Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 21. Все решения оперативного штаба при Кабинете министров, связанные с карантинным режимом, остаются в силе


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Message added by Assembler

 

Recommended Posts

8 минут назад, Geraprorab сказал:

Oxu.Az koronavirusinfo.az-a istinadən xəbər verir ki, pandemiyaya yoluxanlar ümumi xəstələrdən 149-u Bakı şəhərində qeydə alınıb.  

Paytaxt rayonları üzrə ən çox xəstə Yasamal(27), Binəqədi (23), Nəsimi (23), Nərimanovun (19) payına düşür. Abşerondan xəstələrinin sayı 9, Sumqayıtda isə 6-ya bərabərdir. 

 

Bakının digər rayonları üzrə göstəricilər belədir: 

Xətai rayonu - 13,  Səbail rayonu- 10, Qaradağ rayonu - 9, Sabunçu rayonu - 7, Suraxanı rayonu - 5, Pirallahı - 2, Xəzər rayonu - 3, Nizami rayonu - 2 

Qeyri-müəyyən - 6 

Əyalətlərdə isə ən çox xəstə Lənkəranda (18) və Cəlilabaddadır (15). 98 nəfər koronavirusa yoluxan şəxs isə ölkə xaricindən gələnlərdir.  

Digər bölgələr üzrə göstəricilər belədir: 

Salyan - 12, Qusar - 9, Tovuz - 5, Neftçala - 4, Astara - 3, Naftalan - 3, Daşkəsən - 3, Füzuli - 3, Xaçmaz - 3, Zaqatala - 3, Ucar - 3, Ağdam - 2, Ağdaş -2, Quba -2, Masallı, Siyəsən, Xızı, Qəbələ, Tərtər, Qax, Qazax, Biləsuvar - 1. 

Qeyd edək ki, indiyədək Azərbaycanda 443 nəfər koronavirusa yoluxub. Onlardan 32 nəfəri sağalıb, 5 nəfəri isə dünyasını dəyişib. Aktiv 406 koronavirus xəstəsinin müalicəsi isə davam etdirilir. 

Радует что Гянджи нет и некоторых близлежащих р-в

Edited by Маpьям Бихас
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джоконда сказал:

Нет,работают в обычном режиме :secret:

 

1 минуту назад, Inara86 сказал:

нет, сегодня звонила работают...сама записана на 8 не знаю как буду добираться

У нас закрыты,только по острой боли.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, yaleninavidel сказал:

Получить от главврача расписку, что та согласна оплачивать штрафы.

 

2 часа назад, Crocoos сказал:

Где-то в новостях читал, что ничего не меняется для 65+. Они не должны писать смски и работодатели не должны оформлять пропуска

 

2 часа назад, Zaman. сказал:

учитывая специфику профессии, не исключено что дадут зелёный свет.

Ровно также поступили с депутатами ММ.  На 65+ дали добро.

 

1 час назад, m-alik сказал:

 

к врачам, если не ошибаюсь, это не относится.

они все у нас теперь на передовой, но только их небольшому количеству увеличат зарплату, а остальные мобилизованы, как коммунисты во время великой отечественной ...

 

Скорее всего так и есть. Но мобилизация в 76 лет (она 43-го года рождения) немного сбивает с толку. Неужели обстановка настолько серьезная, что вызывают старичков?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что за удовольствие друг друга оскорблять , унижать . Нам вирус не нужен. Сами себя загрызем . И никакой сплаченности. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, karakanda сказал:

Кто скажет , какая профессия будет самой востребованной после карантина ? 

Психолог

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Miss E сказал:

Я не пойму а пластические клиники зачем закрыли ? Сейчас карантин самое то , что-то делать 

Ну чтобы после карантина выйти и сказать "я всегда была такой ",люди то уже позабудут кто как выглядел:)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Джоконда сказал:

Ну чтобы после карантина выйти и сказать "я всегда была такой ",люди то уже позабудут кто как выглядел:)))

Ждём 20

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, KASTEEL сказал:

Без видимых симптомов (2 недели в данном случае) 

 

Его могут помочь изолировать, насколько я знаю. Вы сообщали о нем? 

