Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 19 В Азербайджане в небо запустят дроны для обеззараживания территорий


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

27 минут назад, Alik36 сказал:

вы внимательно посмотрите видео ... они все кашляют .. и задыхаются... 

что то мне не верится что жительница Хызы приехала и легла в больницу добровольно + научилась театрально кашлять .. 

это бактериологическое оружие .. на то много нюансов .. 

хотя данных и доказательств у меня нет .. и спорить я не буду .. 

может и театр но зачем он Азербайджану когда барель 26 баксов  ??

https://haqqin.az/dictatorship/174004

Link to comment
Share on other sites

Это какого размера должен быть дрон, чтобы в него дезинфицирующее вещество разместить. Наверное, размером с вертолет😳 или минисамолет - как в сельском хозяйстве для авиахимработ...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, LL99 сказал:

Это какого размера должен быть дрон, чтобы в него дезинфицирующее вещество разместить. Наверное, размером с вертолет😳 или минисамолет - как в сельском хозяйстве для авиахимработ...

Ну если белые человечки ходят и мягко говоря плюются дезинфектантами...то чего бы и дроны не привлечь :buba:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, i_f сказал:

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане увеличивается лимит льготного потребления электроэнергии для населения с 300 до 400 киловатт-часов, сообщает в среду Trend.

Это отражено в программе поддержки коммунальных выплат по потреблению электроэнергии, разработанной по соответствующему распоряжению Президента Ильхама Алиева от 19 марта 2020 года.

Согласно программе, лимит льготного потребления электроэнергии для населения увеличивается на 100 киловатт-часов - с 300 до 400 киловатт-часов.

Очень щедрое решение.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sweetCherry сказал:

Очень щедрое решение.

Пойду на кероглу пост, сброшусь от радости. Таких щедрых подарков ещё никто не делал нам 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно сколько ежедневно людей умирает от других болезней? Но эту статистику почему то не ведут. А тут такой ажиотаж из за этого гриппа

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Крестик сказал:

Пойду на кероглу пост, сброшусь от радости. Таких щедрых подарков ещё никто не делал нам 

Держите себя в руках. Вдруг завтра ещё лимит на газ прибавят, а вы уже бросились и не узнали об этом.😀

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sweetCherry сказал:

Держите себя в руках. Вдруг завтра ещё лимит на газ прибавят, а вы уже бросились и не узнали об этом.😀

И правда, чего это я так быстро)) 🤔

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, mayla said:

Примочки можно чередовать клизмами)

 

если все пойдет по плохому сценарию то скорая перестанет приезжать на вызов изза переполненных больниц и люди будут лечится дома  и тут уже все средства будут хороши лишь бы помогло.

Link to comment
Share on other sites

Потеря обоняния и вкуса являются ключевыми признаками заражения коронавирусом. К такому выводу пришли ученые из Королевского колледжа в Лондоне.

По данным специалистов, у 59 процентов пациентов, имевших эти симптомы, тест на коронавирус оказался положительным. При этом данный показатель оказался более точным для определения коронавируса, чем повышенная температура.

Ученые указывают на то, что в сочетании с другими симптомами у людей с потерей обоняния и вкуса вероятность наличия коронавирусной инфекции в три раза выше, и рекомендуют при появлении этих признаков прибегнуть к строгой самоизоляции на семь дней.

Ранее представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович сообщила, что основными симптомами коронавируса являются сильно осложненное дыхание с сухим кашлем и высокая температура.

 
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alexaz сказал:

Потеря обоняния и вкуса являются ключевыми признаками заражения коронавирусом. К такому выводу пришли ученые из Королевского колледжа в Лондоне.

По данным специалистов, у 59 процентов пациентов, имевших эти симптомы, тест на коронавирус оказался положительным. При этом данный показатель оказался более точным для определения коронавируса, чем повышенная температура.

Ученые указывают на то, что в сочетании с другими симптомами у людей с потерей обоняния и вкуса вероятность наличия коронавирусной инфекции в три раза выше, и рекомендуют при появлении этих признаков прибегнуть к строгой самоизоляции на семь дней.

