Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 21. Все решения оперативного штаба при Кабинете министров, связанные с карантинным режимом, остаются в силе


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Message added by Assembler

 

Recommended Posts

2 минуты назад, HHA71 сказал:

Там нет такого жёсткого карантина

верно, во всяком случае гулять им можно, но поодиночке..вообще по-моему ни в одной стране, где введен карантин, не запрещают прогулки хотя бы недалеко от дома, даже старшей возрастной группе...это же невозможно - несколько месяцев провести дома без движения, поэтому нарушают и будут нарушать, не понимаю, как могли принять такое распоряжение

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, haEmatoLogist said:

Ошибаетесь, надо спорить и тыкать их как провинившегося котёнка в свою какашку, меня сегодня останавливали 3 раза, показала свой пропуск, и прочла им всем долгую лекцию о предназначении масок и перчаток, напоследок попросила показать закон, по которому они штрафуют людей.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Кто в курсе, где брать разрешение на частный извоз?  В БНА? Онлайн не получается. 

я вам 3 минуты назад все ответил! спрашивал специально для Вас! Как говорится из первых уст узнал все

Link to comment
Share on other sites

Just now, *Мира* said:

верно, во всяком случае гулять им можно, но поодиночке..вообще по-моему ни в одной стране, где введен карантин, не запрещают прогулки хотя бы недалеко от дома, даже старшей возрастной группе...это же невозможно - несколько месяцев провести дома без движения, поэтому нарушают и будут нарушать, не понимаю, как могли принять такое распоряжение

Россию мы переросли, но до Китая не доросли)) те вообще двери подъездов заваривали)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Кто в курсе, где брать разрешение на частный извоз?  В БНА? Онлайн не получается. 

Асан имза если есть то можно

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Только что, gasiga сказал:

Россию мы переросли, но до Китая не доросли)) те вообще двери подъездов заваривали)

у них там была настоящая эпидемия, а что, по всему Китаю заваривали или только в Ухане?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Undead_angel сказал:

Лично узнал для Вас! 

1) Если у Вас есть Ферглеме нишаны (не просроченный ) + если у вас есть Voin   + Если у Вас есть Asan Imza  То вы можете через icaze az получить разренение. если нету то тогда 

обращаетесь в Болт Или Убер, они Вам на месте все оформят завтра.

Если у Вас нету вышеперечисленного То таксоватлыг нельзя!

Воен есть, фергленме могу завтра взять. Асан имза тоже нет. В убер звонил, не помогают, говорят типа сам делай. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Кто в курсе, где брать разрешение на частный извоз?  В БНА? Онлайн не получается. 

продублирую свой ответ еще раз!

Лично узнал для Вас! 

1) Если у Вас есть Ферглеме нишаны (не просроченный ) + если у вас есть Voin   + Если у Вас есть Asan Imza  То вы можете через icaze az получить разренение. если нету то тогда 

обращаетесь в Болт Или Убер, они Вам на месте все оформят завтра.

Если у Вас нету вышеперечисленного То таксоватлыг нельзя!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Ясе мин сказал:

Полностью согласна с ним. Думаю , многие уже пришли к такому выводу , но мы втянуты в этот маскарад и выхода не видно. Наверное со временем или даже скоро произойдёт замещение международных сделок  посредством  иной валюты , чем американской. Если вспомнить , одно время русские и китайцы пытались задействовать нечто такое в обход доллару.  

За всю историю доллара того еще не было, чтобы он обесценился.

Любое покушение на доллар, главы США расценивают как объявление войны. 

Доллар для США всю. И это не просто бумажка за которым ничего стоит. 

Золотых запасов у США  8 133 5 тонн.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Crocoos said:

В эти дни разные мысли) В обычное время на температуру 37 с мелочью у нас никто либо и не обратит внимания.

Да, понимаю. Как и на кашляющих людей:))

 

3 minutes ago, Courage said:

 

Только хлебушек?)) Вот и хихикали, все остальное наверное вчера закупили))

Я не паникер и сметать все с прилавков не собираюсь. :facepalm:

Но вы конечно же лучше знаете меня нежели я себя раз предположили  :facepalm:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Напомним, что с 5 апреля в стране с целью предотвращения распространения коронавируса COVID-19 будет ограничено передвижение населения.

Сообщалось, что граждане смогут покидать свои дома после получения разрешения, предварительно отправив SMS на короткий номер 8103 с указанием цели выхода.

Данная услуга - бесплатная.

 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Воен есть, фергленме могу завтра взять. Асан имза тоже нет. В убер звонил, не помогают, говорят типа сам делай. 

Так идите делайте!!! Главное Ферглеме нишаны!!!  За ним прямо с утра езжайте на арапортовской дороге после первой заправи сокар как мне сказали, от туда в Асан

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Кто в курсе, где брать разрешение на частный извоз?  В БНА? Онлайн не получается. 

