Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
schwarz

Оштрафовали знакомого типа за нарушение Карантина

Recommended Posts

Только что, Team Player сказал:

Режим карантина определяется оперативным штабом при кабине. Но полиция руководствуется только внутренними распоряжениями наплевав за закон.

При чем тут законопослушность? Тут прямое превышение полномочий и нарушение гражданских прав.

Никаким законы не запрещеют пользование личным автотранспортом и не обязывают носить маски.

Для нас все делается, ага, разбежались. Грузия не имеющая нефть и "аналогуолмаян игтисади инкишаф" на 3 месяца покрывает комунальные расходы граждан. А наши с барского плеча всего лишь увеличили льготный лимит на электроэнергию. Люди годами умирают от болезней потому что не могут себе позволить лечение и нормальное питание, а тут вдруг правительство озаботилось здоровьем народа.

Да бросили кость - 100 квт часов. Почему вообще не отменили лимиты??? Почему!!!!

Нас Корона обойдет стороной. А добьют такие  решения чинуш.   Некоронованные короли.

И вообще ВОЗ -  достал уже.  

Как Политбюро в Советское  Время.  Ала. отстань. 

Доказано почему в Италии такая картина. В ютубе есть. И почему нет такого корона драйва в Японии.  

И интересные факты. Принц Чарльз заболел далее Борька Джонсон -  и ву аля, опля, чуваки типа победили.

Что за цирк. Болеете болейте по настоящему. 

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Egel сказал:

Я вообще не понимаю,что они от нас хотят ?:(

Поимет бедный народ разве не яасно 

3 минуты назад, Evol сказал:

Написал. Жду ответа

Screenshot_2020-04-02-17-10-07-359_com.android.mms.jpg

Отправите?)

• Haha 1

Profile Gifts

• 2
  • 2

Posted (edited)
    5 минут назад, Team Player сказал:

Режим карантина определяется оперативным штабом при кабине. Но полиция руководствуется только внутренними распоряжениями наплевав за закон.

При чем тут законопослушность? Тут прямое превышение полномочий и нарушение гражданских прав.

Никаким законы не запрещеют пользование личным автотранспортом и не обязывают носить маски.

Для нас все делается, ага, разбежались. Грузия не имеющая нефть и "аналогуолмаян игтисади инкишаф" на 3 месяца покрывает комунальные расходы граждан. А наши с барского плеча всего лишь увеличили льготный лимит на электроэнергию. Люди годами умирают от болезней потому что не могут себе позволить лечение и нормальное питание, а тут вдруг правительство озаботилось здоровьем народа.

В каком нормативном акте это прописано? Конкретный документ с конкретным номером, с подписью и печатью. Где написано - гражданам запрещается выходить из дома. Пока я только видел только рекомендации. хотя, как оказалось, по закону о сан-эпид благополучии, высшие органы власти могут наложить ограничения на перемещение граждан и животных.

Edited by Flynn
    • Like 1

Только что, Enot11 сказал:

Отправите?)

уже) не оштрафуют же)

• Upvote 1

Рамки свободного передвижения сужаются. 

Уже не знаешь хорошо ли это или плохо.

Йани о нас заботятся? Или наоборот? 

1 час назад, vunsdorf сказал:

С пластика - сразу снимают. По  компе нахожят в банке данных  МВД - НАШИ Ф И О -  а через Нацбанк -  кто в каком банке имеет  депозитики. И все - попался заяц, прям с депозитных процентов могут снять.

У пенсионеров- с пенсионной так уже делают в Бузовнах.  Знакомый маляр говорит там снимают не сто и не 200 -  инфу подтвердить не удалось. а потому сумму не озвучу. 

вы серьезно?

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

250 манат кемяй бир тяряфдян миф кими яддан чыхды,они перешли на наши карманы теперь. Люди сидели копейки считали как до 20 апреля дожить,так они решили и это отобрать у них.

Вы верите в помащ в 250 монат от этих бюуракратов 

Интересно, во многих приложения и играх есть подписка, без них нельзя пользоваться.

У нас в государстве тоже введут ежемесячную подписку на пребывание на этой (сервере - зачеркнуто) территории?

3 минуты назад, Evol сказал:

уже) не оштрафуют же)

А разрешение уже пришло?)

Profile Gifts

• 2
  • 2

ни в одной аптеке нет маски, как при этом можно штрафовать за то что без маски кто то ...тут явно что то не чисто

17 минут назад, Alexaz сказал:

Должен быть, но его нет. Не выдают.

Сначала выдали бы, а потом начали бы требовать и штрафовать.

А у нас все наоборот.

Честно говоря, немного не понимаю что за сложности со справкой.

