Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.126


Recommended Posts

Just now, Паразит said:

В Турции тоже вроде карантин ввели. Возможно остатки склада и не ясно когда привезут еще.

 

Не, новая партия. Три недели ждал, когда завезут в Браво, а потом случайно обнаружил в Рахат.

 

Даты свежие.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наши нефтяные доходы сократились, но здоровье людей для нас превыше всего:blink:

https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/prezident-zdorove-lyudey-dlya-nas-previshe-vsego/

 

"Всем уже известны мой призыв, мое однозначное требование к предпринимателям: ни на какие сокращения в этот период идти нельзя, однако мы должны создать возможности и для предпринимателей, чтобы они не пострадали.

 

не понято....какая связь между доходами государства  и здоровье людей?

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

Наши нефтяные доходы сократились, но здоровье людей для нас превыше всего:blink:

https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/prezident-zdorove-lyudey-dlya-nas-previshe-vsego/

 

"Всем уже известны мой призыв, мое однозначное требование к предпринимателям: ни на какие сокращения в этот период идти нельзя, однако мы должны создать возможности и для предпринимателей, чтобы они не пострадали.

 

не понято....какая связь между доходами государства  и здоровье людей?

Денег нет но клизму всем поставят..

  • Like 1
  • Haha 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Rosso сказал:

 

Не, новая партия. Три недели ждал, когда завезут в Браво, а потом случайно обнаружил в Рахат.

 

Даты свежие.

Погуглил немного Пинар. Кредитуются они в валюте. Значит и падение лиры их не особо радует тоже.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Паразит сказал:

«По итогам I-го квартале 2020 года доходы ГНФАР составили $2 млрд 219 млн, в том числе от продажи прибыльной нефти и газа – $1 млрд 763 млн. Чистая средняя цена на нефть за этот период составила $59 за баррель», - сообщили в фонде.
http://interfax.az/view/798190
о какой нефти тогда пишет НФ?

 

Цена нашей нефти, экспортируемой через порты Новороссийска, Супсы и Джейхана разнится, по причине смешения с российской Urals, высокоскоростной казахстанской и туркменской нефтями.

 

SOCAR подсчитал среднюю стоимость поставляемой им нефти через Супсу и Новороссийск, без расходов на транспортировку и фрахт.

 

Госнефтефонд же даёт стоимость нефти с уже включёнными в неё расходами на погрузку в танкера, их фрахт, транспортировку и страховку при перевозке из порта Джейхан в Геную.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Паразит сказал:

Денег нет но клизму всем поставят..

А мне интересно,что будет если те кто должен ее ставить сами заболеют и друг друга перезаразят?

Даже клизму ставить будет некому)

Вообще-то шутки шутками,а если эта хрень продлится еще и на май,начнутся голодные бунты)и тут будет не до доллара)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Glade сказал:

Переговоры по нефти - фейк?

 

 

почему заведомо невыгодное условия от Путина по сокращения нефти.. 🤔

Link to comment
Share on other sites

Сrocus Group при ограничении работы своих торговых комплексов в московском регионе не будет взимать арендную плату с закрытых магазинов, сообщил РИА Недвижимость первый вице-президент компании Эмин Агаларов.
"Все непродовольственные магазины и рестораны были закрыты решением правительства, это касается и торговых точек, расположенных в наших центрах — в трех ТРК Vegas и в торговом центре «Крокус Сити Молл». Мы не можем брать платежи с арендаторов за закрытые помещения. И в апреле — с пролонгацией всех решений — ситуация остается При этом Агаларов добавил, что ситуация с обязательными платежами компании остается неизменной.
"Огромная кредитная нагрузка, очень большой заработный фонд на 9 тысяч человек, а также расходы на эксплуатацию — все эти объекты нужно содержать (пожарную безопасность, электричество, отопление), иначе они придут в непригодность. Ни банки, ни налоговые службы пока никаких каникул нам не предоставили, что делать — не ясно. Понимаем, что какие-то меры будут приняты, но конкретно до нас пока никаких мер не дошло, и мы в ожидании", — отметил он. https://finance.rambler.ru/other/43958359-crocus-group-ne-budet-vzimat-arendnuyu-platu-s-zakrytyh-magazinov/

очень разумное решение. после окончания карантина они не потеряют своих съемщиков

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Доброго утра:conf_icon.php:

С раннего утра наблюдаю группы людей по 10-20 человек перед обменниками банков Амрах, Гюнай и Юни. Понятное дело что за долларами. Непонятно только зачем? Вьезда-выезда нет, меняют ограниченные суммы. Да и стоит ли ставить на одну чашу весов доллары - на другую риск заразиться в толпе?

