Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.126


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

9 hours ago, stindby said:

 Это все модули сценариев  на самом деле чтобы понять что и как будет  надо начать действовать. В данном случае послаблять карантин но это замкнутый круг и тут не нужно быть экономистом или врачом что бы сказать это. Замкнутый потому что пока в мире бушует эпидемия и растет число заболевших мы не сможем обуздать эпидемию. Точнее сможем если карантин с закрытием границ и закрытием всего и вся продлим до тех пор в мире не найдут вакцину или она не исчезнет в других странах. Допустим завтра по статистике у нас нет вируса а в мире есть? У нас два варианта либо продолжить карантин либо открыть границы. Если открыть границы достаточно одного зараженного учитывая вирулентность вируса все труды пойдут насморку. Либо не ослаблять карантин тогда экономический коллапс 

Снимут сначала по стране. Откроют молы и прочее.

 

Открытие границ самый последний этап, который еще должен быть согласован с соседними и прочими странами. Наверное не раньше Сентября.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Best USD buy: 1.7015 AmrahBank.png AmrahBank, GunayBank.png GunayBank
Best USD sell: 1.7020 IBAR.png IBAR, KapitalBank.png KapitalBank
Best EUR buy: 1.84 AmrahBank.png AmrahBank, Bank%20Melli%20Iran.png Bank Melli Iran
Best EUR sell: 1.8540 TuranBank.png TuranBank
Best GBP buy: 2.0860 TuranBank.png TuranBank
Best GBP sell: 2.1070 TuranBank.png TuranBank
Best RUB buy: 0.0222 Bank%20Respublika.png Bank Respublika
Best RUB sell: 0.0225 AFB%20Bank.png AFB Bank
Best TRY buy: 0.2350 NBCBank.png NBCBank
Best TRY sell: 0.2540 ExpressBank.png ExpressBank
Last updated on: 2020-04-08 10:50:03 (Asia/Baku)
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

ABŞ Enerji İnformasiya İdarəsi (EIA) bu ilə dair neft qiyməti proqnozunu aşağı salıb.  

Marja xəbər verir ki, EIA-nın "Aprel 2020" hesabatına görə, bu il Brent növü xam neftin orta qiymətinin 33 dollar olacağı nəzərdə tutulur. "Mart 2020" hesabatında, bu rəqəm 43 dollar olaraq təxmin edilmişdi.

İlin ikinci rübündə ortalama 23 dollar olacağı gözlənilən Brent növü xam neftin barel qiymətinin, ilin ikinci yarısında 30 dollara, gələn il isə 46 dollara yüksələcəyi nəzərdə tutulur.

EIA, "Mart 2020" hesabatında bu ilə dair neft qiyməti proqnozunu 18 dollar aşağı salmışdı. Beləliklə, son 2 hesabatda qiymət proqnozu 28 dollar azaldılıb.

Hesabatda, qiymət proqnozunun aşağı salınması ilə əlaqədar, dünyada yayılan yeni növ koronavirusun (Kovid-19) iqtisadi tənəzzülə səbəb olduğuna işarə edilib. 

Həmçinin, Neft İxrac edən Ölkələr Təşkilatı (OPEC) və OPEC-ə üzv olmayan bəzi neft istehsal edən ölkələrin keçən aykı yığıncaqda neft istehsalının əlavə azaldılması qərarı qəbul edə bilməmələrinin qlobal təklifi daha da artırdığı vurğulanıb.

OPEC+  adlandırılan qrupun bu həftə hasilatın azaldılması qərarı qəbul etməsi vəziyyətində isə bu ilə dair qiymət proqnozunun yenidən dəyişdiriləcəyi qeyd edilib. 

EIA, ABŞ-ın bu ilə dair gündəlik xam neft istehsalı proqnozunu 1,2 milyon barel aşağı salıb. Hesabata görə, ölkənin gündəlik orta  xam neft istehsalının 11,8 milyon barel səviyyəsində reallaşması gözlənilir. "Mart 2020" hesabatında, ölkənin gündəlik xam neft istehsalının bu il 13 milyon barel səviyyəsində reallaşmasının nəzərdə tutulduğu qeyd edilmişdi.

ABŞ, 2018-ci ilin  Noyabr ayında Səudiyyə Ərəbistanı və Rusiyanı geridə qoyaraq dünyanın ən böyük xam neft istehsalçısı olmuşdu.

Link to comment
Share on other sites

 Нашего полку прибыло! 