Я из тех, кто работает в режиме карантина. В первый же день, нам на работе сделали справки с подписью директора и печатью фирмы.

Вот его содержание:

“******” MMC tərəfindən, Nazirlər Kabinetinin Operativ Qərargahın 30 mart 2020-ci il tarixində “KORONAVİRUS (COVID-19) İNFEKSİYASININ AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ ƏRAZİSİNDƏ GENİŞ YAYILMASININ QARŞISININ ALINMASINA DAİR ƏLAVƏ TƏDBİRLƏR HAQQINDA MƏLUMAT"da icazə verilmiş fəaliyyət növü göstərilir.

Bu vəsiqəni təqdim edən şəxs, həqiqətən Azərbaycan Respublikasının Əmək Məcəlləsinə uyğun olaraq, Əmək Müqaviləsi əsasında işləyir.

На оборотной стороне, сам указ оперативного штаба с выделенными пунктами которые относятся к нашей фирме.

И все. Полиция останавливает сотрудников, проверяет справку и спокойно отпускает.

Меня дважды тормозили. И никаких проблем.

Неужели другим компаниям так сложно было позаботиться о своих сотрудниках?

• Like 2
    • Upvote 1

59 минут назад, schwarz сказал:

3 yazıb göndərsən dəfn mərasiminə getmək icazəsidi cavabın gəlməyini gözləməlisən (5 saatlıq icazə)

Bəlkə mən mərhumun üçünə getmirəm, yeddisinə gedirəm. 7 yazıb göndərməliyəm?

1 minute ago, alik-ka said:

Вы верите в помащ в 250 монат от этих бюуракратов 

Они даже 25 манат считают много для нас.🥺

25 minutes ago, Fortuna5 said:

Должен быть какой-то документ при себе, в котором было бы указано, где он работает.

Откуда достать чернорабочему справку?

• Upvote 2

1 минуту назад, Egel сказал:

Они даже 25 манат считают много для нас.🥺

Да пуст подавюуца 

2 minutes ago, Zaman. said:

вот так и будут пополнять прохудившуюся казну)))

Народ - вторая нефть. Качать можно вечно.

Вот подруга пишет с Москвы 

Только что

Screenshot_20200402-172427_WhatsApp.thumb.jpg.b895bc8e9028f2386cf6e95c57610315.jpg

• Upvote 3

39 минут назад, Evol сказал:

Бир аздан туалете гедмек учундя смс язачайыг 803 номресине. Джаваб гялмяйинджя сышмаг олмаз.

афтафу что-ли конфискуют или замок повесят на унитаз?)

• Upvote 1

Говорят что вроде штрафуют кто без масок и перчаток в машине-маразм крепчает(

Вроде говорили о помощи 250 манат,вот из штрафов и оплатят 😂

• Like 1
    • Thanks 1
    • Haha 1
    • Upvote 1

24 минуты назад, Fortuna5 сказал:

Ну давайте, давайте, штрафуйте меня минусами за мой пост.

Не хочет наш народ быть законопослушным. А ведь все делается для нас всех. Нельзя перетерпеть 2-3 недели и посидеть дома?

Можно с вами Перетерпеть дома.А то мне уже у себя надоело.Я готов даже штраф заплатить.  P.S.Если вы конечно женщина

• Like 1
    • Haha 7
    • Upvote 1

6 minutes ago, Abbasov J. said:

Bəlkə mən mərhumun üçünə getmirəm, yeddisinə gedirəm. 7 yazıb göndərməliyəm?

Как вариант отправить слово "халва"))

• Haha 1

12 minutes ago, Flynn said:

В каком нормативном акте это прописано? Конкретный документ с конкретным номером, с подписью и печатью. Где написано - гражданам запрещается выходить из дома. Пока я только видел только рекомендации. хотя, как оказалось, по закону о сан-эпид благополучии, высшие органы власти могут наложить ограничения на перемещение

Обо всем этом вы можете узнать на офф. сайте кабмина. Там самая достоверная информация.

6 минут назад, Zaman. сказал:

вот так и будут пополнять прохудившуюся казну)))

Народ - вторая нефть. Качать можно вечно.

Знаешь что самое обидное, дальше диспута этот пар всё равно не выйдет, наберет несколько страниц эта тема и всё, уже столько раз хавали, что и в этот проглотим. Сейчас уже поздно из себя строить Чак Нориса, надо было вставать с колен 20 лет тому назад, чтобы сейчас никто не наступал сапогом на горло.

• Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 3

По законам военного времени могли и расстрелять ))))

знакомого типа или типа за нарушение? так как есть бумага, то это уже не типа, а за нарушение... поэтому знакомого типа! :buba:

30 минут назад, Alexaz сказал:

Должен быть, но его нет. Не выдают.

