Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане передвижение граждан будет отслеживаться


Recommended Posts

3 минуты назад, filimoshka сказал:

Это вариант даже не рассматривается)

А если реально ,прорвало кран,машинка стиральная сломалась,да много чего может быть как это решать?  

Вы только напишите.Тут в очередь выстроятся и ни карантин ни штрафы не остановят)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, filimoshka сказал:

Это вариант даже не рассматривается)

А если реально ,прорвало кран,машинка стиральная сломалась,да много чего может быть как это решать?  

Вот представим ,что конец света наступил вы будете думать о таких мелочах? Здесь та же фигня,их это не волнует.

Link to comment
Share on other sites

Во всей этой ситуации мне интересно одно, как так что за короткое время создали эту онлайн систему к тому же !!! которая не виснет и не глючит как сказал вчера какой-то мен по ТВ.  

Тут 2 варианта - либо могут когда прессуют либо это было всё заготовлено за долго до объявления пандемии и ждало своего часа.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, hashimoto-san сказал:

Вы только напишите.Тут в очередь выстроятся и ни карантин ни штрафы не остановят)))

Ну да карантин дает возможность почувствовать себя в роли сантехника приходящий на помощь к блондинке😂(знакомый сценарий)  

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, elfa сказал:

Во всей этой ситуации мне интересно одно, как так что за короткое время создали эту онлайн систему к тому же !!! которая не виснет и не глючит как сказал вчера какой-то мен по ТВ.  

Тут 2 варианта - либо могут когда прессуют либо это было всё заготовлено за долго до объявления пандемии и ждало своего часа.

Мы узнаем об это уже завтра)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ЭмиЛина сказал:

Вот мы и хотим всё уточнить.  Человек пожилой, привык к своей обстановке. Нам нужно точно знать какие варианты есть. Они же говорили, что всё расписано по пунктам. Так ГДЕ эти все детали узнать?? 

Все ведёт к одному, "заставить " людей не выйти на улицу. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, seldom73 сказал:

Друзья, не знаю был ли такой вопрос, сильно не пинайте, нет времени читать всю тему. Я впервые зашёл сюда. Хочу задать этот вопрос в надежде может кто то подскажет как поступить. У меня родственник имеет районскую прописку, но живёт в городе. Семья с ним живёт. При разрешении на выход, например,  в магазин, если его остановит патруль какие проблемы его ожидают?

 

Прописка не имеет значения, главное смс,и указанное там время.Понятно,что многие живут не по месту прописки,и не регистрировался у участкового.

Edited by Saadat74
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, filimoshka сказал:

Ну да карантин дает возможность почувствовать себя в роли сантехника приходящий на помощь к блондинке😂(знакомый сценарий)  

Нам повезло,в нашем блоке живёт сантехник)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GORENJE сказал:

Простой лайфхак как обмануть систему:

a)переименовать знакомого в телефоне на 8103;

b)затем отправить запрос и дождаться "ответа";

c)после получения ответа вы свободны!

Примечание:

владельцы двух симок могут оправлять сами себе.))

Хахаха может ваш лайфхак и сработает если они полученный код проверить не смогут.

Link to comment
Share on other sites

Только что, İxLixBixTix сказал:

Хахаха может ваш лайфхак и сработает если они полученный код проверить не смогут.

Забыл написать,чтобы не было ощибок первый смс оиправляем на реальный,для образца,а уже потом по схеме.)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, GORENJE сказал:

Забыл написать,чтобы не было ощибок первый смс оиправляем на реальный,для образца,а уже потом по схеме.)

Это феерично :)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Простой лайфхак как обмануть систему:
a)переименовать знакомого в телефоне на 8103;
b)затем отправить запрос и дождаться "ответа";
c)после получения ответа вы свободны!
Примечание:
владельцы двух симок могут оправлять сами себе.))
а если менты пробьют по базе.. а меня там нет что тогда...?
Link to comment
Share on other sites

Только что, дрон сказал:
1 час назад, GORENJE сказал:
Простой лайфхак как обмануть систему:
a)переименовать знакомого в телефоне на 8103;
b)затем отправить запрос и дождаться "ответа";
c)после получения ответа вы свободны!
Примечание:
владельцы двух симок могут оправлять сами себе.))

Показать больше  

а если менты пробьют по базе.. а меня там нет что тогда...?

Само собой каждый действует на свой страх и риск.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, filimoshka сказал:

Это вариант даже не рассматривается)

А если реально ,прорвало кран,машинка стиральная сломалась,да много чего может быть как это решать?  

