Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

В Азербайджане передвижение граждан будет отслеживаться

Recommended Posts

2 часа назад, Alexaz сказал:

Вопрос знатокам.

У меня есть разрешение на передвижение. Я хочу например перевезти маленького ребенка из одной части города в другую.

Как быть?

Похоже только практика покажет, много спорных моментов, вот получил человек разрешение и 2 часа, но не указано как далеко можно уехать от своего места проживания, можно ли на такси и тд.

• Upvote 1
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Полицейские наряды посредством электронных приборов будут следить за передвижениями каждого гражданина в Азербайджане. Как сообщает Trend, об этом в интервью Общественному телевидению сказал замначаль

о да конечно, это в первую очередь, а кредиты и коммуналка еще на стадии разработки))))

Все в мире говорят что мир после коронавируса станет другим. А каким другим? Вот ответ на все вопросы. Будет тотальная слежка и управление каждым человеком. Мировое правительство за вас будет решать к

Posted Images

12 минуты назад, twins сказал:

блондины рулят....е мое куда мы катимся

Поясните куда вы катитесь.?

13 minutes ago, Werd said:

Как они интересно будут это проверять, так любой им может сказать что я еду на помощь одинокому человеку, и типа они ему сразу так поверят..

9 minutes ago, Werd said:

Похоже только практика покажет, много спорных моментов, вот получил человек разрешение и 2 часа, но не указано как далеко можно уехать от своего места проживания, можно ли на такси и тд.

Опять не до конца продуманное решение. 

• Like 1
  • Upvote 1
1 минуту назад, obozrevatel сказал:

Опять не до конца продуманное решение. 

Это все они просто берут у других, самый первый это Китай применил, но у них было даже распознавание по лицу, и какие то пропуска на телефонах, потом уже у них и другие стали эту практику брать. Но вот под свои реалии не оптимизировали.

• Upvote 1
10 минут назад, Alexaz сказал:

Поясните куда вы катитесь.?

У Вас же есть разрешение на передвижение , на персональном авто , чего не понятого ? метрики малыша возьми и все ..че трудно допетрить ... Ключевая фраза в посте , есть разрешение на передвижение , дяде позвони , кто права помогал покупать

• Downvote 1
7 часов назад, hashimoto-san сказал:

Вчера хотел затариться лекарствами ,спустился в город. Одел намордник,после прочтения пугалок о штрафах. Так пройдя до Торговой уже начинало мутить от него. Дышать невозможно,дышишь своим же выдыхаемым воздухом,пишлось его подгибать ,чтоб просачивался свежий воздух.На Торговой остановил патруль военный,сказал иду в аптеку..Но за то посмотрите,такого мы еще не видели на Торговой )) 

DSC_4875.jpg

Да, маска душит, мы её тоже сильно подгибаем, по-другому можно задохнуться в ней. Насчёт Торговой, мы были там за день до того, как они военных ввели, когда там были только менты, тогда тоже мало народу было, на всю улицу максимум пара человек. Позавчера также было и на улицах около Бульвара.

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
46 минут назад, twins сказал:

У Вас же есть разрешение на передвижение , на персональном авто , чего не понятого ? метрики малыша возьми и все ..че трудно допетрить ... Ключевая фраза в посте , есть разрешение на передвижение , дяде позвони , кто права помогал покупать

«В связи с усилением объявленного в стране особого карантинного режима с 5 апреля будет запрещена перевозка пассажиров на личном автомобиле лицами, получившими разрешение на передвижение».

Об этом Report заявил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции Азербайджана Кямран Алиев.

По его словам, имеющее разрешение лицо может отвезти на своем автомобиле другого человека, если у того тоже имеется разрешение на передвижение: «Однако человек с разрешением не может отвезти человека без разрешения, не имеет значения, друг ли это или член семьи. Разрешение обязательно должно быть и у пассажиров. Лицо без разрешения будет оштрафовано за выход из дома».

