Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Undead_angel

Все о коронавирусе 20 Приказ для всех граждан: выход из квартир запрещается! РЕШЕНИЕ КАБМИНА; ОБНОВЛЯЕТСЯ

Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Message added by Assembler

Recommended Posts

Только что, Undead_angel сказал:

Так у меня есть пропуск на ПОЛНОЕ СВОБОДНОЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ВКЛЮЧАЯ ЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ!))) 

Просто я бесился по полной программе когда некоторые без масок и перчаток в условиях карантина шлялись толпами со словами что вируса нет.

Вот теперь я наслажусь когда они сядут дома! 

А вы наверное с Олимпа спустились? Или нет, дайте угадаю, в вас уже ввели волшебную вакцину. И вы наивно полагаете что личный транспорт вас защитит. Или вы мечтаете передвигаться по городу в одиночку и все остальные вам просто мешали.

Защитят вас и всех остальных не карантин и смски, а чистые руки и дистанция от других людей.

После 5-го числа вы увидите в городе примерное такое же кол-во шляюшихся людей что и раньше. Ничего не выйдет у вас и у тех кто давал вам право на полное свободное передвижение

Только в моей семье 3 двухсимочных телефона.  6 смсок. 12 часов перемещения для одного человека гарантировано. 

2 минуты назад, Реша сказал:

Мне бы Ваш оптимизм...

Это он к тому,что система не стерпит нагрузки,привязать несколько млн человек к одному номеру,не правильно.

• Upvote 1

2 минуты назад, Taylan сказал:

у каждого свой стиль в виртуале... кто с зачётником, кто самолётиками рисуется...)))
тем более, правилами форума не запрещено вроде

Ты так долго думал ,что бы ему такое интересное ответить ну ,чтоб блин так красиво звучало ?!:diablotin:

Стилист )

3 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

не смешите...они не самоубийцы) либо они тогда должны будут кормить всю страну, либо страна сама их сожрет))) так что абсурд полнейший....

Вот это реально наивно с вашей стороны... С какой стати вы считаете, что они считают себя должными кому-либо или на что-либо?

• Upvote 1

Posted (edited)
15 минут назад, Abbasov J. сказал:

Но ведь проблема в том, что весьма наивно предполагать, что эти карантинные меры сведут распространение пандемии на нет. Наоборот, они чреваты усугублением социальной жизни простого народа, которому и без того живется не ахти - а продление карантинного срока вообще приведет к плачевной ситуации.

Эти меры не рассчитаны на то, чтоб уменьшить заболеваемость. Они этими мерами, просто растягивают время, чтоб не было нагрузки на здравоохранение. Представьте, что если разом заболеет 100000-200000 человек? Это ж ни медперсонала не хватит, ни больниц, ни ИВЛ

Edited by Ledy luck
  • Like 2
  • Upvote 3

1 минуту назад, Alpinist сказал:

Приколиста ждет прикольная встреча с МВД, прокуратурой и судом.

Да уж, серьёзно рассадили по домам.

• Like 2

Profile Gifts

Только что, yaleninavidel сказал:

Тогда напишите в смс цифру 8. 

Если честно я серьезно об этом подумал. 

Ну вот очень много поселков где не в каждом маркете есть терминалы. 

Ну предположим закончился газ или вода. Человек должен отправлять смс ,что бы выйти пойти газ пополнить ?!

Неужели нельзя нормально сначала разработать плюс затем минус ?! 

Одни минусы .. а над плюсами они ещё работают ,разрабатывают, думают,обсуждают на заседании..

Только что, Abbasov J. сказал:

Вот это реально наивно с вашей стороны... С какой стати вы считаете, что они считают себя должными кому-либо или на что-либо?

наивно  с вашей стороны как раз не понимать, что при всем наплевательском отношении там не идиоты сидят.и просчитывать ситуацию умеют лучше нашего)

IMG-20200403-WA0000.jpg

• Like 1
    • Haha 8

6 минут назад, MVC сказал:

Не волнуйтесь вы так, пропуск по смс не сработает даже 5 дней, ничего у них не получится. Отменят этот механизм под другим предлогом дабы не опозориться в сотый раз.

Делаю ставку, что после 6-7 го апреля контроль по смс отменят официально.

