Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рассуждения про 20 апреля


Recommended Posts

2 часа назад, MVC сказал:

 

Поправочка - умирает от ультрафиолета в диапазоне от 250 до 400нм.

 

Вы медик? Раз'ьясните это, плиз.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rosegold сказал:

Твари они конченые 

У меня лет 6 было 2 ящика ,платил 12, гдето года 2 не пользуюсь одним теликом ,пару месяцев назад позвонил катв предупредил что необходимости нет что отключил кабель к другому ящику, пусть отключат,придут,неделю никто непришел,звоню,они сказали что небеспокойтесь уже в квитанции будет 10м ,вы тоже позвоните они уберут,никто заморачиватся не будет,знакомый с катв сказал что они даже не проверяют это главное просто позвоните и предупредите что не хотите второй ящик. Со след месяца уже будете 10 платить в квитанции. Сделайте так, а потом если хотите опять кабель подключите,я когда хочу подключаю его ко второму. Когда в спальне гости

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, fruti said:

Я слышала, что  будет онлайн проводить парад 

 

Ему не привыкать мультики показывать вместо оружия :lol:

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rosegold сказал:

Так ведь и нет такого масштаба смертности! Кроме того, вылечившихся намного больше. Дети вообще легко переносят! Нету такой трагедии, как ее пытаются поедставить

А теперь по Борщеву. Вируса и пандемии нет. Орви и более 40 штаммом вируса гриппа были всегда. Все искуственно превышается чтобы лишить всех нас последних прав. Глобальная игра. Никакого вируса нет. Пусть зарубят все на носу. Хватит вестись как лохи

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Здоровье и Красота сказал:

Тут надо учитывать, что зараженный смельчак заразит десятки невинных людей...Да, он в ответе за свою жизнь, если хочет - пусть гибнет от заразы, но в чем повинны те, которые вынужденно с ним контактировали, по работе, например?

Боятся что их могут заразить? Пусть сидят дома. Если они тоже вышли из дома, значит в случае заражения вся ответственность ложится на них самих. Люди должны понимать что могут быть заражены и действовать исходя из своих жизненных приоритетов: что для них важнее- сидеть дома взаперти или же выходить 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Abbasov J. сказал:

Как известно, карантинный режим в связи с пандемией объявлен до 20 апреля. По данному поводу у меня возникают несколько вопросов:

 

1. Не будет ли продлён карантинный режим?

2. Что будет, если 20 апреля карантинный режим аннулируется? Ведь судя по масштабам распространения коронавируса в стране, и увеличения количества заразившихся, ликвидация пандемии не ожидается не только до 20 апреля, но и до 20 мая, а то и июня... С радостью готов ошибиться, но никаких оптимистичных прогнозов по данному вопросу лично у меня нет, так как нет реальных предпосылок для этого. А надежда на то, что коронавирус умирает при высокой температуре, разбилась вдребезги после того, как пандемия охватила и достаточно тёплые страны, так что уповать на летнюю жару не приходится. Таким образом, не случится ли при упразднении карантинного режима то, во избежание чего и был назначен карантин? Не превратимся ли мы при этом во вторую Италию?

3. Что будет, если срок карантинного режима будет продлён? Ведь о социально-экономических проблемах, вызванных карантинным режимом, знают все, и не понаслышке. Лично знаю семьи, где людям буквально нечего есть, так как работу единственного кормильца закрыли на карантин, а материальная помощь от государства пока не поступала. Опять-таки, вспоминается горький опыт Италии - как бы не пережить её голодную участь.     

 

Считаю, что мы находимся в ситуации, которая называется "между молотом и наковальней". А вы как считаете, дамы и господа?  

После 20 апреля ЛАВЕ  закончиться не будет  бабла  ЧТО  будем  делать???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если  будет надо, то и статистика "зараженных" будет расти не по дням, а по часам, и карантин тоже будут продлевать до тех пор пока это будет нужно. Думаю, это все решается на совершенно другом уровне.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, turtle.ninja сказал:

неустойку взяли?)

Он же не виноват, форс-мажорные обстоятельства не позволили ему исполнить условия договора. Тем более учитывая его всегда ответственное отношение к работе и пожилой возраст, отнеслись с пониманием. Он обязался исполнить все условия после окончания чрезвычайных обстоятельств.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Abbasov J. сказал:

 

Вы медик? Раз'ьясните это, плиз.

