Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.126


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

39 minutes ago, Javidanm said:

А говорили что у Ата Банка нету денег😉

Screenshot_20200408-162923.png

хороший список взяток...

прям открыто выставляется

какой прогресс статистики

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Javidanm said:

А говорили что у Ата Банка нету денег😉

Screenshot_20200408-162923.png

это не ата банк, а его благородные анонимные депозитчики.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Поступил документ  иностранный(не Россия)подробности и сам документ не просите.Документ чин чинарем , там такие подписи...))))и печати мало не покажутся)

Вообщем...прогноз и уже готовый сценария банкам на год....то есть все это продлится год и больше

Имеется ввиду не наш смсшный карантин,.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Confused 2
  • Upvote 4
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Lada.Azizova said:

Поступил документ  иностранный(не Россия)подробности и сам документ не просите.Документ чин чинарем , там такие подписи...))))и печати мало не покажутся)

Вообщем...прогноз и уже готовый сценария банкам на год....то есть все это продлится год и больше

Имеется ввиду не наш смсшный карантин,.

поступили обещанные денежки из евробанка как к участнику восточного партнерства ?

Edited by vugel
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Наследдил сказал:

Хайза уже обрадовали?-)

Микробизнес спасут субсидиями в 250 манатов https://haqqin.az/news/174673

 

Это очень смешно, у меня стафф в месяц получает в общем в 20 раз больше. Если бы 25.000 дали бы то тогда другой разговор. А это просто чай пулу ))

  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, vugel сказал:

поступили обещанные денежки из евробанка как к участнику восточного партнерства ?

нет и еще раз нет

не умеете читать между строк.

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

: Иран заявил о провале переговоров ОПЕК+Иран заявил о провале переговоров ОПЕК+:appl:

Конкретных решений о том, кто и на сколько сокращает добычу, принять так и не удалось, сообщил глава Минэнерго Ирана Биджан Зангане. » Подробнее
«Организация вебинара ОПЕК+ в отсутствие каких-либо четких и согласованных договоренностей дают рынку сигнал о предстоящем провале еще до начала совещания, что может только усугубить ситуацию с ценами. Поэтому Иран выступает против организации встречи без прояснения ряда вопросов», - говорится в письме Зангане. Он также высказывает недовольство тем, что встреча была организована по инициативе «некоторых членов ОПЕК, в результате действия которых рынок и пришел в такое состояние».
 
 
США просто издевается над ОПЕК
Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Lada.Azizova сказал:

Поступил документ  иностранный(не Россия)подробности и сам документ не просите.Документ чин чинарем , там такие подписи...))))и печати мало не покажутся)

Вообщем...прогноз и уже готовый сценария банкам на год....то есть все это продлится год и больше

Имеется ввиду не наш смсшный карантин,.

 

"Мировое правительство" телефонограмму прислало))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

 

доллары новые продают (с номерками подряд) или старые 1996-го года? 

тут писали что некоторые банки такие не принимают. 

п.с. как назло нет свободных манатов чтобы пойти купить доллары, вон какой лимит поставили 20 тысяч, все бегают суетятся, в очередях стоят, а я даже 20 долларов не могу купить...

мы с Гагошем чужие в этом празднике жизни...

Вы наверное свой лимит в 20 тыс манат уже использовали. Это же вы хвастались что каждый месяц 700-800 долларов скупаете

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

за что могут уволить при пандемии

Прекратить трудовые отношения можно в случае объявления в стране ЧС или военного положения

Работодатель не имеет права расторгнуть трудовой договор с сотрудниками по причине отсутствия прибыли у организации, вызванной последствиями пандемии COVID-19. Сделать это он может только согласно основаниям ТК РФ, пишет «Российская газета».

 
 
 
По информации издания, работника могут уволить за серьезное нарушение дисциплины. Это понятие подразумевает систематическое опоздание или отсутствие на работе без уважительной причины более 4 часов подряд. Кроме того, увольнение может последовать за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или кражу имущества и нарушение требований охраны труда. Расторгнуть трудовые отношения работодатель также может из-за аморального поступка сотрудника и утраты доверия к подчиненным, работа которых связана с финансами.

Под сокращение с работы руководство может подвести в случае ликвидации компании или пересмотра организационно-штатного расписания (статья 81 ТК РФ). Однако, как пояснили в Роструде, просто так закрыть организацию невозможно. Для этого работодатель в первую очередь обязан погасить задолженность перед сотрудниками. Поэтому, согласно российскому трудовому законодательству, подчиненных необходимо оповестить о сокращении минимум за 2 месяца и закрыть все долги по заработной плате. Работодатель должен сохранить среднемесячный заработок сотрудникам на ближайшие 2 месяца после увольнения, если те не устроятся на новую работу.

