Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 19 В Азербайджане в небо запустят дроны для обеззараживания территорий


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

2 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Очень хотелось бы что так и было.

Выскажите,тут такие мнения были..))

Мир уже встал на грани войны. Америка с Китаем. Россия с Америкой и с саудами. Под шумок мы бы тоже возможно наваляли бы Армении. Ну и так далее. А это уже была бы 3ья мировая. Чтобы этого не допустить, ОНИ (понятия не имею кто они но они крутые))) чтобы не допустить такого сценария решили навалять всем и выпустили страшилки под названием коронавирус. В итоге все всем все прощают братаются, мир, любовь и так далее. Думаю вкратце объяснил

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, El Terrible сказал:

Ну, возможно она думает, когда чиновник с ЗП 2 тысячи, владеет собственностью в несколько миллионов, начнет заполнять налоговую декларацию, то и она оформися официально.

На самом деле народ в большинстве своем безграмотный это раз, во вторых налоговая система усложненная для обычного обывателя. Декларацию по налогу на доход физ лиц не каждая домработницв сможет заполнить и отослать вовремя. По этому каждый квартал в налоговой столпотворение.

Палка о двух концах.Просто никто не хочет давать,а все ждут деньги.Считаю,хотя б коммуналку,сделали б бесплатно,банк кредитам каникулы и мало имущим пакет продукты каждую неделю.В пригородах люди с голоду помрут,они работали на каждый день 15-20 м

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, HHA71 сказал:

Не будут

Сейчас народ на взводе, искры достаточно

Зачем делать глупости? губинские и Исмаилинские события уроком не стали?

С какой стати народ на взводе?

Хейр ола?

Я например не на взводе.

Мои близкие не на взводе.

Друзья, знакомые, коллеги не на взводе.

Все сдержанно ведут себя в этой ситуации, ибо ситуации безразлично - на взводе ты или нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Алия ханум сказал:

Обещали же, я так не играю( просто так ляля? Как будто бабы в парикмахерской?🧐Даже я себе такого не позволяю

Обещание есть самый худший способ вселить надежду в людей, только действия есть успокоение души человека)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

И я бусы увидела)

 

4 минуты назад, Assembler сказал:

Значит не только у меня такая ассоциация возникла:faceoff: 

как тест у психолога. Кто что увидел))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Htaed said:

Мир уже встал на грани войны. Америка с Китаем. Россия с Америкой и с саудами. Под шумок мы бы тоже возможно наваляли бы Армении. Ну и так далее. А это уже была бы 3ья мировая. Чтобы этого не допустить, ОНИ (понятия не имею кто они но они крутые))) чтобы не допустить такого сценария решили навалять всем и выпустили страшилки под названием коронавирус. В итоге все всем все прощают братаются, мир, любовь и так далее. Думаю вкратце объяснил

Вы это серьезно?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Evridika сказал:

А что дезинфекторы их костюмы и все остальное было в таком количестве?))

Нам  срочно  нужны толпы Карлсонов которые на  крыше живут))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я сам тоже не исключаю всяких заговоров, но тут другое судя по всему. Государствам зачем рисковать спокойствием, триллионы тратить. Посмотрите просто историю, при испанке, тоже все закрывали, и общественные места, и ограничивали скопления людей, только там другой масштаб был, при гонконгском гриппе тоже около 40 000 умерло. Вирусы в истории всегда были. Просто надо соблюдать хоть какие то меры профилактики, так думая что это все заговор, и плевать на все, можно и самому что то подцепить не дай бог.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

И как это трогать,даже с перчатками?

Кто-то из соседей вытер мокрой тряпкой. Щас хотя бы не такие разводы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Evridika сказал:

А что дезинфекторы их костюмы и все остальное было в таком количестве?))

Эти дизинфекторы работают везде одинаково плохо. Всех на курсы подготовки!

 За моим домом (РФ, сегодня) после  того как забрали короавирусного  приехали эти чудики и так же не профессионально, как говорят, всё забрызгали и смотались. Я сам не видел, был занят. Это уже второй человек заболевший рядом с моим домом.

В эту парадную хотел зайти какой-то мужик, но учуяв хлорку заходить передумал. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, hipnotic poison сказал:

 

Hami evinde otursa (vacib ish basqa) onda muddet qisalar. Bes niye xahis edirler girek evimize ? Uzun cekmesin deye deyirler. 