 

Son 7  gün ərzində xüsusi karantin rejiminin pozulmasına görə 8 514 hərəkət iştirakçısı inzibati məsuliyyətə cəlb edilib.

FED.az xəbər verir ki, bu barədə Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinədən (BDYPİ) məlumat verilib.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Qaqosh81 said:

Это пожелание ?
Не известно ещё где вы будете стоять!

у вас начинается этап раздражения.

в принципе сейчас у населения положение похожее - с одной стороны появилась возможность поваляться на кровати и диване, не ходить на работу. 

с другой стороны за всякое удовольствие надо платить - пока люди тратят последние полученные зарплаты, но пройдет месяц и жирок начнет исчезать, тогда-то начнется недовольство людей. 

 

у меня друг 2 года назад ушел с работы, и получил зарплату за последний отработанный месяц.  у него были на руках 2 с половиной тысячи манатов  и возможность не работать, так как он ушел с работы.

доволный ходил отдыхал, гулял тратил эти деньги. прозрение наступило через месяц, когда деньги кончились и новой зарплаты не последовало, так как он не работал.  

Link to comment
Share on other sites

 
 
Ну вот поэтому нужен контракт,чтоб копейки не потерять в столь тяжелое время
Я пишу сейчас книгу - Роман "Дура". В ней будут отражена вся философия современной семьи и можно будет сделать выводы. Но так как мой процесс не окончен то и книгу завершить не могу. Мне уже предлагали рекрутинг в Европе. Я не скажу что я гуру по психологии семьи но я по жизни всегда испытываю на себе все самое - самое чтоб понять на сколько это тяжело или легко и какие последствия могут быть! Я просто не боюсь и всегда иду в сторону выстрела.
Мне как то предсказали что я умру не своей смертью а меня убьют , притом без причин
  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Rosso сказал:

 

Вы знаете лично таких? Я например нет )

 

Знаю человек 5-6. Во главе них двоюродный брат :faceoff:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я бы сократил вашу таблицу до разумных людей и неразумных. Тут не важно есть у него доллары или нет. Разумный человек при любом раскладе будет знать что девальвация в долгосрочной перспективе приведет к поражению в финансовом секторе если доходы у него будут в манатах и даже если у него есть запасы в долларах . Неразумный будет ждать девальвацию как манну небесную хотя в итого он проиграет. Да чуть не забыл есть еще и йолдаш Обломов.   
Ждать девальвацию может только недолекий человек! Не понимают что они в этой же лодке .
Другое дело научно рассчитывают это по экономическому состоянию страны.
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В ходе торговых операций на Лондонской межконтинентальной бирже ICE стоимость июньского контракта на экспорт нефти Brent повысилась на 2,48% и составила 32,66 доллара за баррель.

Как сообщает АПА-Экономикс, стоимость 1 барреля нефти марки WTI на нью-йоркской товарной бирже NYMEX с учетом отгрузки в мае повысилась на 5,71% и составила 24,98 долларов.

 

Цена фьючерсных котировок на природный газ на нью-йоркской товарной бирже NYMEX понизилась.

Как сообщает АПА-Экономикс, цена фьючерсов на природный газ со сроком поставки в мае за 1 млн. BTU (British thermal unit – британская тепловая единица) понизилась на 1,15%  и составила 1,887 доллар США.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

у вас начинается этап раздражения.
в принципе сейчас у населения положение похожее - с одной стороны появилась возможность поваляться на кровати и диване, не ходить на работу. 
с другой стороны за всякое удовольствие надо платить - пока люди тратят последние полученные зарплаты, но пройдет месяц и жирок начнет исчезать, тогда-то начнется недовольство людей. 
 
у меня друг 2 года назад ушел с работы, и получил зарплату за последний отработанный месяц.  у него были на руках 2 с половиной тысячи манатов  и возможность не работать, так как он ушел с работы.
доволный ходил отдыхал, гулял тратил эти деньги. прозрение наступило через месяц, когда деньги кончились и новой зарплаты не последовало, так как он не работал.  
Я ни у кого ничего не прошу , я могу сам вполне заработать и помогать людям. Для меня преградой к творчеству стал это курантин!
Раздражают люди которые злорадствуют и глумятся над другими, не понимая что придет завтра!
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Murad Abdullah сказал:

интересно как система работает, насколько упала цена

В начале всей этой вакханалии проскакивали новости о падении 30-35 % . Амеры обещали залить свои компании деньгами, Германия войти в капитал.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Паразит сказал:

В начале всей этой вакханалии проскакивали новости о падении 30-35 % . Амеры обещали залить свои компании деньгами, Германия войти в капитал.

