Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

В Азербайджане передвижение граждан будет отслеживаться

Recommended Posts

13 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Вызывать старого бойфренда. Он прилетит. Товарища недавно девушка послала далеко ,так недавно у нее дома шланг прорвало,вода лилась,через-через дали ему знать,приехал ,починил. И все ок)

Предлагаете перед уходом шланчик подпилить🤔

• Haha 1
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Полицейские наряды посредством электронных приборов будут следить за передвижениями каждого гражданина в Азербайджане. Как сообщает Trend, об этом в интервью Общественному телевидению сказал замначаль

о да конечно, это в первую очередь, а кредиты и коммуналка еще на стадии разработки))))

Все в мире говорят что мир после коронавируса станет другим. А каким другим? Вот ответ на все вопросы. Будет тотальная слежка и управление каждым человеком. Мировое правительство за вас будет решать к

Posted Images

41 minutes ago, jannuska63 said:

В связи с тяжелым положением, я продала свой мобильный, что мне делать?

Можно чтобы родственники Ваш номер вясиге послали в Вы с этим весиге в ыйдете после получения разрешения

1 минуту назад, alexandro сказал:

Можно чтобы родственники Ваш номер вясиге послали в Вы с этим весиге в ыйдете после получения разрешения

Ханым человек мобильный продал. Вы думаете получить разрешение выйти на 2 часа это самое тяжелое что ее ждет? У человека денег нет...

• Upvote 1

Сейчас прокатилась по городу до Белорусского и обратно Город вымер Машин мало Никто не остановил

• Upvote 1
4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Предлагаете перед уходом шланчик подпилить🤔

))) Это у производителей техники и сантехников называется запланированное старение)) Надо так расчитать чтоб не очень быстро ,но и не очень долго работало))

• Haha 1
Только что, alexandro сказал:

Сейчас прокатилась по городу до Белорусского и обратно Город вымер Машин мало Никто не остановил

Ээх (А я бы щас до Беларуси прокатился.... И НИКАКОГО ОБРАТНО!

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
2 минуты назад, hashimoto-san сказал:

))) Это у производителей техники и сантехников называется запланированное старение)) Надо так расчитать чтоб не очень быстро ,но и не очень долго работало))

А если у герлфренд вся сантехника от немецкого гроха? Там десятилетиями ждать придеться😕

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

А если у герлфренд вся сантехника от немецкого гроха? Там десятилетиями ждать придеться😕

Нее.Там все шланги с 8го базара))))

• Haha 1
В 02.04.2020 в 12:06, Маpьям Бихас сказал:

Интересно чем это всё закончится?)

Поживем-увидим Хотя сейчас правильнее сказать Если доживем -увидим  )))

• Like 1
10 часов назад, filimoshka сказал:

Объяснить понятно ,но для ремонта нужна рука профессионала)

Пусть курьером руку пришлёт.)))

• Haha 1
On 4/2/2020 at 11:58 PM, eva_j said:

а никому из тех кто эти герары пишет не приходит в голову почему люди выходятиз дома? сидит мужик дома а жена пилит его нет еды дома дети, и что ему здоровому мужику делать? стресс и нагнетание ему или своровать или заработать, а если нет работы запреты везде...только своровать

скажите вы бы сидели дома в 2-хкомнатной арендованной квартире с семьей женой и ребенком и тихо мирно смотрели как ребенок жует тряпки, вы мужчины смогли бы сидеть и ничего не делать?

Я согласен с вами. Долго невозможно людей дома держат  и пугать вирусом. Голодня смерть намного страшнее сытой. Китай карантин создал так как там люди на улице падали просто. Мы такого не в европе и в других странах не наблюдали. Да и там зараженных меньше в разы чем других странах. Если сравнивать с общим населением страны. 

Вопрос. КУДА звонить, если у меня возник вопрос??? 

Номер 492 75 54 отфутболил в 102. Те отправили на 590 80 40. Там на меня рявкнули чтобы им не звонила даже не выслушав вопрос и бросили трубку. 

Я всего лишь хочу узнать, куда надо обратиться за разрешением для дочери, которая регулярно навещает свою пожилую мать! 

Есть ли такой номер, где меня не будут никуда посылать и дадут чёткий ответ на вроде бы простой вопрос??? 

И как президент будет оплачивать наши посиделки дома ? 

• Upvote 1
5 minutes ago, ЭмиЛина said:

Номер 492 75 54 отфутболил в 102. Те отправили на 590 80 40. Там на меня рявкнули чтобы им не звонила даже не выслушав вопрос и бросили трубку. 

Я всего лишь хочу узнать, куда надо обратиться за разрешением для дочери, которая регулярно навещает свою пожилую мать! 

Есть ли такой номер, где меня не будут никуда посылать и дадут чёткий ответ на вроде бы простой вопрос??? 

