Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.126


Recommended Posts

36 минут назад, Der Beobachter сказал:

Спасибо за ссылку. Столько знакомых имён! Прям ностальгия нахлынула...

К стати, кто-нибудь в курсе почему именно 37200? Не то чтоб я не рад, наоборот, всегда приятно иметь таких щедрых и ответственных соотечественников, просто очень интересно стало. Другие дают круглые суммы, а этот ровно 37.2 тыс. :huh:

grafik.thumb.png.56a104dfc768a111862708abfcd2e7db.png

 

Каббалист, наверное. Верит в магию цифр. Надо Мадонне на расшифровку отправить))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

кстати когда человек чувствует что ему тяжко он может решиться  на все что угодно поменять взгляды ориентиры и тд и тп . Например когда в Москве эти летом шли протестные акции Собянин решил оттянуть часть населения устроив шашлык лайф и для того чтобы народ туда повалил организовал выступление рок групп так вот среди тех кто там выступил была группа Сплин за что она подверглась жесточайшей критике. И вот те на буквально пару дней назад они выпустили новый трек под названием  Передайте привет  Гарри Поттеру где просто проехались по действующей власти используя эзопов язык -чего только там не сказали и как присосались к нефти и газу и как бросают в застенки . В общем когда стало тяжко,  стало тяжко и тем кто вчера пел дифирамбы 
Наслаждайтесь да и простит меня Беркана за музыкальную паузу 
 
  
К чему этот пост?
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:
5 минут назад, stindby сказал:
кстати когда человек чувствует что ему тяжко он может решиться  на все что угодно поменять взгляды ориентиры и тд и тп . Например когда в Москве эти летом шли протестные акции Собянин решил оттянуть часть населения устроив шашлык лайф и для того чтобы народ туда повалил организовал выступление рок групп так вот среди тех кто там выступил была группа Сплин за что она подверглась жесточайшей критике. И вот те на буквально пару дней назад они выпустили новый трек под названием  Передайте привет  Гарри Поттеру где просто проехались по действующей власти используя эзопов язык -чего только там не сказали и как присосались к нефти и газу и как бросают в застенки . В общем когда стало тяжко,  стало тяжко и тем кто вчера пел дифирамбы 
Наслаждайтесь да и простит меня Беркана за музыкальную паузу 
 
  

Показать больше  

К чему этот пост?

Гагош вы вроде умный человек

===Т.е. вы уже стали чувствовать спад? Скоро переберетесь в оппозицию!==

А дальше мой текст

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А лимит 20000 манат, это на 1  год или месяц? Мне сегодня Капитал Банк отказал в продаже, сказали что лимит на 1 год. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:
5 минут назад, stindby сказал:
кстати когда человек чувствует что ему тяжко он может решиться  на все что угодно поменять взгляды ориентиры и тд и тп . Например когда в Москве эти летом шли протестные акции Собянин решил оттянуть часть населения устроив шашлык лайф и для того чтобы народ туда повалил организовал выступление рок групп так вот среди тех кто там выступил была группа Сплин за что она подверглась жесточайшей критике. И вот те на буквально пару дней назад они выпустили новый трек под названием  Передайте привет  Гарри Поттеру где просто проехались по действующей власти используя эзопов язык -чего только там не сказали и как присосались к нефти и газу и как бросают в застенки . В общем когда стало тяжко,  стало тяжко и тем кто вчера пел дифирамбы 
Наслаждайтесь да и простит меня Беркана за музыкальную паузу 
 
  

К чему этот пост?

 

Вся надежда на Гарри Поттера :lol: ))) 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

Все на что пошли верхи это по 190 манат на человека и по 250 на бизнес. Вот и вам и вся правда.

Для чего накапливают деньги в Нефтяной Фонд? Именно для таких ситуаций, когда нужно достойно помочь людям. Интересно кто-то после этого продолжит лайкать посты про очуменные инвестиции и прибыли фонда?

Правду глаголите. Это еще в Фонде столько средств. 

После такого вообще не хочется здесь оставаться. Отношение к народу на уровне "чтоб с голоду не сдох". Про сам народ без комментариев.