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://marja.az/55514/resmi-mezenneler-aciqlandi

2020-ci ilin Aprel ayının 7-nə Mərkəzi Bankın açıqladığı rəsmi Dollar/Manat məzənnəsi Aprelin 6-sı ilə müqayisədə dəyişməyərək 1,7000 manatda qalıb, Avro/manat məzənnəsi 1.8398 manata düşüb, Rubl/manat məzənnəsi isə 0,0224 manatda qalıb.

1 Türk lirəsi isə 0,2510 manata geriləyib.

Bu barədə "Marja"ya Mərkəzi Bankdan bildirilib.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, porridge said:

 

Доброго утра:conf_icon.php:

С раннего утра наблюдаю группы людей по 10-20 человек перед обменниками банков Амрах, Гюнай и Юни. Понятное дело что за долларами. Непонятно только зачем? Вьезда-выезда нет, меняют ограниченные суммы. Да и стоит ли ставить на одну чашу весов доллары - на другую риск заразиться в толпе?

 

Зарплаты получили наверное, лишние деньги в доллары переводят

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вдруг кому пригодится

https://marja.az/55508/pensiyalari-butun-bankomatlardan-komissiyasiz-almaq-olar

COVID-19 koronavirus infeksiyası ilə bağlı elan edilmiş karantin dövründə pensiyaçı müştərilərin sağlamlığı qayğısına qalaraq onlara daha bir imkan yaradılıb.

Azərbaycan Beynəlxalq Bankının müştəriləri də aprelin 8-dən etibarən iki ay müddətində öz pensiyalarını ölkəmizdəki bütün bankların və Azərpoçt-un bankomatlarında komisyonsuz nağdlaşdıra bilərlər. 

Vətəndaşların öz pensiyalarını yaşadıqları ərazidə, onlara ən yaxın bankomatda ala bilməsi xüsusilə pensiyaların verildiyi günlərdə bankomatlar qarşısında növbələrin qarşısını alacaq, yaşlı insanların karantin rejiminin tələblərinə əməl etmələrinə kömək göstərəcək. Azərbaycan Beynəlxalq Bankı öz bankomatlarının işlək səthinin gündəlik dezinfeksiya olunmasını da təmin edir. 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, !REVENGE! said:

 

Зарплаты получили наверное, лишние деньги в доллары переводят

Ну все теперь зарплаты урежут

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SamiySamiy сказал:

 

Цена нашей нефти, экспортируемой через порты Новороссийска, Супсы и Джейхана разнится, по причине смешения с российской Urals, высокоскоростной казахстанской и туркменской нефтями.

 

SOCAR подсчитал среднюю стоимость поставляемой им нефти через Супсу и Новороссийск, без расходов на транспортировку и фрахт.

 

Госнефтефонд же даёт стоимость нефти с уже включёнными в неё расходами на погрузку в танкера, их фрахт, транспортировку и страховку при перевозке из порта Джейхан в Геную.

спасибо

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если я покупал 3-х значную сумму, получается нельзя больше покупать в течении месяца? Или именно лимит 20 000 манат в месяц, и можно делить на несколько транзакций?

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Oblomov said:

Лира уже 6.79, курса 1:7 остаётся всего 21 копеек.

квартирка в Стамбуле дешевеет) Впрочим к ней итак добраться невозможно и не исключено что там уже курды ну или беженцы живут)

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

https://marja.az/55514/resmi-mezenneler-aciqlandi

2020-ci ilin Aprel ayının 7-nə Mərkəzi Bankın açıqladığı rəsmi Dollar/Manat məzənnəsi Aprelin 6-sı ilə müqayisədə dəyişməyərək 1,7000 manatda qalıb, Avro/manat məzənnəsi 1.8398 manata düşüb, Rubl/manat məzənnəsi isə 0,0224 manatda qalıb.