это вам так,на заметку,вы так на человека наезжаете,будто не знаете где живёте,тут всё трактуется по желанию проверяющего,и не уверен,что когда человека остановят и он покажет метрики,наши самые "умные" представители полиции не потребуют разрешение всё равно

• Upvote 1

все! у меня есть иммунитет! мне выдали разрешение на передвижение, теперь вирус меня не прикоснется! Бойтесь люди без разрешения....вирус не дремлет)))

• Like 1
  • Haha 6
  • Upvote 1
2 минуты назад, eva_j сказал:

все! у меня есть иммунитет! мне выдали разрешение на передвижение, теперь вирус меня не прикоснется! Бойтесь люди без разрешения....вирус не дремлет)))

хорошо нынче няням живётся))

Только что, Добромыслящий сказал:

а то))

14 minutes ago, Добромыслящий said:

у нянь опасная работа Дети не болеют в основном но являются носителями и могут заразить 

Власти Азербайджана продолжают ужесточение мер в связи с распространением коронавируса.  С 5 апреля можно беспрепятственно передвигаться по городу только тем, кто имеют разрешение с места работы, а также волонтерам из соответствующих волонтерских организаций, информация о которых будет на портале icaze.e-gov.az . Всем остальным, чтобы выйти из дома, придется посылать смс на номер 8103 и получить разрешение  на выход за продуктами, получением лечения или на присутствие на похоронах.

Такое закручивание гаек население восприняло по-разному. Некоторые считают, что решение правильное, и только такими драконовыми мерами можно справиться с эпидемией и заставить  тех, кто ранее игнорировал призыв сидеть дома, не покидать свои жилища. Другие, и их в разы больше, уверены, что такие меры излишни и ни к чему хорошему они не приведут.  Собственно, уже давно большинство делает покупки у дома и не едет куда-то без необходимости. Логичнее было бы оставить все как есть, строго контролируя  количество покупателей в магазинах и пассажиров в автобусах, а также проверять температуру перед входом.

Принятое решение вызывает немало вопросов, и один из них, а что если у гражданина нет мобильного телефона или он испортился? Теперь ему надо онлайн заказывать сотовый, чтобы иметь возможность выйти из дома?  Ничего в новых правилах не сказано и про выгул собак, что крайне обеспокоило  их владельцев.

Вопросы вызывает и то, что на медицинские процедуры дается всего два часа, и это вместе с дорогой.

Заместитель министра здравоохранения Азербайджана Виктор Гасымов, комментируя «Зеркало» этот вопрос, отметил, что  пробок на дорогах сейчас нет, так что добраться до клиники не составит труда. К тому же, стоит заранее позвонить в медучреждение и записаться на определенное время.  Если медпроцедуры все же займут больше времени, то медучреждение может выдать соответствующую справку.  Он  подчеркнул, что все частные случаи в документе предусмотреть невозможно.

Как говорит руководитель общественного объединения «Центр развития и поддержки – Независимая Жизнь», эксперт по вопросам инвалидности Айдын Халилов, надо следовать рекомендациям ВОЗ. Он отметил,  что для того, чтобы предотвратить распространение коронавируса надо сидеть дома, и выходить только по необходимости.

«Например, к тем, кому 65+ медики должны приходить домой, если у тех проблемы со здоровьем. Ту же систему надо применять и в отношении людей с инвалидностью, ведь разовым походом к врачу может не обойтись.  Ни одно государство не было готово к коронавирусу, в том числе и наша страна. Сейчас,– говорит он,– нужно разработать определенные процедуры, чтобы учесть все категории граждан и их нужды.  Пока не все продумано. Скажем, если человеку нужно снять пенсию с карты, что ему делать? Эта причина не подпадает ни под один пункт нового распоряжения».

По словам фтизиатра, онколога, доктора Ибрагима Асадли, ничем хорошим для пациентов строгие ограничение по выходу из дома не закончатся.

«Так, на днях один из пожилых пациентов хотел прийти ко мне, и я сказал ему сделать сначала рентген легких. Так вот, ему везде, и в частных, и в государственных клиниках отказали. Приехала скорая, которая взяла у него мазок, и все. Больной умер, так и не попав ко мне на прием», – говорит он.

Что касается времени на посещение врача, то, Асадли отметил, что все зависит от проблемы, с которой обращается пациент. Если это что-то общетерапевтическое, то можно и в поликлинику  у дома пойти.  А если нужна специализированная помощь, то надо идти в определенные медучреждения, которых не так уж много.

