Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 19 В Азербайджане в небо запустят дроны для обеззараживания территорий


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Только что, İxLixBixTix сказал:

Меня остановили спросили почему без маски. Сказал нигде не могу купить. Полицейский сказал Вы должны встать в 8 утра пойти в аптеку и купить. Маски бывают до 9 утра по 10-20 штук на аптеку. Я сказал я не успел..Везде закончились. Он сказал тогда на улицу выходить нельзя. Я спросил предлагаете умереть с голоду? Он сказал...эээ 

и ушли. По моему над Полицейскими издеваются.Требуют то, что нереально исполнить. Маски должны всем раздать Бесплатно и потом уже требовать.

У людей работы нет, деньги на исходе.

Он ждёт с кого 10 ман содрать

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Arial said:

Людей просят оставаться в домах до 20 апреля. Не знаю почему  именно это дата,но явно какой то новый сюжет подготовить хотят)

Боюсь 20-го скажут что еще месяц отурун евиниздя(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, El Terrible сказал:

Кстати, по зарплате. Начало месяца, будут выплачивать зарплату. Часть нужно снять с карты, чтоб расплачиваться в дворовом магазине, грузить газ и др. Поход к банкомату как будут регулировать? Для меня например ближайший был в гянджлик молле, его закрыли. Теперь нужно переть на нариманово. Как быть, чтоб снять 200 манат, придеться платить комиссию в 200 манат?

Пока совсем не ужесточили,можете пойти,а так сказали, что введут смс систем,в маркет, аптеку по ним.Кто живёт в одном районе не может пойти в магазин в другой,все в пределах 200, может и 100 м

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Milagros. сказал:

для того чтобы был пик ограничений нужно закрыть общественный транспорт и пересадить каждого гражданина города на индивидуальное авто. Нужно дать денег на еду. чтобы никто не сказал что ему нечего есть, поэтому он идет работать.  но  будет работать весь медицинский персонал, пожарные, полиция, дорожный патруль, те кто пекут хлеб, продавцы маркетов, 
 как они будут передвигаться по городу, если закрыть метро, запретить движение автобусов?

Как можно защитить себя от заражения если рядомс тобой в ватобусе сидят или стоят больные? 
Никакая маска не спасет
 

ну вопрос ваш,скорее не ко мне))я сказал исходя даже из того Китая,все после пика ограничений закончилось,и ваш вопрос я поддержал бы

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vugel сказал:

у штаба было время но они его упустили.

сперва изза того что президент и вице президент были в италии. неделя ушла просто так.

затем всем скопом накинулись на прибывающих изза границы и судя по всему никто не подумал ,а что будут делать дальше и упустили момент что если народ будет сидеть дома то  ему надо дать денег чтобы бвло что есь и продумать как он сможет безопасно отоваприваться.

теперь видно что жесткий план опаздывает как минимум на сутки, компенсаций нет, народ в смятении.

 

имхо надо было пока все относительно тихо просто раздать каждому по 100 азн сразу как бех и 100 через месяц с подпиской сидеть один месяц дома и все.

люди изза халявы сидели бы как миленькие и хеч сеслериде чыхмазды.

нарушишь вернешь бех в двойном размере, а твой стольник дадут соседу на твоих же глазах.

 

а теперь ит йийесини танымыр.

 

Это всё верно. Могли бы вообще продуктами  давать. Но там похоже ни у кого мозга нет как организовать систему учета, распределения, движения.  

К тому же сами создали такие условия что онлайн торговли НЕТ. Выходить по любому приходится. Представьте у вас сейчас сломается дома кран, чего делать будете?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Uska2 said:

Те люди,и которые не верят, говорят, что кончится внезапно :)) 

когда? - когда захотят те, кто все это заварил.

А кто все это заварил?

не знаю ))

Такой беспомощной мы еще не были(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Shtoltc сказал:
 
 
 

 

 

 

Похоже этот вирус поедает мозги, ибо раз уже трезвомыслящие покупаются на такого рода состряпанные видосики и теряют способности к критическому мышлению ... что тут сказать .. хрёнавирус уже проник в сердца и умы большинства

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

Боюсь 20-го скажут что еще месяц отурун евиниздя(

Дюйм, я как то изначально думаю, что будет продлен срок. 