есть человек,у которого есть разрешение,если захотите,напишите мне,дам контакты)и с машинкой поможет,и с краном,и не из фильмов взрослых)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, rufuss70 сказал:

Ну за собак не переживайте еду найдут там целый охранник есть😁

Он старый и не вкусный, да и знают они его с младенчества. Скорее сами сдохнут, чем дадут нанести ему вред ... если поймут ... они же всё-таки собаки, хоть и очень любимые

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alexaz сказал:

Вопрос знатокам.

У меня есть разрешение на передвижение. Я хочу например перевезти маленького ребенка из одной части города в другую.

Как быть?

 

блондины рулят....е мое куда мы катимся

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Посещать одиноких или беспомощных людей, помогать им в карантин можно - Кабмин Азербайджана

https://news.day.az/society/1219740.html            3 апреля 2020 21:36 

 

В условиях ограничения передвижения граждан в рамках карантинного режима в Азербайджане граждане могут свободно посещать одиноких граждан, и людей, нуждающихся в особом уходе. 
Как сообщает Day.Az, об этом сообщил в эфире Реал ТВ глава пресс-службы Кабинета министров страны Ибрагим Мамедов.

По его словам, получать на это SMS-разрешение не требуется.

"Конечно, мы понимаем, что возможны разные случаи. И понимаем, что есть определенная категория граждан, которых посещают родственники, сиделки, соцработники, которые им помогают, обслуживают их. Эти граждане привыкли к людям, которые им помогают - зачастую они "работают" с одними и теми же людьми многие годы. Было бы нелогично менять привычный образ жизни", - сказал Мамедов. 
Напомним, что с 00.00 пятого апреля в Азербайджане будут применены новые ограничения, связанные с передвижением граждан в условиях особого карантинного режима. С полным списком этих ограничений можно ознакомиться по ссылке

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Народ, а есть ресурс где уже можно проверить, зарегистрирован ли человек в системе на постоянной основе?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vichenka сказал:

Посещать одиноких или беспомощных людей, помогать им в карантин можно - Кабмин Азербайджана

https://news.day.az/society/1219740.html            3 апреля 2020 21:36 

 

В условиях ограничения передвижения граждан в рамках карантинного режима в Азербайджане граждане могут свободно посещать одиноких граждан, и людей, нуждающихся в особом уходе. 
Как сообщает Day.Az, об этом сообщил в эфире Реал ТВ глава пресс-службы Кабинета министров страны Ибрагим Мамедов.

По его словам, получать на это SMS-разрешение не требуется.

"Конечно, мы понимаем, что возможны разные случаи. И понимаем, что есть определенная категория граждан, которых посещают родственники, сиделки, соцработники, которые им помогают, обслуживают их. Эти граждане привыкли к людям, которые им помогают - зачастую они "работают" с одними и теми же людьми многие годы. Было бы нелогично менять привычный образ жизни", - сказал Мамедов. 
Напомним, что с 00.00 пятого апреля в Азербайджане будут применены новые ограничения, связанные с передвижением граждан в условиях особого карантинного режима. С полным списком этих ограничений можно ознакомиться по ссылке

 

 

Как они интересно будут это проверять, так любой им может сказать что я еду на помощь одинокому человеку, и типа они ему сразу так поверят..

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alexaz сказал:

Вопрос знатокам.

У меня есть разрешение на передвижение. Я хочу например перевезти маленького ребенка из одной части города в другую.

Как быть?

 

Похоже только практика покажет, много спорных моментов, вот получил человек разрешение и 2 часа, но не указано как далеко можно уехать от своего места проживания, можно ли на такси и тд.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Werd said:

Как они интересно будут это проверять, так любой им может сказать что я еду на помощь одинокому человеку, и типа они ему сразу так поверят..

 

9 minutes ago, Werd said:

Похоже только практика покажет, много спорных моментов, вот получил человек разрешение и 2 часа, но не указано как далеко можно уехать от своего места проживания, можно ли на такси и тд.

Опять не до конца продуманное решение. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, obozrevatel сказал:

 

Опять не до конца продуманное решение. 

Это все они просто берут у других, самый первый это Китай применил, но у них было даже распознавание по лицу, и какие то пропуска на телефонах, потом уже у них и другие стали эту практику брать. Но вот под свои реалии не оптимизировали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Alexaz сказал:

 

Поясните куда вы катитесь.?