Link to comment
Share on other sites

@Farhad_H

Цитата

Ну какая может быть любовь в респираторе, какой кайф если не обнять не потрогать и не поцеловать, тогда и начинать не стоить всё это дело)

Вот заранее готовили людей же. "Разрушитель" фильм снятый в 1994 году.

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Acura said:
7 minutes ago, TimeMaster said:
Сам ты ала, фараон бенгальский)

Какой привет , такой ответ или я к тебе должен был - джянаб обращаться ,Троль ты тупой .

Приму за комплимент от "хозяина ранчо". 

Пс сам обещаю, когда куплю ранчо так не выеживаться

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Я полчаса назад написал вам, что БНА разрешение выдать не имеет право.

 

image.png.69a616d6b9e1da7ec61ef14a9d790724.png

Вот читайте! Специально для Вас статью выпустили.

https://baku.ws/social/84905

BNA-ya müraciət edən taksi sürücülərinin sayı kəskin artıb

Bakı Nəqliyyat Agentliyinin Fərqlənmə nişanlarının rəsmiləşdirilməsi xidmətinə müraciət edənlərin sayı kəskin şəkildə artıb. Adi günlərdə 50-dən artıq müraciətin daxil olduğu halda 03.04.2020 tarixində 500 nəfərə yaxın sürücü fərqlənmə nişanı alınmasına dair müraciət edib.

Bu barədə BAKU.WS-ə Bakı Nəqliyyat Agentliyinin Mətbuat xidmətindən bildirilib.

Qeyd edilib ki, müraciət edənlərin böyük əksəriyyəti uzun müddət fərqlənmə nişanı olmadan qeyri-qanuni taksi fəaliyyəti ilə məşğul olan sürücülər olub. Müraciət edənlərin bir qismi vergi ödəyicisi kimi qeydiyyatda olsa da onların idarə etdiyi avtomobil taksi kimi qeydiyyatda olmayıb. Müraciət edənlər arasında yaşı 65-dən yuxarı sürücülərin olduğu da müəyyən olunub.

Eyni zamanda, nəqliyyat vasitələrinin Nazirlər Kabinetinin 04 mart 2019-cu il tarixli qərarına əsasən, Bakı şəhərinin inzibati ərazisində sərnişin daşımalarını yerinə yetirən taksi minik avtomobilləri onlar üçün irəli sürülən standartlara və normativlərə uyğun olmadığı da müəyyən edilib.

Qeyd edilənləri nəzərə alaraq həmin sürücülərin avtomobillərinə fərqlənmə nişanı verilməyib.

Nəqliyyat vasitəsi taksi minik avtomobili kimi qeydiyyatda olan, davamlı olaraq fərqlənmə nişanı alan sürücülərə və taksi şirkətlərinə fərqlənmə nişanının verilməsi təmin edilib.

Həmçinin bildiririk ki, bir gün ərzində xeyli sayda sürücünün fərqlənmə nişanı əldə etmək istəməsi sui-istifadə halı ilə bağlıdır. Belə ki, həmin sürücülərin əsl məqsədi xüsusi karantin rejimi çərçivəsində ölkədə hərəkət məhdudiyyətləri tətbiq olunan zaman taksi xidməti adı altında sərbəst hərəkət imkanı əldə etməkdir.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mия сказал:

Что за удовольствие друг друга оскорблять , унижать . Нам вирус не нужен. Сами себя загрызем . И никакой сплаченности. 