Но очень хотелось бы ошибиться.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Боюсь 20-го скажут что еще месяц отурун евиниздя(

Заставить сидеть дома вечно не смогут. Инстинкт самосохранения безработных и всех тех кого обделили с работой,зарплатами просто восстанут. А голодная толпа хуже зомби. Они за все это время не сделали ничего в пользу сидящих дома. Обещанные 250 манат и то не для всех будет выплачено. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Uska2 said:

Дюйм, я как то изначально думаю, что будет продлен срок. 

Но очень хотелось бы ошибиться.

 

Just now, Arial said:

Заставить сидеть дома вечно не смогут. Инстинкт самосохранения безработных и всех тех кого обделили с работой,зарплатами просто восстанут. А голодная толпа хуже зомби. Они за все это время не сделали ничего в пользу сидящих дома. Обещанные 250 манат и то не для всех будет выплачено. 

 Все лето держать людей в карантине будет невозможно((

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, turtle.ninja сказал:

ну вопрос ваш,скорее не ко мне))я сказал исходя даже из того Китая,все после пика ограничений закончилось,и ваш вопрос я поддержал бы

 ничего у них (китайцев) не кончилось, они врут. 
Очень много вранья со всех сторон и людей запугали этим враньем.

 

меры предосторожности нужны, но как это сделать с человеком который если не пойдет на работу, его детям нечего будет есть? клянчить в долг у родственников

у меня 90 процентов родственников ходит на работу. Еще забыла, все работники телевидения обязательно долны приходить на работу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сыну деньг отправила,он в армии, ничего не принимает часть с почты,не денег ,не посылок((может и правильно, последний раз , когда отправила на праздники,все протёрла спиртом))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

Такой беспомощной мы еще не были(((

Планета надолго это все забудет. И это только начало (

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Milagros. сказал:

 ничего у них (китайцев) не кончилось, они врут. 
Очень много вранья со всех сторон и людей запугали этим враньем.

 

меры предосторожности нужны, но как это сделать с человеком который если не пойдет на работу, его детям нечего будет есть? клянчить в долг у родственников

у меня 90 процентов родственников ходит на работу. Еще забыла, все работники телевидения обязательно долны приходить на работу.

я имел ввиду,кончились ограничения именно после пика этих ограничений,а не вируса

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Arial сказал:

Заставить сидеть дома вечно не смогут. Инстинкт самосохранения безработных и всех тех кого обделили с работой,зарплатами просто восстанут. А голодная толпа хуже зомби. Они за все это время не сделали ничего в пользу сидящих дома. Обещанные 250 манат и то не для всех будет выплачено. 

Хотя б коммуналку,банк каникулы. ..Ничего..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Крещендо said:

А чего они на 20 апреля то назначили.

Надо было на 22...так сказать всей страной и радостно отметили бы 150летие Ильича 

Ничего, отметим 131-летие Адольфа Алоизофича.

Главное, чтобы карантин вышел.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

Такой беспомощной мы еще не были(((

Такими беспомощными сорри(( хотела о себе написать потом подумала что не я одна ведь в карантине(

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Uska2 said:

Планета надолго это все забудет. И это только начало (

Наверное запомнит вы имели в виду:)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

 

Год два три? Примерно как долго?(

Некоторые прогнозируют 1-1,5но толком никто не знает, может после вакцины,а может мы все время будем с вирусами жить))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

даже если посмотреть со стороны то,что делают в стране,чтоб предотвратить распространению зараза,делается на 50 %. Порядок соблюдается только в центре города и то через одно место,а в поселковых и окраинах порядка вообще нет. Половина их бездарных заявлений можно списать как болтовню. Заставляют сидеть дома без какой либо компенсации,в то время как Ирану ушлепкам из ВОЗа зад подставили.

2 минуты назад, Uska2 сказал:

Планета надолго это все забудет. И это только начало (

Дюймовочка я вам посоветовал в тот раз не нервничать,а вы мимо ушей пропустили) Больше хладнокровия.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, superman сказал:

На какой территории? 

