Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 21. Все решения оперативного штаба при Кабинете министров, связанные с карантинным режимом, остаются в силе


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Message added by Assembler

 

Recommended Posts

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Пенсию пока не дают. 

Даже если так почему не следят за этим бардаком..

А цены в маркете вообще атас.. броколи для ребенка.. брал вчера за 2.5 сегодня уже 4.48.. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Замечу что рождённые в СССР более устойчивые что-ли 

Общаюсь со сверстниками и те кто постарше спокойно тихо мирно рассудительно 

 

Как только молодняк подтягивается всё трынцдец эээ

Мы все умрём мы не вы живём о боже что с нами будет 

 

Потом ещё обижаются а что э как мы в подсоединяемся к чату Сева ханум  сразу пишет  эшшшиии вызгырдын башимнан и  его покидает :biggrin::facepalm:

Пральна, но  среди ровесников тоже встречаю паникеров)) но меньше. Ты права 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, mrtiger said:

Разумное решение, уверен купленные вами вирусы в большом количестве, не скажутся на вашем бесценном здоровье)

Утром и днем по одному приму и как раз до конца карантина хватит)

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Mama Alishki said:

Замечу что рождённые в СССР более устойчивые что-ли 

Общаюсь со сверстниками и те кто постарше спокойно тихо мирно рассудительно 

 

Как только молодняк подтягивается всё трынцдец эээ

Мы все умрём мы не вы живём о боже что с нами будет 

 

Потом ещё обижаются а что э как мы в подсоединяемся к чату Сева ханум  сразу пишет  эшшшиии вызгырдын башимнан и  его покидает :biggrin::facepalm:

Они просто старше и устали от всего. )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mия said:

Да, всё хорошо. Мы знали, что это лёгкая простуда, потому как она около окошка сидела. Ее слегка продуло. Поэтому мы не беспокоились особо.

Спасибо. 

В эти дни разные мысли) В обычное время на температуру 37 с мелочью у нас никто либо и не обратит внимания.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elxan87 сказал:

Даже если так почему не следят за этим бардаком..

А цены в маркете вообще атас.. броколи для ребенка.. брал вчера за 2.5 сегодня уже 4.48.. 

Годовую зарплату в фонд перечислили, надо обратно вернуть.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gasiga сказал:

Утром и днем по одному приму и как раз до конца карантина хватит)

Вам известен день окончания карантина? Не подскажете когда?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Mama Alishki сказал:

Замечу что рождённые в СССР более устойчивые что-ли 

Общаюсь со сверстниками и те кто постарше спокойно тихо мирно рассудительно 

 

Как только молодняк подтягивается всё трынцдец эээ

Мы все умрём мы не вы живём о боже что с нами будет 

старую гвардию короной не напугать ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Mama Alishki сказал:

Замечу что рождённые в СССР более устойчивые что-ли 

Общаюсь со сверстниками и те кто постарше спокойно тихо мирно рассудительно 

 

Как только молодняк подтягивается всё трынцдец эээ

Мы все умрём мы не вы живём о боже что с нами будет 

 

Потом ещё обижаются а что э как мы в подсоединяемся к чату Сева ханум  сразу пишет  эшшшиии вызгырдын башимнан и  его покидает :biggrin::facepalm:

 

А те что были до нас еще круче )))

 

IMG-20200403-WA0096.thumb.jpg.250133235e3a72cb3639642f2dc11198.jpg

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, edwkuz сказал:

Стало интересно, вот социальные работники, волонтёры которые должны посещать и помогать пенсионерам, из дома в дом, по улицам, они не переносчики заболевания и не в группе риска? Неужели они абсолютно безопасны для возраста 65+? Как так получается, если пенсионер на улице, в магазине, у банкомата, то обязательно подхватит заразу, а вот соцработник защищен от всего и вся. Какая то не стыковка получается

еще как опасны....я например такому волонтеру дверь бы не открыла, бог знает где он еще был и что делал....за себя я отвечаю, а за других - нет

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Товарищи, я реально не въезжаю в происходящее. Людей останавливают за то, что они сидят в собственном авто без перчаток и маски. Они вообще в своём уме? И в курсе ли для чего нужны эти самые перчатки и медицинские маски?!

