Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Assembler

Все о коронавирусе - 21. Все решения оперативного штаба при Кабинете министров, связанные с карантинным режимом, остаются в силе

Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Message added by Assembler

Assembler

Message added by Assembler

Recommended Posts

Когда мы анализируем, ну или просто будучи вовлеченными в какие-то процессы. пытаемся выработать для себя отношение к этим процессам, надо не забывать, что то что преподается как обьективначя неизбежность, всегда плод деятельности или бездеятельности (что тоже форма деятельности в данном контексте) тех или иных людей. Всегда.

Обывателя низводят до состояния выхолащивания критического мышления, оставляя его ровно в той мере, которую можно потом использовать в своих целях, направляя эту критику в нужном русле. Наличие же постоянного критического мышления у людей - крайне опасно для управления выстраиваемой системы глобального распределения. Эти модели давно опробованны и успешно внедрены с колоссальным расширением инфополя. Подача информации в том или ином виде - сильнейший инструмент манипуляции.

Этот акт глобальной изоляции на фоне обьявленной пандемии - всего лишь триггер к запуску более глобальных монетизированных процессов. И "пандеми" закончится по решению Обкома, - в какойто момент, достигнув нужных договоренностей и принудив участников к навазываеемой модели передела рынков и ресурсов, будет выдана статистика сошедшей на нет "пандемии". И люди умирающие от тяжелых болезней, больше не будут включаться в статистику жертв пандемии. А будут уходить в лучший мир как и прежде с конкретными диагнозами.

Много раз уже писал это. Закруглюсь. История рассудит. Как только антогонисты тех кто рулит в данный момент получат возможность обличения, это случится. Как всегда в гипертрофированных формах, но истина будет посередине.

П.С. Для тех кому не лень читать, интересные тексты:

1

2

"первоисточник"

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, amoreto сказал:

Я успел купить 10 кг соли,на запас,муки 100 кг взял,два больших по 50 кг мешка,с мельницы, дрожжей 20 кг взял

А это точно для хлеба ?))

• Upvote 1

Только один  вопрос:

По какому праву  помимо масок уже требуют ношение перчаток?

• Upvote 3

2 минуты назад, gasiga сказал:

Всё продолжает ввозиться. Не знаю насколько админ маркета в деле, но только гречки Браво ввозит в день три вагона. Вейсялоглу - один из крупных дистрибюторов говорит что только в одиночку у них запасов на всю страну на два месяца+

Цены - может и вырастут, мы же не японцы, торгаши.

Ввозится, и проверяется санитарно эпидемиологической службой на предмет бактерий, радиации, токсинов и т д

• Upvote 2

Posted (edited)

Сегодня в маркете у нас люди обезумили. Такой очереди я давно не видела. Я что-то упустила в этой коронавирусной суете?))
К перчаткам стали относится придирчиво. Сегодня в магазине у нас мне не дали ни к чему притрагиваться. На вопрос в чем дело? Сказали вы без перчаток. Перчатки тоже теперь обязательный атрибут? 
Сегодня прошли с соседом рядом и я его не узнала. Уже прошли, вдруг он кричит мне . Гоншу, тебя за маской не признать. Что с нами сделали?! )) 

Для моего лица они большие какие-то. У всех так или у меня лицо маленькое?)):biggrin:
Много вопросов))

Edited by Mия
  • Haha 4

Profile Gifts

4 минуты назад, Mama Alishki сказал:

В 47 лет? 

Лимит Айыба и Абыр Хайя бывает исчерпан  это же нефть что бы ресурс бын неисчерпаемый:biggrin:

Айыб до 50-ти .

• Haha 3

7 minutes ago, Uska2 said:

Цены почти на все поднялись (((

А по поводу запасов, вроде, писали, что всего предостаточно и фуры едут ещё... На знаешь чему верить...

Грузовая часть таможни работает практически в обычном режиме. Мелочевки конечно везут меньше, но с продовольствием вроде ок.

Кстати она около сядяряк и можно видеть приезжающие вагоны.

