Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 19 В Азербайджане в небо запустят дроны для обеззараживания территорий


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Just now, SteepZero said:

Сене гурбан оларам .

Гурбан олмайын Аллах елемесин. Но спасибо всем кто хоть как то поддерживает друг друга с позитивом. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Saadat74 сказал:

Это будет не так дорого,чем содержание людей в карантине,и объявления ЧП.

Само собой , просто интересно почему страны не предпринимают этот шаг ? Понятно ,что есть инкубационный период филан , вирус не у всех определится но 50% процентов хотя бы можно отсечь ,нет ? 

А знаете почему делают это ? 

В принципе ответ я уже написал в предыдущих постах .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, karakanda сказал:

Я не говорю что обязательно .

Просто эти меры ни как не сократят число заболевших . Просто растянут время .

Ну, если мы не выпьем яд сейчас, то мы тоже растянем время, но позже всё равно умрём ))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Saadat74 said:

Люди не будут ходить и вирус не будет)Пусть сидят дома и заражают свою семью,такие очаги легче лечить,чем массовое заражения.


Да, полная изоляция поставила бы точку в этой войне. Все кто больны дозаразили бы всех кто с ним в контакте, а те или вылечились или умерли. Так через пару месяцев вирус бы погиб вместе с последним больным. Но мы все понимаем, что это идеальный сценарий, который невозможен.
 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Rauf Akbar сказал:

Сян ала, они дроны запускают, которые разработаны в НАНА. Это намного страшней звучит, чем коронавирус.

Да упаси нашу душу грешную от дрона на голове. Аминь

Летающие ДРОНдулеты местного производства. После этого народ точно будет сидеть дома от греха подальше. )))

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MrHelios сказал:

    К сожалению это невозможно в нашей стране, по крайней мере на данном этапе. Мы сами не производим эти тесты, а в условиях когда они нужны всем в мире и за любые деньги, их достать очень сложно. Если бы у нас были тесты в нужном количестве, то мы тоже бы вполне могли пойти по пути Южной Кореи не вводя жёсткий карантин, а по возможности тестируя всех и изолируя только заболевших. Если бы мы сейчас наладили массовое производство систем быстрого и надёжного тестирования, то Азербайджан на их продаже заработал бы существенно больше чем зарабатывал на продаже нефти и газа в прошлых годах.

О чем вы? даже производство масок не могут наладить))тест эээ,для разработки нужно оборудование,которого нет.,люди,которые разработают.У нас даже с дорогостоящими мед аппаратами не могут работать,

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Маpьям Бихас сказал:

Так и это он предвидеть был обязан.

Тем более когда выступает с такими пламенными речами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lanashka сказал:

Тем более когда выступает с такими пламенными речами.

Упертость,да и только,правда тут много хвалят Белоруссию,но вряд ли большинство наших так жить хотели.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Wolfy сказал:

Не знаю как с этим обстоит дело у людей, но у животных все по расписанию, сегодня успела прогнать двух котов которые поперлись за нашей блочной кошкой, йазыг гыз бир хяфтядир догуб, ей не до них, а эти яныхи сюлянирляр за ней (эля бил яразидя башга арвад йохдур), она на них фыркает, дерется с ними, мол отстаньте, а эти отошли на пару шагов, стоят как упертые, смотрят на нее, ждут, чтобы поменяла  решение, ну и я наорала на них (погнала на улицу), сказала чтобы убирались из блока, чертовы извращенцы, дюнйа ня хайда бунлар ня хайда)))

)))))))

Вы уверены, что дама им отказывала таким образом, этим аварам уличным? )))))))))  Может это природная  игра в недоступность? )))))

==============

Что-то я задержалась на этой теме, а  никогда не заходила )

Вы чем тут пырскаете а? )))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Магнолия* сказал:

Это не Беларуси по фиг. 

 

Он не любит признавать ошибки. Боюсь,  даже в этой ситуации ни за что не пойдет на попятную.

Здесь пишут что Швеция и Беларусь две страны ,которые игнорирует вирус..Можете не описывать ситуацию,прочитала интервью врачей,стало страшно,и жалко людей.Пусть всех бог хранит от психопатов(((Хорошо там,где нас нет

Edited by Saadat74
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, e-MEAN сказал:

Ну, если мы не выпьем яд сейчас, то мы тоже растянем время, но позже всё равно умрём ))

Умрет ровно( -+) столько же людей сколько в среднем  каждый год уносит жизней другие вирусы . Я уверен этот вирус даже меньше жизней унесет . Потому что если на другие вирусы люди особого внимания не обращали ,поломались на авось .. ,то сейчас не так , люди перепуганы , чуть что бегут проверяться и за здоровьем следят .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

Здесь пишут что Швеция и Беларусь две страны ,которые игнорирует вирус..Можете не описывать

Ну там только не объявляют массовую или всеобщую карантин-самоизоляцию. А так то
меры принимают и борятся с инфекцией, без игнора.. - Среда, 1 апреля 2020, 18:58

          Правительство Швеции представило новые рекомендации для магазинов, общественного транспорта, спортивных учреждений и работодателей в связи с эпидемией коронавируса. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Expressen.

         Магазины, торговые центры и торговые центры должны ограничивать количество клиентов, находящихся одновременно в помещениях. Они также должны разработать альтернативные решения для кассовых линий или указать, как далеко клиенты должны стоять друг от друга.Спортивные ассоциации должны, по возможности, проводить тренировки и другие спортивные мероприятия на открытом воздухе, откладывать матчи, тренировки, соревнования и ограничивать количество зрителей.

