Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 20 Приказ для всех граждан: выход из квартир запрещается! РЕШЕНИЕ КАБМИНА; ОБНОВЛЯЕТСЯ


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Только что, Tiana_ сказал:

Но сказали же, не имеет значение на чьё имя оформлен номер.

Вы попробуйте, потом месяц будете мечтать о карантине дома. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, phosphorus сказал:

 

Вы сами себе противоречите (я имею в виду другие темы, открытые Вами). Нельзя одновременно хотеть, чтобы карантин не продлился после 20 апреля, и чтобы он не был жестким. 

Чем быстрее прервется распространение инфекции, тем быстрее мы сможем вернуться к нормальной жизни хотя-бы в пределах одной страны или одного города.

 

 

Но ведь проблема в том, что весьма наивно предполагать, что эти карантинные меры сведут распространение пандемии на нет. Наоборот, они чреваты усугублением социальной жизни простого народа, которому и без того живется не ахти - а продление карантинного срока вообще приведет к плачевной ситуации.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, phosphorus сказал:

 

Вы сами себе противоречите (я имею в виду другие темы, открытые Вами). Нельзя одновременно хотеть, чтобы карантин не продлился после 20 апреля, и чтобы он не был жестким. 

Чем быстрее прервется распространение инфекции, тем быстрее мы сможем вернуться к нормальной жизни хотя-бы в пределах одной страны или одного города.

Но веть тотальные проверки, тесты много эффективней как с карантином, так и без. А карантин сам по себе без этого не эффективен. И, затраты на тестирование населения были бы гораздо ниже, чем тот урон, который получила экономика и бюджет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, yaleninavidel сказал:

Вы попробуйте, потом месяц будете мечтать о карантине дома. 

А что я? Я только спросила.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

ну а дальше что? что изменится через месяц?))) ну два...далее карантин протянуть не смогут. типа у них появятся ваши мозги и они продолжат сидеть?) Не думаю...Всего лишь один достаточно простой вопрос....НА ЧТО ВЫ ВСЕ РАССЧИТЫВАЕТЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ДВА КАРАНТИНА? что в вашем понимании вдруг должно измениться то?) 

Очаги локализуются дома, больной заразит только свою семью.,других нет.Это снизит течение эпидемии,хотя б.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tiana_ сказал:

Но сказали же, не имеет значение на чьё имя оформлен номер.

Смс требуется номер весиге,так что пошутить не удастся,не советую)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Saadat74 сказал:

Вы что думаете я издаю указы?от меня что то зависит,или провели соц опрос и ввели ЧП? Злитесь,нарушайте,пусть вас штрафуют, может легче станет?

но вы настолько поддерживаете эти указы, от которых большинство народа уже кипит от возмущения, что у меня такое чувство, что вы самолично их подписываете

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

 

 

 

Не волнуйтесь вы так, пропуск по смс не сработает даже 5 дней, ничего у них не получится. Отменят этот механизм под другим предлогом дабы не опозориться в сотый раз.

Делаю ставку, что после 6-7 го апреля контроль по смс отменят официально.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, patusik сказал:

У меня, конечно хаха-хихишных картинок в телефоне аж на 100 тем о вирусе, но балин... С этими ограничениями реально начинают гибнуть мои нервные клетки... 

Я, как послушный гражданин (чох нахах йеря, кстати), соблюдала все  пункты скучной жизни все эти дни.Мусор, магазин, дом. И с какого перепугу теперь мне надо высылать смс, что я должна навестить свекра  83  лет и свекровь с ампутированными ногами? Сиделка не факт, что сможет уже приходить, балдызка и в счастливые дни не так часто приходила, а муж вынужденно застрял на "гастролях" в Иркутске... 

Хансы умник издаёт эти инвалидные указы? Вирус... Корона кими дейсин тяпясине) 

Зы. Винишко мне в помощь) 

 

Потому что есть люди, которые ничего не соблюдают и начнут соблюдать только под страхом наказания. 

