Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
$nake

В Азербайджане передвижение граждан будет отслеживаться

Recommended Posts

3 часа назад, Orion68 сказал:

Ну думаю не от нечего делать..Axı biz qılınc müsəlnanıq, нам все пофиг..!!

Я вчера вышел в маске и перчатках, пошел в Араз на Статистике, потом в Браво надо было докупить чего не было в Аразе, зашел в Азерсель, людей много было в маркетах, но не ажиотаж. Все были  в масках почти..Никто и никого не останавливал, не видел во всяком случае..

Вчера стояли, но людей не останавливали, а сегодня с утра всех подряд. Стоят по 5 человек, и каждый одного проверяет, причём держат дистанцию, и за документом порой тянутся.

Только что, Гамлет сказал:

Я обыскал несколько аптек, не подалеку, ни где нет. Говорят что в 8 утра заносят 50 штук и всё и покупают в основном одни и те же люди:sad: Так аптекарь сказал. 

так я об этом и говорю.. 

маски купить не возможно а полис говорит 

- истесен тапарсан .. 

и пишет 100 манат штраф .. 

недже тапарсын ?? хардан тапсын ??

• Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
2 часа назад, seaman01 сказал:
14 часа назад, eva_j сказал:

Еще месяц такого карантина и такая ситуация будет повсеместно, и никакие смс, никакие штрафы не помогут. Люди оставшись без ленег и без еды просто начнут грабить магазины

Вот пару дней назад как раз по новостям смотрели в Италии уже приняли такой закон, если люди грабят продукты, чтобы выживать, судить их не будут, так как таких там стало уже миллионы. Наверное боятся что народ восстанет.

Edited by Ангел без крылев

47 минут назад, Alik36 сказал:

не выходить не получиться .. потому что надо покупать продукты и аптека ... 

я так понимаю что если даже вы или я отправим смс и нам придёт ответ что нам  разрешенно выйти в аптеку , то придраться могут к тому что нет маски или перчаток и всё одно напишут 100 манат .. 

вчера моему соседу написали 100 манат за то что у него не было маски .. как он рассказывает разговор бы комедийным .. 

его остановил сержант и спросил .. 

- а почему у вас нет маски ?? 

сосед ответил ...

- нет продажи масок в аптеке ...я не могу найти в аптеках каску.. 

ему написали 100 манат со словами .. 

- истесен тапарсан маска !!!
это идиотизм .. 

маски должны носить только те кто болеет орз или другими заболеваниями чтобы не заразить окружающих ...

об этом говорят все вирусологи мира.. 

только в Азербайджане маски которые купить просто негде должны одевать все.. 

где их купить ?? полиции и дюп маски выдают на разводе .. а где купить маски простому населению.??

А мы выйдем в маске и в перчатках( гейдият Баку ) - это мой протест штрафам. Как раз завтра у нас день покупок, ходим в неделю раз с сыном, в 8 !!! утра, народу мало в это время. Вот и проверим.

Баку, Ясамал.

• Like 2

Мой друг ,сейчас в Москве  ,сам живет в Воронеже ... короче в столице за длинным рублем ...5-6 дней на карантине ,не выходит ,симптомы ...нечего нет , только обоняние отсутствует ,хотя супругу , его забрали с пневмонией , тогда - когда ее забирали , взяли у него мазок из горла и носа , через 2-3 дня ему позвонили , предупредили ,что он инфицирован ... Я не знаю у кого как , два реальных чела у одного все гладко , в принципе у его супруги, тоже нормалек ,по его словам просит врачей отпустить домой ...как то так ...хреново бабки заканчиваются ,а так проблем то

65+                                             

По-прежнему продолжает действовать ограничение на передвижение граждан Азербайджана старше 65 лет, введенное оперативным штабом при Кабинете министров.

Как передает Oxu.Az, об этом сказал в ходе презентации системы выдачи разрешений на выход из дома в период карантина зампредседателя Госагентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте АР Джейхун Салманов.

"Даже если данные лица получат SMS, разрешающее покинуть дом, их выход на улицу будет считаться нарушением карантинного режима. Такой же порядок действует и в отношении сотрудников данной возрастной категории, работающих в структурах, деятельность которых разрешена в период карантина", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/377297

3 hours ago, MegadriveXX said:

оказываются услуги волнтеров бедных ЗА СЧЕТ ПЕНСИОНЕРОВ.

Вроде больше 20 манатов бесплатно А меньше платно Если пенсионер один хлеб заказал или пачку сигарет то никаких волонтеров не хватит 

• Like 1

1 минуту назад, alexandro сказал:

Вроде больше 20 манатов бесплатно А меньше платно Если пенсионер один хлеб заказал или пачку сигарет то никаких волонтеров не хватит 

Неплохой баланс сделали.

