Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 19 В Азербайджане в небо запустят дроны для обеззараживания территорий


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Только что, Assembler сказал:

Это всего лишь вирус гриппа, протекающий с более тяжелой симптоматикой, не обязательно ( в большем проценте выздоровевшие) заканчивающийся летальным исходом, просто не забывайте себе постоянно об этом напоминать, когда читаете такого рода новости.

 

Я это с первого дня говорю ))) Меня интересует другой вопрос ... Программа обрабатывающая запросы и отправляющая смс с разрешениями , написанная наспех , а скорее купленная в РФ , в Татарстане уже неделю работает, мне коллеги еще в понедельник отправляли , какое время будет работать , прежде чем ляжет намертво ? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Assembler сказал:

Это всего лишь вирус гриппа, протекающий с более тяжелой симптоматикой, не обязательно ( в большем проценте выздоровевшие) заканчивающийся летальным исходом, просто не забывайте себе постоянно об этом напоминать, когда читаете такого рода новости.

Здесь как эта новость появилась,сразу по сети пошло)столько незарегинных по адресу это не возможно

коронавирус-карантин-смехуечки-5816400.jpeg

Edited by Маpьям Бихас
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Lion_Noir сказал:

 

Ключевая мысль котлрую он озвучил "Это найдёт свое решение"  Так он ответил на большинство вопросов.  Советует не ездить на личном авто,  а ведущая уточняет "Но общественный транспорт переполнен... Разве там безопаснее" Он ей везде небезопасно.. Какая-то трагикомедия. 

То есть они сами не знают как надо. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sams said:

написанная наспех , а скорее купленная в РФ , в Татарстане уже неделю работает, мне коллеги еще в понедельник отправляли , какое время будет работать , прежде чем ляжет намертво ? 

Я не знаю, но судя по таким мерам, мы ляжем раньше... Интересно, смс-ка "еду за винишком к Надиру Ис" сочтется за уважительную причину?))

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Evridika сказал:

Надо посчитать сколько месяцев у них был карантин,наверное везде будет аналогично.

В Ухане карантин был 70 дней

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Я не знаю, но судя по таким мерам, мы ляжем раньше... Интересно, смс-ка "еду за винишком к Надиру Ис" сочтется за уважительную причину?))

В Грузии вон убрали винишко)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, sams сказал:

 

 

Система уже запущена . Проходим регистрацию для получения пропусков 

 

В Азербайджане передвижение граждан будет отслеживаться

10:33

Полицейские наряды посредством электронных приборов будут следить за передвижениями каждого гражданина в Азербайджане. Как сообщает Trend, об этом в интервью Общественному телевидению сказал замначальника Главного управления общественной безопасности МВД Азиз Багишев.

405909_src.jpg

По его словам, намереваясь выйти из дома, гражданин, позвонив или отправив на определенный номер сообщение, должен будет объяснить причину этого.

"Структура, в которую поступит данная информация, перенаправит ее на планшеты в органах полиции. Остановив гражданина на улице, сотрудники полиции уже будут знать – разрешено ли ему выходить из дома или нет. Гражданин должен будет сообщить даже о выходе в аптеку или маркет. Данная работа уже завершена, и в ближайшее время общественность будет подробно проинформирована об этом", - сказал Багишев.

Напомним, что в рамках мер, осуществляемых государством по предотвращению широкого распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджана, требуется пребывание людей в своих домах и квартирах, местах постоянного или временного проживания (пребывания). В связи с вышеизложенным, деятельность по различным направлениям, кроме сфер работы и услуг, необходимых для обеспечения жизни и деятельности людей, прекращается с 00:00 31 марта 2020 года до 00:00 20 апреля 2020 года.

 

 

Кто хочет принять ставки , на тему сколько продержится система , прежде чем ляжет намертво ? 

Я ставлю на 15 мин :smoking:

 

:ninja: Это "Татарстанский след"

 

В Республике Татарстан начали выпускать местных жителей из дома только по специальным SMS-пропускам, которые действуют 60 минут. Инструкция по выходу из дома в режиме самоизоляции опубликована на региональном портале, посвященном коронавирусу.

 

«Если вам нужно покинуть место проживания, отправьте сообщение с текстом "Выход". В ответ на сообщение вы получите код, действующий в течение 60 минут. Это значит, что покидать место самоизоляции можно не более чем на час. При этом один житель республики может получить в сутки не более двух разрешений на выход из места самоизоляции», — говорится в сообщении.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Вы што, хатите как в Грузии?))

В Раше водка на месте,так что полет нормальный)) А чего убрали в Грузии,там у каждого второго домашнее,пойдут по соседям))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Тахир сказал:

 

В июне (если повезет) или сентябре.Китай же возвращается к нормальной жизне,так что есть надежда что и АР вернется к ней летом.

До лета многим семья еще дожить надо. Аллах бизим джамааты сахласын

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

Меня больше другое интересует, как будут переводить в следующий класс? А универы как сессию сдавать будут?(((

Сейчас речь о том как выжить 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

В Раше водка на месте,так что полет нормальный)) А чего убрали в Грузии,там у каждого второго домашнее,пойдут по соседям))

Уже и пьющим завидую,коротают как могут.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Assembler сказал:

Я не знаю, но судя по таким мерам, мы ляжем раньше... Интересно, смс-ка "еду за винишком к Надиру Ис" сочтется за уважительную причину?))