И из-за них страдают нормальные люди.

Которые вполне в состоянии, например, выйти из дома на прогулку и держаться от других на расстоянии более двух метров. Или использовать автомобиль не для того, чтобы ездить по гостям, а для того, чтобы помогать престарелым родственникам или добираться безопасным образом на работу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

ну а дальше что? что изменится через месяц?))) ну два...далее карантин протянуть не смогут.

 

Я бы не утверждал выделенное с такой уверенностью. Запросто могут продлить карантин аж до конца года, ссылаясь на рост количества жертв коронавируса по всему миру.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Чисто принципиально?)

Это тот случай когда сам очкуешь выйти и с завистью смотришь на других гуляющих на свежем воздухе ) 

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Brusnika сказал:

В общем, апрель это месяц Овнов.

Овном мы для сильных мира всегда были, овном и останемся...А кого интересуют страдания овец? 

Р.S. Ах ты, бедная овечкаааа...

Человек-это звучит гордо :smile:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Saadat74 сказал:

Очаги локализуются дома, больной заразит только свою семью.,других нет.Это снизит течение эпидемии,хотя б.

да нет...меня посадили дома) я вообще не заболею) а вот через 2 месяца попрусь отрываться...и тогда от кого то подцеплю вирус...и передам его еще 20  и т.д по цепочке...я не о себе конкретно сейчас а чисто гипотетически о ситуации....и о тех, кого дома не удержать...удержите на этот месяц, потом он все равно продолжит свой образ жизни...с чего бы ему болеть сейчас, если его насильно заперли дома считай и насильно нацепили маску....а потом он заразит то же количество людей, которое заразил бы сейчас....опять вы мыслите алогично)))

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites



каждый гаишник требует с людей в частном транспорте

талоны на бензин для служебной машины наверно не выдали...))))
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

А если в радиусе трёх-пяти метров, прямо перед самым домом тоже нужно смс посылать? 

Да ненужно...гуляйти хоть на 150 метров...и как увидите подозрительно лицо бегите домой весь салам😂😂😂 мой папа в 5 утра выходит делает пару кругов и домой...иначе сдохнуть можно...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Undead_angel сказал:

Убрали этот пункт! не водите пожалуйста людей в заблуждение

 

Сейчас читаю всё заново, не нахожу.  Когда успели убрать.  И самое главное - где это было написано?  Ведь я точно читал это...

 

P.S.

Получается, что просто гулять уже нельзя?  Ведь пункта о прогуливании нет...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mazdayka сказал:

Это тот случай когда сам очкуешь выйти и с завистью смотришь на других гуляющих на свежем воздухе ) 

Так у меня есть пропуск на ПОЛНОЕ СВОБОДНОЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ВКЛЮЧАЯ ЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ!))) 

Просто я бесился по полной программе когда некоторые без масок и перчаток в условиях карантина шлялись толпами со словами что вируса нет.

Вот теперь я наслажусь когда они сядут дома! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Масок то и нет. За что штраф, кому писать и жаловаться? Мне вот интересно а почему не выдают маски ни в аптеках нив поликлиниках не продают ничего?  Требовать хорошо, умные все стали..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Abbasov J. сказал:

 

Я бы не утверждал выделенное с такой уверенностью. Запросто могут продлить карантин аж до конца года, ссылаясь на рост количества жертв коронавируса по всему миру.

не смешите...они не самоубийцы) либо они тогда должны будут кормить всю страну, либо страна сама их сожрет))) так что абсурд полнейший....

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alpinist сказал:

Нет такого, без смс будут проблемы.

Интересно а если выйти предположим газовую карту пополнить или воду через терминал..

Тоже смс ?!:thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Berill said:

Вы опять не поняли. Я не про предпринимаемые меры, для чего они и почему. Я про трактовку "как выгодно так и трактуем. По телевизору реис сказал, что маски обязательно, значит штраф" и т.п. Документ где?!

Я бы предпочел, чтобы это не реис говорил, а люди сами пришли к этому, но ...