Здесь уже кто-то выложил, что в Москве отменили пропускной режим.  Видимо, из-за выступления депутата  Тарасова...

Самое главное в такой ситуации не дать страху, как кислоте, разъесть нас изнутри. Пользуйтесь разумом, которым наградил нас Всевышний и не дайте себя запугать до такой степени, чтобы даже мочевой пузырь без разрешительного СМС не опорожнить. Без солнца, свежего воздуха, сжираемыми внутренними демонами от страха за себя и близких нашему иммунитету кирдык, а вирусы давит именно он.

Лайфхак: гулять с мусорным ведром.

• Thanks 2
    • Haha 1
    • Upvote 4

Posted (edited)
    9 минут назад, NNR сказал:

Интересно а если выйти предположим газовую карту пополнить или воду через терминал..

Тоже смс ?!:thinking:

Пункт 2, все там описано для простых смертных, все от закупок, почты и т.д на все про все 2 часа с смс разрешением.

Никаких просто выйти на улицу без смс или спецразрешения речи быть не может. Жестко и неприятно.

Edited by Alpinist

Потому что есть люди, которые ничего не соблюдают и начнут соблюдать только под страхом наказания. 
    И из-за них страдают нормальные люди.
    Которые вполне в состоянии, например, выйти из дома на прогулку и держаться от других на расстоянии более двух метров. Или использовать автомобиль не для того, чтобы ездить по гостям, а для того, чтобы помогать престарелым родственникам или добираться безопасным образом на работу.
    фосфорус, где статистика по италии?!

совсем распустились!...)))
    • Like 1
    • Haha 7

7 минут назад, phosphorus сказал:

Потому что есть люди, которые ничего не соблюдают и начнут соблюдать только под страхом наказания. 

И из-за них страдают нормальные люди.

Которые вполне в состоянии, например, выйти из дома на прогулку и держаться от других на расстоянии более двух метров. Или использовать автомобиль не для того, чтобы ездить по гостям, а для того, чтобы помогать престарелым родственникам или добираться безопасным образом на работу.

Бизим бехтимизден... и останавливать будут нас, а не сигарет чякян огланов, которые каждый раз при затяжке, опускают маску на подбородок)) 

Зы. Ладно, мы как-нибудь прорвёмся... Но ведь есть действительно одинокие люди. В их двери кто-нибудь  постучался за это время? Хромые законы издают... 

Вирус ельдюрмесе, джаммат аджынан, кемексизликден гырыладжах... 

• Upvote 1

Profile Gifts

• 2

4 минуты назад, Mazdayka сказал:

3 двухсимочных телефона.  6 смсок. 12 часов

Не по симкартам а по Номеру удостоверения личности! и в сутки всего 1 раз на 2 часа (почта-магазин-аптека) На человека

• Like 3
    • Upvote 1

Только что, NNR сказал:

Если честно я серьезно об этом подумал. 

Ну вот очень много поселков где не в каждом маркете есть терминалы. 

Ну предположим закончился газ или вода. Человек должен отправлять смс ,что бы выйти пойти газ пополнить ?!

Неужели нельзя нормально сначала разработать плюс затем минус ?! 

Одни минусы .. а над плюсами они ещё работают ,разрабатывают, думают,обсуждают на заседании..

Заваруха началась недели три назад. За это время можно было решить бытовые вопросы. Я вижу, по части «авось» мы уже русских переплюнули. 

• Upvote 1

5 minutes ago, *Мира* said:

Почему я против жестких мер из-за Коронавируса (covid-19). К чему приведут жесткие меры?

Мой ответ тем, кто за закручивание гаек и тем, кто нагнетает опасность. Вирус этот пройдет, как и любые вирусы до него, а последствия психологические (фобии, тревоги, депрессии и более серьёзные вещи) сохранятся.

Я бы посоветовал тем, кто пишет такое, перед тем как писать, пройтись так же смело и гордо по инфекционному отделению где лечат от ковид-19 без респиратора и очков, а потом дней через 10, оказавшись там же, но уже как клиент, начать свою писанину....  

• Like 2
    • Upvote 7

7 минут назад, Brusnika сказал:

А барашек - вкусно.