Ранее представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович сообщила, что основными симптомами коронавируса являются сильно осложненное дыхание с сухим кашлем и высокая температура.

 

Хватит да меня пугать!) Вот Голову на отрез даю, 5 дней горло щиплет! а сегодня к вечеру обоняние пропало, но вкус вроде чувствую

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Undead_angel сказал:

Хватит да меня пугать!) Вот Голову на отрез даю, 5 дней горло щиплет! а сегодня к вечеру обоняние пропало, но вкус вроде чувствую

 

Перестаньте заходить в эту тему, вообще в интернет. Дней 5 не заходите и все у вас пройдет.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Undead_angel said:

Хватит да меня пугать!) Вот Голову на отрез даю, 5 дней горло щиплет! а сегодня к вечеру обоняние пропало, но вкус вроде чувствую

если вы не шутите то немедленно принимайте меры.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Застрявшие в Нью-Йорке россияне попросили Путина помочь им вернуться на родину

pic_f7c1d609581f1c4afae53a0caff38f0f.jpg

 

Застрявшие в Нью-Йорке российские туристы написали письмо Путину с просьбой помочь им вернуться домой.

 

Как говорится в письме, в аэропорту Нью-Йорка вторые сутки находятся россияне, которые заранее приобрели билеты на самолет в Москву. Однако за несколько часов до вылета рейс был отменен без последующего перебронирования. В авиакомпании пассажирам предложили выбираться из данной ситуации самостоятельно, отказав в предоставлении ночлега и питания

 

«Среди пассажиров есть дети и пенсионеры. Находясь в очаге заражения вирусом COVID-19, мы подвергаемся смертельной опасности без дополнительных средств защиты. Обращаемся к вам с просьбой в кратчайшие часы решить эту проблему и дать возможность всем гражданам вернуться на территорию РФ», — говорится в тексте.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

если вы не шутите то немедленно принимайте меры.

Я в предыдущей теме днём еще описывал все симптомы, А так же сказал что из окружения в 10 человек с кем я 24 часа в сутки общаюсь, тольок у одного человека так же горло щиплет. темп нету, кашель курильщика лет 5. головных болей нету итд...

Link to comment
Share on other sites

Just now, Undead_angel said:

Я в предыдущей теме днём еще описывал все симптомы, А так же сказал что из окружения в 10 человек с кем я 24 часа в сутки общаюсь, тольок у одного человека так же горло щиплет. темп нету, кашель курильщика лет 5. головных болей нету итд...

я не врач. но я так понимаю обоняние обычно ни при каких болезнях не пропадает, даже если нос заложен то все равно что то чувствуешь.

не дай бог вы скрытый носитель и уже начали заражать все вокруг.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Inara86 сказал:

Проверяют и что говорят...я живу там а зарегистрирована в Баку непосредственно. Когда буду проезжать придирутся?

Если есть городская прописка, то без проблем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Undead_angel сказал:

Хватит да меня пугать!) Вот Голову на отрез даю, 5 дней горло щиплет! а сегодня к вечеру обоняние пропало, но вкус вроде чувствую

 Думаю,молодой организм и крепкий иммунитет победит  всякий вирус )

Link to comment
Share on other sites

Границы и воздушное пространство в Европе откроют не раньше середины июля , так что наращиваем жирки . Печём медовики , лепим манты и медленно превращаемся в гусениц . Купальники нам все равно не светят . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Undead_angel сказал:

Я в предыдущей теме днём еще описывал все симптомы, А так же сказал что из окружения в 10 человек с кем я 24 часа в сутки общаюсь, тольок у одного человека так же горло щиплет. темп нету, кашель курильщика лет 5. головных болей нету итд...

Пейте воду, ближе к горячей. На всякий случай. Была информация, что это помогает.

5D0C003F-2456-428A-A4D0-13ED2A0C8B6C.jpeg

Edited by LL99
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Assembler said:

Вы неправильно понимаете. У меня каждый раз при гриппе или простуде, на 3 день пропадает обоняние. Нос при этом может быть не заложен. Это сколько за жизнь раз мне короной пришлось переболеть. 