объясните ФРС печатает доллары нон-стоп, а она не обесценивается и где инфляция?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Murad Abdullah сказал:

объясните ФРС печатает доллары нон-стоп, а она не обесценивается и где инфляция?

Если деньги маринуются на фондовом рынке то инфляцию сдерживают. если попадают на рынки реальных товаров тогда рост цен.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Murad Abdullah сказал:

объясните ФРС печатает доллары нон-стоп, а она не обесценивается и где инфляция?

Сомневаюсь, что в ФРС сидят идиоты. Они видать печатают дозированно, по какому-то регламенту и т.д. Кто точно знает (или "раскусил") их политику (какие-то единицы знают, наверняка) делает неплохие деньги.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

... dünaynın neft nəhəngləri artıq bir-birləriylə deyil, əsl reallıqla mübarizə aparacaqlar.

Vaqif NƏSİBOV

AzPolitika.info

“NEFT MÜHARİBƏSİ” HAMININ MƏĞLUBİYYƏTİLƏ BİTDİ! – Putin sözündən döndü, ABŞ çıxış yolu axtarır

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Сизиф сказал:

Сомневаюсь, что в ФРС сидят идиоты. Они видать печатают дозированно, по какому-то регламенту и т.д. Кто точно знает (или "раскусил") их политику (какие-то единицы знают, наверняка) делает неплохие деньги.


Чужие там не ходят)
350 миллиардов QE закончились за три дня.
https://www.washingtonpost.com/us-policy/2020/04/07/treasury-coronavirus-small-business/
ФРС взяла на себя все риски невозврата кредитов, объявив в пресс-релизе "о создании нового механизма кредитования малого бизнеса", вся новизна которого состоит в том, что банки, через которые идет QE и которые на этом получают проценты, не несут никаких рисков

https://www.federalreserve.gov/newsevents/pressreleases/monetary20200406a.htm
 

Edited by Паразит
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2020 в 20:36, Rosso сказал:

 

В принципе, цены на все продукты (мясо, рыба и тд) должны упасть из-за закрытых ресторанов и шадлыг сарайы.

Осётр который стоило 50 манат теперь 35 ман кг

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Fransa iqtisadiyyatı 2020-ci ilin birinci rübündə 6% azalaraq, II Dünya Müharibəsindən bəri maksimum kiçilməyə məruz qalıb. Yayılan COVİD-19 virusunun fonunda proqnozlar ürəkaçan deyil.

Kiçilmənin əsas drayverləri sənayenin avtomobil və maşınqayırma sektorlarında aktivliyinin kəskin azalması və xidmət sektorunda otel və restoranların böyük zərbəyə məruz qalması olub. Ümumilikdə, ölkə üzrə əsas zavodlar gücünün 56%-i səviyyəsində işləyir. /APA

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

qizil.jpgAzərbaycanda qızıl və gümüş bahalaşıb.

Trend-in məlumatına görə, aprelin 7-də qızılın qiyməti aprelin 6-sı ilə müqayisədə 67,83 manat artaraq 1 unsiya üçün 2 818,532 manat təşkil edib.

Gümüş 1,3781 manat bahalaşaraq 1 unsiya üçün 25,8273 manata bərabər olub.

Platinin qiyməti 15,538 manat artaraq 1 251,132 manat, palladiumun qiyməti 50,5665 manat azalaraq 3 664,1545 manat təşkil edib.

https://strateq.az/iqtisadiyyat/423401/azərbaycanda-qizil-və-gumus-bahalasib-48.html

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Сизиф said:

Сомневаюсь, что в ФРС сидят идиоты. Они видать печатают дозированно, по какому-то регламенту и т.д. Кто точно знает (или "раскусил") их политику (какие-то единицы знают, наверняка) делает неплохие деньги.

Вчера Белый дом сообщил, что будут выпущены облигации на триллион долларов, т.е. богатенькие сами же и заплатят.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

актуальная и для нас проблема

Российские компании массово отказываются выполнять поручение президента Владимира Путина, который отправил страну в месячный «отпуск» и при этом потребовал сохраненения заработных плат. Больше половины предпринимателей на фоне карантина не собираются платить зарплаты, показал опрос, проведенный Центром стратегических разработок (ЦСР).

 По данным мониторинга ЦСР, 29% компаний уже отправили работников в неоплачиваемый отпуск, а еще 22% собираются сделать это в ближайшее время.

