Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.126


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 часа назад, umniy Nxcivanli сказал:

Nazir: "Karantin müddəti uzansa, birdəfəlik ödəmə növbəti aylarda da veriləcək"

https://www.fed.az/az/dovlet/nazir-karantin-muddeti-uzansa-birdefelik-odeme-novbeti-aylarda-da-verilecek-77595

 

P.S. Karantin müddəti uzana bilər - bir neçə ay. Artıq siqnallar nazirin dilindən gəlir.

Этот бирдефелик одеме не всем дают. зато лозунг есть для ТВ и прессы, что заботятся о населении.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Наследдил сказал:

Парламент Чехии одобрил продление режима чрезвычайной ситуации в стране до 30 апреля в рамках борьбы с распространением нового типа коронавируса. Правительство просило продлить действие этих мер до 11 мая, однако парламентарии проголосовали за более короткий срок. http://interfax.az/view/798442

Возможно не точно выразился, но в философии  изучения проблемы это незначительный пробел с где суть одна страны не будут долго закарантироваться -Приговоренный к смерти пошел   https://www.gazeta.ru/politics/2020/04/07_a_13039687.shtml

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

Я  лично за карантин 

у Меня 20 детей .............190ман х20=3800ман:msg-2-1244444010: в месяц

да здраствует вирусс

работать не надо..........

Вы за карантин по другим причинам по тем же когда например хотите чтобы нефть стоила копейки и манат девальвировался а у вас появляется окно рубить деньги как никогда жизни . Вы это никогда и не скрываете  

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, stindby said:

Вы за карантин по другим причинам по тем же когда например хотите чтобы нефть стоила копейки и манат девальвировался а у вас появляется окно рубить деньги как никогда жизни . Вы это никогда и не скрываете  

хоть убейте,если Я что то понял

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, stindby сказал:

Приговоренный к смерти пошел 

В любой момент правительство сможет «сорвать стоп-кран» и вернуться к более жестким ограничениям, подчеркнул Курц. (с) При этом именно правительство просило продлить карантин до 11мая, но парламентарии уперлись.

Кстати, тут прикидки  “Boston Consulting Group” кто когда выкарабкается из карантина 

http://azpolitika.info/?p=586977

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, AntiTime сказал:

 

Поверьте мне нефтяные деньги так или иначе касались большинства в Азербайджане. Даже бедняков. Так или иначе. А вот когда наступить настоящая пост - нефтяная эпоха вот тогда наступить полный треш. Это правительство развратило народ подачками. Социальная адресная помощь, пособия по инвалидности, пенсии - они просто закрывают глаза на коррупцию в этих сферах. Потому что этими подачками все эти тучные годы правительство откупалось от населения. Вот вам крохи от нефти, вы позволяете нам грабить и воровать. Такая же схема была в Риме во времена Римской Империи. Император обеспечивал граждан Рима бесплатным хлебом и зрелищами. Это был эдакий договор между властью и плебесом. Чем это закончилось знают знатоки истории. Когда закончаться нефтяные деньги и наступить реальная пост - нефтяная эпоха, начнет крушиться вся инфраструктура которая построена на соплях в эпоху нефтебума, народ массово пошлют работать и побираться, думаю наступять веселые деньки... Потому что негласный договор будет разрушен....

И на обломках самовластия напишут наши имена

Пы.сы отец вложился в доллары при курсе 76 рублей за 1 доллар.но рубль крепнет день ОТО дня из за этого совесть моя меня мучает,так как вложился он послушав мой совет)

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

: Цена российской нефти в Азии рухнула ниже $12Цена  нефти в Азии рухнула ниже $12:msg-2-1244444010:

Рынок фьючерсов окончательно оторвался от реальности: при цене Brent в $33, физическая Urals продается по $19,85, а нефть сорта Sokol с Сахалина уходит в Азию по $11,75. » Подробнее
Edited by Sam_Fisher
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, artist88 сказал:

И на обломках самовластия напишут наши имена

Пы.сы отец вложился в доллары при курсе 76 рублей за 1 доллар.но рубль крепнет день ОТО дня из за этого совесть моя меня мучает,так как вложился он послушав мой совет)

 

Подождите после 9 апреля. Не будьте пессимистом. Не волнуйтесь вы не ощибетесь как она...

1418503690_869445449.jpg

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, artist88 сказал:

И на обломках самовластия напишут наши имена

Пы.сы отец вложился в доллары при курсе 76 рублей за 1 доллар.но рубль крепнет день ОТО дня из за этого совесть моя меня мучает,так как вложился он послушав мой совет)

Пуст меняет обратно на рубли:К концу апреля доллар максимум будет 70!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sam_Fisher сказал:

хоть убейте,если Я что то понял

Ну конечно не поймете. Я написал что вы с радостью всегда ждете девальвацию и огорчаетесь  что она так долго не наступает. На память я не жалуюсь и помню кто где и что пишет 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, [email protected] сказал:

Пуст меняет обратно на рубли:К концу апреля доллар максимум будет 70!

