Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 21. Все решения оперативного штаба при Кабинете министров, связанные с карантинным режимом, остаются в силе


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Message added by Assembler

 

Recommended Posts

8 минут назад, Vagrant сказал:

 

Адрес скажите чтоб мы знали на крайний случай кому в гости заглянуть...

Мы просто с соседом решили печь лаваш в дом.условиях в  такой трудный для народа момент проявить солидарность и протянуть руку помощи народу, лаваш за 1 манат,при покупке двух ,один бесплатно.#evde-qal-lavaw-al#, Милости просим

Edited by amoreto
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mamsy said:

 

Ну не тележками, а тележкой ))) Затем, что кому-то могут перестать платить зарплату, и когда не будет денег, его семья и дети как то продержатся какое-то время на этих запасах.

Тележками в начале вывозили в Германии например. Приходила семья, в одну тележку муку, в другую макароны, и тд. Наш народ к сожалению не так богат. Сейчас заходят в магаз по одному и можно взять каждого товара по одному.

А вы стояли рядом с мной в этот момент?
Я говорю, что видела я.

Edited by Mия
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mия сказал:

Конечно жалко. Я день покупаю для себя, день покупаю для  соседей. Детей у них тут нет, она одна с мужем. Их мне очень жалко. Вообще, во всей сложившейся ситуации, мне жаль лишь их. Потому как мало того что они в зоне риска, так они и выходить теперь не могут. Я вижу свою маму, как она извелась. Бормочет что-то все время в телефон когда звоню. Реально ей нехорошо от этого.

Не так  страшно,как сама сложившаяся ситуация изводит,21 век и так...

Как потом в колью войдём?) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Unan сказал:

Каждый день С 16.00 до 17.00 на АТВ идёт  передача, где можно напрямую задавать вопросы ответственным лицам

Реально? Нашлись такие? :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Вчера с Кешлов баджанах звонить бухой,говорит быка зарезали он 60 кило взял,ночью пацаны привезли 20 кг по 9 манат

На счет муки у нас в любое время есть,сейчас начнется, жена всякие узбекские блюдо готовит будет,дейир ай киши башына поворот елейим, бу гун урейин не истейир?

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Маpьям Бихас said:

Не так  страшно,как сама сложившаяся ситуация изводит,21 век и так...

Как потом в колью войдём?) 

С расшатанной нервной системой:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Crocoos сказал:

Кто обращался в 103? Они мазок на месте берут? Или какие там они тесты проводят.

Или увозят куда-то?

 

На месте берут мазок, температуру мерят и проверяют на задержку дыхания.

Увозят если высокая температура, кашель сухой и отдышка.

Edited by Alexaz
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Только один  вопрос:

 

По какому праву  помимо масок уже требуют ношение перчаток?

 

 

Чтоб усложнить выход в цивилизацию) 

Бир аздан в принудительном порядке заставят носить гезмынджых... В профилактических целях :biggrin:

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 1001хырдават сказал:

Когда государство начнет платить деньги безработным ?)

Когда они умрут, в размере 2 минимальных зарплат

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Кстати , заметили закономерность ,чем больше часов сидишь дома,тем чаще подходишь к холодильнику и находишь там успокоение от депрессии. Эти карантины ,очень выгодны маркетам,жрать люди будут дома больше и чаще(( 

 

Это у кого как. У меня вообще аппетит пропал .

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Crocoos сказал:

Кто обращался в 103? Они мазок на месте берут? Или какие там они тесты проводят.

Или увозят куда-то?

 

На месте, если посчитают нужным. Не бойтесь, никого сразу не забирают.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vladimir Z. сказал:

Реально? Нашлись такие? :biggrin:

Реально, реально, представители Табиб и полиции

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sem911 сказал:

Вчера с Кешлов баджанах звонить бухой,говорит быка зарезали он 60 кило взял,ночью пацаны привезли 20 кг по 9 манат

На счет муки у нас в любое время есть,сейчас начнется, жена всякие узбекские блюдо готовит будет,дейир ай киши башына поворот елейим, бу гун урейин не истейир?

