Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 20 Приказ для всех граждан: выход из квартир запрещается! РЕШЕНИЕ КАБМИНА; ОБНОВЛЯЕТСЯ


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

1 минуту назад, Assembler сказал:

Я не беспокоюсь, у меня нечего воровать, мой бизнес сдох, не знаю, реанимирую или нет, вокруг кому могу, помогаю. Никаких запасов нет, вечером заказали Донер))

Какая порядочность, когда людям уже есть нечего многим? Вы в ванильном мире живёте в каком-то явно))

Живу в Азербайджане,не мечтаю жить в Европе, поэтому свободна от этих мучений.У нас достаточно развита силовая структура,чтоб пресечь грабежи и мародерства.Если ваш бизнес сдох,у некоторых сдохло многое,поэтому все вернётся на круги своя

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

Большая разница, если вы комментируетк страну в которой я живу так, будто вы тут и живёте )).

П.С. Вот так и палятся клоны ))).

Мне на это уже нечего ответить)

Успокойтесь,не одним днем живём,нам еще здесь отписываться,общаться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Значит не так и строго с передвижением?

Очень строго...везде поставили кармушки и оббирают людей...безпредел творится на дорогах...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Маpьям Бихас said:

Могу про Германию,Меркель сказала,все стали выполнять,дома без вылазки,а что у нас здесь было?

Каждый день сводки с бульвара.

У нас к сожалению даже теперь многие демонстративно постараются нарушать эти правила. К сожалению многие меры которые сейчас принимает у нас правительство действительно очень корявые, но они хотябы движутся в правильном направлении. Первоочерёдно должны были быть решены вопросы с питанием и материальным обеспечением населения, но это до сих пор не сделанно, что может создать множество проблем. В плане выполнения карантина очевидно, что следующий шаг правительства будет силовой, но без решения вопросов с обеспечением населения это может привести к социальному взрыву. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

А почему в студии азтв все без маски?

 

2 часа назад, Berill сказал:

Я говорю о конкретном случае, ношение масок и перчаток включены в карантинные меры или нет. Если да, то пусть покажут официальный документ.

Если маски обязательны при выходе из дома, то какого фига эти рожи сейчас, в данный момент вещают по АзТв БЕЗ масок?!

Ждем их в  центрах по лечению коронавируса

Link to comment
Share on other sites

Только что, Saadat74 сказал:

Живу в Азербайджане,не мечтаю жить в Европе, поэтому свободна от этих мучений.У нас достаточно развита силовая структура,чтоб пресечь грабежи и мародерства.Если ваш бизнес сдох,у некоторых сдохло многое,поэтому все вернётся на круги своя

Очень заметно по соседней теме как кинули доставщика кябаба

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Saadat74 сказал:

Вы не верите в вирус?Что умирают люди?Запущен он кем то,не запущен это уже другой вопрос.Да,страшен,если заболеет и умрет близкий человек,а так чужие люди,цифры.Если это карантин и эти меры помогут хоть одному человеку, можно ликовать.как говорится рано сядешь,рано выйдешьдругого варианта нет, особенно с наши народом,которому по фиг.Затарились продуктами на 2 мес,ведут споры ,почему нельзя гулять.Все кто против,не верит в вирус,выходите гуляйте,не носите маски, оказывайте сопротивление,но не надо здесь из себя героев строить и оскорблять всех,кто не согласен с ними

А почему вы рассматриваете только вариант положительных эффектов от карантина, которые теоретически могут помочь ограниченному числу людей, а не рассматриваете вариант сколько людей погибнут от нехватки донорской крови, ведь  EvdeQal рулит сейчас и загоняет людей в дома. Донорские пункты опустели. Люди боятся связываться с медициной. Итогом будет смерть людей и вирус тут будет не причем. Их можно будет записать в жертвы коронавируса или в жертвы необдуманных действий всемирного психоза?

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Abbasov J. said:

 

Я поддерживаю вашу позицию в этом вопросе, и тоже считаю, что с карантинными мерами переборщили. Но вы уже начали ерничать, злорадствуя горю народа, что вам совсем не к лицу. ((( Сорри!