10 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

не смешите...они не самоубийцы) либо они тогда должны будут кормить всю страну, либо страна сама их сожрет))) так что абсурд полнейший....

надеюсь они это поймут, и чем скорее тем лучше

• Like 1

Profile Gifts

34 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Но факт остается фактом...уже и воз говорит, что пандемию карантином не остановить...

У Вас неверная информация о том, что говорит ВОЗ. 

Воз утверждает, что одни только меры по социальной изоляции не оказывают достаточного эффекта. Их надо сочетать с широким тестированием, изоляцией выявленных больных и отслеживанием контактов.

А карантин как раз таки хорошо работает. Это можно увидеть на примере Монголии, которая не только соседствует с Китаем, но еще имеет и торговые отношения с ним. 

Как только в Китае что-то пошло не так - сразу же закрыли границу, причем даже прекратили торговлю.

А все потому, что в Монголии есть природные очаги чумы, и карантинные меры в этой стране освоены очень хорошо.

• Upvote 1

1 минуту назад, Alpinist сказал:

Пункт 2, все там описано для простых смертных, все от закупок, почты и т.д

Никаких просто выйти на улицу без смс или спецразрешения речи быть не может. Жестко и неприятно.

им осталось подумать что они собираются делать когда придет время начислять пенсии...

Толпы стариков у банкоматов...

А что делать плебеям людям, у которых адрес регистрации в районе, а сами живут в Баку?
    Допустим мистер Н зарегистрирован в селе Ашагы Айыблы, а живет в Баку. Мистер Н живет на улице разбитых фонарей. Он посылат смс с номером 2 на номер 8103, выходит из дома, чтобы отовариться. Тут его задерживает  галактический патруль, он сообщает код и  его посылают на Ашагы Айыблы?) 

• Haha 3

30 лет назад мобильный телефон казался фантастикой.Щас говоришь детям что у нас не было мобильников,они говорят-фантастика,как вы смогли выжить без мобильников.Теперь у нас не будет денег,мы будем расплачиваться своим временем жизни.Скоро.

• Like 1
    • Upvote 1

14 минуты назад, Saadat74 сказал:

Очаги локализуются дома, больной заразит только свою семью.,других нет.Это снизит течение эпидемии,хотя б.

То есть, опять же, все переболеют, кто легко, кто тяжело, кто вообще не переживет. Это может случиться с любым из нас. Мы ведь до Новруза свободно выходили, общалис, были и иностранцы, в том числе и иранцы. Во время каникул, да и сечай выходим отовариваться. Карантин не исключает контактов с носителями, более того, те меры, принятые с транспортом только способствуют распространению инфекции.

• Like 2

4 минуты назад, Ledy luck сказал:

Эти меры не рассчитаны на то, чтоб уменьшить заболеваемость. Они этими мерами, просто растягивают время, чтоб не было нагрузки на здравоохранение. Представьте, что если разом заболеет 100000-200000 человек? Это ж ни медперсонала не хватит, ни больниц, ни ИВЛ

В какой это стране уже разом заболело хотя бы 100 000, не скажу уже от 200 000? Откуда такие фантазии? ИВЛов у нас не хватит и на 50 человек. Так что конкретно наше здравоохранение не справится ни с каким потоком. 

• Like 3

Надо было обои клеить в свое время. Видимо все это хрень долго нам мозги делать будет. 

1 минуту назад, NNR сказал:

им осталось подумать что они собираются делать когда придет время начислять пенсии...

В маркетах нельзя пользоваться пенсионной картой?

• Upvote 1

Что будет дальше? Снизится репродуктивное число, которое станет меньше единицы, и если карантин будет реально соблюдаться, то число новых случаев можно свести к нулю. А если не получится — в итоге скажем спасибо тем, кто не соблюдает карантин.
    спасибо скажете сценаристам и режиссёрам всемирного шоу под названием коронавирус...
    • Like 3

Just now, zamanar said:

30 лет назад мобильный телефон казался фантастикой.Щас говоришь детям что у нас не было мобильников,они говорят-фантастика,как вы смогли выжить без мобильников.Теперь у нас не будет денег,мы будем расплачиваться своим временем жизни.Скоро.

