Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 19 В Азербайджане в небо запустят дроны для обеззараживания территорий


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

5 минут назад, 1001хырдават сказал:

А у нас карантин ? Черезвычайное положение объявили ?

Спец.карантинный режим. Пока без объявления ЧП

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Wolfy сказал:

Не знаю как с этим обстоит дело у людей, но у животных все по расписанию, сегодня успела прогнать двух котов которые поперлись за нашей блочной кошкой, йазыг гыз бир хяфтядир догуб, ей не до них, а эти яныхи сюлянирляр за ней (эля бил яразидя башга арвад йохдур), она на них фыркает, дерется с ними, мол отстаньте, а эти отошли на пару шагов, стоят как упертые, смотрят на нее, ждут, чтобы поменяла  решение, ну и я наорала на них (погнала на улицу), сказала чтобы убирались из блока, чертовы извращенцы, дюнйа ня хайда бунлар ня хайда)))

O iki pişik atalar sözlərini deyiniblər arxanızca) myau)

"Mur,mur mərdimazarı axtarmaqla deyil,rəst gəlməklədi mur mur"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, *Мира* сказал:

да, я знаю, тем не менее карантин они не ввели, и вроде пока не собираются

Ну и дуры, что не ввели, что нас 5 умерших плюс, скажем, те 7 из института легочных, а у них 239, у нас заболевших около 300, у них 5000, разницу чуете? При том же количестве населения? Ну пусть лечат, хотя бы

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Saadat74 сказал:

Я не о мерах,о социалке.Первые закрыли границу, отменили призыв,коимунал бесплатно,банки каникулы

Есть такое дело, дополнительно к этому в Городе Марнеули (Борчалы) начали ещё раздавать бесплатно продукты первой необходимости

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Assembler said:

А вы не задумывались, почему этих людей, даже на этой теме, с каждым днём всё больше, не смотря на цифры, которые увеличиваются с каждым днём? Ведь изначально люди тут и в реале, делились на 2 лагеря. И никто не перешёл из скептиков в лагерь уверовавших в проклятого мыша. А наоборот от паникеров к скептикам переметнулись - многие. Может мы не такие уж параноики? Наверное из чего-то мы выводы тоже делаем? 

    Ну кто-то тут в прошлой теме с гордостью доказывал, что людей, мыслящих подобным образом, наоборот меньшинство, а инакомыслящее большинство называл несколько иначе. :biggrin: К сожалению в условиях, когда информация в огромном количестве льётся со всех сторон, для многих трудно составить объективную карту реального положения дел. Я, к примеру, более чем уверен, что мои представления по многим аспектам текущего положения дел во многом ошибочны. В частности, по реальному состоянию дел в нашей стране из-за недостатка фактов практически невозможно составить целостную картину. К примеру по официальной статистике, у нас больше трёхсот заболевших, но глядя на то, как соблюдаются меры карантина населением, мне очевидно, что заболевших скорее всего гораздо больше. Однако у меня нет других источников информации, которые бы заслуживали доверия больше чем официальные поэтому я не могу делать выводы по какой-нибудь другой информации, кроме официальной.

    С другой стороны в интернете полно всевозможных официальных и научных сайтов, достоверность информации на которых можно проверить по нескольким источникам, и они все однозначно указывают, что вирус существует,  он довольно заразен, и уровень тяжёлой заболеваемости и смертности среди населения при безконтрольном распространении поставит на колени систему здравоохранения в любой стране. К примеру в США, по официальном прогнозам, если будут придерживаться существенных мер карантина, счет погибшим пойдёт на сотни тысяч. Без мер карантина, могут погибнуть миллионы. Если очень повезёт по некоторым оптимистичным прогнозам умрёт немного меньше ста тысяч человек. И это толко в США.