у нас или любой хадиседен кайф тутурлар или ругаются. Бу гюн далашанлар сабах опюшюрлер.тут унижают при встрече обажают друг друга .бош верин. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Intruder_7777 сказал:

Рожденные в тюрьме народов вроде должны больше беспокоится. С самого детства я видел дефициты в магазинах, потом увидели войну - у нас отжали землю когда были в этой тюрьме народов, 20 января, Ходжалы и многое что. Вот вспоминаю свои школьные дни, к нам приходили ветераны 2-й мировой войны - "вы хорошо живете, мирно спокойно, нет войны" - вот и накаркали в конце, мы увидели все.

 

 

Съешьте что нибудь сладкое и вредное или полезное и вкусное 

Мне помогает 

Вам тоже поможет) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undead_angel сказал:

Вот читайте! Специально для Вас статью выпустили.

https://baku.ws/social/84905

BNA-ya müraciət edən taksi sürücülərinin sayı kəskin artıb

Bakı Nəqliyyat Agentliyinin Fərqlənmə nişanlarının rəsmiləşdirilməsi xidmətinə müraciət edənlərin sayı kəskin şəkildə artıb. Adi günlərdə 50-dən artıq müraciətin daxil olduğu halda 03.04.2020 tarixində 500 nəfərə yaxın sürücü fərqlənmə nişanı alınmasına dair müraciət edib.

Bu barədə BAKU.WS-ə Bakı Nəqliyyat Agentliyinin Mətbuat xidmətindən bildirilib.

Qeyd edilib ki, müraciət edənlərin böyük əksəriyyəti uzun müddət fərqlənmə nişanı olmadan qeyri-qanuni taksi fəaliyyəti ilə məşğul olan sürücülər olub. Müraciət edənlərin bir qismi vergi ödəyicisi kimi qeydiyyatda olsa da onların idarə etdiyi avtomobil taksi kimi qeydiyyatda olmayıb. Müraciət edənlər arasında yaşı 65-dən yuxarı sürücülərin olduğu da müəyyən olunub.

Eyni zamanda, nəqliyyat vasitələrinin Nazirlər Kabinetinin 04 mart 2019-cu il tarixli qərarına əsasən, Bakı şəhərinin inzibati ərazisində sərnişin daşımalarını yerinə yetirən taksi minik avtomobilləri onlar üçün irəli sürülən standartlara və normativlərə uyğun olmadığı da müəyyən edilib.

Qeyd edilənləri nəzərə alaraq həmin sürücülərin avtomobillərinə fərqlənmə nişanı verilməyib.

Nəqliyyat vasitəsi taksi minik avtomobili kimi qeydiyyatda olan, davamlı olaraq fərqlənmə nişanı alan sürücülərə və taksi şirkətlərinə fərqlənmə nişanının verilməsi təmin edilib.

Həmçinin bildiririk ki, bir gün ərzində xeyli sayda sürücünün fərqlənmə nişanı əldə etmək istəməsi sui-istifadə halı ilə bağlıdır. Belə ki, həmin sürücülərin əsl məqsədi xüsusi karantin rejimi çərçivəsində ölkədə hərəkət məhdudiyyətləri tətbiq olunan zaman taksi xidməti adı altında sərbəst hərəkət imkanı əldə etməkdir.

А про пользование личным авто где можно узнать?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Polluks сказал:

Психолог

Хорошая психотерапия начать работать и зарабатывать. Людей просто дома не удержишь.Миллет бульвардан,кафелерден,чайханалардан гнать будут чыхмайаджаглар)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Tristar said:

 

Его могут помочь изолировать, насколько я знаю. Вы сообщали о нем? 

 Случай не конкретный, мне попросту интересно мнение компетентных людей

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джоконда сказал:

А про пользование личным авто где можно узнать?

 

https://ru.oxu.az/society/377303 токо увидел .вот поглядите. Интервью на азербайджанском. Говорит вроде можно в разрешенные 2 часа

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, MapleMan сказал:

 

 

 

Могут быть издержки при исполнении указа, связанные с нац особенностями, но в данном случае они правы. )))

 

В инструкциях респираторов указано, что надевать и снимать их нужно чистыми руками. Противопоказано снимать и надевать обратно когда вам захочется. В последнем случае, увеличивается риск самозаражения и тех данные 95% или 99% защиты не верны. Именно по этой причине, ряд специалистов вообще против ношения масок не зараженными, мол среднестатистический человек будет обращаться с нею как обезьяна с оружием...   

