Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.126


Recommended Posts

26 минут назад, Sara S сказал:

 

A пенсионеру можно выходить из дома за пенсией?

 

Лицам старше 65-и запрещено выходить. Единственный вариант: попросить кого то снять наличность.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

55 minutes ago, Qaqosh81 said:

Думаю сейчас начался обратный отсчёт и те кто последние деньги перевел в доллары сейчас вынужден переводить снова в манаты , чтоб прокормить семью .
 

 

Вы уже не в первый раз педалируете этот тезис, но он звучит несколько преувеличенно. Зарплаты платят исправно бюджетникам и этим людям не нужно менять баксы обратно, что бы "прокормить семью".

 

Остаются те, кто пострадал от карантина - официанты, парикмахеры и т.д. Вот если предположить, что они скупили доллары в конце марта, то тогда да, им придётся вернуться в эксченджи.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Rosso сказал:

 

Ему это Дональду?

Мелко мыслите, масштабнее надо, сланцы вчерашний день...
 

Президент США Дональд Трамп подписал указ о коммерческой добыче ресурсов на Луне и других небесных телах. Власти не будут рассматривать космическое пространство в качестве всеобщего достояния человечества.

«У американцев должно быть право на коммерческое исследование, добычу и использование ресурсов в космическом пространстве… США не рассматривают его в качестве всеобщего достояния. Таким образом, политика США должна заключаться в том, чтобы стимулировать международную поддержку добыче и использованию ресурсов в космосе со стороны государственных и частных действующих лиц»,— говорится в документе.
https://www.whitehouse.gov/presidential-actions/executive-order-encouraging-international-support-recovery-use-space-resources/

Edited by Паразит
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
С социалкой огроменные проблемы. С этим я полностью согласен и этот факт я указал чуть выше.
А про инвалидную пенсию слышали что то?изменилось много после того как нефть еще в прошлом иесяце упала,люди остались без заработка,без работы,и многие меняют сейчас то что раньше обменяли в надежде отложитьна черный день(он настал очень скоро)насчет то какуй валюту покупают,а что за купленные доллары сейчас можно что то купить?или выехать потратить?сайт кабинета министров без вашей помощи найду если понадобится,но в этой стране этотбесполезно куда то писать итд,у нас всегда принимали полумеры,а частоивообще никакие меры не принимали.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Sara S сказал:

 

A пенсионеру можно выходить из дома за пенсией?

нет.Только родственник,если одинокий нужно звонить на гор.линию -142 и просить соцработника,кот.сделает это.

Все банкоматы др.банков в распоряжении,комиссии не будет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Паразит said:

Мелко мыслите, масштабнее надо, сланцы вчерашний день...
 

Президент США Дональд Трамп подписал указ о коммерческой добыче ресурсов на Луне и других небесных телах. Власти не будут рассматривать космическое пространство в качестве всеобщего достояния человечества.

«У американцев должно быть право на коммерческое исследование, добычу и использование ресурсов в космическом пространстве… США не рассматривают его в качестве всеобщего достояния. Таким образом, политика США должна заключаться в том, чтобы стимулировать международную поддержку добыче и использованию ресурсов в космосе со стороны государственных и частных действующих лиц»,— говорится в документе.
https://www.whitehouse.gov/presidential-actions/executive-order-encouraging-international-support-recovery-use-space-resources/

 

Почему же Вам мелко показалось? Сами про Дональда и его хотелки пишите.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, emil72 сказал:

А про инвалидную пенсию слышали что то?

 

Ну так нужно было сразу писать "пенсия по инвалидности". Которая кстати тоже не 130 как Вы утверждаете, а чуть выше. Но все равно мизерная.

 

9 минут назад, emil72 сказал:

изменилось много после того как нефть еще в прошлом иесяце упала,люди остались без заработка,без работы,и многие меняют сейчас то что раньше обменяли в надежде отложитьна черный день(он настал очень скоро)

 

Вы сейчас утверждаете, что в обменники за долларами спешно ринулись и устроили ажиотаж оставшиеся без работы люди? Интересная интерпретация событий. Но не совсем правдоподобная. Я же сказал то что видел и слышал - ни один из 10-15 человек перед банком валюту не сдавал, все покупали.

 

11 минуту назад, emil72 сказал:

насчет то какуй валюту покупают,а что за купленные доллары сейчас можно что то купить?или выехать потратить?