Асан хидмет 

Друзья, не знаю был ли такой вопрос, сильно не пинайте, нет времени читать всю тему. Я впервые зашёл сюда. Хочу задать этот вопрос в надежде может кто то подскажет как поступить. У меня родственник имеет районскую прописку, но живёт в городе. Семья с ним живёт. При разрешении на выход, например,  в магазин, если его остановит патруль какие проблемы его ожидают?

4 минуты назад, Elchinn сказал:

Асан хидмет 

То есть, только завтра? Асан вроде по выходным вымирает. Зашла по рекомендуемой ссылке icaze.e-gov.az

Мне выдало 

IMG_20200404_113214.jpg

Edited by ЭмиЛина
7 минут назад, ЭмиЛина сказал:

Если прописаны в разных районах то никак.

Или же пусть останется у вас.

Но это только сегодня. 

7 минут назад, Elchinn сказал:

И как президент будет оплачивать наши посиделки дома ? 

он уже оплатил в фонд и возу.

• Like 1
10 минут назад, ЭмиЛина сказал:

Не знаю насколько правдива эта информация, лучше все же позвонить узнать

Посещать одиноких или беспомощных людей, помогать им в карантин можно - Кабмин Азербайджана

Ссылка на новость

1 минуту назад, GoldenLife сказал:

Если прописаны в разных районах то никак.

Или же пусть останется у вас.

Но это только сегодня. 

Вот мы и хотим всё уточнить.  Человек пожилой, привык к своей обстановке. Нам нужно точно знать какие варианты есть. Они же говорили, что всё расписано по пунктам. Так ГДЕ эти все детали узнать?? 

• Like 1
2 минуты назад, хомятинка сказал:

Посещать одиноких или беспомощных людей, помогать им в карантин можно - Кабмин Азербайджана

Ссылка на новость

Я боюсь,что опять получится ситуация с масками:олар,олмаз. 

Бу телефонолар да баша бела олду . Лучше бы так ))

• Like 2
19 часов назад, Надир Ис сказал:

А зачем чиповать, у нас у всех есть телефоны, и они всегда рядом с нами. В любое время можно определить, где вы находитесь. Как то ко мне позвонили и спросили, можно ли приехать, сказал, что можно даже не назвав адреса., Через некоторое время в ворота постучали, "Я вам звонил". 

Но ведь СМАРТФОН можно забыть где-то, уронить в унитаз, сломать. И вы будете временно недоступны.

А вот при чиповании вас могут найти где угодно.

Да и к тому же есть люди, которые не пользуются смартфонами, а пользуются кнопочными телефонами. Эти телефоны трудно отследить по геолокации - максимум могут сказать в каком районе вы находитесь (т.е. в районе какой ретрансляционной GSM антенны). 

• Facepalm 1
Только что, mayla сказал:

Я боюсь,что опять получится ситуация с масками:олар,олмаз. 

Вот увидете, будет даже повеселее, чем с масками

• Haha 1
7 минут назад, хомятинка сказал:

Ссылка на новость

А вот тут написали, что надо регистрацию проходить 

https://qaynarinfo.az/az/xususi-qayiya-ehtiyaci-olanlara-baxiciliq-edenlerin-hereketine-icaze-verilecek/

""Sadəcə, həmin şəxslərin icaze.e-gov.az portalına daxil olmaları və qeydiyyatdan keçmələri kifayətdir”, - deyə İ.Məmmədov qeyd edib." 

Каждый пишет по - своему. Каждый переводит как ему вздумается., 😠

19 минут назад, ЭмиЛина сказал:

А вот тут написали, что надо регистрацию проходить 

https://qaynarinfo.az/az/xususi-qayiya-ehtiyaci-olanlara-baxiciliq-edenlerin-hereketine-icaze-verilecek/

""Sadəcə, həmin şəxslərin icaze.e-gov.az portalına daxil olmaları və qeydiyyatdan keçmələri kifayətdir”, - deyə İ.Məmmədov qeyd edib." 

Каждый пишет по - своему. Каждый переводит как ему вздумается., 😠

Простой люд на e-icaze регистрацию без e-imza не сможет сделать

• Upvote 1
5 часов назад, shaig31 сказал:

от такой потом хлопот не оберешься:buba:

Салам Шаиг Бек !! 

всю жизнь мечтал встретить тётю которая за покупками в маркет ездит на гружёным кубиками камазе , а  потом возмущается что дюп остановил её )))) 

• Haha 2
  • Downvote 2
21 час назад, elfa сказал:

А мы выйдем в маске и в перчатках( гейдият Баку ) - это мой протест штрафам. Как раз завтра у нас день покупок, ходим в неделю раз с сыном, в 8 !!! утра, народу мало в это время. Вот и проверим.