Не поделитесь на чем основан ваш прогноз, реально очень интересно ?

Edited by Shvabodniy
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Паразит сказал:

Минэнерго США не ожидает продления сделки ОПЕК+ в апреле.

Ведомство также понизило прогноз на 2020 год по цене на нефть марки Brent до $33.

Тут выше вангуют доллар по 70 рублей, а вы такие новости тут постите )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Наследдил сказал:

В любой момент правительство сможет «сорвать стоп-кран» и вернуться к более жестким ограничениям, подчеркнул Курц. (с) При этом именно правительство просило продлить карантин до 11мая, но парламентарии уперлись.

Кстати, тут прикидки  “Boston Consulting Group” кто когда выкарабкается из карантина 

http://azpolitika.info/?p=586977

 Это все модули сценариев  на самом деле чтобы понять что и как будет  надо начать действовать. В данном случае послаблять карантин но это замкнутый круг и тут не нужно быть экономистом или врачом что бы сказать это. Замкнутый потому что пока в мире бушует эпидемия и растет число заболевших мы не сможем обуздать эпидемию. Точнее сможем если карантин с закрытием границ и закрытием всего и вся продлим до тех пор в мире не найдут вакцину или она не исчезнет в других странах. Допустим завтра по статистике у нас нет вируса а в мире есть? У нас два варианта либо продолжить карантин либо открыть границы. Если открыть границы достаточно одного зараженного учитывая вирулентность вируса все труды пойдут насморку. Либо не ослаблять карантин тогда экономический коллапс 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, [email protected] сказал:

Давайте подождём ещё месяц,если доллар не будет стоит 70 тогда гонаглыг от меня на 10 человек!Я

Я не азартный человек..но пока предпосылок к укреплению рубля к доллару не вижу) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, artist88 сказал:

Я не азартный человек..но пока предпосылок к укреплению рубля к доллару не вижу) 

Я тоже не азартный,просто есть опыт ветеран кризиса 1998,2008,2014годов

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, stindby сказал:

 Это все модули сценариев  на самом деле чтобы понять что и как будет  надо начать действовать. В данном случае послаблять карантин но это замкнутый круг и тут не нужно быть экономистом или врачом что бы сказать это. Замкнутый потому что пока в мире бушует эпидемия и растет число заболевших мы не сможем обуздать эпидемию. Точнее сможем если карантин с закрытием границ и закрытием всего и вся продлим до тех пор в мире не найдут вакцину или она не исчезнет в других странах. Допустим завтра по статистике у нас нет вируса а в мире есть? У нас два варианта либо продолжить карантин либо открыть границы. Если открыть границы достаточно одного зараженного учитывая вирулентность вируса все труды пойдут насморку. Либо не ослаблять карантин тогда экономический коллапс 

Сидеть на карантине в 4 стенах или в границах своей страны это две большие разницы. Для грузов границы и так открыты.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Паразит сказал:

Сидеть на карантине в 4 стенах или в границах своей страны это две большие разницы. Для грузов границы и так открыты.

Это для вас. Для вируса разница есть. И речь об  этом если для вас это будет понятно. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, [email protected] сказал:

Я тоже не азартный,просто есть опыт ветеран кризиса 1998,2008,2014годов

Так в этих кризисных годах ,у кого активы были в долларах утроили их)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, stindby сказал:

 Допустим завтра по статистике у нас нет вируса а в мире есть? У нас два варианта либо продолжить карантин либо открыть границы. Если открыть границы достаточно одного зараженного учитывая вирулентность вируса все труды пойдут насморку. Либо не ослаблять карантин тогда экономический коллапс 

При этом можно выпустить людей из дома не открывая границы. Карантин Шредингера. с соседями есть, внутри нету.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, artist88 сказал:

Так в этих кризисных годах ,у кого активы были в долларах утроили их)

Если ты в бизнесе все ровно потеряешь в кризисе.А если они свободные тогда да ,согласен с вами .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Паразит сказал:

При этом можно выпустить людей из дома не открывая границы. Карантин Шредингера. с соседями есть, внутри нету.

