Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 20 Приказ для всех граждан: выход из квартир запрещается! РЕШЕНИЕ КАБМИНА; ОБНОВЛЯЕТСЯ


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

я понимаю всю серьезность пандемии и на сколько государство заботится о гражданах, но создавать такой бред как смс, кто это вообще придумал, а если у меня нет мобильного телефона вообще, что мне делать почтовым голубем письмо отправить, штрафы с этим я согласен, но по справедливости, зная нашу полицию которые так и жаждят выписать протокол,  ай гиждаллах ему чем платить, если этот касыб голодный ходит, морально сделай предупреждение бурах гетсин даа, мютлег 100 манаты ителемелидир. Аллах сябр версин ве джан саглыгы.

 

пысы: прошу модераторов простить за цензуру в предложении 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Интересно а если выйти предположим газовую карту пополнить или воду через терминал..

Тоже смс ?!:thinking:

А терминал в лесу находится или всё-таки в магазине?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Сейчас читаю всё заново, не нахожу.  Когда успели убрать.  И самое главное - где это было написано?  Ведь я точно читал это...

 

P.S.

Получается, что просто гулять уже нельзя?  Ведь пункта о прогуливании нет...

Просто гулять НЕЛЬЗЯ! Его убрали еще на стадии разработки этих пунктов!  в Соц сети днём еще ДО официального сообщения просочились эти пункты, и 4 пункт ( 200 метров ) был там, Но к вечеру его вычеркнули из пунктов. так что только 3 пункта

Link to comment
Share on other sites

Почему я против жестких мер из-за Коронавируса (covid-19). К чему приведут жесткие меры?

 

Мой ответ тем, кто за закручивание гаек и тем, кто нагнетает опасность. Вирус этот пройдет, как и любые вирусы до него, а последствия психологические (фобии, тревоги, депрессии и более серьёзные вещи) сохранятся.

 

Думаю, что время отмалчиваться прошло и пора уже ставить все на свои места, а то сторонники крайних и радикальных мер по изоляции победили, но в силу своих страхов не остановятся и пора удар принимать и гасить горячие головы.

 

Те меры, которые принимаются, не достаточны. И когда снимут «самоизоляцию» в любом случае останутся очаги и рано или поздно многие переболеют этим или чем-то похожим, и большинство переболеет не сильнее любой другой орви (согласно интервью тех кто уже переболел данным вирусом, тут как пример) .

 

Если сохранят и введут «комендантский час», появятся патрули, которые будут останавливать всех и сами будут потенциальными разносчиками. Например специалисты срочных служб (сегодня электрик ходил и спрашивал ключи от ящиков с счетчиками и согласно с его словам он открывал ящики на всех этажах в доме без любых средств защиты и почти все закрыты на замок), те же гаишники на дорогах, которые тормозят и спрашивают документы и т.д. все эти меры если помогут сейчас не факт, что помогут после, конечно если вы не хотите существовать в такой изолированной форме на протяжении месяцев.

 

Самый минимум статистики. Согласно статистике смертность в России за 2019 год умерли - 1,8 млн человек и вы ничего с этим не сделаете. От этого вируса в мире заболело 838 061 и умерло 41 261 на данный момент (31.03.20) взято с сайта Яндекса . Население мира 7 786 891 941 человек. Я точно не вирусолог и не имею медицинского образования, но даже для меня дико звучит фраза "умерли от Коронавируса".

 

Сам вирус смерть вызвать не может - только осложнения (вроде пневмонии и т.д.). Что уже больные люди умирают, заразившись данным вирусом (и точно далеко не все и даже не половина) далеко не говорит о том, что данный вирус приведёт к смерти, а не что-то другое из букета их болезней.

 

Я не нашёл еще такой статистики с сильной корреляцией смерти Коронавируса от возраста или еще от чего-то. Имея слабую корреляцию возраста от вируса, может говорить о массе других неучтенных переменных, которые влияют и приводят к смерти.

 

Возможно, для многих будет шоком, но каждый из нас смертен и это константа - это неизбежно и так заложено природой, закон Вселенной если на то пошло и цикл «рождение-жизнь-смерть» характерен даже для любой галактик и Вселенной в целом – энтропия неизбежна.

 

Мне кажется настоящим преступлением, против человека, проводить полную обработку от всего применяя всякие химические вещества и опрыскивая ими все возможное. Бесконечные напоминания о мытье рук, еды, вещей предполагает, что люди вообще не моют руки и ничего остального, а после напоминания вдруг начнут мыть. Излишняя чистота приведёт к тому, что население станет еще более болезненным, включая, увеличит количество аллергиков (людей боящихся чего-то и защищающихся с помощью различных реакций в форме аллергий).