Теряя до 90% выручки, но при этом не имея права не оплачивать налоги (по ним предлагается лишь отсрочка) и аренду, бизнес режет расходы на персонал. Каждая пятая компания (21%) уже сократила зарплаты, 31% собираются это сделать в ближайшее время.

Выхода у бизнеса нет: 28% респондентов, принявших участие в исследовании ЦСР, заявили, что находятся на грани банкротства.

Более 15 миллионов человек по всей России, или 20% рабочей силы, остались невостребованными из-за карантина в крупных городах, сжатия спроса набирающего обороты коллапса транспортных перевозок, показало исследование ЦМАКП.

4 миллиона россиян лишатся работы в торговле, по миллиону и более сотрудников отправят на улицу строительство, логистика и сектор услуг.

«(Они говорят) платите зарплату, а с чего ее платить, никто не говорит», - сказал Reuters Дмитрий Володин, совладелец нескольких баров в Москве.

«Мы потеряли большие деньги, перспективы у нас плачевные», - соглашается Дарья Каминская, владелица автомастерской. «Так революцию в прошлом сделали, пролетарский класс», - напоминает она.

Путин пообещал уменьшить страховые взносы для малого бизнеса с 30% до 15%, дать отсрочку на выплату налогов и в некоторых случаях на кредитные выплаты. Но выжить это не поможет, считает Володин: «Поможет нам мораторий на аренду, которого нет».

Представители малого и среднего бизнеса предупредили о массовых банкротствах в петиции правительству, которую подписали более 250 тысяч человек. «Минфин России буквально сидит на горе денег, в то время как бизнес банкротится, а население нищает», - говорится в ней.

«Больше всего из бизнеса пострадали те, кто все предшествующие годы вкладывал всю прибыль, да еще и кредиты в развитие, а следовательно, в создание новых рабочих мест и рост налоговой базы. Больше всего пострадали те, кто платил «белые» зарплаты и не бегал от налогов. В выигрыше те, кто работал «в серую», выводил деньги в кубышку и теперь может просто жить с процента по депозиту», - отмечает директор ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев.

Гнев бизнесменов, дополненный обрушением нефтяных цен, пришелся на деликатный для Путина момент, когда он проводит конституционную реформу, позволяющую ему остаться у власти до 2036 года, указывает политолог в Московском центре Карнеги Андрей Колесников.

«Он только что потерял этот класс, который частично его поддерживал, частично не поддерживал - именно занятые в частных секторах, в конкурентных секторах. И они скорее всего больше его поддерживать не будут», - объяснил он

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/biznes-otkazalsya-vypolnyat-trebovanie-putina-ob-oplate-nerabochikh-dney-1029072311

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Lea Del'mas said:

Добрый день. А где в Баку можно покупать рыбу качественную за нормальную цену, не подскажите? 

Нижняя часть (со стороны Кубинки) Тязя базара.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

"Report" xəbər verir ki, “Azeri Light” markalı neftin bir barelinin qiyməti 23,97 ABŞ dolları təşkil edib.

Я всем это рассказываю, но люди отказываются мне верить: и сосед по балкону, и ребята во дворе, и наш участковый, и кочегар котельной, и все стоянщики верят, что Наша Нефть самая дорогая в мире.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Oblomov said:

Я всем это рассказываю, но люди отказываются мне верить: и сосед по балкону, и ребята во дворе, и наш участковый, и кочегар котельной, и все стоянщики верят, что Наша Нефть самая дорогая в мире.

вы тоже поверьте и будет вам счастье. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Oblomov сказал:

Я всем это рассказываю, но люди отказываются мне верить: и сосед по балкону, и ребята во дворе, и наш участковый, и кочегар котельной, и все стоянщики верят, что Наша Нефть самая дорогая в мире.

#EVDƏQAL

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

P.S. Çox GƏRGİN işləyirlər. Avtomobillərə KƏSKİN  ehtiyacları var.
 
 
Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi  tərəfindən "164 (bir yüz altmış dörd) ədəd "Khazar LX” markalı minik avtomobillərinin satın alınması” məqsədilə keçirilən tenderin qalibi "Azətmaş” MMC olub.
 
Yeniavaz.com xəbr verir ki, Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi  164  ədəd "Khazar LX” markalı minik avtomobili üçün "Azətmaş” MMC-yə 1 milyon 999 min 980 manat ödəyəcək. 
 