В ОАЭ уже власти дали опровержение. У человека был эпилептический припадок. А базары там закрыли неделю назад, если не больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Arial сказал:

Людей просят оставаться в домах до 20 апреля. Не знаю почему  именно это дата,но явно какой то новый сюжет подготовить хотят)

в принципе многие страны, которые ввели карантин, ориентируются на апрель, но у каждой свои даты....власти Италии вначале рассчитывали снять карантин 2-3 апреля, потом решили продлить до 13, до Пасхи....у них там уже наметился спад. они считают что пик пройден, и все эпидемия будет постепенно затухать...

ну и мы как говорится не отстаем, и тоже наметили на 20, главное чтобы не нашлась причина продлить

Edited by *Мира*
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, usernamе сказал:

 

Похоже этот вирус поедает мозги, ибо раз уже трезвомыслящие покупаются на такого рода состряпанные видосики и теряют способности к критическому мышлению ... что тут сказать .. хрёнавирус уже проник в сердца и умы большинства

  Короче, как я понял - вы не верите в то, что вирус существует в такой форме в которой преподносят. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Боюсь 20-го скажут что еще месяц отурун евиниздя(

Не переживайте, долго так мир не протянет, кризис везде, все страны независимо от проводимой политики связаны в одну экономическую цепь, через пару недель примерно будем уже знать на что рассчитывать, сейчас только самое начало, поверь что еще никто не в одной стране не знает а что там дальше будет, поэтому предлагаю в первом ряду в качестве зрителей дождаться финала этой драмы или комедии, кому как удобно. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Natess сказал:

В ОАЭ уже власти дали опровержение. У человека был эпилептический припадок. А базары там закрыли неделю назад, если не больше.

меня просто поражает безграмотность некоторых людей, которые любое падение на улице приписывают коронавирусу...вот лишь бы страху напустить, толком ни в чем не разобравшись...

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Arial said:

даже если посмотреть со стороны то,что делают в стране,чтоб предотвратить распространению зараза,делается на 50 %. Порядок соблюдается только в центре города и то через одно место,а в поселковых и окраинах порядка вообще нет. Половина их бездарных заявлений можно списать как болтовню. Заставляют сидеть дома без какой либо компенсации,в то время как Ирану ушлепкам из ВОЗа зад подставили.

Дюймовочка я вам посоветовал в тот раз не нервничать,а вы мимо ушей пропустили) Больше хладнокровия.

Не получается((( я хочу чтобы все это закончилось(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Farhad_H said:

Не переживайте, долго так мир не протянет, кризис везде, все страны независимо от проводимой политики связаны в одну экономическую цепь, через пару недель примерно будем уже знать на что рассчитывать, сейчас только самое начало, поверь что еще никто не в одной стране не знает а что там дальше будет, поэтому предлагаю в первом ряду в качестве зрителей дождаться финала этой драмы или комедии, кому как удобно. 

Ничего другого и не остается. Просто хочется услышать что то позитивное вот я и спрашиваю. Не нагнетаю не ною) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Эмиль Халилов сказал:

Какие  дроны  где  они  сколько  их  у нас  сколько  литров 1 дрон  сможет  поднять ))))

ФАНТАЗИЯ  НА  ВЫСШЕМ  УРОВНЕ ))))

А что дезинфекторы их костюмы и все остальное было в таком количестве?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, El Terrible сказал:

Ок. Вот смотрите, когда я получаю ЗП, я плачу нашей домработнице, которую сегодня сняли с автобуса и отправили домой и сиделке, которая ухаживает за парализованной мамой. Обеим плачу наличными. Первая теперь не получит зарплату до конца этого карантина, вторая, если я не успею снять с карты деньги. То есть, как минимум два человека, считай две семьи недополучат. Плюс, делаю базврлыг для себя и для матери. Часть продуктов приходится покупать за нал, включая лекарства, в которых нуждается инсультник. И таких как я, так же тех, кто зависит от таких как я очень много.

Получается, что государство запрещает, ограничивает, отнимает, а в замен ничего дать не хочет. Так ведь не бывает, веоннй, так работать это не будет. 

Видимо, будет как и со всеми другими законами и указами. На бумаге, по тв все жестко, на деле сквозь пальцы или кормушка для постовых.