Спорить с полицейскими на данный момент это все равно, что писать против ветра..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, haEmatoLogist сказал:

Товарищи, я реально не въезжаю в происходящее. Людей останавливают за то, что они сидят в собственном авто без перчаток и маски. Они вообще в своём уме? И в курсе ли для чего нужны эти самые перчатки и медицинские маски?!

Если бы знал бы

Маразматики правят, одни неучи, они только штрафы считать умеют

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Алия ханум said:

Так что же, Батько в пролете?)про шведов молчу уж)

Скорее всего да. Есть ещё вариант, что тем кто уже переболел и получил иммунитет выдадут какие нибудь опознавающие знаки и такие люди смогут перемещаться между странами. Могут ещё наладить некие надёжные системы экспресс тестирования, которые будут выявлять переболевших людей с антителами. Или наоборот, тестировать на отсутствие вируса, но остаётся шанс, что тесты дадут ложноположительный результат. Вообще повсеместный ввод систем тестирования пассажиров на различные болезни мне видится как один из очевидных итогов этой пандемии.

Edited by MrHelios
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Товарищи, я реально не въезжаю в происходящее. Людей останавливают за то, что они сидят в собственном авто без перчаток и маски. Они вообще в своём уме? И в курсе ли для чего нужны эти самые перчатки и медицинские маски?!

они слышали звон да не знают где он

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Evol said:

 

После вашего поста

 

Urban Dictionary: Throwing

Тогда нужно выбрасывать и все остальные устройства, которые я перечислил. :biggrin:

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Спорить с полицейскими на данный момент это все равно, что писать против ветра..

Как у тебя с работой ? 

С 5 числа вроде таксишники тоже только по пропуску ..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Товарищи, я реально не въезжаю в происходящее. Людей останавливают за то, что они сидят в собственном авто без перчаток и маски. Они вообще в своём уме? И в курсе ли для чего нужны эти самые перчатки и медицинские маски?!

«Штрафы за отсутствие медицинских масок и перчаток у граждан, находящихся на улице, пока не предусмотрены. Все должны в обязательном порядке носить маски, чтобы не заразиться самим и не стать источником заражения. Требования карантина должны выполняться. Повторюсь: пока за отсутствие маски никого не штрафуют, и в законе такая норма не предусмотрена. Пока что мы обходимся строгими предупреждениями», - сказал Э.Захидов.

МВД внесло ясность в вопрос применения штрафа за отсутствие медмаски

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

старший брат продлил до 30-го, думаю и нам стоит этого ждать

Там нет такого жёсткого карантина

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Из письма Пушкина Плетневу. Москва, июль 1831 года. В городе карантин:
«Опять хандришь. Эй, смотри: хандра хуже холеры, одна убивает только тело, другая убивает душу. Дельвиг умер, Молчанов умер; погоди, умрет и Жуковский, умрем и мы.

Но жизнь все еще богата; мы встретим еще новых знакомцев, новые созреют нам друзья, дочь у тебя будет расти, вырастет невестой, мы будем старые хрычи, жены наши – старые хрычовки, а детки будут славные, молодые, веселые ребята; а мальчики станут повесничать, а девчонки сентиментальничать; а нам то и любо.

Вздор, душа моя; не хандри – холера на днях пройдет, были бы мы живы, будем когда-нибудь и веселы».

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Mama Alishki сказал:

Замечу что рождённые в СССР более устойчивые что-ли 

Общаюсь со сверстниками и те кто постарше спокойно тихо мирно рассудительно 

 

Как только молодняк подтягивается всё трынцдец эээ

Мы все умрём мы не вы живём о боже что с нами будет 

 

Потом ещё обижаются а что э как мы в подсоединяемся к чату Сева ханум  сразу пишет  эшшшиии вызгырдын башимнан и  его покидает :biggrin::facepalm:

Рожденные в тюрьме народов вроде должны больше беспокоится. С самого детства я видел дефициты в магазинах, потом увидели войну - у нас отжали землю когда были в этой тюрьме народов, 20 января, Ходжалы и многое что. Вот вспоминаю свои школьные дни, к нам приходили ветераны 2-й мировой войны - "вы хорошо живете, мирно спокойно, нет войны" - вот и накаркали в конце, мы увидели все.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Elxan87 сказал:

Даже если так почему не следят за этим бардаком..