    Есть возможность остановить этот процесс. Это жёсткий карантин с массовым тестированием населения. Я очень надеюсь, что в Азербайджане всё обойдётся малым количеством жертв. Даже если все на форуме меня будут считать лгуном и дураком, я буду просто счастлив если при этом у нас в стране больше никто не заболеет этой гадостью. Но к сожалению мы живём в реальном мире. Всего вам наилучшего. :buba:

Edited by MrHelios
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, karakanda сказал:

А при чем тут стратегия ? 

Просто когда он говорил , вирус не представлял опасность и ситуация была под контролем. После его выступления ситуация резко изменилась . Может помог кто ? Вы такое не допускаете?  

Это он так думал..., что все дураки, а он один умный. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Алия ханум сказал:

Ну и дуры, что не ввели, что нас 5 умерших плюс, скажем, те 7 из института легочных, а у них 239, у нас заболевших около 300, у них 5000, разницу чуете? При том же количестве населения? Ну пусть лечат, хотя бы

не чует поверьте....довод будет,зато там нет карантина

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vugel сказал:

карантин не поможет избавится от вируса полностью.

он всего лишь замедлит его ,чтобы успели создать запасы лекарств ,масок и всего необходимого.

 

За  время карантина многие носители проявятся и будут изолированы. Расчёт на это.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Gluter сказал:

У них выбора нет, надо поддерживать статус беэвизового посетителя ЕС.

Для Грузии Евросоюз выделил 90 миллион евро для борьбы против коронавируса

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lanashka сказал:

Это он так думал..., что все дураки, а он один умный. 

Не ,не серьезный аргумент . 

Он прекрасно владеет о информации по стране .

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rlst said:

Для Грузии Евросоюз выделил 90 миллион евро для борьбы против коронавируса

Не плохая сумма, а нам ВОЗ рекомендации даёт, а потом lock down

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MrHelios сказал:

    Ну кто-то тут в прошлой теме с гордостью доказывал, что людей, мыслящих подобным образом, наоборот меньшинство, а инакомыслящее большинство называл несколько иначе. :biggrin: К сожалению в условиях, когда информация в огромном количестве льётся со всех сторон, для многих трудно составить объективную карту реального положения дел. Я, к примеру, более чем уверен, что мои представления по многим аспектам текущего положения дел во многом ошибочны. В частности, по реальному состоянию дел в нашей стране из-за недостатка фактов практически невозможно составить целостную картину. К примеру по официальной статистике, у нас больше трёхсот заболевших, но глядя на то, как соблюдаются меры карантина населением, мне очевидно, что заболевших скорее всего гораздо больше. Однако у меня нет других источников информации, которые бы заслуживали доверия больше чем официальные поэтому я не могу делать выводы по какой-нибудь другой информации, кроме официальной.

    С другой стороны в интернете полно всевозможных официальных и научных источников инфоормации, которые можно проверить по нескольким источникам, и они все однозначно указывают, что вирус существует,  он довольно заразен, и уровень тяжёлой заболеваемости и смертности среди населения при безконтрольном распространении поставит на колени систему здравоохранения в любой стране. К примеру в США, по официальном прогнозам, если будут придерживаться существенных мер карантина, счет погибшим пойдёт на сотни тысяч. Без мер карантина, могут погибнуть миллионы. Если очень повезёт по некоторым оптимистичным прогнозам умрёт немного меньше ста тысяч человек. И это толко в США.

    Есть возможность остановить это процесс. Это жёсткий карантин с массовым тестированием населения. Я очень надеюсь что в Азербайджане всё обойдётся малым количеством жертв. Даже если все на форуме меня будут считать лгуном и дураком, я буду просто счастлив если при этом у нас в стране больше никто не заболеет этой гадостью. Но к сожалению мы живём в реальном мире. Всего вам наилучшего. :buba:

Согласна с вами,жёсткий карантин и тестирование.Но нужно ли им это? вот а чем вопрос.В вирус верю с самого начала, меры предосторожности, маску,перчатку ношу,мою все,что приносим из маркета, это утомляет.Пусть массово протестируют всех,и это закончиться.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, karakanda сказал:

Не ,не серьезный аргумент . 

