Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 19 В Азербайджане в небо запустят дроны для обеззараживания территорий


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Только что, Безе74 сказал:

 

При чем тут карантин? Это улица а не сквер

 

Речь не конкретно об этой улице. Сказано же - #СИДИДОМА.

 

Кажется, некоторые наши люди, пока не доведут страну до итальянского состояния, не успокоятся.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SamiySamiy сказал:

 

Удельный вес пожилых, диабетиков, астматиков в Азербайджане 20%.

 

Статистика с COVID19 показывает осложнения у 14% заразившихся. Согласно данным по нашей стране, если подсчитать тех, кто скончался и больных в реанимационных отделениях, включая излечившихся, их чуть меньше - около 12%.

 

В любом случае, ваша математика, даже с 25 тысячами в 30 раз больше, чем число реанимационных коек в стране. По факту нагрузка с осложнениями по COVID19 без карантина даст как минимум 50 тысяч осложнённых случаев с затруднением самостоятельного дыхания в короткий период времени, столько врачей, коек и ИВЛ просто нет.

Я так понимаю, вы уверены что эти 25 тысяч заболеют одномоментно? По поводу статистики в нашей стране, цифра 12% завышена, так как нет данных по количеству заболевших, но невыявленных и не попавших в эти самые статданные. Лайнер - идеальный в этом случае материал для анализа, так как цифры точные и условия самые неблагоприятные

 

4 часа назад, Hector Tilla сказал:


Причем здесь теория вероятностей? Что за манера диалога корчить из себя математика?

Ага, вот как вы это называете ))) а то что я пишу буквами вас не коробит? Корчу тут из себя писателя )))

 

1 час назад, El Terrible сказал:

Цифры не лгут. Если отталкиваться от цифр, все четко, ровно. Но мы ведь говорим о людях, а не о единицах, штуках и др. Для сравнения с вашей цифрой смертей, потери в карабахской войне составили около 15 тысяч (могу ошибаться).

То, что применимо к безликим цифрам, неприменимо к людям. Другое дело, что последствия эпидемии и шаги, принмаемые правительством, могут привести к еще худшим последствиям. Тогда нужно выбирать из двух зол меньшее.

Так о чем и речь. Закрыть все и вся, общепит, сферу услуг и лишить армию людей заработка, не оказывая им никакой помощи означает увеличить зло. Вот пишут что 340 тысячам окажут помощь. Значит нуждающихся гораздо больше. Вот и выбирайте, что лучше, голодные бунты и смерти от их подавления, мародерства, истощения или теоретические 25000 при самом плохом раскладе?

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Abbasov J. сказал:

 

Речь не конкретно об этой улице. Сказано же - #СИДИДОМА.

 

Кажется, некоторые наши люди, пока не доведут страну до итальянского состояния, не успокоятся.

 

 

Ты о чем говоришь? какой сиди дома ? я еду на работу, как и многие, это не место для прогулок даже. Кто захочет прогуляться он и на проспекте Азадлыг, и по дворам будет шататься

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Ты о чем говоришь? какой сиди дома ? я еду на работу, как и многие, это не место для прогулок даже. Кто захочет прогуляться он и на проспекте Азадлыг, и по дворам будет шататься

 

Вот и я тебе отвечаю, что такие закрытия определенных мест нужны для того, чтобы по максимуму ограничить передвижение и столпотворение людей по городу.

20 апреля все откроется - если конечно, карантин не продлят.

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Бриссеида сказал:

Мне вот что интересно. С понедельника заканчиваются нерабочая неделя. Моя работа в списке разрешённых, но никакого пропуска у меня нет, т.к. это будет первый день после праздников и всей этой истерии с covid19. На самом деле совершенно не факт, что эти пропуска в первый день сделают, у нас контора не из быстро реагирующих.

И что мне говорить гаишникам? Как доказывать, что зарплату платят за работу, а не за "эвдягал"?