А цены в маркете вообще атас.. броколи для ребенка.. брал вчера за 2.5 сегодня уже 4.48.. 

гербер?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Как у тебя с работой ? 

С 5 числа вроде таксишники тоже только по пропуску ..

Вопрос в том,  что где взять этот пропуск. Сайт icaze.az не грузится, уже 3часа пытаюсь ввести свои данные, не получается.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, haEmatoLogist said:

Товарищи, я реально не въезжаю в происходящее. Людей останавливают за то, что они сидят в собственном авто без перчаток и маски. Они вообще в своём уме? И в курсе ли для чего нужны эти самые перчатки и медицинские маски?!

А не пробовали задать  вопрос прямо им? Это работает. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zaman. сказал:

 

Смысла шить маски я тут не вижу ,наоборот будут поддерживать дефицит ,на сто манат нужно 300 масок сделать ,развести ,продат,ь а тут за секунду штраф и все

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Спорить с полицейскими на данный момент это все равно, что писать против ветра..

 

Если простАта нормально функционирует ... то очень  даже :smoking: )))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mия сказал:

Это неисправимый народ. Как до меня не доходило почему все-таки скупается туалетная бумага, кстати для меня этот момент остался загадкой)), так же и этот ажиотаж на продукты. Я стояла с хлебушком. А рядом тетенька мужу своему приговаривала:иди то возьми, может больше взять крупы? слушай,я забыла, иди сбегай порошок еще одну коробку возьми))
Хорошо, что я была в маске, хихикала и никто не видел, возможно правда слышал:))

 

Только хлебушек?)) Вот и хихикали, все остальное наверное вчера закупили))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sams сказал:

 

А те что были до нас еще круче )))

 

IMG-20200403-WA0096.thumb.jpg.250133235e3a72cb3639642f2dc11198.jpg

Это фейковое письмо. Его составил Nick Fariella и выставил на сайте https://www.mcsweeneys.net/articles/this-side-of-paradise-a-letter-from-f-scott-fitzgerald-quarantined-in-the-south-of-france там же приписка This is a work of parody 
and is not an actual letter written by Fitzgerald.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 Проблема серьезная. По причине того, что она очень плохо влияет на более возрастных людей и людей с имеющимися заболеваниями воздушно дыхательной системы, могут возникнуть большие проблемы с уровнем загруженности больниц из за большого количества пациентов.
 Ни в коем случае не пренебрегайте правилами гигиены и дистанции. При заражении вас может сильно не затронуть, но у всех у нас есть старшие, которые могут попасть в большую проблему из за этого. 
 

Edited by KASTEEL
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Вопрос в том,  что где взять этот пропуск. Сайт icaze.az не грузится, уже 3часа пытаюсь ввести свои данные, не получается.. 

Лично узнал для Вас! 

1) Если у Вас есть Ферглеме нишаны (не просроченный ) + если у вас есть Voin   + Если у Вас есть Asan Imza  То вы можете через icaze az получить разренение. если нету то тогда 

обращаетесь в Болт Или Убер, они Вам на месте все оформят завтра.

Если у Вас нету вышеперечисленного То таксоватлыг нельзя!

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Спорить с полицейскими на данный момент это все равно, что писать против ветра..

Ошибаетесь, надо спорить и тыкать их как провинившегося котёнка в свою какашку, меня сегодня останавливали 3 раза, показала свой пропуск, и прочла им всем долгую лекцию о предназначении масок и перчаток, напоследок попросила показать закон, по которому они штрафуют людей.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

А не пробовали задать  вопрос прямо им? Это работает. 

Вы же их представитель тут

Спросите у руководства, если в методичке ответа нет

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 1 reply
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 14 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 241 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...