       Работодатели должны следить за тем, чтобы сотрудники и посетители соблюдали меры дистанцирования, и чтобы сотрудники по возможности работали из дома и избегали необязательных поездок.

       В общественном транспорте количество пассажиров должно быть ограничено, а количество поездок адаптировано во избежание заторов.

        Ранее в Швеции запретили проводить мероприятия с участием более 50 человек и закрыли лыжные курорты.

           Подход Швеции к борьбе с коронавирусом отличается от принятого в большинстве других европейских стран: несмотря на то, что людям рекомендуют работать из дома, школы страны в основном остаются открытыми, и до сих пор разрешено собираться группами до 50 человек.

         По состоянию на 1 апреля в Швеции коронавирусом заразились около 5 тысяч человек, 239 пациентов умерли, 59 из них за последние сутки. 

eurointegration.com.ua/rus/news/2020/04/1/7108258/

Edited by Ya Samal
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, karakanda said:

Умрет ровно( -+) столько же людей сколько в среднем  каждый год уносит жизней другие вирусы . Я уверен этот вирус даже меньше жизней унесет . Потому что если на другие вирусы люди особого внимания не обращали ,поломались на авось .. ,то сейчас не так , люди перепуганы , чуть что бегут проверяться и за здоровьем следят .


На основе какой информации вы судите о том, что умирает не больше чем обычно? В прошлый раз вы привели ссылки в которых нет данных, которые нужны для таких выводов. Вы нашли другие?

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Saadat74 сказал:

Здесь пишут что Швеция и Беларусь две страны ,которые игнорирует вирус..Можете не описывать ситуацию,прочитала интервью врачей,стало страшно,и жалко людей.Пусть всех бог хранит от психопатов(((Хорошо там,где нас нет

 

Кажется только в Сев.Корее нет вируса. Безопасная страна)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, karakanda said:

Умрет ровно( -+) столько же людей сколько в среднем  каждый год уносит жизней другие вирусы . Я уверен этот вирус даже меньше жизней унесет . Потому что если на другие вирусы люди особого внимания не обращали ,поломались на авось .. ,то сейчас не так , люди перепуганы , чуть что бегут проверяться и за здоровьем следят 

Люди перипуганы так как идёт бесперирывная агитация, скорей от передоза информации помрём чем от вируса

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

 

Кажется только в Сев.Корее нет вируса. Безопасная страна)

Если закрыта, может и быть.В Туркмении запрет поставили на это слово, никто не имеет право произносить короновирус)))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Этот гребаный КВ не появился же из ниоткуда, он предок своего вида. Каким образом он мог так резко  мутировать, прокачать свои параметры, что по сравнению с предыдущими превратился в такого безудержного монстра?

 

Вирусологи диванные, не спите еще?

 

Edited by usernamе
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Гурбан олмайын Аллах елемесин. Но спасибо всем кто хоть как то поддерживает друг друга с позитивом. 

 СПС .

Piccole donna . )

Edited by SteepZero
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, karakanda сказал:

Умрет ровно( -+) столько же людей сколько в среднем  каждый год уносит жизней другие вирусы . Я уверен этот вирус даже меньше жизней унесет . Потому что если на другие вирусы люди особого внимания не обращали ,поломались на авось .. ,то сейчас не так , люди перепуганы , чуть что бегут проверяться и за здоровьем следят .

Габаглайычы тедбирлер есасында,инсан телафаты аз олачаг)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Эмиль Халилов сказал:

Сегодня  с моей  деревни орестовали  потом оштрафовали  на  100 сто  манат  каждого  25-30 чел

Те пацаны полисы которые так "мужественно" долг свой исполняют?))

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Hector Tilla сказал:


На основе какой информации вы судите о том, что умирает не больше чем обычно? В прошлый раз вы привели ссылки в которых нет данных, которые нужны для таких выводов. Вы нашли другие?

 

Читайте правильно . Я писал умрет а не умирает . 

А число сколько людей умирает (по Миру,континентам,странам ) каждый день,месяц,год ,я вам предоставил . Нет ? 

Этого достаточно сравнивать результаты с учётом кофицэнта роста населения .

Просто для точного анализа ,нужны данные умерших в определенное время ,хотя и это можно рассчитать если вести каждодневный расчет .

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SteepZero сказал:

Eziz dostum , qardeshim , через ютуб . )

Тешеккур .Меселен вотсапда олан сеси, еваел ютуба йюклейирлер , сонра бура ? 

Мен проб этдим , вотсапдан сес ФБ -ка йюкленмеди .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто понимает, для чего нужны сухие счетчики проделок КВ?

Какую полезную информацию они дают общественности? 

Просто чтоб не скучно было в карантине ?

Ставки делать?

 

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, usernamе сказал:

Этот гребаный КВ не появился же из ниоткуда, он предок своего вида. Каким образом он мог так резко  мутировать, прокачать свои параметры, что по сравнению с предыдущими превратился в такого безудержного монстра?

 

Вирусологи диванные, не спите еще?

 

CBvzEGQH-VY.thumb.jpg.6da48fe2edd152e4e3845851e889e706.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sams сказал:

П.С.  Сухой :closedeyes: ... 100 грамм наливочки ... через не могу )

 

Не знал что ободок рюмки так же носит название - не мога ... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Evol сказал:

 

Кажется только в Сев.Корее нет вируса. Безопасная страна)

Я тоже про них вспомнила сразу,как глянула мировую статистику))

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Cayman сказал:

Через 8-9 месяца демографический взрыв в мире неизбежен 

У нас мальчиков назовут Джавид...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...