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Javidanm said:

Я думаю что у нас нету золото-валютных резервов на 50 миллиардов долларов как говорят наши представители государства.То что есть  и то вложено куда то.В акции в облигации, в недвижимость,золото и т.д.То есть твердой валюты не так уж много.Плюс во всем мире застой.Все упало в цене. От А до Я.Продать по дешевизне то что покупали дорого тоже не вариант.

При любом раскладе у них есть золото и валюта, которую можно быстро реализовать.

Каждый год на ветер списываются миллиарды манатов. А когда доходит до народа, в прямом смысле считают каждый гяпик.

 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Если завтра у опек+ случится облом ….?

вероятнее всего в скором времени будем стоять с протянутой рукой у порога МВФ , ВБ, ЕБРР и тд и тп

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, DVB-S2 said:

А лимит 20000 манат, это на 1  год или месяц? Мне сегодня Капитал Банк отказал в продаже, сказали что лимит на 1 год. 

 

Вроде лимит на месяц. Может вы не так их поняли? Зайдите в другой банк и посмотрите, что там вам скажут...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

учитывая то что америкосы предупредилы саудитов о выводе войск в случае если они не уменьшат добычу  в другие государства персидского залива то -спектакль еще продолжается и до  кульминации еще далеко! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Все на что пошли верхи это по 190 манат на человека и по 250 на бизнес. Вот и вам и вся правда.

Для чего накапливают деньги в Нефтяной Фонд? Именно для таких ситуаций, когда нужно достойно помочь людям. Интересно кто-то после этого продолжит лайкать посты про очуменные инвестиции и прибыли фонда?

На какого человека?)На безработного совсем.Если жена без работы а муж работает не положено.Вообще мало кому положено и еще люди там регистрацию часами проходят и ещё не факт ,что и это дадут.Так ,что не совсем верно сказано ,что на человека даже я бы сказал совсем не верно.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, anak said:

 

Вроде лимит на месяц. Может вы не так их поняли? Зайдите в другой банк и посмотрите, что там вам скажут...

Лимит на год.)Сверху сказали.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, bulava сказал:

На какого человека?)На безработного совсем.Если жена без работы а муж работает не положено.Вообще мало кому положено и еще люди там регистрацию часами проходят и ещё не факт ,что и это дадут.Так ,что не совсем верно сказано ,что на человека даже я бы сказал совсем не верно.

 

А детям безработных вообще что-нибудь дают? Как-то информация мимо прошла. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Glade сказал:

 

А детям безработных вообще что-нибудь дают? Как-то информация мимо прошла. 

Не видел такой информации .Тоже ,что беру с новостных ресурсов.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Oblomov сказал:

Нижняя часть (со стороны Кубинки) Тязя базара.

Там дорого и выбор не ахти,лучше на яшил базаре.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Der Beobachter сказал:

Спасибо за ссылку. Столько знакомых имён! Прям ностальгия нахлынула...

К стати, кто-нибудь в курсе почему именно 37200? Не то чтоб я не рад, наоборот, всегда приятно иметь таких щедрых и ответственных соотечественников, просто очень интересно стало. Другие дают круглые суммы, а этот ровно 37.2 тыс. :huh:

grafik.thumb.png.56a104dfc768a111862708abfcd2e7db.png

В лучших традициях номенклатуры,партия сказала надо,комосомол ответил есть - отдал годовую зарплату,ничего себе не оставил ) 3100

  • Like 1
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, stindby сказал:

кстати когда человек чувствует что ему тяжко он может решиться  на все что угодно поменять взгляды ориентиры и тд и тп . Например когда в Москве эти летом шли протестные акции Собянин решил оттянуть часть населения устроив шашлык лайф и для того чтобы народ туда повалил организовал выступление рок групп так вот среди тех кто там выступил была группа Сплин за что она подверглась жесточайшей критике. И вот те на буквально пару дней назад они выпустили новый трек под названием  Передайте привет  Гарри Поттеру где просто проехались по действующей власти используя эзопов язык -чего только там не сказали и как присосались к нефти и газу и как бросают в застенки . В общем когда стало тяжко,  стало тяжко и тем кто вчера пел дифирамбы 

