Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 21. Все решения оперативного штаба при Кабинете министров, связанные с карантинным режимом, остаются в силе


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Message added by Assembler

 

Recommended Posts

12 minutes ago, Mama Alishki said:

 

Последний абзац почти мои слова) 

Йеин Ичин Кейф елийн))) 

Ужин - антистресс, самоизоляционный, карантинный, бюджетный. Ваше здоровье, мудрая женщина :rroza:

16 minutes ago, Mama Alishki said:

 

Съешьте что нибудь сладкое и вредное или полезное и вкусное 

Мне помогает 

Мне тоже))

IMG_20200403_215526.thumb.jpg.0a83437cfc15321206b4da8237195193.jpg

7 minutes ago, haEmatoLogist said:

Интересно, откуда у журналиста Убло?:thinking: Хотя может паль...

Если бы не вы, подумалось, что опечатка, хотелось ответить, а где вы с другим видели... Три раза пришлось перечитать...:faceoff:

  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Tristar said:

 

4 моих знакомых изолировали отдельно, когда они прилетели из Испании. Они были здоровы. Сейчас карантин закончился, тесты отрицательные. 

 

А вы спрашиваете о больном человеке. Не знаю что ответить даже теоретически. Это безответственно. 

 У меня есть несколько зараженных знакомых(человек 5). Все пока что в домашнем карантине, вроде живы здоровы. Кроме одного. Он коме, лежит подключенный к нагнетателю(простым языком) воздуха . Сам возвращаюсь домой после 5и дней отсутствия по работе. Встречал много людей, буду тестировать себя на вирус. Ситуация сильно изменилась за последние 2 недели. После того как количество зараженных начало расти сотнями тысяч, страна начала понимать масштаб. До этого отношение было немного пренебрежительное. Ситуация не воспринималась всерьез. 
 

 Вижу много компетентных и не очень, мнений насчет ношения масок. Хотелось бы узнать мнения знающих. 
 Вот мой первый пост:

 

Вопрос возникает, 
В 2 ух помещениях(комнатах) с одим больным и двумя здоровыми. 
 Первая комната все с простыми масками, во второй люди без масок. 
 В каждом из помещений они на пару минут. 

 Где 2 здоровых имеют больше шансов заразиться вирусом? Есть ли какие либо отрицательные факторы ношения масок, которые повышают эффективность не ношения масок? 
 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Они останавливают всех водителей без масок и перчаток. Начали втирать про то, что на авто тоже требуется разрешение, на что я направила с этим к нашему главврачу. 

учитывая это многие в справках писали фио работник такого-то учреждения + машина госномер ...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, KASTEEL said:

Кроме одного. Он коме, лежит подключенный к нагнетателю(простым языком) воздуха .

Сколько ему лет? Есть хронические болезни?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Ужин - антистресс, самоизоляционный, карантинный, бюджетный. Ваше здоровье, мудрая женщина :rroza:

Мне тоже))

IMG_20200403_215526.thumb.jpg.0a83437cfc15321206b4da8237195193.jpg

Если бы не вы, подумалось, что опечатка, хотелось ответить, а где вы с другим видели... Три раза пришлось перечитать...:faceoff:

Я о часах, а Вы что подумали?:ph34r:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Assembler said:

Сколько ему лет? Есть хронические болезни?

 60-65

Диабет 2-го типа

Другой знакомый зараженный, который на домашнем карантине, тоже диабетик. Вроде полет нормальный. 

Edited by KASTEEL
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Немного не в тему. Перед Новым годом обычно пишут много астрологических прогнозов на наступающий год, и есть немало людей, которые читают, верят им и даже встречают Новый год в одежде соответствующей рекомендациям астрологов, и ставят на стол рекомендованные блюда. Так вот у меня возник вопрос, был ли хоть кто-то предсказавший творящееся сейчас в мире безобразие?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, KASTEEL сказал:

 У меня есть несколько зараженных знакомых(человек 5). Все пока что в домашнем карантине, вроде живы здоровы. Кроме одного. Он коме, лежит подключенный к нагнетателю(простым языком) воздуха . Сам возвращаюсь домой после 5и дней отсутствия по работе. Встречал много людей, буду тестировать себя на вирус. Ситуация сильно изменилась за последние 2 недели. После того как количество зараженных начало расти сотнями тысяч, страна начала понимать масштаб. До этого отношение было немного пренебрежительное. Ситуация не воспринималась всерьез. 
 

 Вижу много компетентных и не очень, мнений насчет ношения масок. Хотелось бы узнать мнения знающих. 
 Вот мой первый пост:

 

Вопрос возникает, 
В 2 ух помещениях(комнатах) с одим больным и двумя здоровыми. 
 Первая комната все с простыми масками, во второй люди без масок. 
 В каждом из помещений они на пару минут. 