 

Увеличивающийся уровень напряжения в обществе, и заставляя людей сидеть на месте - создает такое, что это обязательно аукнется в будущем - уровень тревоги зашкаливает и это очень ощущается. Будущее некоторым представляется все более страшным, а усталость накапливается.

 

Такой эффект я и по себе замечаю и что тревожность стала возрастать начиная с момента когда пошло это нагнетание (декабрь 2019) и с каждым днем увеличивалось и подкармливалось в СМИ.

 

А нагнетание продолжается. Чего хочет добиться правительство, СМИ и люди склонные поддерживать данные меры - это смесь новых куда более серьёзных проблем, которые теперь на долгое время останутся в головах людей!

 

Обучение страху пошло - сильнейшее обучение - последствия в психологическом плане будут. Насколько значимы последствия - покажет время и это зависит от того насколько долго сохранятся жёсткие меры.

 

Количество людей с тревогой и депрессией возрастет, вероятно, в большом количестве, и я не владею цифрами и масштабом, может это будут тысячи, если повезёт, а если не повезет миллионы людей озабоченных болезнями!

 

Призываю перестать создавать истерию, перестать нагнетать – есть неизбежные вещи и все что должно случиться случится в любом случае.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d25940cdfdd2500ad120848/pochemu-ia-protiv-jestkih-mer-izza-koronavirusa-covid19-k-chemu-privedut-jestkie-mery-5e83a406e75b2d4c5c1b79d7

Edited by *Мира*
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Интересно а если выйти предположим газовую карту пополнить или воду через терминал..

Тоже смс ?!:thinking:

пункт 2 Почта-банк

Link to comment
Share on other sites

Только что, yaleninavidel сказал:

А терминал в лесу находится или всё-таки в магазине?

Верите в моем случае лес ближе чем маркет )

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Tiana_ сказал:

Но сказали же, не имеет значение на чьё имя оформлен номер.

 

Приколиста ждет прикольная встреча с МВД, прокуратурой и судом.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Brusnika сказал:

В общем, апрель это месяц Овнов.

Овном мы для сильных мира всегда были, овном и останемся...А кого интересуют страдания овец? 

Р.S. Ах ты, бедная овечкаааа...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

ну а дальше что? что изменится через месяц?))) ну два...далее карантин протянуть не смогут. типа у них появятся ваши мозги и они продолжат сидеть?) Не думаю...Всего лишь один достаточно простой вопрос....НА ЧТО ВЫ ВСЕ РАССЧИТЫВАЕТЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ДВА КАРАНТИНА? что в вашем понимании вдруг должно измениться то?) 


Что будет дальше? Снизится репродуктивное число, которое станет меньше единицы, и если карантин будет реально соблюдаться, то число новых случаев можно свести к нулю. А если не получится — в итоге скажем спасибо тем, кто не соблюдает карантин.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saadat74 сказал:

Смс требуется номер весиге,так что пошутить не удастся,не советую)

Спасибо за совет, пробовать не смогу в виду моей географической удалённости. Да и подобные шуточки не в моём стиле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

 

Жалечка , как давно вас не было видно на темах ))) В такое мерзкое время ваш позитив просто необходим . Здоровья вам , дорогая 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

ну че сказать...вернее как бы так сказать, чтобы хотя бы бана не получить))) вот есть одно слово и порой он говорит не об ориентации человека, а о состоянии его души...вы получается в квадрате)

БлагоДарю Вам!)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Saadat74 сказал:

Закупят тесты к тому времени, выявят больных.Проведут массовое тестирования,это выгоднее,чем остановка бизнеса

вряд ли...к сожалению думаю все продолжится как и было...только через 2 месяца да еще и уже с экономическим кризисом и кучей голодных людей...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Undead_angel сказал:

Так у меня есть пропуск на ПОЛНОЕ СВОБОДНОЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ВКЛЮЧАЯ ЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ!))) 

Просто я бесился по полной программе когда некоторые без масок и перчаток в условиях карантина шлялись толпами со словами что вируса нет.

Вот теперь я наслажусь когда они сядут дома! 

А вы наверное с Олимпа спустились? Или нет, дайте угадаю, в вас уже ввели волшебную вакцину. И вы наивно полагаете что личный транспорт вас защитит. Или вы мечтаете передвигаться по городу в одиночку и все остальные вам просто мешали.

Защитят вас и всех остальных не карантин и смски, а чистые руки и дистанция от других людей.