Наслаждайтесь да и простит меня Беркана за музыкальную паузу 

 

  

 

Пришел неутешительный ответ от Гарри Поттера) https://echo.msk.ru/blog/a_makarevich/2621539-echo/

 

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

:roflll:

 

Ибрагим Мамедов: «Если раздать деньги, то больше людей останется без работы»

https://haqqin.az/news/174730

 

Прекрасная мысль сегодня попалась 

Цитата

Главный грех в сегодняшней ситуации — жадность. Не хотите помогать людям из презренной жалости — так помогите хотя бы из голого и циничного расчета.

 

 

Edited by Glade
  • Like 1
  • Haha 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, anak сказал:

Потихоньку готовят к продлению карантина...

 

«Если так пойдет дальше, то карантинный режим не только не будет отменен 20 апреля, но и еще более ужесточен»

https://m.haqqin.az/news/174701

Сие есть абсолютно оправданная мера - даже принимая во внимание очевидные недостатки применяемого механизма выявления инфицированных, имеющаяся в наличии система (неидеальная,плохая) регистрирует ежедневный прирост ,который говорит о том что пик еще не близок. При условии соблюдения главных мер по ограничению( что в наших реалиях крайне маловероятно) ожидать снижения числа зараженных  можно никак не раньше 2 половины мая, да и то я собственно очень надеюсь на восстановление сравнительно теплой погоды которая может положительно повлиять на экспоненциальный прирост.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Glade said:

 

А детям безработных вообще что-нибудь дают? Как-то информация мимо прошла. 

муж,жена .....семья

каждый 18 летний ......семья

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Glade said:

:roflll:

 

Ибрагим Мамедов: «Если раздать деньги, то больше людей останется без работы»

https://haqqin.az/news/174730

 

Прекрасная мысль сегодня попалась 

 

 

круглый идиот.........ему баранов надо пасти

одно утешение ........ он такой не один у верхушки

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Паразит сказал:

РОССИЯ СОГЛАСНА СОКРАТИТЬ ДОБЫЧУ В РАМКАХ СДЕЛКИ ОПЕК+ НА 14% ОТ УРОВНЯ ПЕРВОГО КВАРТАЛА 2020 ГОДА, ИЛИ НА 1,6 МБД - МИНЭНЕРГО - ТАСС

Интересно КСА тоже будет сокращать от уровня  1го квартала , а главное сколько ?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, фон Бабаевский сказал:

если я молчу , значит мне не должны оказать помощь !

Агламаян ушага …. йохту (с) :conf_icon.php:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, aaadoc сказал:

учитывая то что америкосы предупредилы саудитов о выводе войск в случае если они не уменьшат добычу  в другие государства персидского залива то -спектакль еще продолжается и до  кульминации еще далеко! 

Не СА инициировала конфликт который просигналил о разладе в сложнй период, а Россия ,

5 марта. Россия выходит из сделки с ОПЕК, так как не желает сокращать добычу нефти более, чем на 0,3 млн. баррелей в день.

8 апреля. Россия готова сократить добычу на 1,6 млн. баррелей в день,

В целом,ситуация выглядит еще комичней оттого что главной проблемой является не перепалка РФ с саудитами,и даже не огромный лаг между демандом и оффером, а  отсутствие резервов емкостей хранения добываемой нефти.

При относительно стабильном рынке свободные емкости, как наземные парки резервуаров, так и танкеры, сглаживали  колебания потребления нефти, позволяя и зарабатывать.

При обвальном падении спроса, которое, на самом деле, началось не 5 марта, когда саудиты и россияне поссорились, а с остановкой Китая на карантин, т.е. с середины января, емкости хранения интенсивно заполнялись, и к кризису марта оказались заполненными сверх обычного на 20-25%.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Shvabodniy сказал:

Интересно КСА тоже будет сокращать от уровня  1го квартала , а главное сколько ?)