 Где 2 здоровых имеют больше шансов заразиться вирусом? Есть ли какие либо отрицательные факторы ношения масок, которые повышают эффективность не ношения масок? 
 

В помещении, где все без масок. Но если дистанция соблюдается и помещение проветривается, то шансы одинаковые практически.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, haEmatoLogist said:

Я о часах, а Вы что подумали?:ph34r:

Транслит в голове не сразу перевел, сорри...

 

Just now, KASTEEL said:

 60-65

Диабет 2-ой степени

Другой знакомый зараженный, который на домашнем карантине, тоже диабетик. Вроде полет нормальный. 

Спасибо. Диабетик значит попутно гипертоник, возможно. Писали, что их медикаменты барьер для вируса убирают совсем. Сейчас поищу эту инфу точно. Хорошо бы узнать, принимал ли первый и второй лекарства от давления.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Assembler said:

Ужин - антистресс, самоизоляционный, карантинный, бюджетный. Ваше здоровье, мудрая женщина :rroza:

Мне тоже))

IMG_20200403_215526.thumb.jpg.0a83437cfc15321206b4da8237195193.jpg

Если бы не вы, подумалось, что опечатка, хотелось ответить, а где вы с другим видели... Три раза пришлось перечитать...:faceoff:

Yaxşı çaxırdı 

çox almışam

nuş 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

При этом по числу выявленных больных лидирует Ясамальский район (27), затем следуют Бинагадинский (23), Насиминский (23) и Наримановский (19). В Хатаинском районе выявлено 13 больных, в Сабаильском – 10, Гарадагском – 9, Сабунчинском -7, Сураханском -5. Замыкают список Пираллахинский, Хазарский и Низаминский районы с 2-3 выявленными больными.

 

Вместе с тем, 9 больных коронавирусом выявлено в Апшеронском районе, и шесть в Сумгаите.

Лидерами по количеству выявленных больных среди районов являются Лянкярянский – 18 и Джалилабадский – 15.

Далее по списку идут Сальянский район – 12, Кусарский -9, Товузский -5, Нефтчалинский 4. В остальных районах количество выявленных больных варьируется от одного до трех.

Немаловажным фактом является то, что 98 больных коронавирусом выявленных в Азербайджане, являются люди, прибывшие в страну из-за рубежа.

Напомним, что в общей сложности в Азербайджане коронавирусом заболели 443 человека. Из них 32 человека выздоровели, 5 скончались.

https://haqqin.az/news/174288

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, zimulya сказал:

Саглыгывыза гисмет. Мени багышлыйын сорушмаг айыб олмасын сиз субайсуз? 

 

Нет - женат , уже лет 17 , такие нескромные работяги как я долго в холостяках не ходят , тем более если со мной есть о чем поговорить , о чем подумать , над чем посмеяться и похож я на актера Дмитрия Нагиева ))

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди вопрос. Кто знает плс. 
 

1. Если у меня разрешение на себя + машину ( на работе делают) , я могу передвигаться только с 8 до 7 например? Или в любое время? 
2. Если у меня есть разрешение , должна ли я все равно отправлять смс при выходе из дома? 
3. если у меня есть разрешение, я не посылаю смс, но со мной сын ( 5 лет). К нему придираться будут? Будь это пешком или за рулем?

3. нет разрешение, посылаю смс за себя. В течении этих 2 часов могу ли выехать на машине?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Assembler сказал:

Ужин - антистресс, самоизоляционный, карантинный, бюджетный. Ваше здоровье, мудрая женщина :rroza:

Мне тоже))

IMG_20200403_215526.thumb.jpg.0a83437cfc15321206b4da8237195193.jpg

Если бы не вы, подумалось, что опечатка, хотелось ответить, а где вы с другим видели... Три раза пришлось перечитать...:faceoff:

Напалеон...на ночь озюде))

Edited by Маpьям Бихас
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Интересно, откуда у журналиста Убло?:thinking: Хотя может паль...

 

Не все в часах разбираются :facepalm: ))) представляю лица прочитавших :looll:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Транслит в голове не сразу перевел, сорри...

 

Спасибо. Диабетик значит попутно гипертоник, возможно. Писали, что их медикаменты барьер для вируса убирают совсем. Сейчас поищу эту инфу точно. Хорошо бы узнать, принимал ли первый и второй лекарства от давления.

У диабетиков иммунитет бывает понижен, потому как у них обычно недостаточность витамина Д из-за приема соответствующих лекарственных препаратов.