У Вас же есть разрешение на передвижение , на персональном авто , чего не понятого ? метрики малыша возьми и все ..че трудно допетрить ... Ключевая фраза в посте , есть разрешение на передвижение , дяде позвони , кто права помогал покупать

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, hashimoto-san сказал:

Вчера хотел затариться лекарствами ,спустился в город. Одел намордник,после прочтения пугалок о штрафах. Так пройдя до Торговой уже начинало мутить от него. Дышать невозможно,дышишь своим же выдыхаемым воздухом,пишлось его подгибать ,чтоб просачивался свежий воздух.На Торговой остановил патруль военный,сказал иду в аптеку..Но за то посмотрите,такого мы еще не видели на Торговой )) 

 

DSC_4875.jpg

 

Да, маска душит, мы её тоже сильно подгибаем, по-другому можно задохнуться в ней. Насчёт Торговой, мы были там за день до того, как они военных ввели, когда там были только менты, тогда тоже мало народу было, на всю улицу максимум пара человек. Позавчера также было и на улицах около Бульвара.

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, twins сказал:

У Вас же есть разрешение на передвижение , на персональном авто , чего не понятого ? метрики малыша возьми и все ..че трудно допетрить ... Ключевая фраза в посте , есть разрешение на передвижение , дяде позвони , кто права помогал покупать

«В связи с усилением объявленного в стране особого карантинного режима с 5 апреля будет запрещена перевозка пассажиров на личном автомобиле лицами, получившими разрешение на передвижение».

Об этом Report заявил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции Азербайджана Кямран Алиев.

По его словам, имеющее разрешение лицо может отвезти на своем автомобиле другого человека, если у того тоже имеется разрешение на передвижение: «Однако человек с разрешением не может отвезти человека без разрешения, не имеет значения, друг ли это или член семьи. Разрешение обязательно должно быть и у пассажиров. Лицо без разрешения будет оштрафовано за выход из дома».

это вам так,на заметку,вы так на человека наезжаете,будто не знаете где живёте,тут всё трактуется по желанию проверяющего,и не уверен,что когда человека остановят и он покажет метрики,наши самые "умные" представители полиции не потребуют разрешение всё равно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

все! у меня есть иммунитет! мне выдали разрешение на передвижение, теперь вирус меня не прикоснется! Бойтесь люди без разрешения....вирус не дремлет)))

  • Like 1
  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, eva_j сказал:

все! у меня есть иммунитет! мне выдали разрешение на передвижение, теперь вирус меня не прикоснется! Бойтесь люди без разрешения....вирус не дремлет)))

хорошо нынче няням живётся))

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Добромыслящий said:

хорошо нынче няням живётся))

у нянь опасная работа Дети не болеют в основном но являются носителями и могут заразить 

Link to comment
Share on other sites

Власти Азербайджана продолжают ужесточение мер в связи с распространением коронавируса.  С 5 апреля можно беспрепятственно передвигаться по городу только тем, кто имеют разрешение с места работы, а также волонтерам из соответствующих волонтерских организаций, информация о которых будет на портале icaze.e-gov.az . Всем остальным, чтобы выйти из дома, придется посылать смс на номер 8103 и получить разрешение  на выход за продуктами, получением лечения или на присутствие на похоронах.

 

Такое закручивание гаек население восприняло по-разному. Некоторые считают, что решение правильное, и только такими драконовыми мерами можно справиться с эпидемией и заставить  тех, кто ранее игнорировал призыв сидеть дома, не покидать свои жилища. Другие, и их в разы больше, уверены, что такие меры излишни и ни к чему хорошему они не приведут.  Собственно, уже давно большинство делает покупки у дома и не едет куда-то без необходимости. Логичнее было бы оставить все как есть, строго контролируя  количество покупателей в магазинах и пассажиров в автобусах, а также проверять температуру перед входом.

 

Принятое решение вызывает немало вопросов, и один из них, а что если у гражданина нет мобильного телефона или он испортился? Теперь ему надо онлайн заказывать сотовый, чтобы иметь возможность выйти из дома?  Ничего в новых правилах не сказано и про выгул собак, что крайне обеспокоило  их владельцев.

 

Вопросы вызывает и то, что на медицинские процедуры дается всего два часа, и это вместе с дорогой.

Заместитель министра здравоохранения Азербайджана Виктор Гасымов, комментируя «Зеркало» этот вопрос, отметил, что  пробок на дорогах сейчас нет, так что добраться до клиники не составит труда. К тому же, стоит заранее позвонить в медучреждение и записаться на определенное время.  Если медпроцедуры все же займут больше времени, то медучреждение может выдать соответствующую справку.  Он  подчеркнул, что все частные случаи в документе предусмотреть невозможно.