После 5-го числа вы увидите в городе примерное такое же кол-во шляюшихся людей что и раньше. Ничего не выйдет у вас и у тех кто давал вам право на полное свободное передвижение

Только в моей семье 3 двухсимочных телефона.  6 смсок. 12 часов перемещения для одного человека гарантировано. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Реша сказал:

Мне бы Ваш оптимизм...

Это он к тому,что система не стерпит нагрузки,привязать несколько млн человек к одному номеру,не правильно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:

у каждого свой стиль в виртуале... кто с зачётником, кто самолётиками рисуется...)))
тем более, правилами форума не запрещено вроде

Ты так долго думал ,что бы ему такое интересное ответить ну ,чтоб блин так красиво звучало ?!:diablotin:

Стилист )

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

не смешите...они не самоубийцы) либо они тогда должны будут кормить всю страну, либо страна сама их сожрет))) так что абсурд полнейший....

 

Вот это реально наивно с вашей стороны... С какой стати вы считаете, что они считают себя должными кому-либо или на что-либо?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

 

Но ведь проблема в том, что весьма наивно предполагать, что эти карантинные меры сведут распространение пандемии на нет. Наоборот, они чреваты усугублением социальной жизни простого народа, которому и без того живется не ахти - а продление карантинного срока вообще приведет к плачевной ситуации.

Эти меры не рассчитаны на то, чтоб уменьшить заболеваемость. Они этими мерами, просто растягивают время, чтоб не было нагрузки на здравоохранение. Представьте, что если разом заболеет 100000-200000 человек? Это ж ни медперсонала не хватит, ни больниц, ни ИВЛ

Edited by Ledy luck
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alpinist сказал:

Приколиста ждет прикольная встреча с МВД, прокуратурой и судом.

Да уж, серьёзно рассадили по домам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, yaleninavidel сказал:

Тогда напишите в смс цифру 8. 

Если честно я серьезно об этом подумал. 

Ну вот очень много поселков где не в каждом маркете есть терминалы. 

Ну предположим закончился газ или вода. Человек должен отправлять смс ,что бы выйти пойти газ пополнить ?!

Неужели нельзя нормально сначала разработать плюс затем минус ?! 

Одни минусы .. а над плюсами они ещё работают ,разрабатывают, думают,обсуждают на заседании..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Abbasov J. сказал:

 

Вот это реально наивно с вашей стороны... С какой стати вы считаете, что они считают себя должными кому-либо или на что-либо?

наивно  с вашей стороны как раз не понимать, что при всем наплевательском отношении там не идиоты сидят.и просчитывать ситуацию умеют лучше нашего)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MVC сказал:

 

Не волнуйтесь вы так, пропуск по смс не сработает даже 5 дней, ничего у них не получится. Отменят этот механизм под другим предлогом дабы не опозориться в сотый раз.

Делаю ставку, что после 6-7 го апреля контроль по смс отменят официально.

 

Здесь уже кто-то выложил, что в Москве отменили пропускной режим.  Видимо, из-за выступления депутата  Тарасова...

 

Link to comment
Share on other sites

Самое главное в такой ситуации не дать страху, как кислоте, разъесть нас изнутри. Пользуйтесь разумом, которым наградил нас Всевышний и не дайте себя запугать до такой степени, чтобы даже мочевой пузырь без разрешительного СМС не опорожнить. Без солнца, свежего воздуха, сжираемыми внутренними демонами от страха за себя и близких нашему иммунитету кирдык, а вирусы давит именно он.

Лайфхак: гулять с мусорным ведром.

  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

Интересно а если выйти предположим газовую карту пополнить или воду через терминал..

Тоже смс ?!:thinking:

 

Пункт 2, все там описано для простых смертных, все от закупок, почты и т.д на все про все 2 часа с смс разрешением.

Никаких просто выйти на улицу без смс или спецразрешения речи быть не может. Жестко и неприятно.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

 
Потому что есть люди, которые ничего не соблюдают и начнут соблюдать только под страхом наказания. 
И из-за них страдают нормальные люди.
Которые вполне в состоянии, например, выйти из дома на прогулку и держаться от других на расстоянии более двух метров. Или использовать автомобиль не для того, чтобы ездить по гостям, а для того, чтобы помогать престарелым родственникам или добираться безопасным образом на работу.
фосфорус, где статистика по италии?!

совсем распустились!...)))
  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, phosphorus сказал:

 

Потому что есть люди, которые ничего не соблюдают и начнут соблюдать только под страхом наказания. 

И из-за них страдают нормальные люди.