'Это не карантин. Основная задача карантина для человека как такового является формула  если болезнь на ком то и проявилась то на нем и должна закончится. Это невозможно сделать не изолировав  всех на определенный промежуток времени и свести контакты до минимума . Все эпидемии в странах начинались с первого больного 

Link to comment
Share on other sites

Только что, stindby сказал:

'Это не карантин. Основная задача карантина для человека как такового является формула  если болезнь на ком то и проявилась то на нем и должна закончится. Это невозможно сделать не изолировав  всех на определенный промежуток времени и свести контакты до минимума . Все эпидемии в странах начинались с первого больного 

Ясно , вы писатель.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Паразит сказал:

При этом можно выпустить людей из дома не открывая границы. Карантин Шредингера. с соседями есть, внутри нету.

Спасибо за кота Шредингера на днях как раз вспоминал его когда читал о теориях  заговора в фейсбуке  Об этом не пишет разве что ленивый 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, stindby сказал:

Основная задача карантина для человека как такового является формула  если болезнь на ком то и проявилась то на нем и должна закончится.

Вы правы. Только с точки зрения политиков основная задача карантина сгладить пик и ослабить нагрузку на медицину. Исходя из этого, страны будут выходить из карантинов по мере прохождения пиковых значений.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, [email protected] сказал:

Давайте подождём ещё месяц,если доллар не будет стоит 70 тогда гонаглыг от меня на 10 человек!Я

 

Заскриншотил ваше сообщение. Сегодня 07/04/2020. Ровно через 30 дней напишу об этом в теме о манате и выставлю ваш этот пост. Независимо от того какой курс будет рубля к доллару.

Edited by AntiTime
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, AntiTime сказал:

 

Заскриншотил ваше сообщение. Сегодня 07/04/2020. Ровно через 30 дней напишу об этом в теме о манате и выставлю ваш этот пост. Независимо от того какой курс будет рубля к доллару.

Ок.давайте 15го мая после праздников!

Link to comment
Share on other sites

В условиях ограниченного товарооборота, когда никто никуда не едет, тачки не привозит, шмотки не обновляет, а только покупают жратву в браво, курс маната можно держать довольно долго даже при нынешней цене на нефть. Возможно скоро начнется и дефляция, в виду исчезновения денег на руках населения, и полного отсутствия коммерческой деятельности, опять же, за исключением браво.
Там, вскоре, уже стоит ожидать недовольств населения, а не падения маната к доллару.
Вирус не остановят у нас, ибо менты, госслужащие, кяфтары из министерств и все абармоты мотающиеся по республике со своими разрещениями, так же являются переносчиками вируса, и по идее должны находиться на карантинном(изолированном) / казарменном положении, или работать удаленно из дома. А они шатаются по своим в большинстве никчемным организациям, а потом кричат что помогают людям. Может это и к лучшему... сама природа проведет естественный отбор...
Обидно видеть как дельцам которые всю жизнь платили дань царю закрыли толкучку, магазины, цеха и посадили по домам, а какой то поганный полковкик гаи, сидит в студиях ТВ и тупит по темам распростанения вируса и вкладе дорожных ментов в борьбу с его развитием. Был бы личным примером а не дебилом, сидел бы на своей вилле и давал бы интервью по скайпу, а не шлялся бы по телестудиям. Нализал на звезды на погонах и думает что "маа зада хеч зад олмаз бу дюнйяда".
ИМХО.
несказал бы что покупают только жратву в салонах новые авто закончились
или же попрятали
Link to comment
Share on other sites

Назим Талыбов: Реальные капиталовложения в Сумгайтский химический промышленный парк составляют 2,8 миллиарда долларов

«До сегодняшнего дня статус резидента ООО «Сумгайытский химический промышленный парк» присвоен 22 предпринимателям. В настоящее время 14 резидентов производят продукцию как для внутреннего, так и внешнего рынка».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом журналистам сказал директор ООО "Сумгайытский химический промышленный парк" Назим Талыбов в ходе инфотура на предприятие по производству медицинских масок ООО «Бакинская текстильная фабрика», созданного в Парке.

По его словам, общий инвестиционный портфель промпарка оценивается в 3,1 миллиарда долларов. "Реальные капиталовложения в Парк составляют 2,8 миллиарда долларов. В настоящее время здесь работают более пяти тысяч человек", - отметил Н. Талыбов.

https://azertag.az/ru/xeber/Nazim_Talybov_Realnye_kapitalovlozheniya_v_Sumgaitskii_himicheskii_promyshlennyi_park_sostavlyayut_28_milliarda_dollarov-1456807

 

Опять 25 аналогуолмаян СЫЧрайыш (yalansa gerçək olsun):

Азербайджан входит в число лидеров мира по количеству обследований на коронавирусную инфекцию

