Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Undead_angel

Все о коронавирусе 20 Приказ для всех граждан: выход из квартир запрещается! РЕШЕНИЕ КАБМИНА; ОБНОВЛЯЕТСЯ

Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Message added by Assembler

Recommended Posts

19 минут назад, yaleninavidel сказал:

Главное управление государственной дорожной полиции (ГУГДП) прокомментировало информацию о наложении штрафов на транспортные средства с помощью камер безопасности в период особого карантинного режима.

Ранее в соцсетях распространена информация о том, что находящиеся в пути автотранспортные средства штрафуют с помощью камер.

Как сообщил начальник отдела по связям с общественностью управления, полковник полиции Кямран Алиев, информация, распространившаяся в социальных сетях о том, что будто бы в городе штрафуют транспортные средства с помощью камер, необоснованна и не соответствует действительности.

«В период особого карантинного режима находящиеся в пути транспортные средства останавливают сотрудники дорожной патрульной службы. При этом проводится разбирательство, если водитель данного автомобиля выехал на дорогу без надобности, то его штрафуют на 100 манатов», — передает его слова АПА.

Ссылку можно ?

Profile Gifts

8 minutes ago, Grafika said:

с этими смсками вообще смешно

гуйя няимиз ишляиб ки, чтобы еще по смске в магазин идти...

наверняка ее сделали те же ребята, кто интеллектуальную систему управления транспортом создал у нас...

представляю, сколько людей будет дома сидеть голодать, пока смс придет разрешительный/

разрешение наверняка будет моментально автоматически приходить.

если там не совсем идиоты.

а реальная проверка будет на улице если остановит патруль.

• Thanks 1
    • Upvote 1

Posted (edited)
    3 минуты назад, antiBond сказал:

Интересно в каком формате выписывают квитанции для оплаты штрафа.

В двух. Если кто то сопротивляется ,то к ним  подходят спрашивают имя фамилию мол предупреждение,не штраф,не бойтесь))номер телефона,и отпускают,потом смс приходит))) ну и другой вариант в основном автомобилистов  выписывают протокол,а сегодня многим не выптсывали протоколом, смс само пришло. Вобщем дурдом .как крысы

Edited by amoreto
    • Downvote 1

2 минуты назад, Dаrth Vаder сказал:

я не в Выксе а гораздо безлюдном месте.:wink:

запасся чем мог.даже печь крутую купил.и подписку с играми для xbox one.хотел и вас научить.но постоянно меня ругали и темы удаляли.чуйка у меня была что будет сильнейший шухер:wink:хотел другим помочь.я сам уехал в последний момент.еле успел удрать.готовился

b77abe0f3b28.jpg

Не у всех есть домик в деревне...

26 минут назад, адекватный сказал:

его убрали,то есть такого пункта нет

и как теперь собаку выгуливать? ппц

• Upvote 1

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Что за номер??

Это там же в постановлении указан номер по которому можно позвонить и сообщить о выходе из дома, ну работникам СМИ у которых будет справка им такого не надо) 

если эту систему завалить белебердой СМС оповещений то она сломается.им самим это надоест  Они настолько ленивы что не чего не будут проверять или спрашивать  Вполне устраивает их сидеть на мягком месте и не хера не делать получая зарплату

Супруга бужу....говорю вот смотри...А он отвечает....шюкюр ахырки Сизи евдя отуздуран  тапылыб)))))))

• Haha 6

1 минуту назад, Здоровье и Красота сказал:

данные паспортов давно в электронной системе.

перепроверят еще раз,кто и в каком месте проживания находится. Все это как раз для того,чтоб собрать данные,а не ради заботы населения.

26 минут назад, Berill сказал:

АзТв... Про указ говорят, обсуждают

500 манат вар уже, все без масок.

• Upvote 1

Just now, antiBond said:

Не у всех есть домик в деревне...

домик не у всех.но у всех было время.запастись макаронами и таблетками.а домик в глуши-аренда копейки.в России есть много деревень заброшенных.приезжай и живи.даже электричество есть.лес с дровами.просто мало кто думал а донести мысль мешали!кто мешал им плевать что люди кушать будут.они типо не при делах

4 минуты назад, Klarissa Starling сказал:

А система не зависнет намертво от количества СМС ? Это же будет полный атас. Когда они будут успевать на все СМСки отвечать?

