Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 21. Все решения оперативного штаба при Кабинете министров, связанные с карантинным режимом, остаются в силе


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Message added by Assembler

 

Recommended Posts

16 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Скончался он(((Родственникам не разрешили ни в мечеть ни похоронить,скорая сама на кладбище привезла.

Аллах ряхмят елясин

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Да, на карантине,тесты взяли,ждут результатов.

Не было хронический заболеваний,не было ничего,абсолютно  здоровый был.Экспертиза подтвердила.У него был подтвержденный диагноз короны.

 

А где он подцепил эту заразу? Смогли докопаться?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Кулеманс сказал:

Видео случайно как-то...

А что будет (наказание)+65 за нарушение режима?

Я верно понимаю что кучка параноиков - помешанных на теории заговоров последние 3 десятка лет ДИКТУЮТ ОТСЮДА  все инструкции для этого штаба при кабмине или кабмину при штабе ? )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Klarissa Starling сказал:

Я не в группе волонтёров,просто моя подруга онкобольная и диабет впридачу. Вот и помогаю ей. Она не одинокая,у неё есть дочь и внучка семилетняя,но дочь работает с утра до ночи(сами понимаете сколько нужно денег на онкологию у нас в стране). Вот я прихожу пару раз в неделю помочь с покупкой продуктов,готовкой и лёгкой уборкой. Со всем остальным они сами справляются. В благодарность за это она мне шьёт, когда мне это надо.

По возможности посмотрите видео выше, он там подробно объяснил. Думаю, это и ваш случай, необязательно быть соцработником

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Маpьям Бихас сказал:

Привет Сабин,а у родных результаты тестов какие?

Привет джан.Ждут пока.

Только что, mayla сказал:

Может,затянули с лечением? Помимо легких этот вирус калечит сердце

Не знаю(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zimulya сказал:

Саглыгывыза гисмет. Мени багышлыйын сорушмаг айыб олмасын сиз субайсуз? 

 

 

1 час назад, SteepZero сказал:

Санчо с ранчо . :smile:

Зимуля,Дон Кихота мы читали) Санчо толстячок😂

Edited by Алия ханум
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

почему? там жесткого карантина нету )))

Я даже на Таджикистан согласен, там нет ни одного больного кв  :sad:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MapleMan сказал:

 

 

Геджя вахты Бу нядир эээ  башым фырланды 

 

Мяндя резко Люстрюая бахдым дедим может всё таки Всевышний решил нас  миловать и оптовой забрать всех :biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Странное ощущение возникает когда читаешь новые указы и приказы(противоречащие друг другу), практически всем можно как то получить разрешение на выход в магазин(взято как пример) волонтеры, соц работники, депутаты и министры, и т. д. (Они не могут заразиться?) Многим оказывается можно и единственные, это пенсионеры, которым ничего нельзя(главные разносчиками заразы) 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Скончался он(((Родственникам не разрешили ни в мечеть ни похоронить,скорая сама на кладбище привезла.

IMG-20200331-WA0004.jpg

он скончался в день поступления в больницу? просто в тот день было 25 случаев инфицирования и одна смерть

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Zaman. said:

Духовный способ борьбы с коронавирусом действительно существует. Причем в его эффективности вряд ли усомнятся даже самые продвинутые атеисты.(с) :faceoff:

 

 

 

Ещё одни единомышленники конспирологов этого форума. :faceoff: Я более чем уверен, что они тоже считают себя умнее всех учёных и врачей, которые утверждают что вирус есть. Но стоит им только заболеть лечиться они почему-то побегут к ним.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, www mona liza сказал:

Я верно понимаю что кучка параноиков - помешанных на теории заговоров последние 3 десятка лет ДИКТУЮТ ОТСЮДА  все инструкции для этого штаба при кабмине или кабмину при штабе ? )))

После 13 мая посмотрим)

Я бы сделал голосовалку,какой из вариантов пройдет)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Reyhana сказал:

Ситуация стабилизировалась за счет вымерших старичков? :blink:

просто у каждой эпидемии есть пик. после чего она идет на спад...итальянцы его прошли, ждем того же от испанцев...дай бог чтобы поскорее все затихло

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Не было хронический заболеваний,не было ничего,абсолютно  здоровый был.Экспертиза подтвердила.У него был подтвержденный диагноз короны.