Страна

Число случаев инфицирования

Число летальных исходов

Число инфицированных на каждый миллион человек

Число летальных исходов на каждый миллион человек

Общее число обследований

Число обследований на каждый миллион человек

Азербайджан

717

8

71

0.8

53,300

5,262

Австрия

12,109

220

1,344

24

111,296

12,357

Италия

128,948

15,887

2,133

263

691,461

11,436

Германия

100,132

1,584

1,195

19

918,460

10,962

Бельгия

20,814

1,632

1,796

141

70,000

6,040

Финляндия

2,176

27

393

5

32,800

5,920

Нидерланды

18,803

1,867

1,097

109

75,415

4,401

Франция

92,839

8,078

1,422

124

224,254

3,436

Великобритания

47,806

4,934

704

73

195,524

2,880

США

336,851

9,620

1,018

29

1,772,369

5,355

Иран

60,500

3,739

720

45

186,000

2,214

Турция

27,069

574

321

7

181,445

2,151

Россия

6,343

47

43

0.3

758,000

5,194

Беларусь

700

13

74

1

40,000

4,233

Украина

1,319

38

30

0.9

5,864

134

Казахстан

629

6

33

0.3

5,093

271

Армения

833

8

281

3

4,929

1,663

Грузия

188

2

47

0.5

2,762

692

 

https://azertag.az/ru/xeber/Azerbaidzhan_vhodit_v_chislo_liderov_mira_po_kolichestvu_obsledovanii_na_koronavirusnuyu_infekciyu-1456819

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

https://marja.az/55556/resmi-mezenneler-aciqlandi

2020-ci ilin Aprel ayının 8-nə Mərkəzi Bankın açıqladığı rəsmi Dollar/Manat məzənnəsi Aprelin 7-si ilə müqayisədə dəyişməyərək 1,7000 manatda qalıb, Avro/manat məzənnəsi 1.8473 manata, Rubl/manat məzənnəsi isə 0,0225 manata qalxıb

1 Türk lirəsi isə 0,2509 manata geriləyib.

Bu barədə "Marja"ya Mərkəzi Bankdan bildirilib.

Aprelin 7-də rəsmi olaraq 1 dollar 1,7000 manata, 1 avro 1.8398 manata, 1 Rubl 0,0224 manata, 1 Türk lirəsi isə 0,2510 manata bərabər idi.

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

https://oxu.az/society/378504

Oxu.Az-ın məlumatına görə, pensiyaların Sumqayıt şəhəri və Abşeron rayonu, Bakının Səbail, Yasamal, Binəqədi, Nəsimi, Qaradağ, Nizami, Nərimanov və Xətai rayonları üzrə aprelin 9-da, Xəzər, Pirallahı, Sabunçu və Suraxanı rayonları üzrə 10-da, respublikanın digər rayonlarında, həmçinin dövlət qulluqçuları, hərbi və xüsusi rütbəli şəxslərə isə 15-də ödənilməsi müəyyən edilib. 

Xüsusi karantin rejimi müddətində müavinət, təqaüd və kompensasiya ödənişləri aprelin 20-si və 21-i tarixlərində, ÜDSY ödənişi isə 28-də təmin ediləcək.

Qeyd edək ki, xüsusi karantin rejimi müddətində pensiya, müavinət, təqaüd, kompensasiya, ünvanlı yardım kimi sosial ödənişləri istənilən bankomatlardan, eləcə də “Azərpoçt”un bankomat və ya posterminallarından hər hansı əlavə faiz tutulmadan əldə etmək olar.

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, stindby сказал:

 Это все модули сценариев  на самом деле чтобы понять что и как будет  надо начать действовать. В данном случае послаблять карантин но это замкнутый круг и тут не нужно быть экономистом или врачом что бы сказать это. Замкнутый потому что пока в мире бушует эпидемия и растет число заболевших мы не сможем обуздать эпидемию. Точнее сможем если карантин с закрытием границ и закрытием всего и вся продлим до тех пор в мире не найдут вакцину или она не исчезнет в других странах. Допустим завтра по статистике у нас нет вируса а в мире есть? У нас два варианта либо продолжить карантин либо открыть границы. Если открыть границы достаточно одного зараженного учитывая вирулентность вируса все труды пойдут насморку. Либо не ослаблять карантин тогда экономический коллапс 

 

Карантин внутри страны и карантин с закрытием границ это разные вещи. 

 

Если постараться, можно свести к нулю число новых случаев и, принимая меры по выявлению больных и контактных лиц, аналогичные южнокорейским и австралийским, открыть экономику внутри страны. Также поэтапно, как в Австрии.

 

Но оставив при этом границы закрытыми (возможна только перевозка грузов).

 

Тогда все, кроме внешнего туризма и смежных с ним областей, заработает.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Лучший друг сказал:

А что доллары нигде уже  не продают? Можно завтра купить гдето?

в Халг и Ело банке продают, в Аг банке нет) (вчерашняя инфа)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 21 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...