Завтра если не договорятся нефть пойдет штопором. На теме будет толпа спецов))) 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Паразит сказал:

РОССИЯ СОГЛАСНА СОКРАТИТЬ ДОБЫЧУ В РАМКАХ СДЕЛКИ ОПЕК+ НА 14% ОТ УРОВНЯ ПЕРВОГО КВАРТАЛА 2020 ГОДА, ИЛИ НА 1,6 МБД - МИНЭНЕРГО - ТАСС

Under that option, Saudi Arabia would reduce output by 3 million barrels a day from current levels, a group of other Persian Gulf countries and Russia by 1.6 million barrels a day each.

Oil producers outside the Saudi-Russian oil alliance, in the U.S., Canada, Brazil and others, would reduce output by about another 2 million barrels a day. The rest of the cuts would be shared between smaller producers who already belong to the Saudi-Russian alliance.

https://www.wsj.com/articles/saudi-arabia-russia-to-debate-oil-cuts-amid-price-war-11585906863?shareToken=stb6c9c74f50a14d96b6329a26247e8892&reflink=share_mobilewebshare

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Паразит сказал:

РОССИЯ СОГЛАСНА СОКРАТИТЬ ДОБЫЧУ В РАМКАХ СДЕЛКИ ОПЕК+ НА 14% ОТ УРОВНЯ ПЕРВОГО КВАРТАЛА 2020 ГОДА, ИЛИ НА 1,6 МБД - МИНЭНЕРГО - ТАСС

причем легко, РФ не только поставщик, но и потребитель, т.е. в условиях кризиса который уже очевиден весьма и весьма приличная часть такого "сокращения" произойдет за счет снижения внутреннего потребления

Link to comment
Share on other sites

Тем, кто держит деньги в евро, будет крайне тревожно:appl:

Коварный коронавирус поставил под вопрос существование еврозоны

 

Из-за пандемии COVID-19 Евросоюз столкнулся с серьезным кризисом единства, который ставит под вопрос будущее всего общего европейского дома. И теперь все зависит от того, что европейские лидеры смогут противопоставить этой угрозе, пишет Bloomberg.

Издание обращает внимание на эмоциональные срывы официальных лиц, которые, будучи не в состоянии встретиться лицом к лицу, начали ссориться по телефону. Стали обвинять друг друга в медленной реакции и нежелании помочь в то самое время, когда коронавирус распространялся по всему континенту.

Всплыли на поверхность былые разногласия. А тут еще министр финансов Нидерландов Вопке Хукстра подлил масла в огонь своим заявлением о необходимости провести расследование, почему у некоторых стран не хватает денег на оплату экономических последствий COVID-19.

Только на прошлой неделе, пишет Bloomberg, руководство ЕС в лице главы Еврокомиссии Урсулы фон Лер Ляйен признало, что «блок поздно осознал масштаб вспышки в Италии и слишком медленно действовал».

 

 

Но кому, если честно, нужны сегодня эти признания в стране, потерявшей уже более 17 тысяч своих граждан только потому, что партнеры долго соображали?

 

 

намек перевести деньги в манат

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Так говорил сказал:

Under that option, Saudi Arabia would reduce output by 3 million barrels a day from current levels

Больше всех русские получается будут сокращать …..

я все же не верю что саудиты реально подняли добычу до 12 с копейками как обещали ….

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Петросян и "Кривое зеркало " отдыхают :facepalm:
 
Микаил Джаббаров: Принятые программы направлены на сохранение рабочих мест и экономической активности (ВИДЕО)
https://www.trend.az/business/3220251.html
А что ему остаётся ещё! Им осталось только путь пудрить нам мозги , бежать не куда , социальный взрыв не за горами!
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shvabodniy сказал:

Больше всех русские получается будут сокращать …..

я все же не верю что саудиты реально подняли добычу до 12 с копейками как обещали ….

Сокращать больше всех будут саудиты  - в текущий момент предложение превышает спрос почти на 25 млн,можно легко найти что избыток все таки будет висеть Дамокловым мечом)

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
      • 13 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 8 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 237 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...