Баку, Ясамал.

Пошли с утра в маркет, прямо к открытию, народу много, цены выросли в очередной раз. Ни кто ни кого не останавливал и не проверял, были и в масках и без. В аптеки купила спирт по 70 копеек, перчатки, маски сказали в понедельник после обеда. 

Я ни понил,у них чё вачапа нету? У всех есть ,а у них нет? Я про 803 или 8103.

Edited by GORENJE
  • Like 1

"Ответное SMS должно предъявляться сотрудникам полиции по их требованию."

Чё за фигня,а как же их планшеты,там посмотреть в лом?

7 минут назад, GORENJE сказал:

Простой лайфхак как обмануть систему:

a)переименовать знакомого в телефоне на 8103;

b)затем отправить запрос и дождаться "ответа";

c)после получения ответа вы свободны!

Примечание:

владельцы двух симок могут оправлять сами себе.))

А еще можно достать синий жилет дворника и метлу)))

• Haha 2
  • Upvote 2
2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Ханым человек мобильный продал. Вы думаете получить разрешение выйти на 2 часа это самое тяжелое что ее ждет? У человека денег нет...

вообще нет хотите верьте хотите нет

Вопрос знатокам.

У меня есть разрешение на передвижение. Я хочу например перевезти маленького ребенка из одной части города в другую.

Как быть?

Должен ли человек, передвигающийся на основании соответствующего разрешения в период специального карантинного режима, получить дополнительное разрешение на транспортное средство, принадлежащее ему или управляемое им по доверенности?

Граждане, получившие разрешение на выход из дома посредством регистрации на портале İcaze.e-gov.az и отправки SMS на номер 8103, могут воспользоваться личным автомобилем. Для этого не требуется получение дополнительного разрешения. Однако перевозка лиц, не имеющих соответствующего разрешения, в этом автомобиле недопустима, это создает юридическую ответственность.

2 минуты назад, Добромыслящий сказал:

Должен ли человек, передвигающийся на основании соответствующего разрешения в период специального карантинного режима, получить дополнительное разрешение на транспортное средство, принадлежащее ему или управляемое им по доверенности?

Граждане, получившие разрешение на выход из дома посредством регистрации на портале İcaze.e-gov.az и отправки SMS на номер 8103, могут воспользоваться личным автомобилем. Для этого не требуется получение дополнительного разрешения. Однако перевозка лиц, не имеющих соответствующего разрешения, в этом автомобиле недопустима, это создает юридическую ответственность.

Как получить разрешение на передвижение маленького ребенка, у которого нет телефона и удостоверение личности без фотографии?

Только что, Alexaz сказал:

Как получить разрешение на передвижение маленького ребенка, у которого нет телефона и удостоверение личности без фотографии?

у меня нет информации по этому поводу,это надо ещё уточнять,журналЫсты до этого не додумались

2 часа назад, hashimoto-san сказал:

Вызывать старого бойфренда. Он прилетит. Товарища недавно девушка послала далеко ,так недавно у нее дома шланг прорвало,вода лилась,через-через дали ему знать,приехал ,починил. И все ок)

Это вариант даже не рассматривается)

А если реально ,прорвало кран,машинка стиральная сломалась,да много чего может быть как это решать?  

• Upvote 1
"Ответное SMS должно предъявляться сотрудникам полиции по их требованию."
Чё за фигня,а как же их планшеты,там посмотреть в лом?
это называется хиромантия...))
  • Like 1
  • Upvote 1
1 час назад, Spektr сказал:

Но ведь СМАРТФОН можно забыть где-то, уронить в унитаз, сломать. И вы будете временно недоступны.

А вот при чиповании вас могут найти где угодно.

Да и к тому же есть люди, которые не пользуются смартфонами, а пользуются кнопочными телефонами. Эти телефоны трудно отследить по геолокации - максимум могут сказать в каком районе вы находитесь (т.е. в районе какой ретрансляционной GSM антенны). 

Спасибо. меня это меньше всего беспокоит, с меня нечего взять, 71 год.

• Like 1
  • Haha 2
3 минуты назад, filimoshka сказал:

А если реально ,прорвало кран,машинка стиральная сломалась,да много чего может быть как это решать?  

Вы только напишите.Тут в очередь выстроятся и ни карантин ни штрафы не остановят)))

Только что, filimoshka сказал:

Вот представим ,что конец света наступил вы будете думать о таких мелочах? Здесь та же фигня,их это не волнует.

Во всей этой ситуации мне интересно одно, как так что за короткое время создали эту онлайн систему к тому же !!! которая не виснет и не глючит как сказал вчера какой-то мен по ТВ.  

Тут 2 варианта - либо могут когда прессуют либо это было всё заготовлено за долго до объявления пандемии и ждало своего часа.