Зарегистрируйтесь на e-gov и распечатайте справку с места работы. Ну или на телефон. Но к тому времени нас всех заставят смс-ки писать с указанием цели выхода во внешний мир. Я на работу, я за хлебом, как то так.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Безе74 сказал:

Сегодня я злая, очень злая.. Опоздала на работу. Значит, такая ситуация: метро закрыли, а автобусы сократили. Приезжает поздно и переполненный. Это их карантин?

Далее. В городе жду бакубас 2-ку. Два автобуса подряд не взяли пассажиров, мол, мест нет. Что же получается - те кто садятся в обычные автобусы не люди, едут друг на друге, а в бакубасе все хрустальные, правило только там. Люди злые, все опаздывают, нервничают, проклинают все на свете. Как всегда в этой стране все через одну большую букву Ж

 

Водителям БакуБаса запретили брать людей, если нет сидячих мест. Иначе их останавливают и штрафуют вместе с теми пассажирами, кто едет стоя.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Ты о чем говоришь? какой сиди дома ? я еду на работу, как и многие, это не место для прогулок даже. Кто захочет прогуляться он и на проспекте Азадлыг, и по дворам будет шататься

30 к вечеру было закрыто вокруг 28,причину не знаю,тогда подумала,что может кто-то проедет,дезинфекция или еще что,но по ходу нет,т.к вы пишете что все еще закрыто.

А что браво в молле теперь тоже не работает?или с какой стороны туда попадают?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ясе мин said:

По ходу разработку биооружия Ковир19 валят на Китай и ее припирают к стенке 

 

Китаю предъявили иск в 20 триллионов долларов из-за распространения биологического оружия массового поражения «COVID-19»

1585554210-stolica-s-su-802380948410394- Мир предъявил Китаю... Этого следовало ожидать. Фото: Соцсети

 
 

Известный российский адвокат Игорь Трунов сообщил в Фейсбуке и грандиозном судебном процессе из-за коронавируса. Речь идет о иск в 20 триллионов долларов против Китая за распространение биологического оружия массового поражения «COVID-19». 

Как пишет автор, адвокаты входящие в организацию Freedom’s Watch и практикующие в юридической компании Buzz Photos, подали иск против Правительства Китая, Китайской армии, Уханьского института вирусологии, Директора Уханьского института вирусологии Shi Zhengli, Главнокомандующего Китайской армией Генерала Chen Wei. Крупнейший за всю историю юриспруденции иск в 20 триллионов долларов, доказывающий, что распространение коронавируса результат применения биологического оружия, изготовленного Китайскими властями. Адвокаты обвиняют Китайские власти в пособничестве к убийству, оказании материальной поддержки террористам, заговоре с целью причинения телесных повреждений и гибели граждан США. Адвокаты утверждают, что вирус был разработан и выпущен из Института вирусологии в Ухане. Биологическое оружие было объявлено вне закона еще в 1925 года. В иске ссылаются на научные отчеты о существовании единственной микробиологической лаборатории, занимающейся новыми вирусами типа Коронавирус. Китайское правительство закрыло информацию, связанную с разработками под предлогом национальной безопасности.

1585554144-stolica-s-su-OtMwcdQlYyI-900x Иск. Фото: Соцсети

Истцы утверждают, что китайские врачи-исследователи, пытавшиеся поднять международную тревогу, были принуждены молчать. Командующий вооруженными силами Генерал Chen, чтобы спасти себя и 6 членов своей команды, сделали себе инъекции от вируса, которая еще не была испытана. В иске утверждается, что вирус был разработан, чтобы использовать против населения одной или нескольких враждебных стран, таких как США. Американские истцы настаивают на рассмотрении иска судом присяжных. 
 

https://stolica-s.su/news/society/256248

Не надоест таскать сюда желтуху.

Юристы buzz photos Карл!

Йох бир, юристы монти-пайтон.

Отключите рунет плиз.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Abbasov J. сказал:

 

Водителям БакуБаса запретили брать людей, если нет сидячих мест. Иначе их останавливают и штрафуют вместе с теми пассажирами, кто едет стоя.