Насчет гипотензивных препаратов - данные не точные, проводятся исследования, но речь скорее об ингибиторах АПФ, которые увеличивают количество определенных рецепторов в альвеолах, через которые проникает вирус, в результате чего возникает пневмония.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acura сказал:

У нас нет особых ограничений , но есть общие рекомендации соблюдать гигиену , держаться друг от друга на расстоянии 2 метра . Есть ограничения в работе аэропортов и жел.дороги , автобусов стало меньше , но они работают и такси работают , машины , мотоциклы и велосипеды свободно передвигаются по Бангладеш . В магазинах всего хватает , жёсткого режима карантина нет. Ведутся разъяснительные работы с населением , сельчане работают на полях . Проблем с масками нет , страна один из ведущих производителей текстиля , а вот с медицинским спиртом есть проблемы .

надо же...а нас уверяют что если не вводить жесткий карантин и тотальную слежку за передвижением населения,  в стране возникнет эпидемия хуже чем в Италии...вот и ваша страна опровергает это утверждение

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Enot11 сказал:

В Хатаинском районе цифра не счастливая. 

Они не вчера узнали про 13 человек,но тем не менее лично я дезинфекторов в нашем районе за месяц,что сидим дома ни разу не видела.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кварцевые лампы сегодня друг из России публиковал как люди из антресссссолей повытаскивали и кварцеванием помещения занимаются 

А я лет 10 назад от такой лампы  на Каширке на 5 суток ослепла так с меня ещё потом кожа струпьями слезала и три дня рвота не прекращалась еле откачали 

 

Пишу объясняю баранам что нельзя минимум 20-30 минут и то без людей потом надо проветривать помещение 

 

Не смогла доказать упертые идиоты заблокировала их на фиг что бы завтра не читать ай мы сгорели ай дети умирают 

 

Адам Бу гядяр тупой олар? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

 Случай не конкретный, мне попросту интересно мнение компетентных людей
эдварда сноудена бы послушать...

...«Им это начинает нравиться», - заявил технический специалист Эдвард Сноуден, скандально известный тем, что в 2013 году рассекретил и предал огласке использование таких технологий американскими спецслужбами...."

https://argumenti.ru/world/2020/03/657618
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ne_tvoya сказал:

Люди вопрос. Кто знает плс. 
 

1. Если у меня разрешение на себя + машину ( на работе делают) , я могу передвигаться только с 8 до 7 например? Или в любое время? 
2. Если у меня есть разрешение , должна ли я все равно отправлять смс при выходе из дома? 
3. если у меня есть разрешение, я не посылаю смс, но со мной сын ( 5 лет). К нему придираться будут? Будь это пешком или за рулем?

3. нет разрешение, посылаю смс за себя. В течении этих 2 часов могу ли выехать на машине?

Посмотрите ролик выше, есть все ответы на Ваши вопросы.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, haEmatoLogist said:

В помещении, где все без масок. Но если дистанция соблюдается и помещение проветривается, то шансы одинаковые практически.

 С дистанцией ситуация очевидна. 
вопрос о закрытых помещениях. Продуктовые магазины, почтовые отделения, всевозможные гос учреждения, офисы, лифты и т.д

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mama Alishki сказал:

Кварцевые лампы сегодня друг из России публиковал как люди из антресссссолей повытаскивали и кварцеванием помещения занимаются 

А я лет 10 назад от такой лампы  на Каширке на 5 суток ослепла так с меня ещё потом кожа струпьями слезала и три дня рвота не прекращалась еле откачали 

 

Пишу объясняю баранам что нельзя минимум 20-30 минут и то без людей потом надо проветривать помещение 

 

Не смогла доказать упертые идиоты заблокировала их на фиг что бы завтра не читать ай мы сгорели ай дети умирают 

 

Адам Бу гядяр тупой олар? 

У знакомой в классе мамаши хотели такую лампу установить, но тут к счастью всех на карантин отправили 

Link to comment
Share on other sites

Самое трагикомичное в этой ситуации это то что за месяц невозможно победить вирус теми мерами которые принимаются сейчас.Это нонсенс.Так что дай Бог чтобы нас амнистировали хотя бы через месяц.Вирусом переболеем и выздоровем,по Божьей милости. Эти лицемеры утверждают что их заботят пенсионеры,так пусть как в России сделают им проезд бесплатным. А то всё трепятся что у нас уважают и почитают стариков.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, KASTEEL сказал:

 С дистанцией ситуация очевидна. 
вопрос о закрытых помещениях. Продуктовые магазины, почтовые отделения, всевозможные гос учреждения, офисы, лифты и т.д

В непроветриваемых помещениях следует носить маски FFP3, n95, они способны защитить от вируса, обычные маски всего лишь служат барьером для частичек слюны и выделений из носовой полости, если таковые имеются.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно,кругом карантин обьявили,но при этом на улице Алияра Алиева во всю идут дорожные работы-меняют бордюры и асфальт укладывают.