 

Как говорит руководитель общественного объединения «Центр развития и поддержки – Независимая Жизнь», эксперт по вопросам инвалидности Айдын Халилов, надо следовать рекомендациям ВОЗ. Он отметил,  что для того, чтобы предотвратить распространение коронавируса надо сидеть дома, и выходить только по необходимости.

 

«Например, к тем, кому 65+ медики должны приходить домой, если у тех проблемы со здоровьем. Ту же систему надо применять и в отношении людей с инвалидностью, ведь разовым походом к врачу может не обойтись.  Ни одно государство не было готово к коронавирусу, в том числе и наша страна. Сейчас,– говорит он,– нужно разработать определенные процедуры, чтобы учесть все категории граждан и их нужды.  Пока не все продумано. Скажем, если человеку нужно снять пенсию с карты, что ему делать? Эта причина не подпадает ни под один пункт нового распоряжения».

По словам фтизиатра, онколога, доктора Ибрагима Асадли, ничем хорошим для пациентов строгие ограничение по выходу из дома не закончатся.

 

«Так, на днях один из пожилых пациентов хотел прийти ко мне, и я сказал ему сделать сначала рентген легких. Так вот, ему везде, и в частных, и в государственных клиниках отказали. Приехала скорая, которая взяла у него мазок, и все. Больной умер, так и не попав ко мне на прием», – говорит он.

Что касается времени на посещение врача, то, Асадли отметил, что все зависит от проблемы, с которой обращается пациент. Если это что-то общетерапевтическое, то можно и в поликлинику  у дома пойти.  А если нужна специализированная помощь, то надо идти в определенные медучреждения, которых не так уж много.

 

Член правления общественной организации «Родительское сообщество «Əl -ələ» Ахмед Рахманов отметил, что нельзя принимать решение по ограничению выхода из дома в условиях, когда социальные службы нормально не работают.


  • Like 4
  • Upvote 3
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

«На что жить людям с инвалидностью, которые раньше где-то подрабатывали? Особенно сложно бывшим детдомовцам с инвалидностью, которым не на кого рассчитывать.  Они голодают, так как не могут сейчас работать, пенсия у них мизерная, люди, которые им помогали, сами не могут выйти из дома. Спасибо волонтерам, которые организуют группы в соцсетях, помогают нуждающимся, но это в основном простые люди, которые оказывали помощь по своей инициативе. А сейчас ведь и они не смогут выходить из дома, не будучи зарегистрированными на официальном портале. За два часа они не успеют разнести продукты всем, кому они нужны», –говорит он.

 

Глава Правозащитного Центра Азербайджана (ПЦА) Эльдар Зейналов отметил, что автоматизированный способ выдачи разрешений намного лучше, чем выписывание пропусков вручную, что предполагает обычную в таких случаях неразбериху и создает почву для коррупции. В нашем же случае,  как считает он, коррупция из способа незаконного обогащения госчиновников открывает лазейку для проникновения инфекции.

 

«Другое дело, что этот способ создает техническую проблему — для посылки в МВД запроса на выход из дома необходим исправно работающий мобильный телефон. Не стоит забывать, что даже в условиях отчаянной ситуации с коронавирусом мобильная компания все равно взимает за обслуживание определенную сумму денег, и если их нет, то человек останется без связи. А что, если у человека нет мобильного телефона?  А как быть, если человек сидит дома без работы, и у него просто нет денег оплатить услуги мобильного оператора?», –задается вопросами правозащитник.

 

Мобильные операторы перевели внушительные суммы денег в фонд борьбы с коронавирусом. Но, по словам Э.Зейналова, лучше бы они в это отчаянное время проявили бы чуткость к своим абонентам.

Так, он рассказал о родственнице старше 65 лет, которая в свое время подписалась в Azercell на дорогой тарифный план. Когда началась паника с коронавирусом, она решила, что платеж подождет, и потратила свои пенсионные деньги на продукты.

 

Ей отключили телефон, а вскоре и запретили выход из дома. Отменить невыгодный договор с компанией она может только сама лично, но выйти из дома не может, и ни на какие уступки AzerCell не пошел. Женщина из группы риска осталась без связи, да еще и долг накрутили за это время.

 

Может быть, компании стоило бы в таких экстремальных условиях потратить те же деньги, не на абстрактную борьбу, а на бесплатную связь для пожилых, инвалидов, одиноких, чтобы они всегда могли связаться с социальными службами, полицией и МЧС?», –говорит правозащитник.

