Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 21. Все решения оперативного штаба при Кабинете министров, связанные с карантинным режимом, остаются в силе


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Message added by Assembler

 

Recommended Posts

17 минут назад, KASTEEL сказал:

...Он коме, лежит подключенный к нагнетателю(простым языком) воздуха ...

Вот этот то аппарат ИВЛ и приговорил бедолагу!

Эти аппараты сродни химиотерапии - надёжнее убивают, чем исходные болезни.

Зато экономически эффективны(((

Универсальный ответ на извечный вопрос, кому это выгодно.

  • Like 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

До сих пор непонятно,почему штаб Каб.Мин. продолжает принимать решения,признавая, что не может справиться с ситуацией,т.к. число заражённых нарастает. Сами выступают без масок, не соблюдают дистанцию. Есть Совет Безопасности,Аппарат Президента, Парламент, для чего выбирали депутатов? Президент ясно указал СГБ, МЧС,в Парламенте положение исполнения. Если бы депутаты 65+ оставались дома, то новые молодые силы до 65+могли бы принять нужное решение. Если бы депутаты 65+оставаясь дома в онлайн режиме, то депутаты до 65+ приняли бы решение. Сейчас депутаты приняли только одно решение, не учитывая, что внутр.войска тоже в зоне риска. Депутаты заняты проверкой здоровья, перестройкой аппарата. Остаётся надеяться, что 7 апреля будут приняты экстренно эффективные, продуктивные, рациональные решения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, KASTEEL said:


 Перестал читать сайты оканчивающиеся на  «.ru» 15 лет назад. Не сочтите за дерзость. 

https://www.businessinsider.com/edward-snowden-coronavirus-surveillance-new-powers-2020-3

Тут что-то есть

https://bigthink.com/politics-current-affairs/coronavirus-tracking

Edited by Assembler
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

В районы дороги закрыты. 

Мне обещали сделать док ,чтоб поехать и вернуться.. Посмотрим ..

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Klarissa Starling сказал:

И какой вариант СМСки при этом выбрать? Ведь за 2 часа не возможно успеть доехать,искупать, приготовить обед(кстати и продукты по дороге надо купить) и вернуться обратно домой. Это просто нереально.

ну из того что есть ближе всего 2

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sumerkurt said:

Вот этот то аппарат ИВЛ и приговорил бедолагу!

Эти аппараты сродни химиотерапии - надёжнее убивают, чем исходные болезни.

Зато экономически эффективны(((

Универсальный ответ на извечный вопрос, кому это выгодно.

 Без них люди тысячами в день умирают. Очень большая нехватка аппаратов в некоторых местах. 
 Государство занимается этим вопросом. На федеральном уровне оказывается давление на компании производящие маски, перчатки, комбинезоны (ppe), ведется активный поиск производителей аппаратов вентилирования. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, KASTEEL сказал:

 У меня есть несколько зараженных знакомых(человек 5). Все пока что в домашнем карантине, вроде живы здоровы. Кроме одного. Он коме, лежит подключенный к нагнетателю(простым языком) воздуха . Сам возвращаюсь домой после 5и дней отсутствия по работе. Встречал много людей, буду тестировать себя на вирус. Ситуация сильно изменилась за последние 2 недели. После того как количество зараженных начало расти сотнями тысяч, страна начала понимать масштаб. До этого отношение было немного пренебрежительное. Ситуация не воспринималась всерьез. 
 

 Вижу много компетентных и не очень, мнений насчет ношения масок. Хотелось бы узнать мнения знающих. 
 Вот мой первый пост:

 

Вопрос возникает, 
В 2 ух помещениях(комнатах) с одим больным и двумя здоровыми. 
 Первая комната все с простыми масками, во второй люди без масок. 
 В каждом из помещений они на пару минут. 

 Где 2 здоровых имеют больше шансов заразиться вирусом? Есть ли какие либо отрицательные факторы ношения масок, которые повышают эффективность не ношения масок? 
 

О пользе масок на разного вида вирусы

https://nplus1.ru/news/2020/04/03/mask-effective

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Маpьям Бихас сказал:

Кварцевание в пустом помещение происходит,обычно когда его включают и сам влючатель светится мол входить нельзя.

Но есть современные аппараты которые можно и при наличии людей в помещении применять.