Он прекрасно владеет о информации по стране .

Ну, значит, он прекрасно создает себе лишние проблемы и теряет время.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gluter сказал:

Не плохая сумма, а нам ВОЗ рекомендации даёт, а потом lock down

У нас есть даже больше денег,чем они выделили.только фонд собрал 100 млн,плюс государство выделило 1 млрд манат

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, e-MEAN сказал:

За  время карантина многие носители проявятся и будут изолированы. Расчёт на это.

Вирус переболеют почти все и ничего с этим не поделать ,большинство даже не заметит его никак .А карантин для того ,что уменьшить число одновременно заболевших ,что бы врачи смогли оказать помощь .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lanashka сказал:

Ну, значит, он прекрасно создает себе лишние проблемы и теряет время.

А зачем это ему ? 

Человек роет сам себе могилу ? 

Просто ситуация в стране за несколько дней сильно изменилась ,я думаю не без помощи из вне .

Link to comment
Share on other sites

Just now, Saadat74 said:

Согласна с вами,жёсткий карантин и тестирование.Но нужно ли им это? вот а чем вопрос.В вирус верю с самого начала, меры предосторожности, маску,перчатку ношу,мою все,что приносим из маркета, это утомляет.Пусть массово протестируют всех,и это закончиться.


Всех проверить невозможно чисто физически. Надежная проверка на вирус это никогда не так просто как с тестом на беременность.
 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Saadat74 сказал:

Согласна с вами,жёсткий карантин и тестирование.Но нужно ли им это? вот а чем вопрос.В вирус верю с самого начала, меры предосторожности, маску,перчатку ношу,мою все,что приносим из маркета, это утомляет.Пусть массово протестируют всех,и это закончиться.

Кстати , интересно стало , сколько одна проба стоит ? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, 1001хырдават said:

Может быть, ну вот с 94 ого года могли бы копить на борьбу с 👑 вирусом )

Это уже 2 вопрос, на данный момент всё перекрыто, жизнь остановилась. 

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Hector Tilla said:


В мысли, что людьми управляют, манипулируют с некоей тайной целью, слишком много самомнения частного человека, обреченно-свободного в своей никомуненужности. Тоталитаризм, в некотором роде, его тайная мечта. Но большинство людей действительно никому не нужны и ими никто не управляет. И будучи не в силах вынести своего (социального в т.ч.) одиночества, они выдумывают над собой изощренное насилие и конспирологические эксперименты.©

    По моим наблюдения, многие сторонники заговоров таким образом пытаются подзонательно причислить себя к некой обособленной группе людей, которым доступно некое тайное знание, недоступное большинству, и тем самым внутренне возвысится над этим большинством. Однако для них важно чтобы они были не одни в этой группе, нужно чтобы был кто-то кто разделяет их взгляды и они будут всячески стараться поддерживать друг друга. В принципе, это обычная психология, которая стоит за созданием обособленных групп в более крупном сообществе. Притом похоже, что взгляды по многим направлениям у различных сторонников теорий заговоров могут существенно различаться, но они стараются сблизить свои позиции и не обращать внимания на различия, даже если доводы других членов группы полностью противоположны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

     

         Житель Новой Зеландии обнаружил у себя коронавирусную инфекцию COVID-19 благодаря "невкусному" томатному соусу. Как передаёт РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ,

         первые симптомы болезни 23-летний Джошуа Дент почувствовал сразу после возвращения из Европы. У мужчины появились боли в горле и сильный насморк. Позже к симптомам добавилась усталость....

    Добравшись до дома, Джошуа почувствовал ещё один необычный признак болезни — измененное восприятие вкуса. Так, попробовав томатный соус, мужчина ощутил сильный металлический привкус... По его словам, он попробовал пасту другой фирмы, но все было точно так же.

    При этом вкус других продуктов, включая самих помидоров, он ощущал без каких-либо изменений...

