Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 19 В Азербайджане в небо запустят дроны для обеззараживания территорий


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

30 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Как негативная информация воздействует на снижение иммунитета. Хотелось бы послушать знающих специалистов в области психологии, например, Сергея Ковалёва.  СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ КОВАЛЕВ Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант. Доктор психологических наук, доктор философии, профессор. Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров. Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии. Автор более тридцати книг (в том числе официальных учебных пособий) по психологии и психотерапии.

 

Он успешно лечит физические болезни посредством НЛП. Я читала его книгу 

«Исцеление с помощью НЛП: Нейро-лингвистическое программирование психосоматических исцелений»

 

Человеческий мозг способен как вызывать в себе болезни,так и излечиваться от них силой мысли,веры,самовнушения. 

У эффекта плацебо,способного излечить,есть прототип - ноцебо.

Это значит, если мы ждем болезнь, то можем заболеть без объективных на то причин.

подробнее

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Безе74 сказал:

Всем привет. Уже второй день наблюдаю закрытие привокзальной площади 28 мая. Автобусы останавливают, а вот пешеходам стражи порядка не дают пройти через площадь, перейдти дорогу к моллу чтобы сесть на автобусы 85, 79 и другие. Говорят поднимись по вокзальной лестнице оттуда спустись на проспект и снова еще один квартал (то есть оказавшись на пр.Азадлыг тебе опять не дают спуститься вниз в сторону молла, а просят пройти вдоль еще один квартал, и там уже выйти к остановкам, которые придвинули чуть вперед)

Кто знает, с чем это связано? Вроде метро закрыта, огромное свободное пространство образовалось.. Но никого не пускают

Может очередное видео снимают о пустых улицах. Идущие люди им портят картинку 

https://www.instagram.com/tv/B-ccrq6gMsi/?utm_source=ig_web_copy_link

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Я верующая. :smile: Изучаю Библию, поскольку это книга по практической метафизике. Меня интересует воздействие Разума на организм и окружающую действительность. 

ну в интернете много всякой инфы по этому поводу, но то что разум влияет на организм это однозначно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Я верующая. :smile: Изучаю Библию, поскольку это книга по практической метафизике. Меня интересует воздействие Разума на организм и окружающую действительность. 

Так воздействуй своим метафизическим разумом на окружающую действительность, останови эпидемию. 

Edited by Джо Дассен
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, bekxa сказал:

Ехала сегодня на этих новых автобусах М1

Странно конечно, один автобус проезжает никого не берет, следующий в который я села, пока доехал до Кероглу метро набрал почти полный автобус

Возле метро ему конечно же сделали выговор, после которого он стал говорить пассажирам, которые в этот момент заходили в автобус, что выходите выходите нельзя

 

Я это к чему, к тому что вроде правила и указы установили, но все равно все как было так и осталось

Я тоже видел, тогда зачем отменили метро ,кто придумывает все это он не знает абсолютно ничего, просто наобум

Link to comment
Share on other sites

Почему мы должны оставаться дома? Простой ответ

Многие спорят, скептически отмахиваются и т.д. Чаще  это те, кто плохо учились в школе и не знают что такое геометрическая прогрессия. Ну из той серии,  что хец зад олмаз, щас чубуш хряпну и мангал салаты, карона-марона убежит.

Конечно, если ученые и медики говорят сухим канцеярским языком, не каждый уяснит. Вот как раз и есть, простое и доступное объяснение. Покажите это детям.
Русская служба Би-Би -Си


 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Джо Дассен said:

Так воздействий своим метафизическим разумом на окружающую действительность, останови эпидемию. 

Игорь Гундаров утверждает, что эпидемии нет. Я поделилась видеороликом сегодня.

 

Что касается воздействия на окружающую действительность. Есть коллективное бессознательное. О нём можно почитать у Карла Юнга. Представьте, что это коллективное бессознательное - негативное большей частью, достаточно посмотреть на то, что творится в мире, чтобы это понять. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, KamiNoSora сказал:

а тут вариантов нет проста..

либо 25к сдохнет от вируса

либо 50к+ сдохнет от голода

лучше уж от вируса сдохнуть как по мне 

От вируса если, то хотя бы в историю попадут.