 

Надеваете перед началом похода, снимаете - после, причем чистыми руками

 

Я медик и как раз-таки в курсе, для чего предназначены эти самые маски и как следует ими пользоваться.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Маpьям Бихас said:

У вас стоматологические кабинеты не закрыты? 

Нет, дочку записали в среду т подтвердили что работают. Но мы не в кабинет, а в клинику.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, *Мира* said:

а что вы удивляетесь? думаете приятно на каждый выход смс отправлять и разрешения просить? тем более что и не положено больше одного раза...правильно и делают что скупают, пока возможно

Одного раза в день?

Link to comment
Share on other sites

В Турции молодежи и детям запретили выходить на улицу https://haqqin.az/news/174287

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в рамках борьбы с распространением коронавируса объявил о введении в стране запрета на выход на улицу для жителей младше 20 лет. Также Эрдоган обязал граждан носить маски в общественных местах.

Link to comment
Share on other sites

Хватит писать умные вещи мои хорошиет у меня плюсы кончились вас плюсовать)))) 

Администрация подсыпьте плюсики

 

Шёпотом форум сяйляри герсянмир ээээ??? 

Надеюсь все живы здоровы!!! :biggrin::faceoff:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mama Alishki сказал:

Хватит писать умные вещи мои хорошиет у меня плюсы кончились вас плюсовать)))) 

Администрация подсыпьте плюсики

 

Шёпотом форум сяйляри герсянмир ээээ??? 

Надеюсь все живы здоровы!!! :biggrin::faceoff:

Лайки ведь безлимит сейчас 

Edited by Маpьям Бихас
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Джоконда сказал:

А про пользование личным авто где можно узнать?

 

Названо условие использования личного автотранспорта в период карантинного режима - ВИДЕО

https://ru.oxu.az/society/377303

 

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

А какая несчастливая ? 

Цифры как цифры. Нет такого понятия. У китайцев есть такое. Я не о Китае, хотя Китай тоже восток, а средней азии и ближнем востоке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Случай не конкретный, мне попросту интересно мнение компетентных людей

 

4 моих знакомых изолировали отдельно, когда они прилетели из Испании. Они были здоровы. Сейчас карантин закончился, тесты отрицательные. 

 

А вы спрашиваете о больном человеке. Не знаю что ответить даже теоретически. Это безответственно. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Assembler сказал:

Где-то в прогнившей Европе...

 

Сильно.Знаете, что меня поразило, не сколько материальная составляющая  послания( хотя, несомненно, это очень важно), а эмоциональная реакция этого человека. Может потому что я сама - рожденная в СССР, мне это близко и понятно. Горечь за прошедшие годы жизни, отданные безразличной Родине и смятение за неожиданную поддержку, подставленное в трудную минуту плечо другого государства. Которое не делает разницы, родной ты или чужестранец и оказывает помощь человечную и справедливую - одинаковую для всех. Безвозмездно, не спрашивая никаких документов, справок и проч. Просто и споро  перевели , без всяких бюрократических проволочек. Меня это тоже потрясло.
И горько стало...

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, NNR сказал:

Я слышал сегодня что какие то таксишники ездят по Азербайджану спокойно,в любой район . Может фирма какая та ..Ты не вкурсе ?

В районы дороги закрыты. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Reyhana сказал:

Скорее всего так и есть. Но мобилизация в 76 лет (она 43-го года рождения) немного сбивает с толку. Неужели обстановка настолько серьезная, что вызывают старичков?

 

потом снимут кино: в бой идут одни старики :smile:

с песнями и всеми делами ...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...