Можно цитату, где я злорадствую горю народа?или мне вам напомнить, как вы мамочек, которым не с кем было детей оставить, в то время, как они работать должны были, практически собаками назвали, применив глагол "вой"? А Аббасов? Не замечаете в своем глазу ничего?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Вот да, + ещё 100% они читают соц.сети, и видят, что на 1-2 нормальных человека, приходится 8 параноиков, потому и делают своё дело спокойно, а эти идиоты думают, что это их так охраняют от "короновируса".

П.С. Это не "паства", а самое настоящее стадо.

Нам с вами и другим адекватным гражданам тяжело вдвойне,с одной стороны государство с дпугой стороны психи фанатики параноики рабы

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Lanashka said:

Многие так норовят задеть друг друга на теме, как будто уже месяц на карантине в одной комнате живут ))

Просто людей опять поставили лицом к лицу, по другому народ не может давление травить, и это не только здесь, по всему городу люди на взводе

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lanashka сказал:

Многие так норовят задеть друг друга на теме, как будто уже месяц на карантине в одной комнате живут ))

Нервы от паники и неопределенности.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mazdayka сказал:

А почему вы рассматриваете только вариант положительных эффектов от карантина, которые теоретически могут помочь ограниченному числу людей, а не рассматриваете вариант сколько людей погибнут от нехватки донорской крови, ведь  EvdeQal рулит сейчас и загоняет людей в дома. Донорские пункты опустели. Люди боятся связываться с медициной. Итогом будет смерть людей и вирус тут будет не причем. Их можно будет записать в жертвы коронавируса или в жертвы необдуманных действий всемирного психоза?

А вы сдали кровь?Если не сдали,здесь есть тема,для детей с таламемией,можете сдать,на это у вас есть пару дней.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, MapleMan сказал:

В идеале они не должны ни вас и никого другого заставлять носить маски, не выходить без надобности,  держать дистанцию, мыть руки, и т.д. Но так как человек не, а точнее, не каждлый  человек  существо разумное, чтобы понять, что это все в его же интересах, то обязанность правительства заставлять, а если придется и палкой гнать  людей, которые ставять жизнь невинных под угрозу.


Одно дело когда они как стадо стоят на остановке, или лезут на перекресток, когда видят что горит уже желтый и трафик не даст им переехать и через 2 секунды ему будут сигналить те у кого загорелся зеленный, или те что выезжают на встречную чтобы обойти очередь, и т.д. .. и совсем другое, когда из-за этих животные могут погибгуть люди. 
 

Вы опять не поняли. Я не про предпринимаемые меры, для чего они и почему. Я про трактовку "как выгодно так и трактуем. По телевизору реис сказал, что маски обязательно, значит штраф" и т.п. Документ где?!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

 

Я абсолютно спокойна )), за меня не волнуйтесь )), одним клоном больше, одним меньше на форуме )), столько таких как вы тут видели )))))

П.С. Со мной можете не общаться ))), спасибо ).

Вы можете подать жалобу модератору,на проверку.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Куда еще больше закручивать гайки у голодного народа? Очень мало у кого сейчас есть хоть 100 манат за душой...Многие живут одним днем...Что заработали сегодня, то и поели...И их терпение не безгранично...Нет ничего страшнее голодной толпы...Им плевать на все...Им хочется есть...Я скоро буду сама бояться выходить на улицу, БОЯТЬСЯ ДЕРЖАТЬ В РУКАХ КОШЕЛЕК, БОЯТЬСЯ открывать кому либо дверь...Как с этим собирается справляться государство? Я даже не представляю...До чего еще можно довести народ?

Тут выше товарищ Караганда предлагает оценить заботу о населении :- ).

В этом вопросе солидарен с вами. Сам тоже уже долгое время говорю об этом. Кроме кучи людей, которые перебивались ежедневным заработком, есть те, которые потеряют зарплату, которую урежет местный бизнесмен, наплевавший на законы. Плюс, уголовники, которых выпустили на свободу, чтоб не заразились короной, хотя не исключно, что тубиком болеют. Если то, что происходит сейчас, продлится хотя бы до конца апреля, плюс произойдет девальвация манат, то голодных бунтов неизбежать. И никакая полиция, ВВ не устоят перед одичавшей толпой.

Начнется с того, что будут вламываться в лавки, плохозащищенные магазины. Страдать будет такое же простое население. Участятся случае разбоя, грабежей. 