 

Нет, не медик. Могу поделиться ссылкой где подробно и доступным языком объясняется про бактерицидное действие ультрафиолетового излучения.

 

Воздействие ультрафиолета на клетки бактерий, а именно на молекулы ДНК, и развитие в них дальнейших химических реакций приводит к гибели микроорганизмов.

Ультрафиолетовое излучение с длиной волны 253...267 нм наиболее эффективно уничтожает микроорганизмы. Если принять максимум эффекта за 100%, то активность лучей с длиной волны 290 нм составит 30%, 300 нм - 6%, а лучей лежащих на границе видимого света 400 нм,- 0,01% максимальной.

http://www.med-shop.ru/faq/ultra.htm

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, bernie сказал:

 

Очевидно, что к 20 апреля карантин продлят. К этой дате большинство стран, включая Азербайджан, будут только приближаться к пику. А после пика никто карантин сразу отменять не будет. 

 

Думаю, что медленное послабление начнется в лучшем случае в середине мая. И, честно говоря, смотря на существующие модели распространения, даже для этого понадобится небольшое чудо. 

 

А 20 апреля это реально смешно (и грустно), скорее динозавры вернутся. 

 

Вы случайно не тот юзер, кто говорил, что у него короновирус ? Как вы ? Кажется, вы выздоровели, отписываетесь на форуме, как на работу ходите ))).

П.С. Уже второй раз интересуюсь вашим самочувствием, а вы молчите )). 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, VəтənDaş сказал:

А доллар сколько стоить будет? Будьте добры пожалуйста, поделитесь с нами о ваших сверх естественных способностях видения будущих событий? 

Не нужно ёрничать))) если ВР оставил своих работников дома до июля месяца, не думаю, что  весь остальной народ Республики выйдет на работу 21 апреля) 

про доллар можете узнать на теме про Манат))) 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, porridge сказал:

 

Меня, откровенно сказать, больше беспокоит цена на нефть. Я тут посчитал и ужаснулся - в данный момент литр нефти стоит дешевле литра воды. А с конца апреля - начала мая прогнозируют еще больший обвал. Вот в чем реальный папандос, а не коронавирус.

 

Меня тоже это волнует. Сейчас в казне огромные убытки, расходы и нет прибыли. Сандыг ачылыб, ня вахта гядяр чатачаг не понятно. Самый Самый дейир 5 илдя чатар)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ledy luck сказал:

Не нужно ёрничать))) если ВР оставил своих работников дома до июля месяца, не думаю, что  весь остальной народ Республики выйдет на работу 21 апреля) 

про доллар можете узнать на теме про Манат))) 

 

Ханум, работники BP с их зарплатами, могут оставаться дома сколько им угодно, а вот что делать другим?!

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

 

Ханум, работники BP с их зарплатами, могут оставаться дома сколько им угодно, а вот что делать другим?!

 

Работники ВР с их зарплатами с такими ценами на нефть на волоске висят(((  Да и вообще, я что-то против народа сказала в своём посту? 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Abbasov J. сказал:

Как известно, карантинный режим в связи с пандемией объявлен до 20 апреля. По данному поводу у меня возникают несколько вопросов:

 

1. Не будет ли продлён карантинный режим?

2. Что будет, если 20 апреля карантинный режим аннулируется? Ведь судя по масштабам распространения коронавируса в стране, и увеличения количества заразившихся, ликвидация пандемии не ожидается не только до 20 апреля, но и до 20 мая, а то и июня... С радостью готов ошибиться, но никаких оптимистичных прогнозов по данному вопросу лично у меня нет, так как нет реальных предпосылок для этого. А надежда на то, что коронавирус умирает при высокой температуре, разбилась вдребезги после того, как пандемия охватила и достаточно тёплые страны, так что уповать на летнюю жару не приходится. Таким образом, не случится ли при упразднении карантинного режима то, во избежание чего и был назначен карантин? Не превратимся ли мы при этом во вторую Италию?

3. Что будет, если срок карантинного режима будет продлён? Ведь о социально-экономических проблемах, вызванных карантинным режимом, знают все, и не понаслышке. Лично знаю семьи, где людям буквально нечего есть, так как работу единственного кормильца закрыли на карантин, а материальная помощь от государства пока не поступала. Опять-таки, вспоминается горький опыт Италии - как бы не пережить её голодную участь.     

 

Считаю, что мы находимся в ситуации, которая называется "между молотом и наковальней". А вы как считаете, дамы и господа?  