В Швеции работают рестораны и заводы. Но всплеска заболевших нет

31 марта 2020

Заводы, предприятия и рестораны продолжают работать в Швеции, но это не сказалось на остроте эпидемии, 31 марта сообщил британский телеканал Sky News.

Шведские магазины тоже продолжают работу, а жители страны вечерами сидят в барах и ресторанах. Единственное чувствительное требование, которое выдвинули власти страны — это запрет собраний численностью более 50 человек. Рекомендация по социальному дистанцированию мало кем соблюдается, но ее нарушение не преследуется полицией, как в Великобритании, отметил телеканал.

На данный момент в Швеции зарегистрировано чуть более 4000 заболевших и 146 смертей, что не превышает значений при обычных вспышках вирусных инфекций. Согласно статистике, заболеваемость составляет 39,8 подтвержденных случаев на 100 000 населения, что даже больше, чем в Великобритании — 33,8 случаев на 100 000 населения. Однако, как сообщает Sky News, ни паники, ни строительства гигантских полевых госпиталей и превращения аэропортов в морги в северной стране не видно.

Швеция позднее других стран ЕС ввела закрытие границ. Запрет начал действовать с 18 марта и продлится один месяц.

Телеканал предположил, что такая низкая смертность может быть связана с хорошим состоянием здоровья шведов и большими инвестициями государства в систему здравоохранения.

Напомним, 30 марта бывший судья Верховного суда Соединенного Королевства лорд Сампшен заявил, что Великобритания погрузилась в «коллективную истерию» на тему коронавируса и добавил, что чрезвычайные меры, принятые правительством для борьбы с распространением коронавируса, могут превратить Великобританию в «полицейское государство».

отсюда

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Htaed сказал:

Мир уже встал на грани войны. Америка с Китаем. Россия с Америкой и с саудами. Под шумок мы бы тоже возможно наваляли бы Армении. Ну и так далее. А это уже была бы 3ья мировая. Чтобы этого не допустить, ОНИ (понятия не имею кто они но они крутые))) чтобы не допустить такого сценария решили навалять всем и выпустили страшилки под названием коронавирус. В итоге все всем все прощают братаются, мир, любовь и так далее. Думаю вкратце объяснил

бывший премьер Британии уже на днях озвучивал мысль о создании всеобщего мирового правительства.Думаю, это может быть первой ласточкой. Посмотрим, какие еще идеи появятся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Вы это серьезно?

Этим же прикроют отмену санкций против России,  против Ирана, и спустя противостояние держав на нет. Иначе Китаю пришлось бы воевать с Америкой, Америке с Ираном и Россией.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rlst сказал:

Здесь Дагестанка из Италии рассказывает из пекла событий. Аудиозапись, незнаю насколько достоверна, если это правда,то это настоящий ад   

 

Я так тоже могу записать голос и сказать ,что короновирус п.. йейир ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Werd сказал:

Я сам тоже не исключаю всяких заговоров, но тут другое судя по всему. Государствам зачем рисковать спокойствием, триллионы тратить. Посмотрите просто историю, при испанке, тоже все закрывали, и общественные места, и ограничивали скопления людей, только там другой масштаб был, при гонконгском гриппе тоже около 40 000 умерло. Вирусы в истории всегда были. Просто надо соблюдать хоть какие то меры профилактики, так думая что это все заговор, и плевать на все, можно и самому что то подцепить не дай бог.

И на могильном камне надпись,Заговорун Гурбаны)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shtoltc сказал:

Эти дизинфекторы работают везде одинаково плохо. Всех на курсы подготовки!

 За моим домом (РФ, сегодня) после  того как забрали короавирусного  приехали эти чудики и так же не профессионально, как говорят, всё забрызгали и смотались. Я сам не видел, был занят. Это уже второй человек заболевший рядом с моим домом.

В эту парадную хотел зайти какой-то мужик, но учуяв хлорку заходить передумал. :biggrin:

Интерактивная карта вашего города есть по заболевшим?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, karakanda сказал:

Я так тоже могу записать голос и сказать ,что короновирус п.. йейир ))

 

Да она там просто растерянна и в отчаянии,  под воздействием все той же медиабомбардировки.

Ничего конкретного в её словах нет, просто в ужасе от ситуации, которую все видят только с экранов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saadat74 сказал:

И на могильном камне надпись,Заговорун Гурбаны)

Да тут просто достаточно историю посмотреть или при испанке был заговор? Там только не дай бог огромный масштаб был, сейчас вирус слабее в разы. Ну и медицина развивалась, но к сожалению полностью уничтожать так пока и не научились подобные вирусы. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, *Мира* сказал:

В Швеции работают рестораны и заводы. Но всплеска заболевших нет

31 марта 2020

Заводы, предприятия и рестораны продолжают работать в Швеции, но это не сказалось на остроте эпидемии, 31 марта сообщил британский телеканал Sky News.