Наша соседка нянька,зарплата 1000 азн,не платит налог и все клала столько лет в карман.Как думаете, государство ей что то должно?У нее работает сын муж и дочка,они на официалке.То же и другими.Открыла б воен,платила б налог,сейчас что то получила б.Вот несколько месяцев назад,была тема,что все кто живёт не по прописке, должны зарегистрироваться у участкового,по месту фактического проживания.никто не сделал, сейчас столкнулись с проблемами,не могут въехать в город,где жили и работали.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, İxLixBixTix сказал:

. Я спросил предлагаете умереть с голоду? Он сказал...эээ 

и ушли.

Вам решительно повезло с полицией) мне сегодня сказали что это не наша проблема

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Berill сказал:

Все через одно место делают. Это называется дезинфекция... Наша входная дверь...

IMG_20200401_215127.thumb.jpg.dfef5720bd7ff5912167d3966768d06c.jpg

я подумал бусы развесил кто то,пока не прочел коммент

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

меня просто поражает безграмотность некоторых людей, которые любое падение на улице приписывают коронавирусу...вот лишь бы страху напустить, толком ни в чем не разобравшись...

от этого вируса никто не падает. это не эпилепсия. невозможно упасть от кашля или от температуры.
 Это, конечно бред. Может у людей, которые упали - холера или чума (если не сердечный приступ). Но этих болезней нет в Aзербайджане.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Arial сказал:

даже если посмотреть со стороны то,что делают в стране,чтоб предотвратить распространению зараза,делается на 50 %. Порядок соблюдается только в центре города и то через одно место,а в поселковых и окраинах порядка вообще нет. Половина их бездарных заявлений можно списать как болтовню. Заставляют сидеть дома без какой либо компенсации,в то время как Ирану ушлепкам из ВОЗа зад подставили.

вот мне нравится как четко Южная Корея решила проблему, не допустив при этом жесткого карантина..просто красавчики и умняшки

-------

Власти этой страны мгновенно среагировали на угрозу эпидемии и уже через 2 недели после ее начала, организовали массовое тестирование населения

О том, как Южной Корее удалось практически без потерь (не останавливая экономики, не нарушая гражданские права и не вводя никаких карантинов) преодолеть эпидемию коронавируса пишет блогер Вера Владимирова, и, поскольку она живет в США, то и сравнивает ситуацию в Корее с американской.

Главное же, по мнению автора, состояло в том, что оказалась попросту не нужна слежка за гражданами. Как же удалось всего этого добиться?

Дело в том, что первые официально зарегистрированные случаи заражения появились в этой стране одновременно с США – 21 января этого года, однако власти Южной Кореи немедленно поручили фармацевтическим компаниям создавать тесты, тогда как американские власти этим не озаботились. В итоге, корейцы приступили к массовому тестированию населения со 2 февраля, открыв по всей стране 600 пунктов, в том числеи в торговых центрах (в Америке для этого понадобились бы 3 тысячи пунктов), в которых, потратив 10 минут на сдачу теста, уже через два часа можно было получить результат. Всего граждане страны сдали в 40 раз больше тестов, чем американцы – примерно по 10 тысяч в день (для Америки эквивалентом стали бы 50 тысяч в день). Таким образом были найдены все зараженные люди и прекращено распространение эпидемии.

Разумеется, все контакты зараженных потом отслеживались, но при этом подавляющее большинство тестов было сделано абсолютно добровольно – поскольку это было и быстро и удобно. На снимке, кстати, сотрудник южнокорейского пункта тестирования прогуливается, поскольку у него уже нет клиентов.

Так и решилась проблема безо всяких хлопот для экономики, нарушения гражданских прав и смерти тысяч людей. Забавно, что американские СМИ приводят Южную Корею в пример Трампу: делай по 50 тысяч тестов в день, а не 100 тысяч за два месяца, и не нужно никаких истерик.

Очень важно еще и то, что именно раннее тестирование и позволило существенно сократить количество летальных исходов в Южной Корее, поскольку люди с выявленным коронавирусом сразу же госпитализировались и им оказывалась вся необходимая помощь.

https://newizv.ru/news/world/31-03-2020/gramotno-bystro-udobno-kak-yuzhnaya-koreya-pobedila-epidemiyu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, İxLixBixTix сказал:

Они были предельно вежливы. Просто сами пребывали в растерености.

 

Они такие же люди,дома их ждет семья,дети,а они весь день должны работать и сами могут заразиться контактируя с людьми.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...