 

Вот этот момент то и интересен мне. На какие нужды люди осаждают обменники? Почему некоторые из них не раздумывая на последние деньги покупают доллары зная, что в заначке практически ничего нет и буквально на следующей неделе купить хлеб в магазине будет не на что?

 

14 минуты назад, emil72 сказал:

сайт кабинета министров без вашей помощи найду если понадобится,

 

Вы меня сквотировали и задали вопрос про штрафы. А я как бы не правомочен отвечать, вот и посоветовал ссылку на Кабмин.

Link to comment
Share on other sites

 

А между тем интерес к "зелени" сильно упал. То ли перебесились, то ли затарились, то ли денег на покупку не осталось. А может и все вместе взятое.

 

07 aprel 2020-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun iştirakı ilə növbəti valyuta hərracı keçirilmişdir. 

Hərracda tələb 67,2 milyon ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilmişdir. Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

Xatırladaq ki, 02 aprel 2020-ci il tarixində hərracda tələb 74,6 milyon ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilmişdi.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Не скажу про все,но на дом вашей бабушки она вряд ли имеет право,ведь он куплен или построен не вами и тем более до вступления в брак.Он не является нажитой за время брака совместной собственностью
Зато в нашем совместном браке куплена квартира в кредит ( правда она меня обманула и оформила дом на имя своего брата) , но потощить ее по судам и ее брата на раздел имущества нажитого в совместном браке я могу! Просто думаю зачем это все нужно? Развелись и все остаются при своем. На улице никто не остался , голодать не пришлось , так что придется только защищаться
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Вы уже не в первый раз педалируете этот тезис, но он звучит несколько преувеличенно. Зарплаты платят исправно бюджетникам и этим людям не нужно менять баксы обратно, что бы "прокормить семью".
 
Остаются те, кто пострадал от карантина - официанты, парикмахеры и т.д. Вот если предположить, что они скупили доллары в конце марта, то тогда да, им придётся вернуться в эксченджи.
На зарплату бюджетникам не проживёшь чтоб ещё и доллары скупать. Доллары могут покупать только чиновники и продавцы масок и перчаток! Остальные в ауте!
И смысл сейчас покупать доллары мне не совсем ясен
Link to comment
Share on other sites

Мелко мыслите, масштабнее надо, сланцы вчерашний день...
 

Президент США Дональд Трамп подписал указ о коммерческой добыче ресурсов на Луне и других небесных телах. Власти не будут рассматривать космическое пространство в качестве всеобщего достояния человечества.

«У американцев должно быть право на коммерческое исследование, добычу и использование ресурсов в космическом пространстве… США не рассматривают его в качестве всеобщего достояния. Таким образом, политика США должна заключаться в том, чтобы стимулировать международную поддержку добыче и использованию ресурсов в космосе со стороны государственных и частных действующих лиц»,— говорится в документе.
https://www.whitehouse.gov/presidential-actions/executive-order-encouraging-international-support-recovery-use-space-resources/

Кажется они решили покинуть планету земля и искать во вселенной новую колонию для жизни. Как в фильме
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, porridge сказал:

Hərracda tələb 67,2 milyon ABŞ dolları

 

В условиях безумного сокращения денежной базы (более 2 лярдов) я вообще удивлен откуда такой спрос. Должно быть 7-8 лямов всего.

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

А про инвалидную пенсию слышали что то?изменилось много после того как нефть еще в прошлом иесяце упала,люди остались без заработка,без работы,и многие меняют сейчас то что раньше обменяли в надежде отложитьна черный день(он настал очень скоро)насчет то какуй валюту покупают,а что за купленные доллары сейчас можно что то купить?или выехать потратить?сайт кабинета министров без вашей помощи найду если понадобится,но в этой стране этотбесполезно куда то писать итд,у нас всегда принимали полумеры,а частоивообще никакие меры не принимали.
Вы не один в таком состоянии , потерпите ещё не много , все будет хорошо!
Но как всегда , главный совет, никогда не рассчитывайте на правительство!
Link to comment
Share on other sites

нет.Только родственник,если одинокий нужно звонить на гор.линию -142 и просить соцработника,кот.сделает это.
Все банкоматы др.банков в распоряжении,комиссии не будет
У нас уже тут пенсионеры акупировали банкомат !
Разве пенсии уже перечислили по Гарадаг у?
И черт с этим карантином , главный девиз пенсионеров - Умрем но пенсию сами получим !
Link to comment
Share on other sites

Bloomberg: Саудовская Аравия выдвинула России ультиматум

7 апреля, 2020  

 

Во время переговоров по сокращению добычи нефти Саудовская Аравия выдвинула России ультиматум. 