ответы будут приходить в автоматическом режиме. Запрограммируют систему рассылать автоматом Разрешения. 

Стопитсот причин существует срочно выйти из дома. Лекарство срочно надо в аптеке купить, хлеб к обеду закончился и так далее. Это же просто кошмар будет. Палец я сильно порезала, допустим,срочно нужна перекись кровь остановить и сидеть отправлять СМС и ждать ответ?  Как можно за два часа уложиться,чтобы сделать грамотный *базарлыг*?

• Upvote 2

Я так понимаю, все это касается столицы?

В деревнях тоже по смс из дома (со двора) выходить в магазин, или в больницу? 

Posted (edited)
    6 минут назад, hashimoto-san сказал:

и как теперь собаку выгуливать? ппц

У меня живности нет, но есть у близких мне людей, поэтому понимаю ваши переживания. Слабым утешением и надеждой может быть только то, что мера вводится на срок 2 недели, с 5 по 19 апреля включительно. Успейте нагуляться "про запас" сегодня, завтра и еще в субботу до вечера. Ну еще никто не запретил брать с собой собаку в дорогу за покупками

Edited by Ragtime
    • Upvote 1

Что делать бездомным бомжам, в мусорных баках прятаться?? у них мани нету на оплату штрафов.

• Like 1
    • Upvote 1

Profile Gifts

Posted (edited)

В указе написано что Индивидуальные предприниматели могут зарегестрироватся на сайте и получить разрешения.

Я правильно понял? Индивидуальный предприниматель физики шехс имеющий Voin? Завтра по утру попробую!)

Edited by Undead_angel
    • Like 1

Только что, Arial сказал:

ответы будут приходить в автоматическом режиме. Запрограммируют систему рассылать автоматом Разрешения. 

Даже в таком случае могут быть задержки с ответом, а то и вовсе отрубиться может. Зависит от кривизны и места роста рук

Только что, Klarissa Starling сказал:

Стопитсот причин существует срочно выйти из дома. Лекарство срочно надо в аптеке купить, хлеб к обеду закончился и так далее. Это же просто кошмар будет. Палец я сильно порезала, допустим,срочно нужна перекись кровь остановить и сидеть отправлять СМС и ждать ответ?  Как можно за два часа уложиться,чтобы сделать грамотный *базарлыг*?

Придется базарлыг совершать не за 1 день. И покупать только необходимое.

я лично каждый вечер перед сном буду отправлять смс с цифрой 3 и по шяхсият вясигяси детей еще по 3 смс в день...буду спамить их...

• Haha 8
    • Downvote 1
    • Facepalm 1

7 минут назад, X-WOLF сказал:

Пенсионерам по смс можно выходить или нет?

Сказали нет, они могут попросить молодых.

А если кто то квартиру продал и переезжает

Тогда как?

Только что, craft сказал:

А как быть людям с собаками? Собаке не объяснить,  ей писить-какать надо дважды в день

Ну так в радиусе 200 метров вокруг дома 2 часа можно же на свежий воздух.

12 минуты назад, Scaslivay777 сказал:

Поход в больницу с учетом дороги + сидеть в очереди+ обследование ренген узи и т.д.  И если еще ответ долго ждать.Вот как тут в 2 часа уложится?

Может добавят бонусное время.

• Like 1
    • Upvote 1

Profile Gifts

1 minute ago, Атмосфера said:

я лично каждый вечер перед сном буду отправлять смс с цифрой 3 и по шяхсият вясигяси детей еще по 3 смс в день...буду спамить их...

Зачем? Может в это время кто то будет посылать смску чтобы к врачу пойти. Зачем систему загружать вы что враг?

• Like 4
    • Thanks 1
    • Upvote 3

Profile Gifts

• 3

2 минуты назад, Undead_angel сказал:

В указе написано что Индивидуальные предприниматели могут зарегестрироватся на сайте и получить разрешения.

Я правильно понял? Индивидуальный предприниматель физики шехс имеющий Vion? Завтра по утру попробую!)