39 минут назад, KamiNoSora сказал:

потому что их сразу отправят на карантин там где возможно размещены больные)))) по этому даже в аптеке сейчас не покупают такие вещи как парацетомол или что то против гриппа, да никто не чихает и не кашляет на улице даже)

Уже боятся на людях чихать. )😂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Letoli сказал:

lenin.jpg

Так Ильичу давно как никуда не надо, будь он живой его б инфаркт хватил при таком раскладе))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot11 сказал:

От вируса если, то хотя бы в историю попадут.

Уже боятся на людях чихать. )😂

Традиционное "будь здоров", превратиться в подозрении на заразу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Джоконда said:

Человеческий мозг способен как вызывать в себе болезни,так и излечиваться от них силой мысли,веры,самовнушения. 

У эффекта плацебо,способного излечить,есть прототип - ноцебо.

Это значит, если мы ждем болезнь, то можем заболеть без объективных на то причин.

подробнее

Абсолютно верно отметили. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, karakanda said:

Хотите я вам песню напишу для марша ? 

Собственно, Марсельезу сначала сочинили как Марш Рейнской армии. = Гений одной ночи Стефана Цвейга.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, KamiNoSora said:

ну в интернете много всякой инфы по этому поводу, но то что разум влияет на организм это однозначно)

 

достаточно понаблюдать, как различные эмоции, вызванные негативными или позитивными мыслями воздействуют на различные органы, причём это происходит моментально, если человек не осознаёт и не подготовлен психологически.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Alexandr Markinov сказал:

модератор удаляет не выгодные темы по приказу

 

 

У вас же была повторная тема. Можете отрываться в теме который уже есть. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

У кабинета министров нет таких полномочий, это может сделать только президент и то с согласия парламента

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alpinist сказал:

Хорошо хоть дома можно делать что хочешь,без SMS разрешения..

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я живу в отдаленности в близи нет магазинов и вообще ничего...я везде вынуждена ездит на авто...и что теперь я должна делать....критинизм полный

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Короче, пока решат проблему с масками, внедрят смс разрешения, и как только дойдет до выплат компенсаций, вирус сам сдохнет и отменят карантин

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

У кабинета министров нет таких полномочий, это может сделать только президент и то с согласия парламента

А разве у ГАИ есть полномочия штрафовать на 100 азн людей в личном транспорте без масок? Но это им не мешает обманывать и обворовывать простых людей

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Джоконда сказал:

Хорошо хоть дома можно делать что хочешь,без SMS разрешения..

Масок как нет так и нет зато разрешение придумали

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Мне сегодня снилось, как я в аптеках ищу маски :facepalm::facepalm::facepalm:

Енотик,так и до горячки недалеко)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Джоконда сказал:

Хорошо хоть дома можно делать что хочешь,без SMS разрешения..

 

Готовить ... убирать , стирать ... )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дилим йара олуб уже несколько месяцев повторять всем  родным близким знакомым сидите дома 

Без надобности не выходите никуда 

Берегите себя близких 

Это важно многие смеялись посылали мне смайлики многие говорили что это заговор  и я паникёр еле салырдылар мяни "никого не впускать никого не выпускать"))) 

Но надо сидеть дома 

 

Сложно непривычно тяжело но надо надо перетерпеть и сидеть дома ради себя ради родных ради детей 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HHA71 сказал:

У кабинета министров нет таких полномочий, это может сделать только президент и то с согласия парламента

 

7 минут назад, Джоконда сказал:

Хорошо хоть дома можно делать что хочешь,без SMS разрешения..

 

Увидим все.

Link to comment
Share on other sites

Лучше от короновируса сдохнут люди, чем от безработицы. От вируса хотя бы есть шанс выличеться.а без работы и денег точно сдохнут. 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Inara86 сказал:

А разве у ГАИ есть полномочия штрафовать на 100 азн людей в личном транспорте без масок? Но это им не мешает обманывать и обворовывать простых людей

Естественно нет, это все незаконно

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Inara86 said:

100 манат эээ ни 1 ни 10.... Они народу на еду раздавать раздумываю уже месяц как по 250...ждут пока подохнут побольше людей, а тем временям грабят собирая по 100...а потом нам же их и вернут. Вот их план...взять у нас а потом нам же отдать...ады олсун госпомощь...

К сожалению, ни вам, ни нам эти 250 манат не дадут.(

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 664 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...