Тот аппарат, что я видела был передвижным. Мама тогда лежала в этой палате. Их всех тогда вывели из палаты. Возможно теперь можно и при наличии людей. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Assembler said:

100% 

это гигантский скачок назад в правах человека. Очень многие не подозревают насколько сильно нас(обычных граждан) закидывают назад в плане свобод. 

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Маpьям Бихас сказал:

Даа,так что лайкайте все друг друга))

мне их всегда не хватало, теперь могу оттянуться как следует )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bigga сказал:

До сих пор непонятно,почему штаб Каб.Мин. продолжает принимать решения,признавая, что не может справиться с ситуацией,т.к. число заражённых нарастает. Сами выступают без масок, не соблюдают дистанцию. Есть Совет Безопасности,Аппарат Президента, Парламент, для чего выбирали депутатов? Президент ясно указал СГБ, МЧС,в Парламенте положение исполнения. Если бы депутаты 65+ оставались дома, то новые молодые силы до 65+могли бы принять нужное решение. Если бы депутаты 65+оставаясь дома в онлайн режиме, то депутаты до 65+ приняли бы решение. Сейчас депутаты приняли только одно решение, не учитывая, что внутр.войска тоже в зоне риска. Депутаты заняты проверкой здоровья, перестройкой аппарата. Остаётся надеяться, что 7 апреля будут приняты экстренно эффективные, продуктивные, рациональные решения.

 

Потому что как всегда 

На словах одно на деле другое 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, sweetCherry сказал:

Немного не в тему. Перед Новым годом обычно пишут много астрологических прогнозов на наступающий год, и есть немало людей, которые читают, верят им и даже встречают Новый год в одежде соответствующей рекомендациям астрологов, и ставят на стол рекомендованные блюда. Так вот у меня возник вопрос, был ли хоть кто-то предсказавший творящееся сейчас в мире безобразие?

 

20200403_223842.jpg

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, KASTEEL сказал:

100% 

это гигантский скачок назад в правах человека. Очень многие не подозревают насколько сильно нас(обычных граждан) закидывают назад в плане свобод. 

я и подозреваю, и вижу, и не зря возмущаюсь )) может ради этого все и затевалось?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Medvejonok сказал:

Интересно,кругом карантин обьявили,но при этом на улице Алияра Алиева во всю идут дорожные работы-меняют бордюры и асфальт укладывают.

Двухэтажку за башней с часами начали сносить несмотря на карантин.

На Монтина возле крутой новостройки сегодня с утра рабочие огораживали территорию с близлежащими частными домами-готовится снос и стройка новой части комплекса.

Как же так,людям из дома выходить не советуюn,а с пятого числа так вообще ограничат,а тут рабочие на улице и в простой рабочей одежде.Они что заговоренные что ли?!

Строительство не остановили,они(мы)в списке...

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Ne_tvoya сказал:

Люди вопрос. Кто знает плс. 
 

1. Если у меня разрешение на себя + машину ( на работе делают) , я могу передвигаться только с 8 до 7 например? Или в любое время? 
2. Если у меня есть разрешение , должна ли я все равно отправлять смс при выходе из дома? 
3. если у меня есть разрешение, я не посылаю смс, но со мной сын ( 5 лет). К нему придираться будут? Будь это пешком или за рулем?

3. нет разрешение, посылаю смс за себя. В течении этих 2 часов могу ли выехать на 

 

 Тут найдете ответы на все ваши вопросы.  

http://marja.az/news/56759  

Edited by zimulya
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, karakanda сказал:

Я звонил , был 111-м , но оказалось что очередь идёт быстрей , соединили  через 10 мин буквально . Наверно операторов человек 20, не меньше .

А на какой номер вы звонили?

К

Link to comment
Share on other sites

Я очень извиняюсь, возможно я уже не первый кто задает этот вопрос, может кто то объяснить, как нужно посылать СМС для получение разрешения на выход из дома

Link to comment
Share on other sites

Когда едешь в сторону аэропорта есть огромный экспо центр или как там его называют 

Огромнейшее помещение 

Пусть оборудуют его под временный госпиталь 

 Не сделают потому что нет такого количества врачей и мед оборудования 

 

Зато уже выступают типа если будет такой рост в  больницах  мест не хватит 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Absheron said:

Я очень извиняюсь, возможно я уже не первый кто задает этот вопрос, может кто то объяснить, как нужно посылать СМС для получение разрешения на выход из дома

https://reklamazapreshena.tut/news/123976234 Тут посмотрите.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, gasiga said:

Всё продолжает ввозиться. Не знаю насколько админ маркета в деле, но только гречки Браво ввозит в день три вагона. Вейсялоглу - один из крупных дистрибюторов говорит что только в одиночку у них запасов на всю страну на два месяца+

Цены - может и вырастут, мы же не японцы, торгаши.