Возможно заблуждаюсь, так как не обладаю необходимой информацией и этот мрачный сценарий нам не грозит. Но вот если прислушаться к людям, к тому, что они говорят, то можно почувствовать напряженность и недовольство.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В концлагерях хоть охранников нанимали, собак кормили...а мы сами, зачастую к кредит, понакупили цифровые ошейники, которые почему-то называем телефонами. Сами себя сторожим, сами по своему же телефону, за который платим ( свет + абонент) должны просить разрешение выйти купить себе хлеба.

Бе-ее...

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Вы знаете....А ведь и мне становится страшно...Вот только это не значит, что все эти меры меня заставили испугаться вируса...Мне стало страшно за себя...За свою семью...Мне стало страшно за мир и спокойствие в нашей стране...Мне повезло немного больше некоторых...Пока вопрос голода мне совсем не грозит...Но таких, как я сейчас не так много...И мне стало страшно за их состояние...Я почему то поняла, что еще чуть чуть и страна взорвется...Но не от страха перед вирусом...А от отчаяния и невозможности дальше голодать...Куда еще больше закручивать гайки у голодного народа? Очень мало у кого сейчас есть хоть 100 манат за душой...Многие живут одним днем...Что заработали сегодня, то и поели...И их терпение не безгранично...Нет ничего страшнее голодной толпы...Им плевать на все...Им хочется есть...Я скоро буду сама бояться выходить на улицу, БОЯТЬСЯ ДЕРЖАТЬ В РУКАХ КОШЕЛЕК, БОЯТЬСЯ открывать кому либо дверь...Как с этим собирается справляться государство? Я даже не представляю...До чего еще можно довести народ?Так и хочется крикнуть -ОСТАНОВИТЕСЬ, ПОДУМАЙТЕ...подумайте хоть на минуту что страшнее...голодная разъяренная толпа, или сам вирус???Не знаю...Мне кажется мы все вполне взрослые мальчики и девочки...И вполне можем обойтись без запретов и требований...Пусть каждый сам для себя решает степень опасности вируса и решает какие меры ему предпринять...Кто то самоизолируется, кто то продолжит работать....И по сути это право каждого из нас....Обязанности государства это предупредить нас о последствиях и невозможности принять всех желающих при неблагоприятном развитии событий...Почему кто то должен решать за меня? Вот только не надо мне опять о том, что якобы те, кто гуляет предоставляют опасность...Уже давно куча вирусологов оповестила, что пока не переболеет более 50% эпидемию не остановить...Так почему помимо эпидемии, которая по любому не остановится должны еще и умирать от голода? И не надо мне примеры с Китаем...Как видим у них там каждый день есть больные и сейчас....т.е уберут карантин и люди продолжат заболевать...Вот только из этого они уже не будут делать событие, как раньше...Короче что хотели , то и получили...ВОТ ТЕПЕРЬ МНЕ РЕАЛЬНО СТРАШНО...

 

Давайте писать петицию что ли. Тут нас не услышат. 

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Saadat74 сказал:

В маркет будут по 2 человека пускать, остальные на улице ждать,на 2 м расстоянии

вы в это верите?)) Кто будет следить за очередью на улице?)

Link to comment
Share on other sites

Каждый лишний день это бабки из бюджета. Как объявят ЧП с комендантским часом, ответственность лежит на гаранте конституции. 
Дальше у кого есть мозг, продолжат в уме...
ЗАЧЁТ!
скоро всё выяснится...
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Saadat74 сказал:

Живу в Азербайджане,не мечтаю жить в Европе, поэтому свободна от этих мучений.У нас достаточно развита силовая структура,чтоб пресечь грабежи и мародерства.Если ваш бизнес сдох,у некоторых сдохло многое,поэтому все вернётся на круги своя

Как же вы ошибаетесь..

Не дай Аллах если карантин продлится больше месяца...

Вы будите в шоке..

