывают в тяжелый момент как могут. 

 

4 минуты назад, Жеглов. сказал:

я вижу вы никак не успокоетесь, щас нам Беркана ханум влепит баллы за офтоп)))

ханум, еще раз повторяю, давайте продолжим обсуждение моего пьедестала в личке, не будем офтопить. 

расскажу вам все что вас интересует))) 

 

Хватит даа.. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Данило сказал:

Хусситы тоже хороши. В такой сложный этап для нефтедобытчиков, не могли одну вшивую бомбу по нефтеперерабатывающему заводу Саудитов закинуть. 

Зачем? что бы нефть подорожала и больше бомб на голову сыпался (хуссиитам)?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, saar said:

А мне понравилась инфа министра С.Бабаева о том,что за две последние недели(это во время карантина) откуда не возьмись появилось аж 30 000 новых наемных работников  по договору)

Те которые по черному работали переводят на белое

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

В осени же была худо-бедно перепись население. У них информация о населения ест. При желании ...

Да это всё отговорки .....В США например адрессная помощь приходит в виде чеков .Почему у нас  где тоже все под колпаком государства это такая проблема  И  эта единовременная помощь делает не такие большие деньги 2 млрд манат или около того .Зачем тогда резервы накапливали если не на чёрный день ?Так вот этот чёрный день настал .:thinking:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А почему грабители не соблюдают карантин? Есть подозрение, что это были жители близлежащих домов в 200 метрах.
Как поймают воров спрошу!
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rosegold said:

Значит банкам все таки дали указание до конца года не возвращать людям депозиты? Как же я вовремя успела забрать свой!

вы представляете что может быть в этом случае? Могут раньше срока не выдавать это еше куда ни шло 

Link to comment
Share on other sites



...Зачем тогда резервы накапливали если не на чёрный день ?Так вот этот чёрный день настал .:thinking:

чёрный день для кого?...
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

а наших чем будут пугать ?
россией вряд ли.
остается два варианта:
кин чем ын    или    ли куан ю)
Наши чиновники умрут но ни капейки награбленного не отдадут!
Жадность фрайера погубит!
Link to comment
Share on other sites

Сенат США рассмотрит проект о доппомощи малому бизнесу на 250 млрд долларов в связи с пандемией коронавируса

https://echo.msk.ru/news/2621843-echo.html

 

Вот нам повезло - у нас и денег таких нет и малый бизнес давно сдох))

Edited by Glade
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Haisenberg said:

 

Это очень смешно, у меня стафф в месяц получает в общем в 20 раз больше. Если бы 25.000 дали бы то тогда другой разговор. А это просто чай пулу ))

У вас кстати получилось взять разрешения, или все на удаленке?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Странная у вас выборочная память (тут помню а тут не помню), ну да ладно.
Запомните одно - правительство не с луны или марса прилетело, это тот же самый народ, облаченный полномочиями.
Вы помните только то что вам выгодно!
Неужели не имея возможность купить доллары вы добреть стали ? Это из серии про почтольона печькина у которого велосипеда не было
Link to comment
Share on other sites

Just now, Qaqosh81 said:

Вы помните только то что вам выгодно!
Неужели не имея возможность купить доллары вы добреть стали ? Это из серии про почтольона печькина у которого велосипеда не было

ай гардаш, не покупал доллары всего лишь один месяц, появились внеплановые расходы, с конца этого месяца возобновлю закупки по 800-1000 долларов в месяц. 

а так я всегда добрый)))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А мне понравилась инфа министра С.Бабаева о том,что за две последние недели(это во время карантина) откуда не возьмись появилось аж 30 000 новых наемных работников  по договору)
Те кто не смог и не хочет платить работникам сразу подписали с ними трудовой договор что содрать с государства эти 200 манат. Притом договор подписали со всей своей родней и ребенком который ещё не родился и умершим дедушкой который проголосовал на выборах
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Barbarosa сказал:

Да это всё отговорки .....В США например адрессная помощь приходит в виде чеков .Почему у нас  где тоже все под колпаком государства это такая проблема  И  эта единовременная помощь делает не такие большие деньги 2 млрд манат или около того .Зачем тогда резервы накапливали если не на чёрный день ?Так вот этот чёрный день настал .:thinking:

На чей день? Еще раз пжл?

Мы с Вами (народом) не так договорились. Это нам на черный день. ... Вот Вам ... весна пришла, много полезных зелени. Ешьте на здоровье. Здоровым будете.

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

к сожалению у меня нет с ним личного контакта, с удовольствием дружил бы с ним, как и с некоторыми юзерами на теме - например с Хайнсом, Обломовым, Нат-07, Саар, Паразит, Вугель и другими адекватными товарщами. 
вы перегибаете палку употребляя такие выражения как "стоя аплодировали", что говорит о том что вы не совсем объективный человек.
не пойму так же почему вы считаете что я должен тупо копировать чьи-то действия? у каждого человека своя голова на плечах, у меня много друзей, и что вы думаете я должен следовать примеру их всех?))) 
Вы уже с Хайнсом дружить захотели ?
Доллар - доллар ! До чего доводит людей доллар!
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

На чей день? Еще раз пжл?

Мы с Вами (народом) не так договорились. Это нам на черный день. ... Вот Вам ... весна пришла, много полезных зелени. Ешьте на здоровье. Здоровым будете.

Они просто боятся что люди получив 190 манат побегут в банки и поменяют все на баксы.А потом наверное конвертируемую валюту отправят на хранение в Швейцарию или в Голдман Сакс)))

Edited by Barbarosa
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Для гара миллята  не для них же ))
это точно...
а для толстопузых чёрный день - это день, когда они лишаются насижанного кресла...)))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

Я вас не пугАю, пуганые уже.

Предупрежден, значит вооружен

А ведь неделю назад маржа писала,что некоторые кассиры банков говорят клиентом о лимите на год.

Тогда вроде офиц.информацию опровергли.Так теперь выходит это была правда?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Наши чиновники умрут но ни капейки награбленного не отдадут!
Жадность фрайера погубит!

... Позиция современного чиновника совсем другая. Он точно знает, что ответственности за свои действия он не несёт (если они не противоречат указаниям начальства), а прямой конфликт с руководством как раз опасен. Именно по этой причине настоящий опытный чиновник почти никогда не является профессионалом в том деле, которым занимается. Поскольку понимание того, насколько его реальные действия неадекватны, способно ввергнуть его в состояние стресса. Стресс вреден для здоровья, а потому, в теме лучше не разбираться, а если даже разбирался, лучше про это быстро забыть. ...

https://mikle1.livejournal.com/10683250.html

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Страшно рассказывать страшные сны)
Лучше онлайн послушать "Сказку о РЫБАКЕ и золотой рыбке" концовка супер!
думаю ответ уже поняли.
Вы кодами Да Винчи заговорили!
Я так понил , что в банках будет как в Туркменистане, на обналичивание лимит в долларах 100$ в день!
Только предпринимателям будут уступки а курс будут искусственно держать на 1,7 , но появится незаконный Гара базар где доллар будет по 2,3 по Обломову.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Qaqosh81 said:

Вы уже с Хайнсом дружить захотели ?
Доллар - доллар ! До чего доводит людей доллар!

можете посмотреть историю диспута за год назад - во время дискуссии с Берканой ханум по поводу открытия тем я был сторонником того чтобы именно Хайнс открывал темы, так как он делал много для темы.

только мелочные люди могут заводить дружбу из-за доллара.

вы думаете если кто-то захочет дружить с Хайнсом то Хайнс будет сыпать ему на голову долары?)))

не будьте мелочным, старина. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 46 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 107 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...