        В настоящее время молодой человек уже выздоровел, но пока остаётся в самоизоляции. Он рассказал, что первое, что он съел, когда поправился, был бутерброд с томатной пастой, которая уже не имела для него никакого странного привкуса.... 

       Напомним, первыми симптомами опасного заболевания являются повышенная температура,

  слабость и сухой кашель. Также у заразившихся может наблюдаться   конъюнктивит.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, karakanda сказал:

А зачем это ему ? 

Человек роет сам себе могилу ? 

Просто ситуация в стране за несколько дней сильно изменилась ,я думаю не без помощи из вне .

Писала же, переоценил свои силы.

Посмотрим чем всё закончится. Если вирус всего лишь фикция..., но слишком много поставлено на кону, слишком много участников, так не может быть...

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, karakanda сказал:

Кстати , интересно стало , сколько одна проба стоит ? 

Это будет не так дорого,чем содержание людей в карантине,и объявления ЧП.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, karakanda сказал:

Вирус переболеют почти все и ничего с этим не поделать ,большинство даже не заметит его никак .А карантин для того ,что уменьшить число одновременно заболевших ,что бы врачи смогли оказать помощь .

Не обязательно всем поголовно болеть.  Ученые говорят, что вирус теряет агрессивность через несколько мутаций, так что лучше позже, чем раньше. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Очень очень надеюсь что все пройдет быстро и безболезненно.

Так и будет , нарахат олма , и солнце взойдёт  и  птички щебетать будут .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, e-MEAN сказал:

Не обязательно всем поголовно болеть.  Ученые говорят, что вирус теряет агрессивность через несколько мутаций, так что лучше позже, чем раньше. 

Я не говорю что обязательно .

Просто эти меры ни как не сократят число заболевших . Просто растянут время .

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SteepZero said:

Так и будет , нарахат олма , и солнце взойдёт  и  птички щебетать будут .

Спасибо за позитив)) честно очень помогаете)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Всех проверить невозможно чисто физически. Надежная проверка на вирус это никогда не так просто как с тестом на беременность.
 

Люди не будут ходить и вирус не будет)Пусть сидят дома и заражают свою семью,такие очаги легче лечить,чем массовое заражения.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Saadat74 said:

Согласна с вами,жёсткий карантин и тестирование.Но нужно ли им это? вот а чем вопрос.В вирус верю с самого начала, меры предосторожности, маску,перчатку ношу,мою все,что приносим из маркета, это утомляет.Пусть массово протестируют всех,и это закончиться.

    К сожалению это невозможно в нашей стране, по крайней мере на данном этапе. Мы сами не производим эти тесты, а в условиях когда они нужны всем в мире и за любые деньги, их достать очень сложно. Если бы у нас были тесты в нужном количестве, то мы тоже бы вполне могли пойти по пути Южной Кореи не вводя жёсткий карантин, а по возможности тестируя всех и изолируя только заболевших. Если бы мы сейчас наладили массовое производство систем быстрого и надёжного тестирования, то Азербайджан на их продаже заработал бы существенно больше чем зарабатывал на продаже нефти и газа в прошлых годах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Saadat74 said:

Люди не будут ходить и вирус не будет)Пусть сидят дома и заражают свою семью,такие очаги легче лечить,чем массовое заражения.

Когда жрать нечего по фиг вирус этот. 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Saadat74 сказал:

Ну вот и Белоруссия , которой по фиг.

Как может глава так поступать со своим народом?

Это не Беларуси по фиг. 

 

47 минут назад, Lanashka сказал:

А обязательно ждать, когда  в больницах и карантинах не останется свободных мест ?

Всё равно рано или поздно ему придется поступить, как и все, чем раньше, тем потерь меньше во всех смыслах.

Он не любит признавать ошибки. Боюсь,  даже в этой ситуации ни за что не пойдет на попятную.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 3 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 5 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 32 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 24 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...