у кого остались деньги на хлеб и последнюю сигарету, никто не придет помочь:biggrin:

• Like 1

Если я получу разрешение после 5 числа,  то могу ли я выезжать на своём авто? 

6 минут назад, Julia88 сказал:

100% блондинка ))) сами задают вопрос ,и на них же сами же отвечают ))))

• Haha 1

10 minutes ago, Julia88 said:

пока никто ничего не знает толком но вроде авто тоже должно быть зарегано на сайте МВД 

Вот пару дней назад как раз по новостям смотрели в Италии уже приняли такой закон, если люди грабят продукты, чтобы выживать, судить их не будут, так как таких там стало уже миллионы. Наверное боятся что народ восстанет.
Ну нам такой закон не грозит, скорее наоборот примут закон приравнивающий грабеж магазина из-за отсутствия денег к измене Родине и растрел на месте. Если баранам постовым выписывающим штраф за отсутствие маски народ не может доказать что аптеках масок нет, то о каком то законе в пользу народа и глворить бессмысленно
  • Haha 1

14 часа назад, filimoshka сказал:

А может надо было сначала,обеспечить населения средствами чтоб им было на что кормить свою семью?или оплатить съёмную квартиру?коммунальные платежи  при карантине в 2 или 3 раза будут больше ,если вся семья дома .так для чего войска?

для этого сущетвует полиция, спец.подразделения, я не знаю мнб и прочие ....а войска ту вообще не причем!

44 минуты назад, Ангел без крылев сказал:

но это же не выход...если я не умею грабить, что мне умирать с голоду?

• Haha 1

Цифровой концлагерь строят

• Upvote 1

4 минуты назад, Hyperion сказал:

Цифровой концлагерь строят

Posted (edited)

:lol: :roflll: У кого-то есть полная версия?)))

Edited by Кустурица
  • Like 1
  • Haha 3

37 минут назад, twins сказал:

100% блондинка ))) сами задают вопрос ,и на них же сами же отвечают ))))

Брюнетка,  вы вообще вопрос поняли? Вопрос был про авто. 

• Like 1

27 минут назад, Кустурица сказал:

:lol: :roflll: У кого-то есть полная версия?)))

Наш народ не победим , с начала карантина так не смеялась :roflll:

• Upvote 1

1 час назад, Julia88 сказал:

вообще написали,что эти 2 часа даются для решения своих вопросов,и не обязательно возле дома,по логике вещей-можно выезжать,но как у нас работает логика,уверен,вы сами знаете)

16 минут назад, Julia88 сказал:

Брюнетка,  вы вообще вопрос поняли? Вопрос был про авто. 

я то понял , и мой гражданский долг объяснить Вам , раз у Вас будет пропуск кататься с 5 го числа , то ровно пятого когда у Вас будет ,то ли бирка ,то ли бумажка пуляйте на авто куда сердце прикажет ....и как грится семь футоФф под килем ( эттт не ругательство , даже больше ....пожелание ,короблям и корабликам )....удачи

Только что, twins сказал:

я то понял , и мой гражданский долг объяснить Вам , раз у Вас будет пропуск кататься с 5 го числа , то ровно пятого когда у Вас будет ,то ли бирка ,то ли бумажка пуляйте на авто куда сердце прикажет ....и как грится семь футоФф под килем ( эттт не ругательство , даже больше ....пожелание ,короблям и корабликам )....удачи

Вы не поняли. Везде пишут только про автомобили гос компаний, которые нужно зарегистрировать. И пишут про людей, которым можно выйти если послать смс на короткий номер. Но нигде не написано возможно ли человеку после получения ответа поехать на своей машине за покупками. 

• Like 1

4 минуты назад, Добромыслящий сказал:

вообще написали,что эти 2 часа даются для решения своих вопросов,и не обязательно возле дома,по логике вещей-можно выезжать,но как у нас работает логика,уверен,вы сами знаете)

Сегодня многих оштрафовали, якобы за нарушение режима. Я и пытаюсь выяснить, что будет если при получении разрешения я поеду в магазин своим ходом..

1 минуту назад, Julia88 сказал:

Сегодня многих оштрафовали, якобы за нарушение режима. Я и пытаюсь выяснить, что будет если при получении разрешения я поеду в магазин своим ходом..

«В течение разрешенного времени жители смогут заняться решением своих дел на любых территориях города Баку».

Как сообщает Report, об этом сказал заместитель председателя Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана Джейхун Салманов.