Сначала выдали бы, а потом начали бы требовать и штрафовать.

А у нас все наоборот.

Такую справку дают, сестра работает в аптеке ей выдали, а вот её на работу каждый день муж отвозит, а мужа оштрафовали, что у него разрешения нету, он говорит я её на работу вожу, говорит сказали пусть на автобусе едет. Что за идиотизм? У неё итак на работе риска немало, а тут как будто в автобусе небезопасно.

• Like 1
    • Thanks 2
    • Confused 1
    • Upvote 2

Что самое печальное,это то что всё сойдёт с рук.Никто никакой ответственности не несёт и нести не будет.Всё свалят на вирус.Начнёшь возмущаться,"чихнут- кашлянут" на тебя и сделают врагом народа,разносчиком заразы.А народ ещё и добавит.

• Like 2
    • Upvote 3

31 minutes ago, alik-ka said:

Мне одного не паиму говаряат сидите дома а аткудава тада взяат 100 манат штраф заплотит так точно народ взбунтуица 

:faceoff:

Мой мозг взорвался пока прочла. :lol:

Извините,больше не буду.

• Haha 4

17 минут назад, L-eek сказал:

Честно говоря, немного не понимаю что за сложности со справкой.

Я из тех, кто работает в режиме карантина. В первый же день, нам на работе сделали справки с подписью директора и печатью фирмы.

Вот его содержание:

“******” MMC tərəfindən, Nazirlər Kabinetinin Operativ Qərargahın 30 mart 2020-ci il tarixində “KORONAVİRUS (COVID-19) İNFEKSİYASININ AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ ƏRAZİSİNDƏ GENİŞ YAYILMASININ QARŞISININ ALINMASINA DAİR ƏLAVƏ TƏDBİRLƏR HAQQINDA MƏLUMAT"da icazə verilmiş fəaliyyət növü göstərilir.

Bu vəsiqəni təqdim edən şəxs, həqiqətən Azərbaycan Respublikasının Əmək Məcəlləsinə uyğun olaraq, Əmək Müqaviləsi əsasında işləyir.

На оборотной стороне, сам указ оперативного штаба с выделенными пунктами которые относятся к нашей фирме.

И все. Полиция останавливает сотрудников, проверяет справку и спокойно отпускает.

Меня дважды тормозили. И никаких проблем.

Неужели другим компаниям так сложно было позаботиться о своих сотрудниках?

То же самое и мы сделали своим работникам, в том числе и у меня есть такая справка. И никаких проблем.

• Upvote 1

15 minutes ago, alik-ka said:

Да пуст подавюуца 

Boğazlarında qalmır.

• Upvote 1

42 минуты назад, Fortuna5 сказал:

Должен быть какой-то документ при себе, в котором было бы указано, где он работает.

А в Азербайджане все работают документально? Есть люди, которые ходят на частные работы и так содержат семью, им неоткуда получить эту справку, тогда что должны вымирать с голоду?

В маске на улице дышать не возможно 

Как можно машину водить ?

Идиотизм.

5 минут назад, Valent555 сказал:

То же самое и мы сделали своим работникам, в том числе и у меня есть такая справка. И никаких проблем.

вопрос в том где взять маску 

• Like 1
    • Upvote 1

Posted (edited)
    21 минуту назад, Team Player сказал:

Обо всем этом вы можете узнать на офф. сайте кабмина. Там самая достоверная информация.

уже достал диплом русскоязычного юриста, сижу продираюсь сквозь новые слова ))

Интересно, получается что у нас законы так написаны, что пытаясь выполнить один пункт Конституции нарушают другой. Вот закон о сан-эпид службе позволяет ограничить передвижение, в то время как Конституция безусловно гарантирует свободу передвижения. Как быть? Как толковать? Думаю, грядет очередной референдум ))

Edited by Flynn
    • Like 1

17 минут назад, Psixoloq N1 сказал:

Можно с вами Перетерпеть дома.А то мне уже у себя надоело.Я готов даже штраф заплатить.  P.S.Если вы конечно женщина

Можно!

Вот свезло мне! Да еще с психологом. Я вас даже без штрафа приму. Вот только сомневаюсь, стерпите ли вы меня аж целых 2 недели. Я девушка темпераментная. Такой вирус, такой вирус!

• Like 1
    • Haha 2
    • Downvote 1
    • Facepalm 2

Только что, НОЧНОЙ ХУЛИГАН сказал:

вопрос в том где взять маску 

Столько лайфаков по изготовления масок )из трусов например 😂интересно если выйти в маске из стрингов ?)