1 Türk lirəsi isə 0,2510 manata geriləyib.

Bu barədə "Marja"ya Mərkəzi Bankdan bildirilib.

Что нас ещё ожидает ? Вы как человек информированный.
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, emil72 сказал:

С чего взяли что за долларами?спросили лично?может сдать хотят?

 

Что-то изменилось с тех пор как нефть рухнула и народ хлынул за баксами в обменники? Нет, вроде все так же. И да, буквально 10 минут назад спустился к Гюнайбанк по делам и самолично убедился, что не сдают - стоят за долларами.

 

16 минут назад, emil72 сказал:

?может евро нужны или лиры итд,

 

А нафига всем резко понадобились эти евро, лиры, эфиопские доллары и т.д? Выезд закрыт, не? 

 

16 минут назад, emil72 сказал:

а заразиться можно было и 2 нелели назад когда толпы перед банками стояли,или сейчас на остановках и в автобусах переполненых,в маркетах итд,

 

И 2 недели назад заражались. И сейчас заражаются и заражают. Просто 2 недели назад в толпе было 50-100 человек - рисков больше, сейчас 10-20 - рисков меньше. Теория относительности.

 

16 минут назад, emil72 сказал:

,вообще не понимаю смысл этих смс ,они что антивувирус посылают на наш запрос выйти в магазин итд?

 

Я тоже не понимаю. По мне - карантин должен быть в форме Чрезвычайного Положение со всеми вытекающими. Но с социалкой беда - это очень плохо. Кто будет при ЧП ухаживать и присматривать за пожилыми и больными?

 

16 минут назад, emil72 сказал:

или эти штрафы по 100м по какому праву эти штрафы в таких размерах?

 

Вам дать ссылку на сайт Кабмина чтобы Вы непосредственно им задали этот вопрос?

 

16 минут назад, emil72 сказал:

люди пенсию в 130м получают

 

130? А на мой взгляд с 1-го октября 2019-го года минимальный размер пенсии 200 манат. Понятное дело что 200 манат мизерная сумма, но хоть информацию выдавайте правильную.

 

16 минут назад, emil72 сказал:

где помощь социальная?

 

С социалкой огроменные проблемы. С этим я полностью согласен и этот факт я указал чуть выше.

Edited by porridge
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

был занят делами, не было возможности много писать. вот мои наблюдения:

 

1) делать прогнозы дело неблагодарное - не сбылись много прогнозов или сбылись частично или временно.

например про падение нефти до 20 долларов или рост до 38 или 50, приводились всякие кривые, входы и выходы, а нефть себе и в ус не дует, болтается себе как ему хочется. 

так же были утверждения что цена нефти за первый квартал 25 или 30 долларов - вышли цифры и цена оказалось выше 50 долларов.

не думаю что такая же цена будет во втором квартале, но будем смотреть. может ОПЕК+ смогут прийти к соглашению и вирус быстро исчезнет с наступлением тепла. 

в данный момент лучше всего стоять в сторонке и наблюдать, не делая резких движений - редбулец не даст соврать. 

 

2) стабилизирующим фактором является решимость властей держать стабильным курс маната. стабильность - это очень хорошая штука, достаточно вспомнить стабильные 70-е и первую половину 80-х. 

в стране 1000 и одна проблема, не спорю, но стабильность - это ядро, стержень жизни любой страны.

 

3) для того чтобы держать курс стабильным, не нужно зарабатывать много, достаточно вести свои расходы соразмерно доходам. скажем есть люди которые получают 2 тысячи манатов и тратят 2 тысячи. есть люди получающие 5 тысяч и тратящие 10 тысяч. у кого будут проблемы с бюджетом?

еще раз повторю свою мысль - девальвации были сделаны по 2-м причинам:

а) не было контроля за ворами вывозящими капитал за рубеж,

б) бюджетные расходы (распилы) были в огромных масштабах.

в данное время над этим установлен контроль.

 

4) до меня уже приводилось достаточно доводов и статей о том, что не может нефть стоить 20 долларов - тут есть капитальные расходы на освоение месторождений и т.д., настанет момент когда при такой цене будет мало предложения но много спроса, тогда создастся хаос. надо чтобы и волки были частично сыты и овцы частично целы. с этим вирусом непонятно когда мировая экономика войдет в обычное русло, будем надеяться что скоро.