Нет у него ничего. Озноба нет, температуры нет, кашель и горло у него от сигарет, нервничает и курит больше нормы. Плюс если ещё лимон, чеснок или имбирь ест для профилактики, это обостряет.

ну значить тревога ложная. у меня никогда не пропадало обоняние.

но лучше перестраховаться и прополоскать горло.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Если есть городская прописка, то без проблем.

А лица с бакинской пропиской могут ехать Сумгаит, Апшерон,без пропуска.Их тоже разворачивают обратно в город?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, LL99 сказал:

Пейте воду, ближе к горячей. На всякий случай. Была информация, что это помогает.

5D0C003F-2456-428A-A4D0-13ED2A0C8B6C.jpeg

Глупость, можете горло будет только хуже

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Saadat74 сказал:

А лица с бакинской пропиской могут ехать Сумгаит, Апшерон,без пропуска.Их тоже разворачивают обратно в город?

Не знаю точно. Я сегодня поехал в Масазыр без проблем, но на обратном пути попал в огромную пробку, проверяли ВСЕХ. Вроде в Сумгаит тоже можно, недалеко же, просто на обратном пути придется куковать в пробке. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

Глупость, можете горло будет только хуже

Не думаю, что повредит, просто сильно тёплая, не горячая,  а ближе к ней, но чтоб не жгло - не может повредить. И вообще - даже и без коронавируса - всегда рекомендуется обильное питьё при простудных симптомах.

Edited by LL99
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Краткий обзор последних корононовостей:

 

В мире заразились 864 000, погибли 44 000.

Во многих американских моргах мест нет, к больницам подкатили грузовики-рефрижераторы.

Испания и Британия  установили суточный рекорд по смертям.

Штаты Флорида и Пенсильвания присоединились к всеобщему карантину других американских штатов.

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сколько времени уже вирус ,только сейчас узнали ,что вкус обоняние пропадает ,каждый раз чего то выдумывают

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Не знаю точно. Я сегодня поехал в Масазыр без проблем, но на обратном пути попал в огромную пробку, проверяли ВСЕХ. Вроде в Сумгаит тоже можно, недалеко же, просто на обратном пути придется куковать в пробке. 

Пробки скоро не будет,это в первые дни так,потом уже не будут вьежать.Если с города ехать,мне кажется тоже не будут впускать в Апшерон,скажут иди по месту прописки,евде гал

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Assembler said:

Вы курите? 

А он две пачки

 

IMG_20200401_214846.jpg

нет не курю.

но надо поинтересоваться, а раньше у него обоняние пропадало?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Assembler сказал:

Вы неправильно понимаете. У меня каждый раз при гриппе или простуде, на 3 день пропадает обоняние. Нос при этом может быть не заложен. Это сколько за жизнь раз мне короной пришлось переболеть. 

Нет у него ничего. Озноба нет, температуры нет, кашель и горло у него от сигарет, нервничает и курит больше нормы. Плюс если ещё лимон, чеснок или имбирь ест для профилактики, это обостряет.

 

довольно большой процент носит в себе этот вирус без всяких симптомов. Щас один известный российский вирусолог сказал, что этот вирус станет подобным герпесу - будет циркулировать у большинства без явных осложнений для организма и только у маленького процента населения будет приводить к осложнениям. 

Edited by elvis22
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Шапкокидательство, гадания и все традиции Новруза
      Всем привет  с Праздником!
       
      Делимся любимыми и раздражающими традициями на Новруз, обсуждаем, как отмечаем, что соблюдаем годами :)
       
      Кого-то раздражает когда шапки кидают к двери, а кто-то с удовольствием кладет туда вкусняшки 
      (кстати в этом году молодежь нашего офиса начала шапки кидать к двери каждого отдела))))
       
      Многие 20го числа идут на кладбище посетить могилы родных. Кто-то считает что праздник нельзя этого делать, лучше до или после, в этот день нужно веселиться.
       
      Кто гадает еще?
       

       
       
        • Milli
        • Like
      • 9 replies
    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
        • Milli
        • Facepalm
      • 28 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
      • 50 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
        • Haha
      • 68 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Sad
        • Like
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Milli
        • Confused
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...