Также закон предполагает расторжение трудового договора в случае форс-мажора. Например, в случае объявления в стране ЧС или введения военного положения. Помимо этого существует возможность прекратить сотрудничество по взаимному согласию. Сотруднику и работодателю необходимо просто договориться об условиях увольнения.

Link to comment
Share on other sites

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск госкомпании "Автодор" на 5,4 млрд рублей к АО "Крокус Интернэшнл" бизнесмена Араса Агаларова, которое участвовало в строительстве Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Подмосковье.

Помалкивал бы, строитель херов...
https://www.interfax.ru/russia/688351
Это из серии если спокойно не сидел и несхамал то получай теперь!
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Lada.Azizova сказал:

Поступил документ  иностранный(не Россия)подробности и сам документ не просите.Документ чин чинарем , там такие подписи...))))и печати мало не покажутся)

Вообщем...прогноз и уже готовый сценария банкам на год....то есть все это продлится год и больше

Имеется ввиду не наш смсшный карантин,.

Так там прогноз или уже акт вскрытия?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Паразит said:

Прогноз добычи в США от мин.энерго
EVBlRdMXgAAI293?format=png&name=900x900

так понимается новый вирусс не будут выдумывать до конца 2021.......

без вирусу все подохнут с голоду......

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

Вы правы дорогой. Тонуть будем мы все кто раньше , кто позже. Тот кто позже просто думает что он непотопляемый. Но это иллюзия.    
Уже пора давно стоит понять зачем люди переводят манаты в доллары!

Только для того чтоб не потерять его начальную стоимость. Те кто думают что на разнице заработают это популисты!
Обломов который получает пенсию в долларах в проигрыше останется , т.к. все в Азербайджане покупается за доллары и следовательно если например картошка покупалась за 1 доллар при 1,70 манат , он будет покупаться опять же за 1 доллар при курсе 2,50 манат . Следовательно Обломов будет покупать картошку за 3 манат
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

нет и еще раз нет

не умеете читать между строк.

а вы как хайз расскажите что во сне видели это)) думаю вам приснилось что банки год будут тянуть депозиты в какой то стране из сна

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

доллары новые продают (с номерками подряд) или старые 1996-го года? 
тут писали что некоторые банки такие не принимают. 
п.с. как назло нет свободных манатов чтобы пойти купить доллары, вон какой лимит поставили 20 тысяч, все бегают суетятся, в очередях стоят, а я даже 20 долларов не могу купить...
мы с Гагошем чужие в этом празднике жизни...
Не стоит вам прибедняться! Вы покупаете с каждой зарплаты 400$ , + вы сдаете квартиру без выплаты налогов.
В отличие от вас я продаю доллары и таким Макаром скоро буду жить на пенсию бабушки
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А говорили что у Ата Банка нету денег[emoji6]
Screenshot_20200408-162923.thumb.png.069ad11413816a731bb85ea5d98ef926.png
Это взятка от ваших денег чтоб их не закрывали и они могли майнить ваши деньги
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

РЕСПУБЛИКАНЦЫ США, КОТОРЫЕ ПРЕДСТАВИЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ О СНЯТИИ ЗАЩИТНЫХ СИСТЕМ США И ВЫВОДЕ ВОЕННЫХ США ИЗ С.АРАВИИ ЕСЛИ ТА ОТКАЖЕТСЯ ОТ СОКРАЩЕНИЯ ДОБЫЧИ НЕФТИ, СОБИРАЮТСЯ ПРОВЕСТИ ТЕЛЕФОННЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ С САУДИТАМИ В СУББОТУ

https://www.reuters.com/article/us-global-oil-usa-saudi-idUSKBN21Q03M

  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Javidanm said:

Спасибо за ссылку. Столько знакомых имён! Прям ностальгия нахлынула...

К стати, кто-нибудь в курсе почему именно 37200? Не то чтоб я не рад, наоборот, всегда приятно иметь таких щедрых и ответственных соотечественников, просто очень интересно стало. Другие дают круглые суммы, а этот ровно 37.2 тыс. :huh:

grafik.thumb.png.56a104dfc768a111862708abfcd2e7db.png

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Haisenberg said:

Все на что пошли верхи это по 190 манат на человека и по 250 на бизнес. Вот и вам и вся правда.