 

Считаю, что не должно быть "не будет ли он продлён" и т.п. мыслей у населения, которому не отменили оплату счетов за свет, газ, и т.д., которому не платят никаких пособий на время карантина, но зато во всю выписывают какие-то штрафы, и заставляют голодать дома. У меня коллега, ели-ели концы с концами сводил и до карантина, в прошлом месяце он у меня попросил денег, у него двоя детей, у него папа болеет, и он очень рассчитывал, что после НБ у него будет работа, которой из-за всего этого у него теперь нет.

 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MVC сказал:

 

Поправочка - умирает от ультрафиолета в диапазоне от 250 до 400нм.

А я читала, не действует на него ультрафиолет, то одно пишут, то другое. Хотя, если действует, это, конечно, хорошо

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ledy luck сказал:

Работники ВР с их зарплатами с такими ценами на нефть на волоске висят(((  Да и вообще, я что-то против народа сказала в своём посту? 


 Ничего, у работников BP, за все эти годы, хорошая заначка набралась, перебьются.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Colombiano said:

За нефть не надо беспокоится сильно . Штаты и Саудиты думаю найдут кого заделать козлом отпущения и выбросить с рынка что бы стабилизировать цену . Азербайджан не выкинут так как добывает мизер . А вот остальные пусть нервничают . А вот чем быстрей пройдёт эта пандемия с коронавирусом ,будь она неладна, тем лучше будет всем 

 

  Дело в том. что чем дольше она будет продолжаться - тем страшнее будут "социальные" последствия после её прекращения!

    (В сегодняшней "Комсомольской Правде" (!) - на полном серьёзе статья о том, чтобы массово вернуть мигрантов на историческую родину.... :thinking:

https://www.kp.ru/daily/27112/4189537/    )

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Эстер сказал:

Ближе к Пасхе Трамп выступит с заявлением, что пора закругляться с вирусом и все начнет налаживаться. Дай Аллах.

 

наша компания работает с поставщиками - производителями из США. так вот, странность ситуации в том, что эти предприятия работают в ШТАТНОМ РЕЖИМЕ.

дальше, каждый может "строить гипотезы" как кому нравится ! 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алия ханум сказал:

А я читала, не действует на него ультрафиолет, то одно пишут, то другое. Хотя, если действует, это, конечно, хорошо

 

Точные прогнозы никто не даст, кроме самого создателя (если это биооружие), т.к. новость о том, что бывший президент Марселя умер от коронавируса в солнечной Африке и по всей Африке зафиксированы случаи коронавирусной инфекции, убивает всю надежду на эффективность УФ излучения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, porridge сказал:

 

Меня, откровенно сказать, больше беспокоит цена на нефть. Я тут посчитал и ужаснулся - в данный момент литр нефти стоит дешевле литра воды. А с конца апреля - начала мая прогнозируют еще больший обвал. Вот в чем реальный папандос, а не коронавирус.

После заявления Трампа цены на нефть подскочили .

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Abbasov J. сказал:

Как известно, карантинный режим в связи с пандемией объявлен до 20 апреля. По данному поводу у меня возникают несколько вопросов:

 

1. Не будет ли продлён карантинный режим?

Мое мнение - будет продлен карантин.

 

p.s.

На руках был обратный авиабилет с Германии, человек должен был вылететь 25 марта, заранее отменили и перенесли 18 апреля. Сегодня сообщили по э-почте, билет продлевается на неопределенный срок. Заранее сообщат, когда будет обратно рейс.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, porridge сказал:

 

Меня, откровенно сказать, больше беспокоит цена на нефть. Я тут посчитал и ужаснулся - в данный момент литр нефти стоит дешевле литра воды. А с конца апреля - начала мая прогнозируют еще больший обвал. Вот в чем реальный папандос, а не коронавирус.

Сегодня нефть поползла вверх, Путин отказался от своих слов, думаю будет что то интересное в ближайшее время, поднимут цены на нефть, обвалят доллар

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Liliana-Kim said:

 

Вы случайно не тот юзер, кто говорил, что у него короновирус ? Как вы ? Кажется, вы выздоровели, отписываетесь на форуме, как на работу ходите ))).

П.С. Уже второй раз интересуюсь вашим самочувствием, а вы молчите )). 