Молодец супруге ещё и готовит,я перестала)

Edited by Маpьям Бихас
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Inara86 сказал:

Будем реалистами...у большинства населения нет денег просто чтобы покупать себе товары тележками по 20 пачек...так что это все громко сказано...и именно поэтому наши прилавки все еще полные

Я что то митингующих голодных не вижу

На хлеб и сану видимо есть, а по праздникам и яйцо купят

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sem911 сказал:

Вчера с Кешлов баджанах звонить бухой,говорит быка зарезали он 60 кило взял,ночью пацаны привезли 20 кг по 9 манат

На счет муки у нас в любое время есть,сейчас начнется, жена всякие узбекские блюдо готовит будет,дейир ай киши башына поворот елейим, бу гун урейин не истейир?

 

А вы как Кузя..капризничаете , да ? ))

 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Я что то митингующих голодных не вижу

На хлеб и сану видимо есть, а по праздникам и яйцо купят

Привыкли да столько лет один и тот же рацион лук и картоха да генд....

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Такая скупка продуктов и в России была,люди везде одинаковы.

Очень больно было наблюдать  за пожилыми,зная что впереди возрастной карантин,со списком в руках ходили от полки к полке.

Недели 2-3 тоже был ажиотаж,я мимо проходил ,покупал то что нужно,сегодня пошел в Ашан полки все полные,народу мало,купил опять же то что нужно и домой,в последнее время подсел на мороженое лакомка вспомнил детство ,со скидкой цена стала 22 рублей,как гормямишь взял 6 штук))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Crocoos said:

Кто обращался в 103? Они мазок на месте берут? Или какие там они тесты проводят.

Или увозят куда-то?

Скажу как делали маме.
У нее поднялось давление вечером. Приехала скорая, сразу замерили температуру, хотя должны были давление. У мамы была температура 37 с хвостиком. Посидели, уехали. Начало третьего ночи приехала другая бригада, но уже в сец.костюмах, взяли тест . На протяжении всего следующего дня звонили узнавали как она себя чувствует. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Mия said:

 

ответила.

судя по вашему ответу над вами тоже кто-то "хихикал", стоя у кассы с буханкой хлеба, когда вы закупались на пару недель. какой-то круговорот радости в природе просто! :) 

 

п.с. кстати, перед тем как "похихикать" нужно еще учитывать на сколько домов человек закупает. я например часто покупаю и себе домой (4 человека) на неделю-две и родителям. иногда приходится выходить из маркета пару раз с полными тележками. сколько радости людям принес, подумать только! :) 

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Inara86 сказал:

Будем реалистами...у большинства населения нет денег просто чтобы покупать себе товары тележками по 20 пачек...так что это все громко сказано...и именно поэтому наши прилавки все еще полные

Скажу вам честно без пафоса .

Живу в МКР не в элитной части города как вы поняли . 

Таких как описали вы не знаю . Допускаю что есть и такие к примеру одинокие старики (почему именно одинокие ? У меня родители пенсионеры вместе получают 700ман , ликовать конечно не смогут ,но вполне нормальная сумма для нормального  существования ) ,но и таким родня помогает . 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Я что то митингующих голодных не вижу

На хлеб и сану видимо есть, а по праздникам и яйцо купят

 

Митинговать люди массы выйдут только когда всем вырубят интернет 

 

И все зомби et токянских тик токов инстаграм вылезут на улицы ломать крушить сносить 

 

А так сидят да Башларыны гатыб

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

У меня коллега юрист,говорит с прошлого конца света дома остались пачки гречки ,не знаем что делать ( посмотрел на него,подумал вот дурак,а ещё и юрист) 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, artist88 сказал:

Недели 2-3 тоже был ажиотаж,я мимо проходил ,покупал то что нужно,сегодня пошел в Ашан полки все полные,народу мало,купил опять же то что нужно и домой,в последнее время подсел на мороженое лакомка вспомнил детство ,со скидкой цена стала 22 рублей,как гормямишь взял 6 штук))

Значит все норм,я так и до Метро не доехала)

Link to comment
Share on other sites

Начало месяца...подошло время оплат, а так же выплат зарплат...такого наплыва я еще не наблюдал в первых числах у банкомата. Как и не наблюдается нииии каких норм карантина! Это две недели карантина. Финансы уходят - прихода нет. С завтрашнего дня минус таксисты...Голодный и нищий народ будет страшнее эпидемии (  Что ж будет при выдаче пенсии? Пожилых как и сейчас меры особо не тревожат,какой там закон об смс...так же все в куче будут стоять...