Которые вполне в состоянии, например, выйти из дома на прогулку и держаться от других на расстоянии более двух метров. Или использовать автомобиль не для того, чтобы ездить по гостям, а для того, чтобы помогать престарелым родственникам или добираться безопасным образом на работу.

Бизим бехтимизден... и останавливать будут нас, а не сигарет чякян огланов, которые каждый раз при затяжке, опускают маску на подбородок)) 

Зы. Ладно, мы как-нибудь прорвёмся... Но ведь есть действительно одинокие люди. В их двери кто-нибудь  постучался за это время? Хромые законы издают... 

Вирус ельдюрмесе, джаммат аджынан, кемексизликден гырыладжах... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mazdayka сказал:

3 двухсимочных телефона.  6 смсок. 12 часов

Не по симкартам а по Номеру удостоверения личности! и в сутки всего 1 раз на 2 часа (почта-магазин-аптека) На человека

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Если честно я серьезно об этом подумал. 

Ну вот очень много поселков где не в каждом маркете есть терминалы. 

Ну предположим закончился газ или вода. Человек должен отправлять смс ,что бы выйти пойти газ пополнить ?!

Неужели нельзя нормально сначала разработать плюс затем минус ?! 

Одни минусы .. а над плюсами они ещё работают ,разрабатывают, думают,обсуждают на заседании..

Заваруха началась недели три назад. За это время можно было решить бытовые вопросы. Я вижу, по части «авось» мы уже русских переплюнули. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, *Мира* said:

Почему я против жестких мер из-за Коронавируса (covid-19). К чему приведут жесткие меры?

 

Мой ответ тем, кто за закручивание гаек и тем, кто нагнетает опасность. Вирус этот пройдет, как и любые вирусы до него, а последствия психологические (фобии, тревоги, депрессии и более серьёзные вещи) сохранятся.

 

 

Я бы посоветовал тем, кто пишет такое, перед тем как писать, пройтись так же смело и гордо по инфекционному отделению где лечат от ковид-19 без респиратора и очков, а потом дней через 10, оказавшись там же, но уже как клиент, начать свою писанину....  

  • Like 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

не смешите...они не самоубийцы) либо они тогда должны будут кормить всю страну, либо страна сама их сожрет))) так что абсурд полнейший....

надеюсь они это поймут, и чем скорее тем лучше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Но факт остается фактом...уже и воз говорит, что пандемию карантином не остановить...

 


У Вас неверная информация о том, что говорит ВОЗ. 

 

Воз утверждает, что одни только меры по социальной изоляции не оказывают достаточного эффекта. Их надо сочетать с широким тестированием, изоляцией выявленных больных и отслеживанием контактов.

 

А карантин как раз таки хорошо работает. Это можно увидеть на примере Монголии, которая не только соседствует с Китаем, но еще имеет и торговые отношения с ним. 

Как только в Китае что-то пошло не так - сразу же закрыли границу, причем даже прекратили торговлю.

 

А все потому, что в Монголии есть природные очаги чумы, и карантинные меры в этой стране освоены очень хорошо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alpinist сказал:

 

Пункт 2, все там описано для простых смертных, все от закупок, почты и т.д

Никаких просто выйти на улицу без смс или спецразрешения речи быть не может. Жестко и неприятно.

им осталось подумать что они собираются делать когда придет время начислять пенсии...

Толпы стариков у банкоматов...

Link to comment
Share on other sites

А что делать плебеям людям, у которых адрес регистрации в районе, а сами живут в Баку?
Допустим мистер Н зарегистрирован в селе Ашагы Айыблы, а живет в Баку. Мистер Н живет на улице разбитых фонарей. Он посылат смс с номером 2 на номер 8103, выходит из дома, чтобы отовариться. Тут его задерживает  галактический патруль, он сообщает код и  его посылают на Ашагы Айыблы?) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

30 лет назад мобильный телефон казался фантастикой.Щас говоришь детям что у нас не было мобильников,они говорят-фантастика,как вы смогли выжить без мобильников.Теперь у нас не будет денег,мы будем расплачиваться своим временем жизни.Скоро.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Saadat74 сказал:

Очаги локализуются дома, больной заразит только свою семью.,других нет.Это снизит течение эпидемии,хотя б.

То есть, опять же, все переболеют, кто легко, кто тяжело, кто вообще не переживет. Это может случиться с любым из нас. Мы ведь до Новруза свободно выходили, общалис, были и иностранцы, в том числе и иранцы. Во время каникул, да и сечай выходим отовариваться. Карантин не исключает контактов с носителями, более того, те меры, принятые с транспортом только способствуют распространению инфекции.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 10 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 0 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 2 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 31 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...