а возраст какой был?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, edwkuz сказал:

Странное ощущение возникает когда читаешь новые указы и приказы(противоречащие друг другу), практически всем можно как то получить разрешение на выход в магазин(взято как пример) волонтеры, соц работники, депутаты и министры, и т. д. (Они не могут заразиться?) Многим оказывается можно и единственные, это пенсионеры, которым ничего нельзя(главные разносчиками заразы) 

такое?)

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Магнолия* сказал:

 

Ханум, нам ведь убрали лимит лайков, уже неделю как )

 на время карантина )

У вас видимо что-то не срабатывает))

А у меня почему лимит?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zimulya сказал:

Я тоже видела. Пока не заказала. Если кому делали доставку напишите пожалуйста стоит заказать или нет? 

мы заказали вчера днем. до сегодняшнего утра ответа не было (что заказ принят, или статус заказа поменялся). С утра звонила на указанный номер, там автоответчик, нажмите 1, нажмите 2, и в итоге говорит все операторы заняты, делайте онлайн заказ с сайта или приложения. Написала в вотсап - ноль. Написала в личные сообщения на FB, ответили, мол ваш заказ в обработке, и на этом пока все. Подождала до вечера, пишу заказ будет сегодня - ноль ответа.
На FB видела, что другая девушка писала, что заказала, оплатила картой, ноль внимания.
Видимо, зашиваются, не справляются что ли :facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Absheron сказал:

 

Cпасибо большое как я понял СМСки с 5го числа начинаются

А если есть разрешение для работы нужно ли ещё смс отправлять, например после 8 вечера или по выходным?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, edwkuz сказал:

Странное ощущение возникает когда читаешь новые указы и приказы(противоречащие друг другу), практически всем можно как то получить разрешение на выход в магазин(взято как пример) волонтеры, соц работники, депутаты и министры, и т. д. (Они не могут заразиться?) Многим оказывается можно и единственные, это пенсионеры, которым ничего нельзя(главные разносчиками заразы) 

хотя пенсионеры-то и самые безобидные, почти никуда не ходят, мало с кем общаются, в основном дома сидят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, KASTEEL сказал:


  Мне интересен вопрос эффективности. Ношения или не ношения масок с медицинской точки зрения. 
 

 Согласен, маски могут создать иллюзию защищенности и т.д, но меня интересует техническая сторона вопроса

 

Не забывайте, больные в течение 2 недель НЕ показывают никаких симптомов. 


Если у вас есть информация по этому поводу, был бы рад прочитать. 

 

Я и говорю. Иммунитет к примеру мощнее маски работает. Вы акцентируете внимание на менее важном. 

 

Это мне напоминает разговор о похудении. Когда толстяки спрашивают: Сколько воды нужно пить? Или сколько зелёного чая пить для похудения? 

А правильный ответ, меньше есть и больше двигаться никто всерьёз не воспринимает. 

 

Удачи. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Сабина Салимова said:

Скончался он(((Родственникам не разрешили ни в мечеть ни похоронить,скорая сама на кладбище привезла.

IMG-20200331-WA0004.jpg

Предавать погребению тело — требование религии, однако кремация инфицированных тел допустима для предотвращения заражения живых и применялась в ситуациях массовых смертельных вирусов и большого скопления трупов в обороняющихся населённых пунктах, т.е. там, где нет условий и/или времени хоронить.

 

Если кремированный по необходимости усопший был мусульманином, проведение ритуала намаза джаназа возможно в любом месте (т.е. необязательно на кладбище).

Edited by ThetaN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Кулеманс сказал:

После 13 мая посмотрим)

Я бы сделал голосовалку,какой из вариантов пройдет)

Почему после 13? До 9 мая всё будет решено. Уже 2 года, если не ошибаюсь, не отмечаем самый лучший праздник

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Элька2006 сказал:

Почему после 13? До 9 мая всё будет решено. Уже 2 года, если не ошибаюсь, не отмечаем самый лучший праздник

Нумеролога проверять буду)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mия сказал:

Пользуйтесь шарфиком:)

гиф анимация,гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки,гаджеты,shut up and take my money,технологии,одежда,шарф                                                                                                                                                             С таким "шарфиком", хорошо за покупками в магазин ходить, в очереди стоять  в этом случае не грозит.)))