 Сейчас все закупят а потом маркеты буду ждать когда все у всех закончиться 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Absheron сказал:

Я очень извиняюсь, возможно я уже не первый кто задает этот вопрос, может кто то объяснить, как нужно посылать СМС для получение разрешения на выход из дома

В Азербайджане обнародуют правила выхода из дома в период карантинного режима -

https://ru.oxu.az/society/377259

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Когда едешь в сторону аэропорта есть огромный экспо центр или как там его называют 

Огромнейшее помещение 

Пусть оборудуют его под временный госпиталь 

 Не сделают потому что нет такого количества врачей и мед оборудования 

 

Зато уже выступают типа если будет такой рост в  больницах  мест не хватит 

 

Сев,неужели  ты веришь в эти цифры?) У нас давно уже  любая статистика придуманная) так что релакс,весь мир троллят,и нас тоже увы. Не так страшен  черт  как его малютка))(

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Mama Alishki said:

Когда едешь в сторону аэропорта есть огромный экспо центр или как там его называют 

Огромнейшее помещение 

Пусть оборудуют его под временный госпиталь 

 Не сделают потому что нет такого количества врачей и мед оборудования 

 

Зато уже выступают типа если будет такой рост в  больницах  мест не хватит 

 

Больницы все пустуют. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Absheron сказал:

Я очень извиняюсь, возможно я уже не первый кто задает этот вопрос, может кто то объяснить, как нужно посылать СМС для получение разрешения на выход из дома

Цитата

В рамках введенного в стране в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) специального карантинного режима установлены ограничения передвижения.

Как сообщили в оперативном штабе при Кабинете министров Азербайджана, кроме представителей некоторых профессий, остальные лица могут покинуть место проживания лишь в следующих случаях:

- в связи с безотлагательной медицинской необходимостью и прохождением лечения по тому или иному графику;

 

- в связи с необходимостью приобретения продовольственных и других товаров повседневного спроса, а также лекарственных средств, пользования банковскими и почтовыми услугами;

- в связи с участием в похоронах близкого родственника.

Данные лица с целью получения разрешения покинуть место проживания должны направить SMS-сообщение на номер 8103 (SMS-сообщения - бесплатные). В тексте SMS-сообщения должны быть приведены один из 3 нижеследующих индексов и данные, удостоверяющие личность лица.

Цифра 1 – для того, чтобы покинуть место проживания в связи с безотлагательной медицинской необходимостью или прохождением лечения по графику (разрешение предоставления на 2 часа в пределах района и города, при возникновении необходимости передвижения между районами и городами учитываются расстояние между адресом пребывания и адресом пункта назначения и время лечебной процедуры, время возвращения устанавливается выданной врачом справкой, которая при необходимости предъявляется сотрудникам полиции);

Цифра 2 – для того, чтобы покинуть место проживания в связи с необходимостью приобретения продовольственных и других товаров повседневного спроса, а также лекарственных средств, пользования банковскими и почтовыми услугами (разрешение предоставляется один раз в день на 2 часа);

Цифра 3 – для того, чтобы покинуть место проживания в связи с участием в похоронах близкого родственника.

К данным, удостоверяющим личность, относятся:

- для гражданина Азербайджанской Республики – серия и номер удостоверения личности (например, AZE1111111);

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Drizzle сказал:


Был проездом в Араз маркете при въезде в Yeni Gunəşli. Там лентой закрыли хлебобулочный отдел и стоял парень, который передавал клиентам заинтересованный товар

В нашем   посёлке   только   Рахат  и  Эльмар   маркеты   крупные.Лаваш   в  целофанах.Рядом   с  отделом   никто   не  стоит.Сама    беру    лаваш   с  полки,какой   хочу   и  сколько   хочу,проблем   с  этим   нет.У  нас   пока   всё   тихо   и  спокойно.Маску   и   перчатки  не   имею.В крайнем   случае   приспособлю   что-нибудь.Будем   надеяться,что    этот  психоз   быстро   завершится.Мира ,добра   и  здоровья    всем.

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

и я..в Беларусь, в Швецию, в Бангладеш, куда угодно только бы подальше отсюда

ой ой ой не надо Бангладеш)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 8 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 594 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...