Шведские магазины тоже продолжают работу, а жители страны вечерами сидят в барах и ресторанах. Единственное чувствительное требование, которое выдвинули власти страны — это запрет собраний численностью более 50 человек. Рекомендация по социальному дистанцированию мало кем соблюдается, но ее нарушение не преследуется полицией, как в Великобритании, отметил телеканал.

На данный момент в Швеции зарегистрировано чуть более 4000 заболевших и 146 смертей, что не превышает значений при обычных вспышках вирусных инфекций. Согласно статистике, заболеваемость составляет 39,8 подтвержденных случаев на 100 000 населения, что даже больше, чем в Великобритании — 33,8 случаев на 100 000 населения. Однако, как сообщает Sky News, ни паники, ни строительства гигантских полевых госпиталей и превращения аэропортов в морги в северной стране не видно.

Швеция позднее других стран ЕС ввела закрытие границ. Запрет начал действовать с 18 марта и продлится один месяц.

Телеканал предположил, что такая низкая смертность может быть связана с хорошим состоянием здоровья шведов и большими инвестициями государства в систему здравоохранения.

Напомним, 30 марта бывший судья Верховного суда Соединенного Королевства лорд Сампшен заявил, что Великобритания погрузилась в «коллективную истерию» на тему коронавируса и добавил, что чрезвычайные меры, принятые правительством для борьбы с распространением коронавируса, могут превратить Великобританию в «полицейское государство».

отсюда

Посмотрите на сайт : https://www.worldometers.info/coronavirus/, около 5000 заболевших и 239 умерших, и население как у нас,10 миллионов

Edited by Алия ханум
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Смотрю на весенние платюшки хочется обнять и плакать)

Вы снова за слёзы, радоваться надо, ночь коротчает, день удлиняется, самое время для хорошего настроения)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Маpьям Бихас сказал:

Интерактивная карта вашего города есть по заболевшим?

Поразительно,как быстро все ноухау разрабатывают))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Uska2 said:

Дюйм, я как то изначально думаю, что будет продлен срок. 

Но очень хотелось бы ошибиться.

карантин не поможет избавится от вируса полностью.

он всего лишь замедлит его ,чтобы успели создать запасы лекарств ,масок и всего необходимого.

также он необходим ,чтобы дотерпеть пока температура воздуха в мае не повысится.

 

далее ситуацию отпустят на самотек ,чтобы люди естественным образом переболели и обрели иммунитет.

уверен ожидают что за счет повышения температуры воздуха поток заболеваний будет приемлимым и больницы хоть и со скрипом, но справятся.

также с колвом переболевших распрстранение вируса естественным образом неуклонно будет снижаться.

потом к осени или к следующему лету границы откроят.

 

такое мое мнение, что будет в реале скоро увидим.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Berill сказал:

Тут "мощнее" ассоциация)))

Пару дней назад, в лифте.

SAVE_20200325_171216.jpg

Джамаатын анасыбадзысы вар, бу ня биябыр дезинфексиядыр?)) 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

А мы с первой темы так и относимся, просто я всегда оставляю 1-2% на то, что я могу ошибаться и моя ошибка может кому-то стоить жизни. И именно этот процент будит во мне сознательную личность, которая не выходит лишний раз без нужды в места скопления людей и надевает маску. Единственное, что знаю точно, это то, что никакую вакцину я себе колоть не дам, если она будет не принудительной.

 

Сейчас всем, кто на карантине колят что то от спида. Что то вроде хлорохина скорее всего, у которого куча побочек...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Htaed said:

Мир уже встал на грани войны. Америка с Китаем. Россия с Америкой и с саудами. Под шумок мы бы тоже возможно наваляли бы Армении. Ну и так далее. А это уже была бы 3ья мировая. Чтобы этого не допустить, ОНИ (понятия не имею кто они но они крутые))) чтобы не допустить такого сценария решили навалять всем и выпустили страшилки под названием коронавирус. В итоге все всем все прощают братаются, мир, любовь и так далее. Думаю вкратце объяснил

У меня уже готов план удара в тыл носатым через Сисиан. Жду только начала третьей мировой.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 55 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 39 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...