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, phosphorus сказал:

В Джакарте резкий скачок количества похорон. На 40% выше, чем в любой из месяцев с января 2018 года.

Это не никак не соответствует официальным показателям по коронавирусу.

 

 

Да как они посмели умирать не от коронавируса ? :blink: ... Может разбомбить на хрен эту Индонезию ?  :mad:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rif-67 сказал:

гиф анимация,гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки,гаджеты,shut up and take my money,технологии,одежда,шарф                                                                                                                                                             С таким "шарфиком", хорошо за покупками в магазин ходить, в очереди стоять  в этом случае не грозит.)))

 

Если он снизу начинает мерить то у многих сразу 39.9 будет показывать) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, NNR said:

Мне обещали сделать док ,чтоб поехать и вернуться.. Посмотрим ..

Сорри

 Вы семью не смогли забрать?

Если получится, документ такой сделать, дай знать на Вотсап, пожалуйста. 

Нам тоже обязательно нужно поехать - приехать. Хотя бы один человек, чтоб за пчелами посмотреть.. (( 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, GT-R сказал:

Чтобы распилить выделенные 1 млрд(по другой информации аж 2.5млрд) сейчас любого кто чихнет, будут записывать под корону, чтобы взвинтить статистику до небес. А уроды в погонах тем временем мучают народ и пытаются довести до точки кипения. Еще чуть чуть, и покажется солнцеликий, и взмахом руки уберет все ограничения, народ вздохнет и скажет и на этом спасибо. 
и никто не вспомнит про деньги. Лишь бы закончился этот кошмар. Политтехнологи.

Наврядли штрафы или погоны смогут остановить отца или мать, у которых дома голодные дети. да и если оштрафует, то платить не все станут. По поводу, 1 млрд сняли с "кассы", но по расчетам министерства экономики требуется еще 1,5 млрд манатов, в общей сложности 2,5 млрд манат на все провсе

Link to comment
Share on other sites

Цитата

"Неверно говорить о том, что масок нет вообще. Во всем мире наблюдается нехватка этого защитного средства, потому в настоящее время он пользуется повышенным спросом", - сказал И.Мамедов.

ну собственно что и следовало ожидать от инкишафа. Вместо того,чтоб наоборот быть впереди,тупо прикрываем свою никчемность тем,что вот везде мало и у нас тоже мало.

 

Цитата

Представитель правительства о дефиците медицинских масок в Азербайджане руководитель пресс-службы Кабинета министра Азербайджана Ибрагим Мамедов.

"Коронавирус - нежданное бедствие. Государство предпринимает все шаги по его устранению. Это такая беда, которая влечет за собой множество других проблем. И это пугающий фактор", - заявил он.

Неплохо предпринимает,назначает штрафы за то,чем не может обеспечить,а обязано.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, GT-R сказал:

Чтобы распилить выделенные 1 млрд(по другой информации аж 2.5млрд) сейчас любого кто чихнет, будут записывать под корону, чтобы взвинтить статистику до небес. А уроды в погонах тем временем мучают народ и пытаются довести до точки кипения. Еще чуть чуть, и покажется солнцеликий, и взмахом руки уберет все ограничения, народ вздохнет и скажет и на этом спасибо. 
и никто не вспомнит про деньги. Лишь бы закончился этот кошмар. Политтехнологи.

У вас львиное сердце.. 

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Elchinn said:

 Сейчас все закупят а потом маркеты буду ждать когда все у всех закончиться 

Ну что поделать, второй закон сохранения гречки в природе)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Скончался он(((Родственникам не разрешили ни в мечеть ни похоронить,скорая сама на кладбище привезла.

IMG-20200331-WA0004.jpg

 

Хорошо,  что позволили похоронить, а не кремировали тело.

Аллах рэхмэт элясин!

Edited by Reyhana
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Скончался он(((Родственникам не разрешили ни в мечеть ни похоронить,скорая сама на кладбище привезла.

IMG-20200331-WA0004.jpg

Язых киши((( Аллах рехмет елесин. И откуда эта напасть нам голову🤦‍♀️

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 56 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Red Heart
      • 89 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...