Безымянный.jpg

Безымянныйwe.jpg

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Маpьям Бихас сказал:

Значит все норм,я так и до Метро не доехала)

Да ,но увы отправили всех в отпуск с удержанием зарплаты в 33 процента) спасибо на том что не за свой счёт..а мне не повезло я вообще в отпуске до 20 числа( обидно так))) но сказали тем кто в отпуске оплата будет 100 процентной ..саголсунлар

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я сегодня три раза выходила за покупками😁 и люди много закупались как в последний раз, видимо чувствуем что в след раз нам не скоро разрешат выйти😁

Link to comment
Share on other sites

Только что, Inara86 сказал:

Привыкли да столько лет один и тот же рацион лук и картоха да генд....

Кстати в магазинах картошка и лук 1,2 ман

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ездили на базар 8-й км(мой любимый)))
Цены очень порадовали,как и изобилие всего.Помидоры-огурцы-1,2-1,5 манат,зелени,картошки,лука -навалом.
Рыбы много и недорого.хоть какая-та польза от этого злополучного карантина-рестораны не закупают продукты,цены спустились и всего много.
Если честно,на базаре даже забылся весь этот ужас с этим карантином,который просто морально давит и вгоняет в депрессию.Обидно,что неверящие в этот спектакль должны мотать срок со всеми остальными(((((
А базар еще работает?
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Beverly сказал:

https://ru.oxu.az/society/377307

 

"Штрафы за отсутствие медицинских масок и перчаток у граждан, находящихся на улице, пока не предусмотрены. Все должны в обязательном порядке носить маски, чтобы не заразиться самим и не стать источником заражения. Требования карантина должны выполняться. Повторюсь: пока за отсутствие маски никого не штрафуют, и в законе такая норма не предусмотрена. Пока что мы обходимся строгими предупреждениями", - сказал Э.Захидов.

 

А тех, кого уже успели оштрафовать им деньги вернут? ))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Geraprorab сказал:

Начало месяца...подошло время оплат, а так же выплат зарплат...такого наплыва я еще не наблюдал в первых числах у банкомата. Как и не наблюдается нииии каких норм карантина! Это две недели карантина. Финансы уходят - прихода нет. С завтрашнего дня минус таксисты...Голодный и нищий народ будет страшнее эпидемии (  Что ж будет при выдаче пенсии? Пожилых как и сейчас меры особо не тревожат,какой там закон об смс...так же все в куче будут стоять...

Безымянный.jpg

Безымянныйwe.jpg

Когда у вас это все наладят?где видана такая толпа у банкомата.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, agenox сказал:

судя по вашему ответу над вами тоже кто-то "хихикал", стоя у кассы с буханкой хлеба, когда вы закупались на пару недель. какой-то круговорот радости в природе просто! :) 

 

п.с. кстати, перед тем как "похихикать" нужно еще учитывать на сколько домов человек закупает. я например часто покупаю и себе домой (4 человека) на неделю-две и родителям. иногда приходится выходить из маркета пару раз с полными тележками. сколько радости людям принес, подумать только! :) 

 

Как вы хорошо сказали " круговорот радости "...В такие дни именно радости и не хватает ...а сами радости как-то вдруг становятся очень простыми и незатейливыми , отвечающими истинным потребностям, а не надуманными.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, artist88 сказал:

Привозное или местное ,такое дорогое ?

Привозное, картошка Пакистан, Россия, лук - узбекский

Местного в это время практически не, сезон картошки закончился

Если где и осталось то печное ещё дороже

Кедабекская около 2 Ман за кг

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Муку дрожжи и сахар важнее) Чтобы забродило) А потом из бражки варить)

 

Ну, я не спец в этом деле  )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...