Я обычно работаю 14-16 часов в день. По сравнению с работой, час-полтора на этом форуме это скорее обеденный перерыв :)

 

Прекрасно себя чувствую, полностью выздоровел вроде, но состояние легких еще не проверяли. Но в целом я оптимистичен.

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, bernie сказал:


Я обычно работаю 14-16 часов в день. По сравнению с работой, час-полтора на этом форуме это скорее обеденный перерыв :)

 

Прекрасно себя чувствую, полностью выздоровел вроде, но состояние легких еще не проверяли. Но в целом я оптимистичен.

 

 


Прекрасно )), я и не сомневалась, что вы выздоровеете, прям как Том Хэнкс, Пласидо Доминго, принц Чарльз и т.д. и т.п. )). Очень рада за вас )))

Link to comment
Share on other sites

 Врядли я покажусь сильно оригинальным если сообщу, что эпидемия коронавируса прекратится лишь тогда, когда будет найдена против него вакцина. Этот вирус такая штука, что будь даже здоровы абсолютно все, то хватит и одного носителя для старта очередной волны пандемии на большей части Земли.

Единственно для чего нужен карантин, это смягчение пиковых значений, при которых больных было бы не настолько много чтобы пришлось отдавать под их нужды стадионы, а тела тысячами ежедневно сжигать. Снижение пиковых значений важно и для сдерживания пинических настроений, способных ввести в тотальный ступор страну.

 

Что же касается цены на нефтепродукты, то она зависит не столько от того о чём договорятся крупнейшие эуспортёры, сколько от спроса на конкретный продукт. И если мир продолжит сидеть дома, то и спроса на нефть особого не предвидится - все хранилища забиты под завязку и цена дальше будет стремиться вниз.

 

Исходя из вышесказанного, настоятельно рекомендуется экономить на всём, от чего можно отказаться без вреда для здоровья, подстраховаться на послезавтрашний день.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, aligator300 said:

обвалят доллар

Откуда инфа ? Реально вообще такое чтобы обвалили доллар ? И в какой валюте держать деньги если доллар обвалят ? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Liliana-Kim said:


Прекрасно )), я и не сомневалась, что вы выздоровеете, прям как Том Хэнкс, Пласидо Доминго, принц Чарльз и т.д. и т.п. )). Очень рада за вас )))

 

Пока я в завидной компании знаменитостей, но через месяц-второй буду одним из многих миллионов выздоровевших. Печаль. 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Ledy luck said:

Не нужно ёрничать))) если ВР оставил своих работников дома до июля месяца, не думаю, что  весь остальной народ Республики выйдет на работу 21 апреля) 

про доллар можете узнать на теме про Манат))) 

Не нервничайте, я не надсмехаюсь над вашим постом. Я же не знал, что вы строите прогнозы основываясь на решения частной, а не гос структуры. 

На счет маната, там в теме тоже сидят гадалки и строят из себя экономических  экспертов, прогнозистов, тогда, когда мировая экономика зависит от твита или решения одного маразматика )))

Вчера вот твитнул, что мол хочет поговорить с Путиным и Принцом о снижении добычи нефти, так нефть подорожала на 5 баксов. Хотя это был просто банальный твит, факта что они договорились нету, а цены подскачили )))) и это конкретно можно зачислить, как манипулированием биржевыми ценами, что преследуется законом. Театр абсурда, нет? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.04.2020 в 02:12, VARTA сказал:

Страна превратится в Афганистан. 

В смысле расцветет опиумный мак? 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, 313 сказал:

В смысле расцветет опиумный мак? 

И это тоже. 

Очевидно же страна не справится если только Аллах не смилуется. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, shaig31 сказал:

Откуда инфа ? Реально вообще такое чтобы обвалили доллар ? И в какой валюте держать деньги если доллар обвалят ? 

В юани!!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.04.2020 в 23:51, Rauf Akbar сказал:

Мое мнение - будет продлен карантин.

 

p.s.

На руках был обратный авиабилет с Германии, человек должен был вылететь 25 марта, заранее отменили и перенесли 18 апреля. Сегодня сообщили по э-почте, билет продлевается на неопределенный срок. Заранее сообщат, когда будет обратно рейс.

Из Германии первый самолет вылетит 24 апреля . 

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Lisa-10 said:

В юани!!!

Эх вы, а я-то думал вы серьезно. Ханым, какой еще юань если сами китайцы держат свои заначки в долларах, я там работал знаю о чем говорю. Да и юань нестабильная валюта, посмотрите колебания юаня к доллару.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...