Для чего накапливают деньги в Нефтяной Фонд? Именно для таких ситуаций, когда нужно достойно помочь людям. Интересно кто-то после этого продолжит лайкать посты про очуменные инвестиции и прибыли фонда?

Я думаю что у нас нету золото-валютных резервов на 50 миллиардов долларов как говорят наши представители государства.То что есть  и то вложено куда то.В акции в облигации, в недвижимость,золото и т.д.То есть твердой валюты не так уж много.Плюс во всем мире застой.Все упало в цене. От А до Я.Продать по дешевизне то что покупали дорого тоже не вариант.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Der Beobachter said:

Спасибо за ссылку. Столько знакомых имён! Прям ностальгия нахлынула...

К стати, кто-нибудь в курсе почему именно 37200? Не то чтоб я не рад, наоборот, всегда приятно иметь таких щедрых и ответственных соотечественников, просто очень интересно стало. Другие дают круглые суммы, а этот ровно 37.2 тыс. :huh:

grafik.thumb.png.56a104dfc768a111862708abfcd2e7db.png

Там можно увидеть и юр. лица и физ.лица.Много интересных имен и цифр там.Это поймет только он сам.))

Edited by Javidanm
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lada.Azizova said:

Новенькие хрустящиииеее и зеленые как маринованные огурчики

:sad: я так люблю хрустящие доллары... жаль не могу их купить.

57 minutes ago, Rosegold said:

Вы наверное свой лимит в 20 тыс манат уже использовали. Это же вы хвастались что каждый месяц 700-800 долларов скупаете

с введением лимита ни  цента не успел купить - вышли неожиданные расходы...

23 minutes ago, Qaqosh81 said:

Не стоит вам прибедняться! Вы покупаете с каждой зарплаты 400$ , + вы сдаете квартиру без выплаты налогов.
В отличие от вас я продаю доллары и таким Макаром скоро буду жить на пенсию бабушки

в начале больше тысячи, потом тысяча, потом йетимские 700-800. теперь вообще ничего. 

Гюнель (Роузголд) меня сглазила!)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

в начале больше тысячи, потом тысяча, потом йетимские 700-800. теперь вообще ничего. 
Гюнель (Роузголд) меня сглазила!)))
Т.е. вы уже стали чувствовать спад? Скоро переберетесь в оппозицию!
  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Жеглов. сказал:

:sad: я так люблю хрустящие доллары... жаль не могу их купить.

с введением лимита ни  цента не успел купить - вышли неожиданные расходы...

в начале больше тысячи, потом тысяча, потом йетимские 700-800. теперь вообще ничего. 

Гюнель (Роузголд) меня сглазила!)))

Так вы же квартиру купили! Поэтому и нет денег на доллары. Смысл плакаться?

Вас не я сглазила, а таксисты и чернорабочие прокляли, про которых вы говорили что они слишком ничтожны, чтобы покупать доллары. А теперь видите, сами ни цента купить не можете

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lada.Azizova сказал:

Поступил документ  иностранный(не Россия)подробности и сам документ не просите.Документ чин чинарем , там такие подписи...))))и печати мало не покажутся)

Вообщем...прогноз и уже готовый сценария банкам на год....то есть все это продлится год и больше

Имеется ввиду не наш смсшный карантин,.

Если и могут прислать такой документ то это не правительство,  а какая то финансовая структура типа азиатского банка развивая или МВФ или что то такое в этом роде в этом плане для которых их аналитический отдел или финразведка подготовила анализ самого пессимистического сценария развития текущих событий.   Так ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
26 минут назад, Жеглов. сказал:
в начале больше тысячи, потом тысяча, потом йетимские 700-800. теперь вообще ничего. 
Гюнель (Роузголд) меня сглазила!)))

Т.е. вы уже стали чувствовать спад? Скоро переберетесь в оппозицию!

кстати когда человек чувствует что ему тяжко он может решиться  на все что угодно поменять взгляды ориентиры и тд и тп . Например когда в Москве эти летом шли протестные акции Собянин решил оттянуть часть населения устроив шашлык лайф и для того чтобы народ туда повалил организовал выступление рок групп так вот среди тех кто там выступил была группа Сплин за что она подверглась жесточайшей критике. И вот те на буквально пару дней назад они выпустили новый трек под названием  Передайте привет  Гарри Поттеру где просто проехались по действующей власти используя эзопов язык -чего только там не сказали и как присосались к нефти и газу и как бросают в застенки . В общем когда стало тяжко,  стало тяжко и тем кто вчера пел дифирамбы 

Наслаждайтесь да и простит меня Беркана за музыкальную паузу 

 

  

Edited by stindby
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 83 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 692 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...