• Upvote 1

Profile Gifts

• 49

2 минуты назад, Безе74 сказал:

Ну вот. Посылать их на три буквы. Пусть покажут "maddə"

Ага послать)) сотни людей штрафуют если не тысячи и вчера и сегодня,около переходов и метро,многие попались в районе 20 января. Говорят что предупреждение,спрашивают номер и фио,якобы выслать предупреждение или для отчетности,сотни людей так обманули,потом смс со штрафом пришла,это лживая система,министр говорит одно а сержанты другое,система отфутболивания

• Like 2
    • Thanks 1
    • Downvote 1

1 minute ago, Mия said:

Сегодня в маркете у нас люди обезумили. Такой очереди я давно не видела. Я что-то упустила в этой коронавирусной суете?))
    К перчаткам стали относится придирчиво. Сегодня в магазине у нас мне не дали ни к чему притрагиваться. На вопрос в чем дело? Сказали вы без перчаток. Перчатки тоже теперь обязательный атрибут? 
    Сегодня прошли с соседом рядом и я его не узнала. Уже прошли, вдруг он кричит мне . Гоншу, тебя за маской не признать. Что с нами сделали?! )) 

Для моего лица они большие какие-то. У всех так или у меня лицо маленькое?)):biggrin:

Нужны китайские маски маломерки))

• Haha 1

Profile Gifts

• 49

18 минут назад, Mama Alishki сказал:

Благодаря этому долбаному Карантину

Учителя

Врачи 

Пенсионеры 

Наконец то получили заслуженно уважение и заботу

сейчас врачам отдают честь полицаи и другие люди, но как только спадёт эпидемия, то вновь о врачах забудут.. даже зарплату не поднимут.. 

• Upvote 3

2 минуты назад, Elxan87 сказал:

Вы там что пекарню открыли?) Я из 2 мешков 2000 хлеба пек вы там походу на 3 года хлеба напечете:biggrin:

из одного мешка примерно 100 хлеба получается

Ездили на базар 8-й км(мой любимый)))

Цены очень порадовали,как и изобилие всего.Помидоры-огурцы-1,2-1,5 манат,зелени,картошки,лука -навалом.

Рыбы много и недорого.хоть какая-та польза от этого злополучного карантина-рестораны не закупают продукты,цены спустились и всего много.

Если честно,на базаре даже забылся весь этот ужас с этим карантином,который просто морально давит и вгоняет в депрессию.Обидно,что неверящие в этот спектакль должны мотать срок со всеми остальными(((((

• Like 7
    • Upvote 1

1 minute ago, gasiga said:

Нужны китайские маски маломерки))

Срочно. На мне некрасиво сидят, а я даже умирая, привыкла выглядеть хорошо:))

• Haha 5

Profile Gifts

4 minutes ago, Elxan87 said:

Вы там что пекарню открыли?) Я из 2 мешков 2000 хлеба пек вы там походу на 3 года хлеба напечете:biggrin:

Мышей и жучков наберут и всё)

Profile Gifts

• 49

Posted (edited)

Только что сосед и наши коробки с продуктовым набором со школы  донес,совсем фигово стало)

До конца апреля думаю дотяну😋

20200403_145808.thumb.jpg.174e1e2e809c9465c6f1b319eaeeb0f9.jpg

20200403_150453.jpg

Edited by Маpьям Бихас
    • Like 3
    • Haha 1
    • Confused 1

Profile Gifts

• 2

3 minutes ago, gasiga said:

Грузовая часть таможни работает практически в обычном режиме. Мелочевки конечно везут меньше, но с продовольствием вроде ок.

Кстати она около сядяряк и можно видеть приезжающие вагоны.

Это хоть радует 

• Upvote 1

7 минут назад, Mama Alishki сказал:

В 47 лет? 

Лимит Айыба и Абыр Хайя бывает исчерпан  это же нефть что бы ресурс бын неисчерпаемый:biggrin:

Никого не слушайте, оставайтесь такой, такие женщины или девушки намного больше нравятся мужчинам, чем те которые от слова дурак краснеют и смущаются, так что маманя всё ок)

• Like 1
    • Thanks 1
    • Haha 2

17 минут назад, artist88 сказал:

Только что с Ашана,скидки на все товары почти ...Господи храни царя Ильхама

Ашан ?у нас нет Ашана?)))

• Haha 5

Только что, Anarxistka сказал:

У вас хлеб что по 1 кг весит? 

Средний ботон это тесто 350 грамм. В нем муки 250 грамм максимум вот и считайте из 100кг муки сколько хлеба выйдет) ведь тесто это масло вода соль сахар и дрожжи.. плюс иногда молоко.