 

Остаются вопросы и по самим разрешениям. Например, как отмечает Э.Зейналов, описанная в решении процедура подразумевает, что в разрешении могут и отказать, и возможности обжаловать не предоставляется. Причем, в связи с покупкой продуктов или лекарств, для пользования банковскими и почтовыми услугами предоставляется разрешение выйти из дома лишь один раз в день на 2 часа.

 

«Представим теперь ситуацию, что кто-то с утра пораньше в шутку или злонамеренно послал на указанный номер ваши данные и получил разрешение на ваш выход из дома. Спустя несколько часов, вы решаете выйти для лечения или закупки продуктов и получаете отказ. День, второй, третий — нельзя ни узнать причину, ни обжаловать», –подчеркивает эксперт.

 

А если человек не уложится в 2-часовой лимит? Бросить полуоформленное дело в банке и сломя голову бежать домой, чтобы  завтра прийти еще раз и тем самым удвоить опасность заражения? И сколько минут опоздания будут считаться достаточными, чтобы оштрафовать человека?

 

И как быть с выходом из дома по другим, не упомянутым в решении делам? Сейчас, например, начинаются квартальные отчеты в налоговой инспекции, и их надо сдать до 20 апреля (все это время попадает на карантин). Иногда для решения каких-то конфликтных ситуаций надо прийти туда лично. Предпринимателю нужно решить какие-то дела в таможне, безработному — оформить пособие по безработице, наследнику — оформить наследство… Этот список можно продолжать, но такого рода ситуации в решении Кабмина вообще не предусмотрены.

 

По убеждению Э.Зейналова, нужно доработать документ с учетом таких ситуаций и обязательно предусмотреть возможность звонка на горячую линию для разрешения конфликтных ситуаций.

«Кстати, власти вдогонку задумались о ложных сообщениях, о которых я  упомянул.  Но вот вопрос: откуда система узнает, что информация ложная, если нет возможности об этом сообщить?», –спрашивает эксперт.

 

Отметим, что аналогичные ограничения по выходу из дома были приняты в некоторых регионах России.  Похоже, что отечественным чиновникам легче копировать чужой опыт. Правозащитник считает, что они не могут, не хотят и боятся проявлять инициативу, и с этим трудно не согласиться. А страдают от непродуманных решений простые граждане…

  • Like 7
  • Upvote 3
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, eva_j сказал:

все! у меня есть иммунитет! мне выдали разрешение на передвижение, теперь вирус меня не прикоснется! Бойтесь люди без разрешения....вирус не дремлет)))

А как получать это разрешение няням, если нет асан имза? 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, 164870_1451192912 said:

Ханым человек мобильный продал. Вы думаете получить разрешение выйти на 2 часа это самое тяжелое что ее ждет? У человека денег нет...

Особенно жалко одиноких пенсионеров и тех у кого гюндялий газандж (фяхля на гул-базары и прочие). Вот они сейчас на грани выживания и перед выбором умереть с голоду или пойти ограбить магазин. Я матери каждый месяц посылаю деньги для нее, но на прошлой неделе послал деньги и специально для таких соседей, сказал ей раздать всем нуждающимся знакомым и соседям. Язых джамаат, если этот коронацирк продлят до конца мая - то кясыбкюсуб аджындан гырыладжаг((

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Arial said:

он уже оплатил в фонд и возу.

 И ждет пока мы помрем до их заветного миллиона (говорил же папаша что будем Кувейтом, один миллион населения им видимо и достаточен включая экспатов, своих приближенных и их некяров).

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.04.2020 в 18:01, alexandro сказал:

 

Могли сделать человечно ,я пишу допустим утром заранее с трёх до пяти ,когда мне удобнее на разрешение и получаю ок, а не так я напишу, три часа подожду, а может вообще не дождусь

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Поглядим, чем это кАрАноцирк обернётся. 

(Кто-нибудь объясните нашим теле ведущим что не кАрАнАвирус а коронавирус.)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Emil33 сказал:

Могли сделать человечно ,я пишу допустим утром заранее с трёх до пяти ,когда мне удобнее на разрешение и получаю ок, а не так я напишу, три часа подожду, а может вообще не дождусь

эта система смс с 1.2.3 долго не потянет ... главное выдержать 10 дней... будет не довольство так как есть много нюансов которые не предусмотрены .. 

ни дай Бог конечно но предположим кто то из близких заболел ..надо срочно поехать в этому человеку в больницу .. что напишите в смс ??
вариант два надо купить и отнести продукты престарелым родителям ...что напишите в смс ??

и таких вариантов много .. не легче было просто без смс поручить проверку полис , тем более что они свою работу обожают.. 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 16 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Upvote
        • Like
      • 72 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 71 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 344 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...