Естественно, антидепрессант. :smile: 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evridika сказал:

В Грузии вон убрали винишко)) 

 

У меня стратегический запас :smoking: ... Я правильно истолковал слова Ванги в свое время :buba: ...                                                                                                             

 

ну ладно просто люблю качественно побухать :sleep:

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Начали штрафовать машины на азнефти. Другу впаяли 100 азн, за то что ехал один, в машине, без маски. Правда минут через 5 проехал я, и никто меня не остановил. 
 

Людям и так хреново, доходы упали, а эти ублюдки злят и без того озверевший народ. А всё потому, что издаются бестолковые указы, которые трактуются на каждом уровне по своему. Бестолковая вертикаль управления.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ledy luck сказал:

До лета многим семья еще дожить надо. Аллах бизим джамааты сахласын

64142a07facd.jpg

 

Если кто-то знает реальных людей,которые действительно нуждаются,напишите туда,видела вчера в сети.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Evridika сказал:

Надо посчитать сколько месяцев у них был карантин,наверное везде будет аналогично.

Карантин в школах, садах и универах ещё продолжается в Китае.

Передвижение отслеживается, контролируется. Температуру везде продолжают измерять.

На работу некоторые стали ходить.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, GT-R said:

Начали штрафовать машины на азнефти. Другу впаяли 100 азн, за то что ехал один, в машине, без маски. Правда минут через 5 проехал я, и никто меня не остановил. 
 

Людям и так хреново, доходы упали, а эти ублюдки злят и без того озверевший народ. А всё потому, что издаются бестолковые указы, которые трактуются на каждом уровне по своему. Бестолковая вертикаль управления.

Я что то не понимаю, зачем носить маску в своём авто, тем более если ты один в ней? Есть именно указ о обязательном ношении масок в авто?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, wolfv said:

Естественно, антидепрессант. :smile: 

Не поверите, так и говорю всем, заладили, "бытовой алкоголизм, бытовой алкоголизм"))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Я всегда говорил и буду говорить - СМИ это падкие на деньги шакалы, у них нет ничего святого и они пойдут на все ради просмотров.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zeka77 сказал:

Я что то не понимаю, зачем носить маску в своём авто, тем более если ты один в ней? Есть именно указ о обязательном ношении масок в авто?

Меня, сидевшего вчера в авто, вчера предупредили гаишники, чтобы был в маске и перчатках. А не то штраф. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zeka77 сказал:

Я что то не понимаю, зачем носить маску в своём авто, тем более если ты один в ней? Есть именно указ о обязательном ношении масок в авто?

Никакого указания нет и быть не должно. И не может по сути.

Весь этот балаган с Оперативным штрафом и их постановлениями это фарс и обман. Никакого юридического и морального права нет у Каб.Мина так или иначе издавать что-то там и уж тем более запрещать/указывать. От слова совсем. 
Только вот где юриспруденция и мораль, где наше правительство.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Следующий указ будет закрывать наглухо все окна,а то ковид залетит.

Что за бред с этими смс-ками и отслеживанием?что вообще происходит?!

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, *MIKAELLA* сказал:

Карантин в школах, садах и универах ещё продолжается в Китае.

Передвижение отслеживается, контролируется. Температуру везде продолжают измерять.

На работу некоторые стали ходить.

Они уже  больше недели как приступили к занятиям в школах,универах. Открыли кафешки,рестораны.

По др.сведениям  на жесткий карантин взят другой город(сори,назв.не помню)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mayla сказал:

Они уже  больше недели как приступили к занятиям в школах,универах. Открыли кафешки,рестораны.

По др.сведениям  на жесткий карантин взят другой город(сори,назв.не помню)

По всей стране не было у них карантина?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

 

Тратят столько бабок. Не легче ли каждой семье дать по 500 манат на 20 дней выживания, и никто никуда не выйдет и не будет работать

я как раз об этом вчера писал)

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, GT-R сказал:

Начали штрафовать машины на азнефти. Другу впаяли 100 азн, за то что ехал один, в машине, без маски. Правда минут через 5 проехал я, и никто меня не остановил. 

Съездили сегодня от метро Хатаи до памятника Нариманову и обратно.Втроём в машине,без масок.Никто не остановил.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Меня, сидевшего вчера в авто, вчера предупредили гаишники, чтобы был в маске и перчатках. А не то штраф. 

 

2 minutes ago, GT-R said:

Никакого указания нет и быть не должно. И не может по сути.

Весь этот балаган с Оперативным штрафом и их постановлениями это фарс и обман. Никакого юридического и морального права нет у Каб.Мина так или иначе издавать что-то там и уж тем более запрещать/указывать. От слова совсем. 
Только вот где юриспруденция и мораль, где наше правительство.

Не знаю даже что и сказать, у меня дома нет ни одной маски, до сих пор не одел ни одного, хожу в маркет утром в 6.30 утра, когда почти никого не бывает. Сегодня ездил на работу всего на один час, на обратном пути зашёл в 7 аптек, купил пару литров спирта, но масок не было, все говорят завоз между 13-15.00, всего 50 штук, а на руки выдают по лимиту 1 штук. И как теперь быть? Ходить в аптеку за маской каждый день, толпится в аптеке, купить 1 маску и носить по 8-9 часов, где говориться нужно менять каждые 2-3 часа. Если что, претензии не к вам,ю.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, муза04 сказал:

Съездили сегодня от метро Хатаи до памятника Нариманову и обратно.Втроём в машине,без масок.Никто не остановил.

Удача. В след раз может не повезти. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 46 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 309 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...