 

5) лимит 20 тысяч манатов: у меня доход небольшой - 2 тысячи в месяц, от силы я могу откладывать 1500 манат (если буду экономить на всем) это делает 18.000 манатов в год. скажите пожалуйста, зачем мне лимит больше чем 18 тысяч? если он будет 100 тысяч или 500 тысяч для меня что-нибудь изменится? 

не спорю, есть 2-3 процента населения с доходом в 5 или 10 тысяч манатов в месяц, но и им дают возможность прикупить валюты - покажи просто чистый источник своего дохода. если ты не вор, не коррупционер и не взяточник, то пожалуйста, бери столько долларов сколько можешь унести. 

 

могу ошибаться в своих суждениях, так что не судите строго)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Думаю сейчас начался обратный отсчёт и те кто последние деньги перевел в доллары сейчас вынужден переводить снова в манаты , чтоб прокормить семью .
По себе скажу что я раньше тратил в день минимум 35 манат . Сейчас за неделю потратил 35 манат. Можно все таки жить затянув пояса , но это не сможет долго продвигаться. Плюс эксжена подала в суд и хочет денег ( на кредит дома, на содержание детей и себя , на раздел того что я имею - машину, дом бабушки). В общем дела по.. !
Уже стал думать что напрасно развелся в такое время , нужно было предвидеть короновирус и выждать на лучшие времена!

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, !REVENGE! said:

 

Стабильность пусть тогда будет во всем, а не только в курсе. Почему цены на продукты импортные растут, если курс стабилен?

 

Сорри за подсчет ваших денег, вам удается тратить 500 манат на семью о откладывать 75% дохода?)

пусть будет, разве я против? по мне пусть цены даже падают постоянно, мне так выгоднее будет)))

конечно нет,  я просто привел пример. "(если буду экономить на всем)

Edited by Жеглов.
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Думаю сейчас начался обратный отсчёт и те кто последние деньги перевел в доллары сейчас вынужден переводить снова в манаты , чтоб прокормить семью .
По себе скажу что я раньше тратил в день минимум 35 манат . Сейчас за неделю потратил 35 манат. Можно все таки жить затянув пояса , но это не сможет долго продвигаться. Плюс эксжена подала в суд и хочет денег ( на кредит дома, на содержание детей и себя , на раздел того что я имею - машину, дом бабушки). В общем дела по.. !
Уже стал думать что напрасно развелся в такое время , нужно было предвидеть короновирус и выждать на лучшие времена!

Не скажу про все,но на дом вашей бабушки она вряд ли имеет право,ведь он куплен или построен не вами и тем более до вступления в брак.Он не является нажитой за время брака совместной собственностью

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

: Саудовская Аравия выставила ультиматум: Россия должна сократить добычу больше всехСаудовская Аравия выставила ультиматум: Россия должна сократить добычу больше всех


Российской нефти должно уйти с рынка в 3 раза больше, чем саудовской, считают в Эр-Рияде. » Подробнее
Министру энергетики России Александру Новаку, эффектно хлопнувшему дверью на переговорах ОПЕК+ месяц в марте, похоже, предстоит трудная неделя в попытках сохранить лицо на международной арене и найти способ представить исход нефтяной войны как победоносную комбинацию Кремля.

Саудовская Аравия заняла крайне жесткую позицию в отношении России при обсуждении новой сделки по сокращению добычи и требует, чтобы российской нефти ушло с рынка больше, чем саудовской.

Пока договориться не удается - поэтому переговоры в формате видеоконференции, изначально намеченные на 6 апреля, пришлось перенести на четверг, сообщили ТАСС два источника в делегациях.

 

Что касается России, то ей важно, чтобы США приняли участие в общих усилиях, говорит глава Российского совета по международным делам Андрей Кортунов: это снизит для Путина риск показаться слабым.

Но цена, которую придется заплатить за участие, высока. Сократив добычу, Россия рискует ее уже не восстановить, либо это будет очень дорого, говорит аналитик Fitch Дмитрий Маринченко. Именно поэтому Москва всегда противилась сокращению: если заморозить скважины на истощенных советских и полярных месторождениях, с ними с большой вероятностью можно попрощаться.