Член правления общественной организации «Родительское сообщество «Əl -ələ» Ахмед Рахманов отметил, что нельзя принимать решение по ограничению выхода из дома в условиях, когда социальные службы нормально не работают.

• Like 4
  • Upvote 3
  • Downvote 3
  • Facepalm 1

«На что жить людям с инвалидностью, которые раньше где-то подрабатывали? Особенно сложно бывшим детдомовцам с инвалидностью, которым не на кого рассчитывать.  Они голодают, так как не могут сейчас работать, пенсия у них мизерная, люди, которые им помогали, сами не могут выйти из дома. Спасибо волонтерам, которые организуют группы в соцсетях, помогают нуждающимся, но это в основном простые люди, которые оказывали помощь по своей инициативе. А сейчас ведь и они не смогут выходить из дома, не будучи зарегистрированными на официальном портале. За два часа они не успеют разнести продукты всем, кому они нужны», –говорит он.

Глава Правозащитного Центра Азербайджана (ПЦА) Эльдар Зейналов отметил, что автоматизированный способ выдачи разрешений намного лучше, чем выписывание пропусков вручную, что предполагает обычную в таких случаях неразбериху и создает почву для коррупции. В нашем же случае,  как считает он, коррупция из способа незаконного обогащения госчиновников открывает лазейку для проникновения инфекции.

«Другое дело, что этот способ создает техническую проблему — для посылки в МВД запроса на выход из дома необходим исправно работающий мобильный телефон. Не стоит забывать, что даже в условиях отчаянной ситуации с коронавирусом мобильная компания все равно взимает за обслуживание определенную сумму денег, и если их нет, то человек останется без связи. А что, если у человека нет мобильного телефона?  А как быть, если человек сидит дома без работы, и у него просто нет денег оплатить услуги мобильного оператора?», –задается вопросами правозащитник.

Мобильные операторы перевели внушительные суммы денег в фонд борьбы с коронавирусом. Но, по словам Э.Зейналова, лучше бы они в это отчаянное время проявили бы чуткость к своим абонентам.

Так, он рассказал о родственнице старше 65 лет, которая в свое время подписалась в Azercell на дорогой тарифный план. Когда началась паника с коронавирусом, она решила, что платеж подождет, и потратила свои пенсионные деньги на продукты.

Ей отключили телефон, а вскоре и запретили выход из дома. Отменить невыгодный договор с компанией она может только сама лично, но выйти из дома не может, и ни на какие уступки AzerCell не пошел. Женщина из группы риска осталась без связи, да еще и долг накрутили за это время.

Может быть, компании стоило бы в таких экстремальных условиях потратить те же деньги, не на абстрактную борьбу, а на бесплатную связь для пожилых, инвалидов, одиноких, чтобы они всегда могли связаться с социальными службами, полицией и МЧС?», –говорит правозащитник.

Остаются вопросы и по самим разрешениям. Например, как отмечает Э.Зейналов, описанная в решении процедура подразумевает, что в разрешении могут и отказать, и возможности обжаловать не предоставляется. Причем, в связи с покупкой продуктов или лекарств, для пользования банковскими и почтовыми услугами предоставляется разрешение выйти из дома лишь один раз в день на 2 часа.

«Представим теперь ситуацию, что кто-то с утра пораньше в шутку или злонамеренно послал на указанный номер ваши данные и получил разрешение на ваш выход из дома. Спустя несколько часов, вы решаете выйти для лечения или закупки продуктов и получаете отказ. День, второй, третий — нельзя ни узнать причину, ни обжаловать», –подчеркивает эксперт.

А если человек не уложится в 2-часовой лимит? Бросить полуоформленное дело в банке и сломя голову бежать домой, чтобы  завтра прийти еще раз и тем самым удвоить опасность заражения? И сколько минут опоздания будут считаться достаточными, чтобы оштрафовать человека?

И как быть с выходом из дома по другим, не упомянутым в решении делам? Сейчас, например, начинаются квартальные отчеты в налоговой инспекции, и их надо сдать до 20 апреля (все это время попадает на карантин). Иногда для решения каких-то конфликтных ситуаций надо прийти туда лично. Предпринимателю нужно решить какие-то дела в таможне, безработному — оформить пособие по безработице, наследнику — оформить наследство… Этот список можно продолжать, но такого рода ситуации в решении Кабмина вообще не предусмотрены.