Как только начался ажиотаж с карантином, я  тоже вспомнил этот фильм. 

4 минуты назад, Undead_angel сказал:

Не по симкартам а по Номеру удостоверения личности! и в сутки всего 1 раз на 2 часа (почта-магазин-аптека) На человека

Я знаю номера всех весиге всех наших работников. Отдел кадров ёшкин кот ))

Posted (edited)
    4 минуты назад, Mazdayka сказал:

В какой это стране уже разом заболело хотя бы 100 000, не скажу уже от 200 000? 

Уважаемый, я это образно написала🤦‍♀️   

Edited by Ledy luck

1 минуту назад, Passerby сказал:

А что делать плебеям людям, у которых адрес регистрации в районе, а сами живут в Баку?
    Допустим мистер Н зарегистрирован в селе Ашагы Айыблы, а живет в Баку. Мистер Н живет на улице разбитых фонарей. Он посылат смс с номером 2 на номер 8103, выходит из дома, чтобы отовариться. Тут его задерживает  галактический патруль, он сообщает код и  его посылают на Ашагы Айыблы?) 

Им ничего не грозит уже,как только закрыли дорогу в Ашагы Айыблы)это фактическое место проживания

• Upvote 1

1 минуту назад, Passerby сказал:

Система сразу опознаёт, с зоны действия какой антенны был послан смс. Мистера Н никуда не пошлют. 

• Like 1

3 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Заваруха началась недели три назад. За это время можно было решить бытовые вопросы. Я вижу, по части «авось» мы уже русских переплюнули. 

А как решать бытовые вопросы?! Вы думаете каждый человек способен ежемесячно сажать на карту по 50 на свет 50 на газ 50 на воду на ТВ?! 

Вы можете каждый месяц выделять 250 азн на коммуналку разом,а люди 350/400 азн получают и выкручиваются как могут,бросая на газ по 5 манат каждый 2/3 дня.. 

• Upvote 1

2 минуты назад, NNR сказал:

Они это типа под соусом помощи со стороны мин соц защиты и добровольцев с Асан хидмят сольют мол сидите дома мы позаботимся.

1 минуту назад, Mazdayka сказал:

Я знаю номера всех весиге всех наших работников. Отдел кадров ёшкин кот ))

Доживём увидем.

PvCx.gif

Когда кончается отведенное время.

• Like 1
    • Haha 5
    • Facepalm 1

1 минуту назад, MapleMan сказал:

Я бы посоветовал тем, кто пишет такое, перед тем как писать, пройтись так же смело и гордо по инфекционному отделению где лечат от ковид-19 без респиратора и очков, а потом дней через 10, оказавшись там же, но уже как клиент, начать свою писанину....  

при чем тут это? не понимаю таких примеров и таких сравнений....человек не отрицает того, что вирус существует, он против запредельных мер по защите от вируса, он считает их сильно завышенными, и я считаю что он прав

• Haha 1

Profile Gifts

6 минут назад, MapleMan сказал:

Теперь я понимаю итальянских мэров, как их неорганизованные эти довели, и их довели и свою страну до такого бардака и такого количества смертей. Гулять им приспичило, а когда можно было, все сидели по хатам

• Like 2
    • Upvote 1

2 минуты назад, Ledy luck сказал:

Уважаемый, я это образно написала🤦‍♀️   

Ну да я так и понял.

Т.е. образные мысли вы выдали за реальные аргументы карантина?

10 минут назад, karakanda сказал:

Не эффективней .

Как минимум из-за инкубационного  периода .

Я уже несколько раз писал , вирусом переболеют 80%, процентов населения . Как и обычно . Никакие карантинные меры распространение вируса не остановят .  Абсолютное большинство даже не заметят этот вирус. 

Карантинные меры нужны лишь для того что бы уменьшить число одновременно заболевших, что бы врачи вовремя могли оказать помощь .

С этим я согласен. Но, могу ошибаться, вы считаете коону чем-то сродни сезонным заболеваеиям с обычной смерностью. Просто распиаринный вирус с какими то целями. Если так, если это обычное заболевание, зачем нужен карантин и срижение нагрузки на медицину? Ведь при обычном гриппе таких мер не приримают.