Как передает Report, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

На прошедшей встрече участники договорились о сокращении добычи в общей сложности на 10 млн баррелей в сутки, расхождения возникли в вопросе разделения этих объемов.

Так, Саудовская Аравия потребовала от России снизить свою квоту больше всех — на 1,5 млн баррелей в сутки.

Как отмечается, пока стороны сошлись только на том, что США необходимо присоединиться к соглашению. При этом американский лидер Дональд Трамп этого не желает.

Напомним, что колебания на рынке начались 6 марта, когда участники заседания ОПЕК+ не смогли прийти к единому решению. Россия не поддержала предложение о дополнительном сокращении добычи нефти на 1,5 млн б/с во втором квартале 2020 года. После провала сделки цены на нефть упали на 30%.

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Замминистра экономики: В промышленных парках Азербайджана нет сокращений

На предприятиях, расположенных на территории промышленных парков Азербайджана, не сокращают работников.

Как сообщает Report, об этом заявил заместитель министра экономики Ниязи Сафаров в ходе инфотура, организованного на предприятие по производству медицинских масок в Сумгайытском химико-промышленном парке.

 

https://report.az/ru/promyshlennost/zamministra-ekonomiki-v-promparkah-azerbaydzhana-net-sokrasheniy/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
В условиях безумного сокращения денежной базы (более 2 лярдов) я вообще удивлен откуда такой спрос. Должно быть 7-8 лямов всего.
Это те чиновники которые не успели и докупают
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Стоимость азербайджанской нефти 23 доллара

Цена азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) на базе CIF в итальянском порту Аугуста седьмого апреля составила 23,48 доллара за баррель, что на 0,66 доллара меньше предыдущего показателя, сообщает АзерТАдж.

https://haqqin.az/news/174566

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, nat-07 said:

квартирка в Стамбуле дешевеет) Впрочим к ней итак добраться невозможно и не исключено что там уже курды ну или беженцы живут)

скорее всего она дешевеет везде.

где то промелькнула новость что инвесторы особенно зарубежные сливают недвигу где то в западной европе.

у нас наверное сильно просядет если не смогут разобраться с заморозкой кредитов и выплатой компенсаций, не говоря уже о подьеме туризма.

и все это при условии что курс будет оставаться стабильным.

если курс дрогнет то на рынке недвиги будет катастрофа.

Edited by vugel
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Haisenberg сказал:

Замминистра экономики: В промышленных парках Азербайджана нет сокращений

На предприятиях, расположенных на территории промышленных парков Азербайджана, не сокращают работников.

Как сообщает Report, об этом заявил заместитель министра экономики Ниязи Сафаров в ходе инфотура, организованного на предприятие по производству медицинских масок в Сумгайытском химико-промышленном парке.

 

https://report.az/ru/promyshlennost/zamministra-ekonomiki-v-promparkah-azerbaydzhana-net-sokrasheniy/

за чей счет банкет?) они на госфинансировании? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Вы меня сквотировали и задали вопрос про штрафы. А я как бы не правомочен отвечать, вот и посоветовал ссылку на Кабмин.
Пенсия 3 группы инвалидности 110м,не надо цепляться к цифрам,понятно же что я имел ввиду что штраф в 100м в такое время и при таких пенсиях и зарплатах это не правильно,второе я написал что очередь может быть даже из сдающих,то что вы пошли и специально узнали у каждого из них то это ваша инциатива и мы вам благодарны за ваш труд)насчет штрафа Я вас лично ничего не спрашивал и спрашивать не собираюсь во всяком случае здесь в теме.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вы не один в таком состоянии , потерпите ещё не много , все будет хорошо!
Но как всегда , главный совет, никогда не рассчитывайте на правительство!
Никогда на него не расчитывал,может поэтому и могу позволить себе со своей семьей и внуком переждать это в квартире.
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, porridge said:

 

А между тем интерес к "зелени" сильно упал. То ли перебесились, то ли затарились, то ли денег на покупку не осталось. А может и все вместе взятое.

 

07 aprel 2020-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun iştirakı ilə növbəti valyuta hərracı keçirilmişdir. 

Hərracda tələb 67,2 milyon ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilmişdir. Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

Xatırladaq ki, 02 aprel 2020-ci il tarixində hərracda tələb 74,6 milyon ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilmişdi.

конечно смешно,

проводить аукционы во время тотальноого паралича......