По убеждению Э.Зейналова, нужно доработать документ с учетом таких ситуаций и обязательно предусмотреть возможность звонка на горячую линию для разрешения конфликтных ситуаций.

«Кстати, власти вдогонку задумались о ложных сообщениях, о которых я  упомянул.  Но вот вопрос: откуда система узнает, что информация ложная, если нет возможности об этом сообщить?», –спрашивает эксперт.

Отметим, что аналогичные ограничения по выходу из дома были приняты в некоторых регионах России.  Похоже, что отечественным чиновникам легче копировать чужой опыт. Правозащитник считает, что они не могут, не хотят и боятся проявлять инициативу, и с этим трудно не согласиться. А страдают от непродуманных решений простые граждане…

• Like 7
  • Upvote 3
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
29 минут назад, eva_j сказал:

А как получать это разрешение няням, если нет асан имза? 

7 hours ago, 164870_1451192912 said:

Ханым человек мобильный продал. Вы думаете получить разрешение выйти на 2 часа это самое тяжелое что ее ждет? У человека денег нет...

Особенно жалко одиноких пенсионеров и тех у кого гюндялий газандж (фяхля на гул-базары и прочие). Вот они сейчас на грани выживания и перед выбором умереть с голоду или пойти ограбить магазин. Я матери каждый месяц посылаю деньги для нее, но на прошлой неделе послал деньги и специально для таких соседей, сказал ей раздать всем нуждающимся знакомым и соседям. Язых джамаат, если этот коронацирк продлят до конца мая - то кясыбкюсуб аджындан гырыладжаг((

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Upvote 6
30 минут назад, alexandro сказал:

у нянь опасная работа Дети не болеют в основном но являются носителями и могут заразить 

да и тяжёлая работа,даже в "мирное" время

6 hours ago, Arial said:

он уже оплатил в фонд и возу.

И ждет пока мы помрем до их заветного миллиона (говорил же папаша что будем Кувейтом, один миллион населения им видимо и достаточен включая экспатов, своих приближенных и их некяров).

• Like 2
  • Upvote 1
В 02.04.2020 в 18:01, alexandro сказал:

Могли сделать человечно ,я пишу допустим утром заранее с трёх до пяти ,когда мне удобнее на разрешение и получаю ок, а не так я напишу, три часа подожду, а может вообще не дождусь

• Thanks 1
  • Upvote 2

Поглядим, чем это кАрАноцирк обернётся. 

(Кто-нибудь объясните нашим теле ведущим что не кАрАнАвирус а коронавирус.)

• Upvote 2
57 минут назад, Emil33 сказал:

Могли сделать человечно ,я пишу допустим утром заранее с трёх до пяти ,когда мне удобнее на разрешение и получаю ок, а не так я напишу, три часа подожду, а может вообще не дождусь

эта система смс с 1.2.3 долго не потянет ... главное выдержать 10 дней... будет не довольство так как есть много нюансов которые не предусмотрены .. 

ни дай Бог конечно но предположим кто то из близких заболел ..надо срочно поехать в этому человеку в больницу .. что напишите в смс ??
вариант два надо купить и отнести продукты престарелым родителям ...что напишите в смс ??

и таких вариантов много .. не легче было просто без смс поручить проверку полис , тем более что они свою работу обожают.. 

• Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1

тут я вижу уже некоторые начали обходные пути описывать, мол как пройти либо проехать незамеченным. Лучше не пишите, чтоб эти методы тоже не прикрыли.

1 hour ago, GoldenLife said:

Поглядим, чем это кАрАноцирк обернётся. 

(Кто-нибудь объясните нашим теле ведущим что не кАрАнАвирус а коронавирус.)

Тот день хохмы ради прошвырнулся по нашим телеканалам. Так некоторые ведущие вообще  кто "гаренавирус", кто "гаринавирус" :facepalm:, у них че, зов предков (армянских) ? Мало того что цыкают, обнахчиванили язык, и со ста ошибками в каждом слове, говорят каждый на своем местечковом диалекте, так еще и коронавирус обармянили :biggrin:

• Like 1
  • Haha 2

За каких бездарей в ММ мы с вами голосовали? 
Все эти меры с смс, ничто иное как сбор данных. 
Если я зараженный и вышел в магазин без «разрешения» я правонарушитель. А если я отправлю смс, чтобы пойти в магазин, разве это сделает меня не распространителем вируса? 