Опять кинули, только размечтался что смогу до магазина, банкомата погулять, фигвам называется. Рано обрадовался

8 минут назад, amoreto сказал:

Я успел купить 10 кг соли,на запас,муки 100 кг взял,два больших по 50 кг мешка,с мельницы, дрожжей 20 кг взял

Таких как вы нужно изолировать от общества пожизненно .

Тем более , что судя по запасам с голоду вы не помрете .

• Haha 1

3 minutes ago, Anarxistka said:

От хлеба к хлебу большая разница

1 minute ago, Mия said:

Срочно. На мне некрасиво сидят, а я даже умирая, привыкла выглядеть хорошо:))

А у меня нет маски(( дожидаюсь ночи чтобы выбежать на поиски))

Может с трупа придется снять)))

• Haha 5

Profile Gifts

• 49

9 минут назад, Uska2 сказал:

В Италии, наверное, вымерли все, кто слаб здоровьем. ((

именно они и только они.

Слабый иммунитет может быть не только у 65+

• Like 2
    • Upvote 4
    • Downvote 2

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Ашан ?у нас нет Ашана?)))

Во во) у нас бравошан есть:biggrin:

• Like 1
    • Haha 3

Эрдоган: после эпидемии коронавируса мир не будет прежним

or-45216.jpg

Президент Турции Тайип Эрдоган выступил относительно текущей ситуации мире в связи с коронавирусом COVID-19. По его словам, эпидемия заставит построить новые политические, экономические и социальные системы.

Эрдоган считает, что после вспышки COVID-19 уже ничего не будет прежним. Коронавирус затронет ряд глобальных отраслей, которые перестроятся, сообщает ТАСС.

Сегодня купила резиновые перчатки - пачку за 13 манат 😱

и еще у меня вопрос - мой пропуск на работу дает мне право на вождение машины или нет.

1 minute ago, Uska2 said:

Это хоть радует 

Да. Карантин ничто. Нефть и всё остальное гораздо печальнее.

• Like 1

Profile Gifts

• 49

Люди, вы что творите э, мы не воевать собираемся с Россией и Америкой, это временная мера, куда ж вы ломанулись то всё скупать, вот так и происходит на ровном месте ажиотаж и паника, вы всё больше о животе думаете, а надо больше о душе думать!

• Like 3
    • Haha 2
    • Upvote 3

3 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Только что сосед и наши коробки донес,совсем фигово стало)

До конца апреля думаю дотяну😋

20200403_145808.thumb.jpg.174e1e2e809c9465c6f1b319eaeeb0f9.jpg

20200403_150453.jpg

Вы в России живете?

2 minutes ago, gasiga said:

А у меня нет маски(( дожидаюсь ночи чтобы выбежать на поиски))

Может с трупа придется снять)))

Пользуйтесь шарфиком:)

• Haha 1

Profile Gifts

Только что, Elxan87 сказал:

Вы в России живете?

Да

• Like 1

Profile Gifts

• 2

1 минуту назад, Farhad_H сказал:

Люди, вы что творите э, мы не воевать собираемся с Россией и Америкой, это временная мера, куда ж вы ломанулись то всё скупать, вот так и происходит на ровном месте ажиотаж и паника, вы всё больше о животе думаете, а надо больше о душе думать!

Есть стойкая категория истеричек) В последнее время наблюдаю немало истеричек и среди мужчин) 

• Like 3
    • Upvote 1
    • Downvote 1

Profile Gifts

1 minute ago, Satine said:

Сегодня купила резиновые перчатки - пачку за 13 манат 😱

и еще у меня вопрос - мой пропуск на работу дает мне право на вождение машины или нет.

Тут есть обьяснение как регистрировать. Нужен асан имза. Постарайтесь сегодня сделать, а то выходные.

Screenshot_20200403-150608_Drive.jpg

Profile Gifts

• 49

2 минуты назад, Elxan87 сказал:

У вас хлеб что по 1 кг весит? 

Средний ботон это тесто 350 грамм. В нем муки 250 грамм максимум вот и считайте из 100кг муки сколько хлеба выйдет) ведь тесто это масло вода соль сахар и дрожжи.. плюс иногда молоко.

это вы наверное какие то пирожки делали если вместо одного хлеба 10 получается

• Haha 1