• Like 2
Только что, hashimoto-san сказал:

Вы только напишите.Тут в очередь выстроятся и ни карантин ни штрафы не остановят)))

Ну да карантин дает возможность почувствовать себя в роли сантехника приходящий на помощь к блондинке😂(знакомый сценарий)  

• Haha 3
Только что, elfa сказал:

Во всей этой ситуации мне интересно одно, как так что за короткое время создали эту онлайн систему к тому же !!! которая не виснет и не глючит как сказал вчера какой-то мен по ТВ.  

Тут 2 варианта - либо могут когда прессуют либо это было всё заготовлено за долго до объявления пандемии и ждало своего часа.

Мы узнаем об это уже завтра)

• Like 1
2 часа назад, ЭмиЛина сказал:

Вот мы и хотим всё уточнить.  Человек пожилой, привык к своей обстановке. Нам нужно точно знать какие варианты есть. Они же говорили, что всё расписано по пунктам. Так ГДЕ эти все детали узнать?? 

Все ведёт к одному, "заставить " людей не выйти на улицу. 

• Upvote 1
2 hours ago, Arial said:

он уже оплатил в фонд и возу.

А нам ? 

2 часа назад, seldom73 сказал:

Друзья, не знаю был ли такой вопрос, сильно не пинайте, нет времени читать всю тему. Я впервые зашёл сюда. Хочу задать этот вопрос в надежде может кто то подскажет как поступить. У меня родственник имеет районскую прописку, но живёт в городе. Семья с ним живёт. При разрешении на выход, например,  в магазин, если его остановит патруль какие проблемы его ожидают?

Прописка не имеет значения, главное смс,и указанное там время.Понятно,что многие живут не по месту прописки,и не регистрировался у участкового.

Edited by Saadat74
19 минут назад, filimoshka сказал:

Ну да карантин дает возможность почувствовать себя в роли сантехника приходящий на помощь к блондинке😂(знакомый сценарий)  

Нам повезло,в нашем блоке живёт сантехник)))

• Haha 1
1 час назад, GORENJE сказал:

Примечание:

Хахаха может ваш лайфхак и сработает если они полученный код проверить не смогут.

Только что, İxLixBixTix сказал:

Хахаха может ваш лайфхак и сработает если они полученный код проверить не смогут.

Забыл написать,чтобы не было ощибок первый смс оиправляем на реальный,для образца,а уже потом по схеме.)

• Haha 2
8 минут назад, GORENJE сказал:

Забыл написать,чтобы не было ощибок первый смс оиправляем на реальный,для образца,а уже потом по схеме.)

Это феерично :)))

• Haha 1
Примечание:
а если менты пробьют по базе.. а меня там нет что тогда...?
Только что, дрон сказал:
1 час назад, GORENJE сказал:
Примечание:

Показать больше  

а если менты пробьют по базе.. а меня там нет что тогда...?

Само собой каждый действует на свой страх и риск.

1 час назад, filimoshka сказал:

есть человек,у которого есть разрешение,если захотите,напишите мне,дам контакты)и с машинкой поможет,и с краном,и не из фильмов взрослых)))

• Like 1
  • Upvote 1
6 часов назад, rufuss70 сказал:

Ну за собак не переживайте еду найдут там целый охранник есть😁

Он старый и не вкусный, да и знают они его с младенчества. Скорее сами сдохнут, чем дадут нанести ему вред ... если поймут ... они же всё-таки собаки, хоть и очень любимые

2 часа назад, Alexaz сказал:

Вопрос знатокам.

У меня есть разрешение на передвижение. Я хочу например перевезти маленького ребенка из одной части города в другую.

Как быть?

блондины рулят....е мое куда мы катимся

• Downvote 1

https://news.day.az/society/1219740.html            3 апреля 2020 21:36 

В условиях ограничения передвижения граждан в рамках карантинного режима в Азербайджане граждане могут свободно посещать одиноких граждан, и людей, нуждающихся в особом уходе. 
Как сообщает Day.Az, об этом сообщил в эфире Реал ТВ глава пресс-службы Кабинета министров страны Ибрагим Мамедов.

По его словам, получать на это SMS-разрешение не требуется.

"Конечно, мы понимаем, что возможны разные случаи. И понимаем, что есть определенная категория граждан, которых посещают родственники, сиделки, соцработники, которые им помогают, обслуживают их. Эти граждане привыкли к людям, которые им помогают - зачастую они "работают" с одними и теми же людьми многие годы. Было бы нелогично менять привычный образ жизни", - сказал Мамедов. 
Напомним, что с 00.00 пятого апреля в Азербайджане будут применены новые ограничения, связанные с передвижением граждан в условиях особого карантинного режима. С полным списком этих ограничений можно ознакомиться по ссылке

• Like 1
  • Upvote 1