БНА для своих сотрудников и то разрешение получает, а вы хотите, чтобы он выдавал. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Вопрос в том,  что где взять этот пропуск. Сайт icaze.az не грузится, уже 3часа пытаюсь ввести свои данные, не получается.. 

Как я понял через такси фирмы..

Ты на фирму работаешь ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Воен есть, фергленме могу завтра взять. Асан имза тоже нет. В убер звонил, не помогают, говорят типа сам делай. 

Нет тогда до 20 дома сидеть придется

Тем более если и фярглянмя нет

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, HHA71 said:

Вы же их представитель тут

Спросите у руководства, если в методичке ответа нет

У вас уже нервы сдают, а впереди еще целый месяц. Держитесь.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undead_angel сказал:

Так идите делайте!!! Главное Ферглеме нишаны!!!  За ним прямо с утра езжайте на арапортовской дороге после первой заправи сокар как мне сказали, от туда в Асан

Асан же не работает? Как сделать? Можете мне в личку написать? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Онлайн получить возможно? 

Можно. Только пробиться сложно, поскольку кому не лень лезут на сайт, а потом вопят, что он не работает. Сайт не рассчитан на праздношатающихся. Из-за них страдают те, кому он на самом деле нужен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Онлайн получить возможно? 

кажется только в асае, Но учтите вы По Voin когда налог платили? + когда отчёт высылали + когда последний раз 62.50 пратили которые каждый месяц надо платить? если всё платили каждый месяц и раз в квартиал отчёт высылали , То проблем не будет если же нет,  ТО Вам посчитают сколько вы задолжали в пенсионный + за нолог + штраф и после будет Вам асан Имза

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, yaleninavidel сказал:

БНА для своих сотрудников и то разрешение получает, а вы хотите, чтобы он выдавал. 

Они ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ ДЛЯ ТАКСИ РАЗРЕШЕНИЯ !

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

У вас уже нервы сдают, а впереди еще целый месяц. Держитесь.

За меня не беспокойтесь

Вы за себя переживайте, бежать некуда границы закрыты

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undead_angel сказал:

кажется только в асае, Но учтите вы По Voin когда налог платили? + когда отчёт высылали + когда последний раз 62.50 пратили которые каждый месяц надо платить? если всё платили каждый месяц и раз в квартиал отчёт высылали , То проблем не будет если же нет,  ТО Вам посчитают сколько вы задолжали в пенсионный + за нолог + штраф и после будет Вам асан Имза

Дешевле будет дома отсидеться. Данунафиг. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Undead_angel сказал:

Они ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ ДЛЯ ТАКСИ РАЗРЕШЕНИЯ !

Карманные фирмы получат, кто по белому работал

Link to comment
Share on other sites

Может кому будет полезно , в смс 2 под дигер телебатлар подразумевается много чего. Это на случай , если нужно поехать куда-то и сделать что-то, не связанное с покупкой пищи или лекарств

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

зашел в аптеку,стоят человек 10,все возмущаются насчет масок. Продавщица говорит,что в день привозят 50 штук и их сразу раскупают,поступление бывает только в понедельник,среду и пятницу. То есть на каждую аптеку всего 50 привозят. Кто то говорил,что на складах полно масок. Где это все?

А так же продавщица заверила,что с понедельника во всех аптеках масок будет полным полно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Дешевле будет дома отсидеться. Данунафиг. 

Напишите мне в личку часа через 2-3. доберус с работы до дома , смогу спокойно обьяснить все вам

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mия сказал:

 

 

Я не паникер и сметать все с прилавков не собираюсь. :facepalm:

Но вы конечно же лучше знаете меня нежели я себя раз предположили  :facepalm:

 

Мне не надо вас знать, чтобы читать ваши посты, где вы закупались  неделей раньше )))

 

Да и ВСЕ с прилавков никто не сметал... А хотя да, я же рядом не стоял и следовательно не видел)))

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Асан же не работает? Как сделать? Можете мне в личку написать? 

Асан работает ,сегодня был на Разина в асан 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Masterartist сказал:

 

:angry: В военное время производителей этого ЯДА (метил) без суда и следствия расстреляли бы на месте. Посмотрим, какое суровое наказание они понесут и понесут ли вообще?!((

Этот медицинский препарат не для питья же производят. Человек может и одекалон пить, и что - запретить выпуск одеколонов из-за какого-то дурачка?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

Карманные фирмы получат, кто по белому работал

Убер и Болт Имеют Права работать , и при приёме к ним на работу Требуется Voin и ферглеме нишаны. Voin  выдается на подразделение Такси, и к Воину прилагается ферглеме нишаны который уже обязаны выдать! Без ферглеме нишаны любой таксис работает НЕ официально!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 9 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 59 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
        • Like
      • 606 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...