Вряд ли Россия сократит добычу, как обещает, говорит бывший вице-президент «Славнефти» Дмитрий Перевалов: «Может быть, мы немного сократим, но никто не сможет этого проверить. Цена пойдет вверх, и это главное для всех».

 

 

  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

877808587_.thumb.png.98d9362e65e00573d58cd1fa4e60efb0.png

Вроде договариваются. СА и РФ будут сразу резко сокращать,а США постепенно(у них идет автоматическое сокращение)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sam_Fisher сказал:

: Саудовская Аравия выставила ультиматум: Россия должна сократить добычу больше всехСаудовская Аравия выставила ультиматум: Россия должна сократить добычу больше всех


Российской нефти должно уйти с рынка в 3 раза больше, чем саудовской, считают в Эр-Рияде. » Подробнее
Министру энергетики России Александру Новаку, эффектно хлопнувшему дверью на переговорах ОПЕК+ месяц в марте, похоже, предстоит трудная неделя в попытках сохранить лицо на международной арене и найти способ представить исход нефтяной войны как победоносную комбинацию Кремля.

Саудовская Аравия заняла крайне жесткую позицию в отношении России при обсуждении новой сделки по сокращению добычи и требует, чтобы российской нефти ушло с рынка больше, чем саудовской.

Пока договориться не удается - поэтому переговоры в формате видеоконференции, изначально намеченные на 6 апреля, пришлось перенести на четверг, сообщили ТАСС два источника в делегациях.

 

Что касается России, то ей важно, чтобы США приняли участие в общих усилиях, говорит глава Российского совета по международным делам Андрей Кортунов: это снизит для Путина риск показаться слабым.

Но цена, которую придется заплатить за участие, высока. Сократив добычу, Россия рискует ее уже не восстановить, либо это будет очень дорого, говорит аналитик Fitch Дмитрий Маринченко. Именно поэтому Москва всегда противилась сокращению: если заморозить скважины на истощенных советских и полярных месторождениях, с ними с большой вероятностью можно попрощаться.

Вряд ли Россия сократит добычу, как обещает, говорит бывший вице-президент «Славнефти» Дмитрий Перевалов: «Может быть, мы немного сократим, но никто не сможет этого проверить. Цена пойдет вверх, и это главное для всех».

 

 

чушь.Россия согласна на кокращение 1 млн это 1/10 от общего сокр(10 млн)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lada.Azizova сказал:

Вдруг кому пригодится

https://marja.az/55508/pensiyalari-butun-bankomatlardan-komissiyasiz-almaq-olar

COVID-19 koronavirus infeksiyası ilə bağlı elan edilmiş karantin dövründə pensiyaçı müştərilərin sağlamlığı qayğısına qalaraq onlara daha bir imkan yaradılıb.

Azərbaycan Beynəlxalq Bankının müştəriləri də aprelin 8-dən etibarən iki ay müddətində öz pensiyalarını ölkəmizdəki bütün bankların və Azərpoçt-un bankomatlarında komisyonsuz nağdlaşdıra bilərlər. 

Vətəndaşların öz pensiyalarını yaşadıqları ərazidə, onlara ən yaxın bankomatda ala bilməsi xüsusilə pensiyaların verildiyi günlərdə bankomatlar qarşısında növbələrin qarşısını alacaq, yaşlı insanların karantin rejiminin tələblərinə əməl etmələrinə kömək göstərəcək. Azərbaycan Beynəlxalq Bankı öz bankomatlarının işlək səthinin gündəlik dezinfeksiya olunmasını da təmin edir. 

 

A пенсионеру можно выходить из дома за пенсией?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, !REVENGE! сказал:

Если я покупал 3-х значную сумму, получается нельзя больше покупать в течении месяца? Или именно лимит 20 000 манат в месяц, и можно делить на несколько транзакций?

лимит на общую сумму, сможете купить 

Link to comment
Share on other sites

Dünya bazarında "Azeri Light" (CIF) markalı neftin qiyməti azalıb.

Azərbaycan neftinin 1 barelə olan qiyməti 0,66 ABŞ dolları azalaraq 23,48 dollar təşkil edib.

Edited by nleyla
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...