Nazirliyin "Azətmaş” MMC-dən alacağı avtomobilin 1 ədədinin qiyməti 12 min 195 manat olacaq.
www.anews.az

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, B.B. сказал:

актуальная и для нас проблема

Российские компании массово отказываются выполнять поручение президента Владимира Путина, который отправил страну в месячный «отпуск» и при этом потребовал сохраненения заработных плат. Больше половины предпринимателей на фоне карантина не собираются платить зарплаты, показал опрос, проведенный Центром стратегических разработок (ЦСР).

 По данным мониторинга ЦСР, 29% компаний уже отправили работников в неоплачиваемый отпуск, а еще 22% собираются сделать это в ближайшее время.

Теряя до 90% выручки, но при этом не имея права не оплачивать налоги (по ним предлагается лишь отсрочка) и аренду, бизнес режет расходы на персонал. Каждая пятая компания (21%) уже сократила зарплаты, 31% собираются это сделать в ближайшее время.

Выхода у бизнеса нет: 28% респондентов, принявших участие в исследовании ЦСР, заявили, что находятся на грани банкротства.

Более 15 миллионов человек по всей России, или 20% рабочей силы, остались невостребованными из-за карантина в крупных городах, сжатия спроса набирающего обороты коллапса транспортных перевозок, показало исследование ЦМАКП.

4 миллиона россиян лишатся работы в торговле, по миллиону и более сотрудников отправят на улицу строительство, логистика и сектор услуг.

«(Они говорят) платите зарплату, а с чего ее платить, никто не говорит», - сказал Reuters Дмитрий Володин, совладелец нескольких баров в Москве.

«Мы потеряли большие деньги, перспективы у нас плачевные», - соглашается Дарья Каминская, владелица автомастерской. «Так революцию в прошлом сделали, пролетарский класс», - напоминает она.

Путин пообещал уменьшить страховые взносы для малого бизнеса с 30% до 15%, дать отсрочку на выплату налогов и в некоторых случаях на кредитные выплаты. Но выжить это не поможет, считает Володин: «Поможет нам мораторий на аренду, которого нет».

Представители малого и среднего бизнеса предупредили о массовых банкротствах в петиции правительству, которую подписали более 250 тысяч человек. «Минфин России буквально сидит на горе денег, в то время как бизнес банкротится, а население нищает», - говорится в ней.

«Больше всего из бизнеса пострадали те, кто все предшествующие годы вкладывал всю прибыль, да еще и кредиты в развитие, а следовательно, в создание новых рабочих мест и рост налоговой базы. Больше всего пострадали те, кто платил «белые» зарплаты и не бегал от налогов. В выигрыше те, кто работал «в серую», выводил деньги в кубышку и теперь может просто жить с процента по депозиту», - отмечает директор ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев.

Гнев бизнесменов, дополненный обрушением нефтяных цен, пришелся на деликатный для Путина момент, когда он проводит конституционную реформу, позволяющую ему остаться у власти до 2036 года, указывает политолог в Московском центре Карнеги Андрей Колесников.

«Он только что потерял этот класс, который частично его поддерживал, частично не поддерживал - именно занятые в частных секторах, в конкурентных секторах. И они скорее всего больше его поддерживать не будут», - объяснил он

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/biznes-otkazalsya-vypolnyat-trebovanie-putina-ob-oplate-nerabochikh-dney-1029072311

Все на сбор ягод
Союз производителей ягод (Ягодный союз) обратился в Минсельхоз России с просьбой принять меры для организации въезда в страну сезонных рабочих, который сейчас закрыт из-за ситуации с коронавирусом, в противном случае урожай ягод некому будет собирать, говорится в обращении, имеющимся в распоряжении РИА Новости.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

... 

- А кто выиграл от этой "нефтяной войны"?

- В Украине есть пословица: "Поки товстий схудне, худий здохне", то есть "пока толстый похудеет, худой умрет". Мне кажется, что тягаться с Америкой, или даже с саудитами, никто не сможет. Так что думаю, что та же Россия сейчас будет играть по общим правилам. Возможно, это была разведка боем. ...

https://ru.oxu.az/economy/378544

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Паразит сказал:

Все на сбор ягод
Союз производителей ягод (Ягодный союз) обратился в Минсельхоз России с просьбой принять меры для организации въезда в страну сезонных рабочих, который сейчас закрыт из-за ситуации с коронавирусом, в противном случае урожай ягод некому будет собирать, говорится в обращении, имеющимся в распоряжении РИА Новости.

в Европе те же проблемы. не хватает сезонной  рабочей силы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 128 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 8 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...