 

Не знаю как у вас, у нас решения принимаются не только руководителем страны, есть полномочия провинциальных и муниципальных властей. Все принимают решения на основании человека ответственное за здравохранение. У вас, кажется, есть какой-то совет по ковид-19, вот они должны давать рекомендации, а реисы их осуществлять. Поверьте, все что делается, все в ваших интересах, в интересах ваших родственников, особенно пожилых ..

К сожалению, у вас нужно поступать достаточно жестко, чтобы не получилось так как в Италии ...

Edited by MapleMan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

А если в радиусе трёх-пяти метров, прямо перед самым домом тоже нужно смс посылать? 

 

Еще раз - находиться вне квартиры или дома на улице без смс разрешения нельзя и последует наказание !

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MVC сказал:

 

Не волнуйтесь вы так, пропуск по смс не сработает даже 5 дней, ничего у них не получится. Отменят этот механизм под другим предлогом дабы не опозориться в сотый раз.

Делаю ставку, что после 6-7 го апреля контроль по смс отменят официально.

Мне бы Ваш оптимизм...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

да нет...меня посадили дома) я вообще не заболею) а вот через 2 месяца попрусь отрываться...и тогда от кого то подцеплю вирус...и передам его еще 20  и т.д по цепочке...я не о себе конкретно сейчас а чисто гипотетически о ситуации....и о тех, кого дома не удержать...удержите на этот месяц, потом он все равно продолжит свой образ жизни...с чего бы ему болеть сейчас, если его насильно заперли дома считай и насильно нацепили маску....а потом он заразит то же количество людей, которое заразил бы сейчас....опять вы мыслите алогично)))

Закупят тесты к тому времени, выявят больных.Проведут массовое тестирования,это выгоднее,чем остановка бизнеса

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Дринкинс сказал:

Сказали нет, они могут попросить молодых.

 

Даже если живут одни, а родные за тысячи километров?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, El Terrible сказал:

Но веть тотальные проверки, тесты много эффективней как с карантином, так и без. А карантин сам по себе без этого не эффективен. И, затраты на тестирование населения были бы гораздо ниже, чем тот урон, который получила экономика и бюджет.

 

Массовое тестирование работает только с отслеживанием контактов и изоляцией больного и всех контактных лиц. Как в Южной Корее и Сингапуре.

 

А если просто всех поголовно протестировать, это ничего не даст. Потому что будет упущена масса случаев в инкубационном периоде.

 

Не говоря уже о том, что страна не в состоянии выполнить несколько миллионов тестов за короткий срок - и дело совсем не в финансировании, а в физических возможностях - наличии такого количества тестов, аппаратов ПЦР и лаборантов. Например, на данный момент в одном из штатов США треть образцов, полученных еще неделю назад, не протестирована. И это ситуация не только в этом штате. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ты можешь не писать это слово " зачёт " ?
Пожалуйста:sad:
у каждого свой стиль в виртуале... кто с зачётником, кто самолётиками рисуется...)))
тем более, правилами форума не запрещено вроде
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Интересно а если выйти предположим газовую карту пополнить или воду через терминал..

Тоже смс ?!:thinking:

Это такой, лёгкий тайм менеджмент. Составил список всех дел что нужно сделать для дома, отправил смс и будь добр в течении двух часов все сделай :buba:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undead_angel сказал:

Так у меня есть пропуск на ПОЛНОЕ СВОБОДНОЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ВКЛЮЧАЯ ЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ!))) 

Просто я бесился по полной программе когда некоторые без масок и перчаток в условиях карантина шлялись толпами со словами что вируса нет.

Вот теперь я наслажусь когда они сядут дома! 

ну че сказать...вернее как бы так сказать, чтобы хотя бы бана не получить))) вот есть одно слово и порой он говорит не об ориентации человека, а о состоянии его души...вы получается в квадрате)

  • Like 3
  • Thanks 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 16 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Milli
        • Upvote
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Thanks
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...