Если вводятся ограничерия на передвижение граждан пусть вводят режим ЧП. Во всех остальных случаях это незаконно и противоречит конституции. 

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
7 минут назад, Gek сказал:

Если я зараженный и вышел в магазин без «разрешения» я правонарушитель. А если я отправлю смс, чтобы пойти в магазин, разве это сделает меня не распространителем вируса? 

Если вводятся ограничерия на передвижение граждан пусть вводят режим ЧП. Во всех остальных случаях это незаконно и противоречит конституции. 

большинство живет не по месту прописки,а следовательно все эти смс как раз выявят всех этих "кукушек",и будут в будущем с них штрафы рвать,что они не зарегистрировались по месту проживания.

• Upvote 2
15 минут назад, GORENJE сказал:

Пришло смс уведомление,заботятся.) А если к примеру у меня вайфая(интернета) нет?

https://youtu.be/3wgXfmb9hBg

IMG_20200404_210240.jpg

В Гяраре Кабмина говорится с 5 апреля начиная с 0:00 это то бишь относится к 6 апреля?

4 минуты назад, PlatinumBest сказал:

В Гяраре Кабмина говорится с 5 апреля начиная с 0:00 это то бишь относится к 6 апреля?

Нет,это 00:00 с 4-го на 5-е.

• Like 1
24 минуты назад, Gek сказал:

Конституция умерла вместе с демократией,мир их праху!

• Like 3
  • Upvote 2
12 минуты назад, PlatinumBest сказал:

Сегодня ночью

• Upvote 1

А если получить разрешение по смс можно на личном автомобиле поехать в банк,например?

https://cabmin.gov.az/az/document/4368/

В сегодняшнем гяраре они расширили список людей кто может двигаться без проблем

там в списке агрономы и зоотехники и ветеринары

Ну так поход к ветеринару занимает же больше времени, да и соответствующей цифры нет

и как отправлять) 2-ка на 8301 на все про все 2 часа и аптека и продукты и к ветеринару?))ей Богу смешно же

чиновники и  их дети кайфуют в движении куда и как хотят при этом возможность заразиться у них точно такая же как у обычных

пускай пересядут на дистант управление у них же преславутое электронное правительство

есть новости про замораживание оплат коммуналки?

про мусорку и внутреннедворовой маркет есть новости? или опять разрешение получать надо?

• Haha 1
7 минут назад, PlatinumBest сказал:

https://cabmin.gov.az/az/document/4368/

В сегодняшнем гяраре они расширили список людей кто может двигаться без проблем

там в списке агрономы и зоотехники и ветеринары

Ну так поход к ветеринару занимает же больше времени, да и соответствующей цифры нет

и как отправлять) 2-ка на 8301 на все про все 2 часа и аптека и продукты и к ветеринару?))ей Богу смешно же

чиновники и  их дети кайфуют в движении куда и как хотят при этом возможность заразиться у них точно такая же как у обычных

пускай пересядут на дистант управление у них же преславутое электронное правительство

есть новости про замораживание оплат коммуналки?

про мусорку и внутреннедворовой маркет есть новости? или опять разрешение получать надо?

Про выброс мусора буквально недавно прочла, что разрешение не нужно. Рада, что до нашей мусорки минут 15 топать, можно это удовольствие и ещё надолго растянуть, плюс обратная дорога ))

43 minutes ago, Arial said:

большинство живет не по месту прописки,а следовательно все эти смс как раз выявят всех этих "кукушек",и будут в будущем с них штрафы рвать,что они не зарегистрировались по месту проживания.

у человека может быть несколько квартир но  прописан он в одной 

1 минуту назад, Абиль сказал:

Про выброс мусора буквально недавно прочла, что разрешение не нужно. Рада, что до нашей мусорки минут 15 топать, можно это удовольствие и ещё надолго растянуть, плюс обратная дорога ))

а если недалеко от мусорки мяхля маркет буквально 5 -6 метров? тогда как?)