«Речь здесь не идет о том, что проживающий в Ясамальском районе Баку житель должен обязательно купить лекарства в аптеке в этом районе, он может также направиться в аптеки в других районах. Но в установленный промежуток времени он должен вернуться и находиться по адресу места жительства», — подчеркнул он.

ничего про машины не написано,но опять-таки по логике можно,но у нас логика не действует

• Thanks 1

смс баксель то баксель = 5 гяпиг , баксель то азерсел +нар ...незнаю ....маска в аптеке простая 30 гяпиг ,если смс бесплатно  ,так уже задавали бы эти маски , ну х...ли 6 смс-ок  = одна маска

В 02.04.2020 в 11:54, Spektr сказал:

Сперва всех разогнали по домам.

Затем всех выпускают из дома по разрешениям и смс-кам.

Скоро всех будут чиповать и вот она - тотальная слежка за каждым человеком.

А зачем чиповать, у нас у всех есть телефоны, и они всегда рядом с нами. В любое время можно определить, где вы находитесь. Как то ко мне позвонили и спросили, можно ли приехать, сказал, что можно даже не назвав адреса., Через некоторое время в ворота постучали, "Я вам звонил". 

• Like 1
  • Confused 1

Люди давно в ошейниках сами того не зная... ваши смартфоны, телефоны, планшеты, компьютеры вот сколько ошейников...
это есть...
но название другое - налодонники..

А кому на работу нужно идти, тоже должен смс отправлять?

А если дома унитаза нет и вышел посрать,тоже сис надо отправлять?
велят терперь!
будем терепеть!
...)))

5 минут назад, Julia88 сказал:

Уважаемая , я лишь процитировал Ваш первый пост, где Вы говорили ,что у Вас после 5 пропуск будет , всего лишь...

3 часа назад, filimoshka сказал:

Сейчас вот понимаю, какая же сладкая сейчас ситуация для правителей, олигархов и прочих упырей. Вот прям делай что хочешь, да еще и не насильно, а народ сам покорно попросит и примет все, под воздействием страха и паники.

Людей действительно загоняют в угол( кредиты платить не чем, семью кормить надо, коммунальные за жильё тоже плати...), ведь и так понятно, что основная масса народу не может работать удаленно. Кто выдержит, а у кого нервы сдадут ( с собой что сделает или на других выплеснет весь негатив и отчаяние). За детей душа болит ,для себя я конечно уже приняла решение что надо делать после снятия карантина,но это уже другая история😂

Правильно понимаете.

11 минуту назад, Julia88 сказал:

послать смс на короткий номер

пока нет такого , читайте внимательнее форум ...ходят слухи с 04,03,20 с полуночи ...поживем посмотрим

1 час назад, alexandro сказал:

65+                                             

По-прежнему продолжает действовать ограничение на передвижение граждан Азербайджана старше 65 лет, введенное оперативным штабом при Кабинете министров.

Как передает Oxu.Az, об этом сказал в ходе презентации системы выдачи разрешений на выход из дома в период карантина зампредседателя Госагентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте АР Джейхун Салманов.

"Даже если данные лица получат SMS, разрешающее покинуть дом, их выход на улицу будет считаться нарушением карантинного режима. Такой же порядок действует и в отношении сотрудников данной возрастной категории, работающих в структурах, деятельность которых разрешена в период карантина", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/377297

Бедные пенсионеры даже получасовой прогулки лишены! А они уже обрадовались.И кто такой этот зампред Госагентства что решает кому положено выходить на улицу. Если пришло разрешение на выход значит можно выйти независимо от возраста. Иначе в программе был бы заложен запрет на 65+ . Там же шахсият требуется,  а исходя из него система может возраст вычислить и делать отказ. Какая то недоделанная программа. Айтишники меня поймут.

11 минуту назад, Надир Ис сказал:

А зачем чиповать, у нас у всех есть телефоны, и они всегда рядом с нами. В любое время можно определить, где вы находитесь. Как то ко мне позвонили и спросили, можно ли приехать, сказал, что можно даже не назвав адреса., Через некоторое время в ворота постучали, "Я вам звонил". 

Телефон можно с собой не взять,а оцифрованный человек будет на всех камерах,как номер машины,персональный.

• Upvote 1

Posted (edited)

Правительство Азербайджана в четверг отправило 10 000 медицинских масок в посольство Венгрии в Баку.

Об этом написал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в своем в Facebook.

в аптеках масок нет,но братьям венграм не жалко)

Edited by Добромыслящий
  • Haha 2
  • Upvote 1

Кстати Воз уже выступил с заявление что маска не фига не защищает🤣🤣🤣но местные эскулапов видимо иного мнения..