Двухэтажку за башней с часами начали сносить несмотря на карантин.

На Монтина возле крутой новостройки сегодня с утра рабочие огораживали территорию с близлежащими частными домами-готовится снос и стройка новой части комплекса.

Как же так,людям из дома выходить не советуюn,а с пятого числа так вообще ограничат,а тут рабочие на улице и в простой рабочей одежде.Они что заговоренные что ли?!

Edited by Medvejonok
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джоконда сказал:

У знакомой в классе мамаши хотели такую лампу установить, но тут к счастью всех на карантин отправили 

 

Вот Курицыыы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mama Alishki сказал:

Кварцевые лампы сегодня друг из России публиковал как люди из антресссссолей повытаскивали и кварцеванием помещения занимаются 

А я лет 10 назад от такой лампы  на Каширке на 5 суток ослепла так с меня ещё потом кожа струпьями слезала и три дня рвота не прекращалась еле откачали 

 

Пишу объясняю баранам что нельзя минимум 20-30 минут и то без людей потом надо проветривать помещение 

 

Не смогла доказать упертые идиоты заблокировала их на фиг что бы завтра не читать ай мы сгорели ай дети умирают 

 

Адам Бу гядяр тупой олар? 

Да действительно так. Видела как кварцевым аппаратом обработали палату. Больных выводили в коридор. А затем где-то полчаса проветривали палату.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Medvejonok сказал:

 

На Монтина возле новостройки ЛюксХоум тут рабочие на улице и в простой рабочей одежде.Они что заговоренные что ли?!

Они переболели уже))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

https://news.day.az/society/1219740.html?fbclid=IwAR3Sc4Ffy15882Sx5gce65TxdUmqbWk6Hc_pvETCbapiEUjudS75vCbzQsg

 

Посещать одиноких или беспомощных людей, помогать им в карантин можно - Кабмин Азербайджана

Прочитал, написал им, сам 65+, могу ли я навестить свою старшую сестру( после введения всех этих ограничений вынуждено общаемся только по телефону) . Пока молчат)) наверное вопрос очень сложный для них, надо было бы попроще что. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Medvejonok сказал:

Интересно,кругом карантин обьявили,но при этом на улице Алияра Алиева во всю идут дорожные работы-меняют бордюры и асфальт укладывают.

Двухэтажку за башней с часами начали сносить несмотря на карантин.

На Монтина возле новостройки ЛюксХоум сегодня с утра рабочие огораживали территорию с близлежащими частными домами-готовится снос и стройка новой части комплекса.

Как же так,людям из дома выходить не советую,а с пятого числа так вообще ограничат,а тут рабочие на улице и в простой рабочей одежде.Они что заговоренные что ли?!

 

Это называется у Русских "Под шум волны" 

 

У нас " Сянинкин йейяг мянимкин ойнадаг" 

 

:faceoff:

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

https://news.day.az/society/1219740.html?fbclid=IwAR3Sc4Ffy15882Sx5gce65TxdUmqbWk6Hc_pvETCbapiEUjudS75vCbzQsg

 

Посещать одиноких или беспомощных людей, помогать им в карантин можно - Кабмин Азербайджана

И какой вариант СМСки при этом выбрать? Ведь за 2 часа не возможно успеть доехать,искупать, приготовить обед(кстати и продукты по дороге надо купить) и вернуться обратно домой. Это просто нереально.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Taylan said:

эдварда сноудена бы послушать...

...«Им это начинает нравиться», - заявил технический специалист Эдвард Сноуден, скандально известный тем, что в 2013 году рассекретил и предал огласке использование таких технологий американскими спецслужбами...."

https://argumenti.ru/world/2020/03/657618


 Перестал читать сайты оканчивающиеся на  «.ru» 15 лет назад. Не сочтите за дерзость. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, edwkuz said:

Прочитал, написал им, сам 65+, могу ли я навестить свою старшую сестру( после введения всех этих ограничений вынуждено общаемся только по телефону) . Пока молчат)) наверное вопрос очень сложный для них, надо было бы попроще что. 

Если вам за 65, то даже с СМС выходить нельзя будет. Увы.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sabami сказал:

Да действительно так. Видела как кварцевым аппаратом обработали палату. Больных выводили в коридор. А затем где-то полчаса проветривали палату.

Кварцевание в пустом помещение происходит,обычно когда его включают и сам включатель светится мол входить нельзя.

Но есть современные аппараты которые можно и при наличии людей в помещении применять.

Edited by Маpьям Бихас
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Гамлет сказал:

Ня аджаб бунлардан? Наконец то объявили

такое не скроешь, вот и объявили...все страны дают полную информацию, не могут же они выбиваться из общего потока

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 12 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 674 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...