2 minutes ago, Абиль said:

наши ящики стояли на улице Теперь во двор занесли Только поняла почему  -чтобы под предлогом выноса мусора не гуляли ))

• Haha 1
2 минуты назад, PlatinumBest сказал:

тогда доставка на дом)))даже звонить не надо,вышел на балкон,гардаш мяня бир кило ун гятир)

• Haha 2
3 minutes ago, PlatinumBest said:

наверное будет считаться нарушением 

Мы за вас рады)20200404_220444.jpeg

Добрые люди есть официальный гярар про мусор? документально,

чтобы завтра проблем не было))

В апреле-мае этого года около 200 тысяч человек, зарегистрированных в качестве безработных в Государственной службе занятости при Министерстве труда и социальной защиты, получат единовременную выплату в размере прожиточного минимума — 190 манатов.

Это отражено в Плане действий, одобренном Кабинетом министров, по реализации указа президента от 19 марта 2020 года в связи с уменьшением негативного воздействия пандемии коронавируса (COVID-19) и в результате резких колебаний на мировых энергетический и фондовых рынках на экономику, макроэкономическую стабильность, занятость и хозяйствующие субъекты.

На эти цели выделено 70 миллионов манатов.

200 тыс + 300 тыс)а все остальные чао-чао)

Edited by Добромыслящий

После получения разрешения по смс)20200404_220444.jpeg
15 минут назад, PlatinumBest сказал:

Слышал,  что если человек отоваривается в ближайшем по месту прописки маркете, то СМС посылать не нужно.  

Но, думаю, лучше всё же уведомлять от греха подальше...

• Upvote 1
1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

Слышал,  что если человек отоваривается в ближайшем по месту прописки маркете, то СМС посылать не нужно. 

Цитата

• Upvote 1
Идете с мусором в маркет(оставляете мусор в ячейке)покупаете что вам надо,потом идете выкидываете мусор(не перепутайте мусор с покупками)и потом домой,если остановят скажете иду выкидыаать мусор)
  • Like 3
  • Haha 4
Только что, emil72 сказал:

Идете с мусором в маркет(оставляете мусор в ячейке)

Можно мусор в ячейке забыть .......... 

• Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
В 02.04.2020 в 15:06, mg-65 сказал:

Нам вчера выдали зарплату, не оплатили сверхурочные и праздничные дни

Вы не завод Нбнз? Та же ис ория. Срез премиальных и хлебных денег 

• Downvote 1
2 часа назад, GORENJE сказал:

Пришло смс уведомление,заботятся.) А если к примеру у меня вайфая(интернета) нет?

IMG_20200404_210240.jpg

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Все!Меня нет!)))Главное,не на официальном сайте,а на ютуб!!!!!!!!!!!)))))))))):facepalm:

• Haha 1
1 час назад, Mr. TANNER сказал:

Но, думаю, лучше всё же уведомлять от греха подальше...

от кого слышали? ) думаю ппх будет по барабану расстояние от места жительства до маркета.

dura Lex,sed Lex.(c)

• Upvote 1
4 часа назад, GORENJE сказал:

IMG_20200404_210240.jpg

Вай-фай причем? 

этих бездельников полицаев почему не натравливают на дашнаков ? ( такая куча бездельников могла бы напугать дашнаков !

• Upvote 1
3 минуты назад, Добромыслящий сказал:

наверное чтобы видос глянуть)

А ну наверное..так как для получения и отправки смс интернет не нужен

6 минут назад, Barabuka сказал:

А ну наверное..так как для получения и отправки смс интернет не нужен

ну да)))ждем первых вышедших по смс)))

• Confused 1
2 часа назад, Ulenshpigel сказал:

от кого слышали? ) думаю ппх будет по барабану расстояние от места жительства до маркета.

dura Lex,sed Lex.(c)

Да. Уже прочел.  

Не надо уведомлять лишь при выносе мусора.  Поход в маркет или куда-то еще, даже если он рядом, только через смс..

• Like 1
11 час назад, Saadat74 сказал:

Прописка не имеет значения, главное смс,и указанное там время.Понятно,что многие живут не по месту прописки,и не регистрировался у участкового.

Кроме того не у всех в незарегистрированных новостройках даже адрес есть. 

4 минуты назад, Courage сказал:

Кроме того не у всех в незарегистрированных новостройках даже адрес есть. 

Ну в весиге номер серии есть же,этого достаточно