 

А во все остальные автобусы запихивают как шпроты в банку ... Вывод : Бакубасы рассадники инфекции ? :thinking: А личный транспорт - лаборатория по выведению новых штаммов ! И еще необходимо ношение грязных масок из страха быть оштрафованным :facepalm: ... 

 

До меня цель этих мероприятий не доходит ... 

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

30 к вечеру было закрыто вокруг 28,причину не знаю,тогда подумала,что может кто-то проедет,дезинфекция или еще что,но по ходу нет,т.к вы пишете что все еще закрыто.

А что браво в молле теперь тоже не работает?или с какой стороны туда попадают?

С нижнего входа.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, yaleninavidel сказал:

С нижнего входа.

Это было еще сразу,когда молл закрыли,просто в тот раз все дороги были закрыты и со стороны Нептуна идти не пускали и от милли банка к вокзалу прямо тоже,говорили в обход идти.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Безе74 сказал:

Всем привет. Уже второй день наблюдаю закрытие привокзальной площади 28 мая. Автобусы останавливают, а вот пешеходам стражи порядка не дают пройти через площадь, перейдти дорогу к моллу чтобы сесть на автобусы 85, 79 и другие. Говорят поднимись по вокзальной лестнице оттуда спустись на проспект и снова еще один квартал (то есть оказавшись на пр.Азадлыг тебе опять не дают спуститься вниз в сторону молла, а просят пройти вдоль еще один квартал, и там уже выйти к остановкам, которые придвинули чуть вперед)

Кто знает, с чем это связано? Вроде метро закрыта, огромное свободное пространство образовалось.. Но никого не пускают

Они считают это парком, а в парке гулять запрещено...и так по всему городу бедным людям не дают пройти к месту работы срезав путь...заставляют обходить все площадки дебилойды....

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

Водителям БакуБаса запретили брать людей, если нет сидячих мест. Иначе их останавливают и штрафуют вместе с теми пассажирами, кто едет стоя.

Кстати подъехал 14-й и забрал, даже усадил на заклееные, типа запрещенные места. И тут я конечно, заголосила о том что в этой стране все через одно место

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sams сказал:

 

А во все остальные автобусы запихивают как шпроты в банку ... Вывод : Бакубасы рассадники инфекции ? :thinking: А личный транспорт - лаборатория по выведению новых штаммов ! И еще необходимо ношение грязных масок из страха быть оштрафованным :facepalm: ... 

 

До меня цель этих мероприятий не доходит ... 

 

20200402_101707.jpg

  • Like 2
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Evridika сказал:

30 к вечеру было закрыто вокруг 28,причину не знаю,тогда подумала,что может кто-то проедет,дезинфекция или еще что,но по ходу нет,т.к вы пишете что все еще закрыто.

А что браво в молле теперь тоже не работает?или с какой стороны туда попадают?

 

7 минут назад, yaleninavidel сказал:

С нижнего входа.

Вчера утром там тоже было закрыто, видимо позже открывают

Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Кстати подъехал 14-й и забрал, даже усадил на заклееные, типа запрещенные места. И тут я конечно, заголосила о том что в этой стране все через одно место

 

Тебя побили, или зааплодировали?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Inara86 сказал:

Они считают это парком, а в парке гулять запрещено...и так по всему городу бедным людям не дают пройти к месту работы срезав путь...заставляют обходить все площадки дебилойды....

 

Дебилы не то слово, этот карантин им еще дорого обойдется

Link to comment
Share on other sites

Только что, Abbasov J. сказал:

 

Тебя побили, или зааплодировали?

 

Все пассажиры поддержали. И  нечего тут иронизировать, сам едешь в машине, тебе нас не понять

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

 

Все пассажиры поддержали. И  нечего тут иронизировать, сам едешь в машине, тебе нас не понять

 

Никуда я не еду. Работаю из дома и строго соблюдаю карантин.

 

Я говорю о том, что все эти меры предусмотрены для минимизации последствий пандемии, дабы в стране не начался поголовный мор.