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

ПОМОжет говорите? В чем? Не заболеть? Вряд ли...Либо он должен продолжаться до выпуска вакцины, а это минимум год, либо как только его уберут люди продолжат заражаться как и раньше...Не будем с вами дискутировать об опасности вируса...Это второй вопрос..Но факт остается фактом...уже и воз говорит, что пандемию карантином не остановить...это всего лишь растяжка ситуации...вы о том, что мест потом хватать будет...не будет...т.к опять таки тогда растянуть должны хотя бы месяцев на 5....это они не потянут экономически...так к чему тянуть  кота за сами знаете что?))) На вашем месте , как я поняла вы женщина ответственная и просто так не выходите, я бы наоборот была рада отсутствию карантина...Так получается быстрее переболеет 50% и вам уже вирус будет угрожать куда меньше?) Какое вам дело до того как себя веду я? наоборот скажите хрен с тобой - заболеешь твои проблемы...понимаю, что сейчас будете говорить ,что заражу других...допустим...а что через месяц- два карантина я не заражу других?) будет то же самое...т.еп по любому вероятность заболеть будет ниже у тех, кто продолжит жить такой же карантинной жизнью как минимум в течении года....все остальные рискуют заболеть если не сегодня, так через 2 месяца...нельзя всем вставить свои мозги, да и не надо....беспокойтесь о своей семье, о своих близких...пусть они сидят дома и выполняют все требования ВОЗа....и не только в момент карантина....А другие сами решат что для них лучше...Т.е иногда мыслите хоть немного логичнее что ли...И поймите вы все наконец...Что всеобщий карантин тем более максимум на 2 месяца ни от чего никого не спасет...Если бы я знала, что вот  посидели мы месяц дома и вау вируса нет, то еще как то бы могла осмыслить ваши слова...А так все , что вы пишите просто нелогично.

 

Вы что думаете я издаю указы?от меня что то зависит,или провели соц опрос и ввели ЧП? Злитесь,нарушайте,пусть вас штрафуют, может легче станет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Arbalet2020 сказал:

Скорее  всего,  из-за    хлесткого  выступления  Тарасова.

Стоит  послушать

 

Видели как заседают...все в масках...а наши видели как заседали...все при параде ...без масок и перчаток которые каждый гаишник требует с людей в частном транспорте

Edited by Inara86
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gluter сказал:

Просто людей опять поставили лицом к лицу, по другому народ не может давление травить, и это не только здесь, по всему городу люди на взводе

По другому просто не хотят...

  "Так кто же хуже, кто чудовище ?"

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, El Terrible сказал:

Разумеется недочеты будут, они неизбежны. Но именно недочеты, а не противрочеивые действия разных структур, призванных решать одну общую задачу. Например высказывание главного инфекциониста, что ничего страшного не происходит, и с другой стороны карантинные меры. Таких примеров не мало.

Ок, вы считаете обоснованным штрафовать за вождение личного автомобиля, вместо использования автобуса?

Нормально ли штрафовать за вождение без маски или перчаток?

Если это не правомочно, являются ли полицейские, нарушающие права граждан и предписания штаба саботажниками, сеющими недовольство?

Вы не ответили по Джалилабаду.

Для того, чтоб оценить степень заботы о себе, ее сначала нужно понять.

В газовые камеры тоже шли строем, дисциплинированно. 

П.С. Не нарушаю, с 15-го числа на удаленке. Выхожу по нужде. 

 

 

Осуждать все эти действия я не могу по простой причине . Я не знаю их доводы . 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

Можно цитату, где я злорадствую горю народа?или мне вам напомнить, как вы мамочек, которым не с кем было детей оставить, в то время, как они работать должны были, практически собаками назвали, применив глагол "вой"? А Аббасов? Не замечаете в своем глазу ничего?

 

Это совсем другая тема. Чуть позже я признал, что придерживался неправильного мнения, и принес извинения. Готов извиниться еще раз, для меня не проблема. Признаться, я тогда не думал, что все обернется так плачевно. Ну кто не ошибается... Признаю.

Еще раз повторяю - тоже считаю эти меры крокодильими. Но обвинять тех, кто мечтал о жестких мерах карантина, я себе не позволю. Люди боятся за свою жизнь, за безопасность родных и близких. И никто не виноват, что до сих пор не появилась мало-мальски достоверная информация о том, воистину ли существует коронавирус, или это происки власть имущих; толком непонятно, как себя уберечь; насколько эффективны и необходимы принимаемые меры и т.д.

Edited by Abbasov J.
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...