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
5 минут назад, Hyperion сказал:

Кстати Воз уже выступил с заявление что маска не фига не защищает🤣🤣🤣но местные эскулапов видимо иного мнения..

Местные проправительственные сайты, выставили это заявление. Журналюги понимают, что штрафовать за отсутствие того, что не возможно купить, бред) но открыто говорить об этом не решаются. Ни одной статьи на эту тему. Трясутся за квартиры:wink: Поэтому хоть не своими словами, но всё таки доносят что, маски - это тухлая тема

Edited by Гамлет
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

С работы справки достаточно,если есть авто,его отдельно регистрировать обязательно

все кто до 5-го числа был эвдегал (а таких лишь 40-45$), выходил в принципе 1 раз, за продуктими, банк, тусюда..
зачем этот режим, если написав смс можно проделать тоже самое...
то есть вся изюминка в смс?... так получается?

воз нашим интересен лишь с точки зрения КВ трупов...
остальное - наше, отечественное..))
  • Like 1
  • Facepalm 1

18 минут назад, Добромыслящий сказал:

Правительство Азербайджана в четверг отправило 10 000 медицинских масок в посольство Венгрии в Баку.

"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире"):appl:

В 02.04.2020 в 11:13, Кузя С. сказал:

Для 2-3 недель такого не придумают,значит сидеть нам долго и пока беспросветно

Только не поняла куда звонить то будут чтоб их отслеживали?

что с 5 апреля в стране с целью предотвращения распространения коронавируса COVID-19 будет ограничено передвижение населения.

Сообщалось, что граждане смогут покидать свои дома после получения разрешения, предварительно отправив SMS на короткий номер 8103 с указанием цели выхода.

https://media.az/important/1067771056/oglashayutsya-pravila-po-kotorym-mozhno-budet-pokinut-dom-v-period-osobogo-karantinnogo-rezhima-pryamoy-efir/

• Thanks 1

"Штрафы за отсутствие медицинских масок и перчаток у граждан, находящихся на улице, пока не предусмотрены. Все должны в обязательном порядке носить маски, чтобы не заразиться самим и не стать источником заражения. Требования карантина должны выполняться. Повторюсь: пока за отсутствие маски никого не штрафуют, и в законе такая норма не предусмотрена. https://ru.oxu.az/society/377307

49 minutes ago, Taylan said:

это есть...

Наручники 😔😔😔

IMG-20200403-WA0010.thumb.jpg.98cd42c46b1563d4011e2c4301976f2f.jpg

использования гражданами личного автотранспорта на период действия разрешения на выход из дома.

"При внесении в систему информации о сотрудниках структур, деятельность которых разрешена, указываются данные и о наличии у них автотранспорта. Сотрудники организаций и ведомств могут воспользоваться личным автотранспортом при условии наличия у них разрешения.

Если в одном автомобиле будет находиться несколько членов одной семьи, то каждый из них должен будет получить отдельное разрешение на выход из дома. В противном случае это будет расцениваться как нарушение карантинного режима", - отметил Дж.Салманов.https://ru.oxu.az/society/377303

56 minutes ago, Taylan said:

это есть...

это получается ходи где хочешь 2 часа но на авто ни ни А членов своих семей можно возить лишь бы авто было зарегестрировано:diablotin: А если человеку нужно к врачу Например не вче нефтяники сейчас на работе а им нужно в больницу нефтяников Туда от нас 2 транспорта и как за 2 часа это успеть Если мне позволили выйти на 2 часа то я должна иметь возможность воспользоваться своим авто а не бегать по улицам или на транспотре Ведь всего 2 часа а не целый день ездить 

3 часа назад, sweetCherry сказал:

Вчера стояли, но людей не останавливали, а сегодня с утра всех подряд. Стоят по 5 человек, и каждый одного проверяет, причём держат дистанцию, и за документом порой тянутся.

Выходил сегодня в маркет Араз и Браво на Статистике при полном обличьи, в маске и перчатках. По возвращении увидел наряд полиции остановили молодого парня что то проверяли, выписывали протокол, был маске но без перчаток..Точно не понял причину, может это..

48 minutes ago, Добромыслящий said:

Об этом написал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в своем в Facebook.

в аптеках масок нет,но братьям венграм не жалко)

отдай жену дяде а сам иди к б .....(доброй женщине) Так говорят 

• Upvote 1

54 minutes ago, twins said:

пока нет такого , читайте внимательнее форум ...ходят слухи с 04,03,20 с полуночи ...поживем посмотрим

они писали с 5