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Ledy luck said:

ВР до уже июля дома, значит и школы с университетами продлят🤦‍♀️

Вроде, до июня. Но чуть позже уточню.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Безе74 сказал:

Сегодня я злая, очень злая.. Опоздала на работу. Значит, такая ситуация: метро закрыли, а автобусы сократили. Приезжает поздно и переполненный. Это их карантин?

Далее. В городе жду бакубас 2-ку. Два автобуса подряд не взяли пассажиров, мол, мест нет. Что же получается - те кто садятся в обычные автобусы не люди, едут друг на друге, а в бакубасе все хрустальные, правило только там. Люди злые, все опаздывают, нервничают, проклинают все на свете. Как всегда в этой стране все через одну большую букву Ж

Можно вопрос? Ваш работодатель не рекомендовал вам работать на удаленке? У вас же семилетний ребенок и вы женщина.
ИМХО. Закрывать метро, неправильно, самый удобный транспорт, чтобы разгрузить пассажиропоток). Так, предприятия должны собирать людей на служебных автобусах, а на обычных автобусах , как в Киеве по пропускам.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Безе74 сказал:

Всем привет. Уже второй день наблюдаю закрытие привокзальной площади 28 мая. Автобусы останавливают, а вот пешеходам стражи порядка не дают пройти через площадь, перейдти дорогу к моллу чтобы сесть на автобусы 85, 79 и другие. Говорят поднимись по вокзальной лестнице оттуда спустись на проспект и снова еще один квартал (то есть оказавшись на пр.Азадлыг тебе опять не дают спуститься вниз в сторону молла, а просят пройти вдоль еще один квартал, и там уже выйти к остановкам, которые придвинули чуть вперед)

Кто знает, с чем это связано? Вроде метро закрыта, огромное свободное пространство образовалось.. Но никого не пускают

Может вы будете знать,на привокзальной площади ,где железнодорожное управление работают мелкие магазинчики? Мне там купить надо было кое какие диет продукты.

Туда подъезд есть на машине?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Abbasov J. сказал:

 

Никуда я не еду. Работаю из дома и строго соблюдаю карантин.

 

Я говорю о том, что все эти меры предусмотрены для минимизации последствий пандемии, дабы в стране не начался поголовный мор.

:facepalm: тогда все ясно. а я на работу. дальше можешь не спорить

Link to comment
Share on other sites

Только что, kamulya сказал:

Может вы будете знать,на привокзальной площади ,где железнодорожное управление работают мелкие магазинчики? Мне там купить надо было кое какие диет продукты.

Туда подъезд есть на машине?

Я заметила что все магазины там были закрыты. Но это было вечером, после шести.. Может они работают днем, несколько часов...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SamiySamiy сказал:

Так или иначе в течение этого года и следующего переболеть COVID19 должна большая часть населения, чтобы сформировался так называемый коллективный иммунитет. 

мы не та страна, которая может себе позволить находиться год на карантине

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

 

Все пассажиры поддержали. И  нечего тут иронизировать, сам едешь в машине, тебе нас не понять

Это еще что,у меня родственники живут не тут,так ограничения также и усиливают.Где живет мамина сестра в их небольшом городке автобусы вообще убрали,а она в возрасте,до ближайшего маркета несколько км идти.В такси по городам у них ввели ограничение не больше 1 человека,т.е семья ехать вместе не может...так что запреты различные наверное и тут добавят,все еще впереди..

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lemania сказал:

Можно вопрос? Ваш работодатель не рекомендовал вам работать на удаленке? У вас же семилетний ребенок и вы женщина.
ИМХО. Закрывать метро, неправильно, самый удобный транспорт, чтобы разгрузить пассажиропоток). Так, предприятия должны собирать людей на служебных автобусах, а на обычных автобусах , как в Киеве по пропускам.

 

На удаленке увы, в СМИ не получается. Ребенок не мой, а моей сестры)

Так можно закрывать метро, но обеспечить больше автобусов просто необходимо в таких случаях

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Uska2 сказал:

Школы, скорее, уже в сентябре откроют. 

А экзамены как будут,у кого вообще вступительные попадут...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...