• Haha 3

Just now, Flynn said:

уже достал диплом русскоязычного юриста, сижу продираюсь сквозь новые слова ))

Интересно, получается что у нас законы так написаны, что пытаясь выполнить один пункт Конституции нарушают другой. Вот закон о сан-эпид службе позволяет ограничить передвижение, в то время как Конституция безусловно гарантирует свободу передвижения. Как быть? Как толковать?

А это давно так. У нас много законов противоречат друг-другу, а все вместе противоречат конституции, которая по своей значимости все больше напоминает сборник познавательных рассказов.

• Like 1
    • Upvote 1

1 минуту назад, filimoshka сказал:

Столько лайфаков по изготовления масок )из трусов например 😂интересно если выйти в маске из стрингов ?)

Стринги не выгодны. Из них даже одна маска не получится. А вот бабушкины труселя в самый раз. На месяц масок можно нашить...

• Haha 3

Profile Gifts

1 минуту назад, Team Player сказал:

А это давно так. У нас много законов противоречат друг-другу, а все вместе противоречат конституции, которая по своей значимости все больше напоминает сборник познавательных рассказов.

В данном случае приоритет однозначно на свободе передвижений, оно безусловно. Относительно права на здоровье написано, что гос-во предпринимает меры. Но никакие меры не должны противоречить Конституции. В целом, закон что дышло, впрочем ничего нового :)

3 минуты назад, filimoshka сказал:

так противозаконно штрафовать за то что не изготовил маску

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Стринги не выгодны. Из них даже одна маска не получится. А вот бабушкины труселя в самый раз. На месяц масок можно нашить...

• Haha 3

14 минуты назад, Ангел без крылев сказал:

А в Азербайджане все работают документально? Есть люди, которые ходят на частные работы и так содержат семью, им неоткуда получить эту справку, тогда что должны вымирать с голоду?

Да, вы правы. Здесь я согласна с вами.

• Downvote 1

позвонил на горячую линию МВД АР. Представился дежурному.

Спросил: можно ли выйти в супермаркет за покупками (хлеб, сыр, зелень) на расстоянии 200 метров от дома?

Ответили: вас могут оштрафовать. Пользуйтесь услугами онлайн доставки продуктов на дом.

-------------------

контактный номер горячей линии:

590 80 20

Palitra qəzetiDİN-in karantin rejimi ilə bağlı “qaynar xətt“i ...

• Downvote 2
    • Facepalm 7

1 минуту назад, Zaman. сказал:

позвонил на горячую линию МВД АР. Представился дежурному.

Спросил: можно ли выйти в супермаркет за покупками (хлеб, сыр, зелень) на расстоянии 200 метров от дома?

Ответили: вас могут оштрафовать. Пользуйтесь услугами онлайн доставки продуктов на дом.

-------------------

контактный номер горячей линии:

590 80 20

Palitra qəzetiDİN-in karantin rejimi ilə bağlı “qaynar xətt“i ...

интернет кто оплатит не спросили ?

Значит завтра последний день свободы:((

• Facepalm 1

11 минуту назад, Fortuna5 сказал:

Можно!

Вот свезло мне! Да еще с психологом. Я вас даже без штрафа приму. Вот только сомневаюсь, стерпите ли вы меня аж целых 2 недели. Я девушка темпераментная. Такой вирус, такой вирус!

Куда ехать .Что по пути захватить.

50 minutes ago, Egel said:

Я вообще не понимаю,что они от нас хотят ?:(

они хотят чтобы вы не взбунтовались и не вышли на улицы и не смели их туда где их деньги пока лежат :)

• Like 1
    • Thanks 1

По АТВ передавали бегущей строкой:

если нет денег оплатить штраф,то грозит тюремное заключение сроком на 1 месяц!!!

9 минут назад, Team Player сказал:

Конституция у нас как книга жалоб и предложений в магазинах.Где то валяется,а у кого и вообще нет.

1 минуту назад, GORENJE сказал:

По АТВ передавали бегущей строкой:

если нет денег оплатить штраф,то грозит тюремное заключение сроком на 1 месяц!!!

так многим легче будет месяц у них на карантине у них за их счет посидеть чем если каждый день 100 манат штраф платить

• Like 2
    • Upvote 4

Just now, НОЧНОЙ ХУЛИГАН said:

так многим легче будет месяц у них на карантине у них за их счет посидеть чем если каждый день 100 манат штраф платить

читаете мои мысли
    можно всей семьёй сесть на месяц и переждать карантин :)

• Upvote 1

Только что, НОЧНОЙ ХУЛИГАН сказал:

И подцепить там что-нибудь?

1 минуту назад, GORENJE сказал:

И подцепить там что-нибудь?

так чем раньше подцепить и переболеть тем легче потом будет со след.штаммами новых коронавирсов

• Thanks 1

<