ситуация не просто стАбильно ,а смертельно стабильная:lol:

когда все покупатели на домашнем аресте

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Доброго утра:conf_icon.php:
С раннего утра наблюдаю группы людей по 10-20 человек перед обменниками банков Амрах, Гюнай и Юни. Понятное дело что за долларами. Непонятно только зачем? Вьезда-выезда нет, меняют ограниченные суммы. Да и стоит ли ставить на одну чашу весов доллары - на другую риск заразиться в толпе?
зараженный с баксами
или нищеброд после девальвации
разницы никакой
лучше сдохну
но ни цента не оставлю в манатах
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Dmitry Igorevich said:
13 hours ago, Oblomov said:
Лира уже 6.79, курса 1:7 остаётся всего 21 копеек.

а у вас есть карта турецкого банка с счетом в лирах?

Нет, предпочитаю расплачиваться наличными.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

В условиях безумного сокращения денежной базы (более 2 лярдов) я вообще удивлен откуда такой спрос. Должно быть 7-8 лямов всего.

 

Я все еще остаюсь при мнении, что именно банки затариваются "зеленью". 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rosso said:

Вы уже не в первый раз педалируете этот тезис, но он звучит несколько преувеличенно. Зарплаты платят исправно бюджетникам и этим людям не нужно менять баксы обратно, что бы "прокормить семью". Остаются те, кто пострадал от карантина - официанты, парикмахеры и т.д. Вот если предположить, что они скупили доллары в конце марта, то тогда да, им придётся вернуться в эксченджи.

Вы правы: я сам, например, даже не снимаю американскую пенсию -- живём на зарплату жены то НАНЫ (400 манат) + моя местная пенсия (430 манат) = 800 манат, т.е. тратим по 200 манат в неделю.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, HGH said:

Стоимость азербайджанской нефти 23 доллара

Цена азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) на базе CIF в итальянском порту Аугуста седьмого апреля составила 23,48 доллара за баррель, что на 0,66 доллара меньше предыдущего показателя, сообщает АзерТАдж.

https://haqqin.az/news/174566

Это развенчивает миф о фантастическо высокой цене азери-лайта. После такого позора надо повеситься. Хорошо, что нашу тему не читают дашнаки, армяне и хаи. Теперь понятно, почему цена и падение объёма милли добычи являются гостайной.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Oblomov said:

Вы правы: я сам, например, даже не снимаю американскую пенсию -- живём на зарплату жены то НАНЫ (400 манат) + моя местная пенсия (430 манат) = 800 манат, т.е. тратим по 200 манат в неделю.

ну вы шикуете)!Если честно не жалеете что уехали из США? Ну понятно курс, алгоритм и тд Если без всего этого..

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Haisenberg said:

В условиях безумного сокращения денежной базы (более 2 лярдов) я вообще удивлен откуда такой спрос. Должно быть 7-8 лямов всего.

Ознакомьтесь с темой Бакинцы на дачах на ДНОТе и поймёте, что у людей есть деньги, МНОГО ДЕНЕГ.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 4
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, nat-07 said:

ну вы шикуете)!Если честно не жалеете что уехали из США? Ну понятно курс, алгоритм и тд Если без всего этого..

Боюсь офтопить, но я соскочил оттуда вовремя.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, HGH сказал:

Стоимость азербайджанской нефти 23 доллара

Цена азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) на базе CIF в итальянском порту Аугуста седьмого апреля составила 23,48 доллара за баррель, что на 0,66 доллара меньше предыдущего показателя, сообщает АзерТАдж.

https://haqqin.az/news/174566

 

Удивительно, что они эти данные вообще стали сообщать в последнее время и с такими подробностями. К чему бы это? Денег нет и не просите у нас помощи?

Edited by phosphorus
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Oblomov said:

Боюсь офтопить, но я соскочил оттуда вовремя.

побывав по работе и по туризму в Европе всегда с сожалением возвращался в Баку Да и покойный мой отец побывав в Штатах в далеком 98 году приехав обратно в Баку сказал-если и жить где то кроме Азербайджана, то только там.А Родину он любил очень сильно ....Вот и не пойму вас

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, nat-07 said:

побывав по работе и по туризму в Европе всегда с сожалением возвращался в Баку Да и покойный мой отец побывав в Штатах в далеком 98 году приехав обратно в Баку сказал-если и жить где то кроме Азербайджана, то только там.А Родину он любил очень сильно ....Вот и не пойму вас

Опять-таки не хочу офтопить, но одно дело побывать, а другое дело там жить на трудовые доходы.

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 92 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...