и если ваш род деятельности попадал в список кабмина от 30 марта 

• Upvote 2

Все таки разрешения должны касаться работающих людей - тех, кто из-за служебных обязанностей вынужден покидать дом.

А простым людям, которые сидят дома зачем разрешение в маркет, или в аптеку? Представьте, неск миллионов людей звонят для разрешения....

• Like 2

2 минуты назад, Klarissa Starling сказал:

Идите да в аптеку,или постового выставят у каждого блока,что вы все боитесь? Откуда такое раболепие,что нужно делайте,мне плевать на карантин и на все мвд если мне нужно в вптеку или решать свои какие то важные дела. Имейте характер

• Like 3
    • Downvote 1
    • Facepalm 1

Мы будем по домам сидеть в осаде, наблюдая как тают наши продовольственные и финансовые запасы а наше правительство кроме того, что будет нас сторожить и стращать штрафами что нибудь для нас вообще собирается делать?

• Like 2
    • Upvote 3

Врач  по  Телевидению  говорит,  перчатки  не одевать!   Здесь-надо  одевать.   Иначе штрафы.  https://ru.oxu.az/society/376947

Можно таки согласовать   этот  вопрос  с  врачами  и  придти  к одному  Знаменателю?

В конце концов, не  прерогатива  врачей определять  эпидемиологические  меры??   

Да, и  еще.   Хорошо  было бы  штрафы  направлять  в  тот  самый   Фонд   по  борьбе  с  КВ, с  публикацией  

общей  суммы  штрафов.   

• Upvote 1

что касается этой системы смс - они не могут нормальную систему онлайн приема в школу сделать, а эту оповещалку и подавно не смогут сделать, она глюкнет в 9 утра понедельника

• Like 5
    • Upvote 1

• Like 1
    • Haha 3

11 минуту назад, Arial сказал:

скорее всего сделают автоматическую рассылку Разрешений сразу после того как отправишь СМС ибо ни одно рыло надо посадить туда,чтоб разгребать это все и в живую отправлять Разрешение каждому жителю. Главное гейдийата дющячяк номер и данные паспортов,им это надо,а не забота о населении.

Вот именно по этой причине завтра сделаю покупки на месяц вперёд и не буду никуда смски посылать. Продукты, лекарства - все, что необходимо будет до конца месяца. 
    Все равно работаем дистанционно. Правда хотела раз в 2-3 дня выходить машину заводить на всякий случай. А то стоит во дворе уже почти неделю без дела. Видимо придётся отложить это дело...

Маразм крепчал, деревья гнулись...

• Upvote 1

Posted (edited)

А есть масса пожилых людей,которые вообще не пользуются мобильными телефонами. Как тогда быть? Или допустим я- когда срочно нужен мобильник,то загружаю деньги и пользуюсь(то есть пока номер открыт) А когда номер односторонне закрыт и нет возможности пополнить баланс,то с голоду надо сдохнуть? Ведь у многих сейчас и этих 2-3 манат для пополнения баланса просто тупо нет. Жесть короче.

Edited by Klarissa Starling
    • Like 1
    • Upvote 3

Только что, amoreto сказал:

Идите да в аптеку,или постового выставят у каждого блока,что вы все боитесь? Откуда такое раболепие,что нужно делайте,мне плевать на карантин и на все мвд если мне нужно в вптеку или решать свои какие то важные дела. Имейте характер

100 Ман лишних нет

• Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 4

3 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Зачем? Может в это время кто то будет посылать смску чтобы к врачу пойти. Зачем систему загружать вы что враг?

в 23.00?

• Haha 1

Постановочное видео,видно что он мог проскочить
    совершенно верно..
    • Like 1

учитывая нашу коррупционную местами систему, представляю, как поднимутся ставки на получение ксивы от всяких там госструктур

• Like 1
    • Upvote 1

5 минут назад, Дринкинс сказал:

Сказали нет, они могут попросить молодых.

А если некого просить?

14 минуты назад, Gus Ein сказал:

Это запись громкоговорителей из мечети  на улицу в Чечне.Смонтировали классно).

• Haha 2