Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Shoyla

Еще раз к вопросу о обязательном ношении масок

Recommended Posts

Постоянное ношение масок превратилось в паранойю.

Людей без масок на улице останавливает полиция, их не пускали в метро, на них косятся коллеги на работе.

Но так уж необходима  маска на самом деле?!

Всемирная Организация Здравоохранения имеет на этот счет мнение сильно отличающееся от того, что нам говорят власти, которые утверждают, что они строго следуют рекомендациям ВОЗ.

Так вот, ВОЗ не рекомендует носить маски здоровым людям. Маски носить рекомендуется только больным или людям за ними ухаживающим. 

Почитайте сами: 

WHO stands by recommendation to not wear masks if you are not sick or not caring for someone who is sick

https://edition.cnn.com/2020/03/30/world/coronavirus-who-masks-recommendation-trnd/index.html?fbclid=IwAR1OWmkxAwRtb5MG_dbACR3GXyCBw_L_z3WMCZSSDGG5cgY2ZaqGAfgUOWA

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Мы вчера были в супермаркете. На входе нам продезинфицировали руки и измерили температуру. Про маску слова не сказали. 

• Like 2
  • Haha 1

b14fbdc5c3b8007f6fdd028b070e5ba6_760x0_5

• Haha 4

Скоро на безмасочников начнут стучать соседи и по ночам их будут увозить воронки :conf_icon.php:

• Like 2
  • Haha 6
  • Upvote 1

24 минуты назад, Shoyla сказал:

Постоянное ношение масок превратилось в паранойю.

Людей без масок на улице останавливает полиция, их не пускали в метро, на них косятся коллеги на работе.

Но так уж необходима  маска на самом деле?!

Всемирная Организация Здравоохранения имеет на этот счет мнение сильно отличающееся от того, что нам говорят власти, которые утверждают, что они строго следуют рекомендациям ВОЗ.

Так вот, ВОЗ не рекомендует носить маски здоровым людям. Маски носить рекомендуется только больным или людям за ними ухаживающим. 

Почитайте сами: 

WHO stands by recommendation to not wear masks if you are not sick or not caring for someone who is sick

https://edition.cnn.com/2020/03/30/world/coronavirus-who-masks-recommendation-trnd/index.html?fbclid=IwAR1OWmkxAwRtb5MG_dbACR3GXyCBw_L_z3WMCZSSDGG5cgY2ZaqGAfgUOWA

вы уверены что все здоровы? я нет, каждый из нас может быть болен и не знать об этом

• Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
  • Facepalm 1

То то за такой малый срок китай добился сокращение заболеваемости путем введения запрета на появления в общественных местах без маски и средств защиты, а ВОЗ сейчас по европе и сша получает то что советует.

Логически если подумать. Человек болеет, он в маске, рядом находитесь вы, он пернет либо кашель будет, т.е то что вы не одели маску у них 100% защита , а если вы одели маску рядом с потенциально больным вы заболеете?

Маска сокращает процент попадания капель в ваш нос и рот.

Мне интересно, случайно это не врачи с испании и италии :biggrin::biggrin:

Может завтра еще скажут, что маски увеличивают риск заболеваемости?

Вы не чувствуете здесь подвоха?

Люди, первым делом вы должны о себе и близких думать, нужно огородить себя и близких от многих внешних факторов. Если кто то рядом пернет и вы без маски, шанс больше заразиться нежели чем с маской!

Дай бог чтоб этот ВОЗ сам подхватил эту заразу кто такие статьи пишет))))

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
5 минут назад, Мой Баку сказал:

вы уверены что все здоровы? я нет, каждый из нас может быть болен и не знать об этом

Вы знаете, что можно огромное количество болезней передавать даже не зная о них? Например, такие опасные как герпес, папилома, спид. Почему раньше никто не нацепил намордники и перчатки?

Edited by Flynn
  • Like 3
  • Thanks 2

перестаньте слушать дебилов из ВОЗа.

• Upvote 6

Мне почему то это положение с масками у нас напомнило историю с  темными стеклами на машинах.  То можно,то нелбзя,то  по бокпм, то жалюзи. В обзем, маски шоу по бакински

• Like 4
  • Upvote 1

Некоторые больные даже не знают что они больны, поэтому это вынужденная мера

• Like 2
  • Upvote 1

3 минуты назад, Мой Баку сказал:

Именно,  т.е на улице вы не уверены что все здоровы, а вон те ребята на них МАРКА стоит что они болеют и тогда надо уже надеть маску.  

Я заметил в последние дни очень сильная агитация идет конкретно чтоб снимали люди маски. Вроде что-то не то. Как то странно все это.

1 минуту назад, MegadriveXX сказал:

Я заметил в последние дни очень сильная агитация идет конкретно чтоб снимали люди маски. Вроде что-то не то. Как то странно все это.

не снимали маски, а включили мозги. На улице носить маску опасно и вредно.

• Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1

7 минут назад, Мой Баку сказал:

а что разве обязательно подходить к людям? держитесь расстояния полтора-два метра., делов-то

• Like 1
  • Upvote 2

Profile Gifts

4 минуты назад, Flynn сказал:

Вы знаете, что можно огромное количество болезней передавать даже не зная о них? Например, такие опасные как герпес, папилома, спид. Почему раньше никто не нацепил намордники и перчатки?

Аллах гостермесун если они будут передаваться воздушно капельным путем

Только что, Flynn сказал:

не снимали маски, а включили мозги. На улице носить маску опасно и вредно.

Скорее наоборот, надеюсь вы в этом убедитесь на себе :biggrin:

и прежде чем требовать надо сначала выдать/обеспечить всех этими масками. ВОЗ-у грев дали,а своему населению штрафы выписывают. 

• Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 6

1 минуту назад, Мой Баку сказал:

Аллах гостермесун если они будут передаваться воздушно капельным путем

они отлично передаются, поверьте

• Upvote 1
    • Facepalm 1

Posted (edited)
    2 минуты назад, MegadriveXX сказал:

Скорее наоборот, надеюсь вы в этом убедитесь на себе :biggrin:

а что со мной будет? :) максимум тело умрет ;)

Edited by Flynn
    • Haha 2
    • Upvote 1

1 минуту назад, *Мира* сказал:

а что разве обязательно подходить к людям? держитесь расстояния полтора-два метра., делов-то

вы последний раз когда были в маркете? я видел в браво как 1 мужик без маски вытирая сопли выбирал банку соленых огурцов, еще не видит читая дышит на них

• Upvote 1

8 минут назад, MegadriveXX сказал:

Может завтра еще скажут, что маски увеличивают риск заболеваемости?

уже давно сказали

===

Медицинские одноразовые маски предназначены для минимизации распространения инфекции. При этом ошибочно считается, что носить их должны как зараженные, так и здоровые люди. Врачи же настаивают, медицинская повязка не может защитить от попадания зараженного воздуха. Степень его просачивания — до 50%. Связано это с тем, что при определенной защите носа и рта она все же неплотно прилегает к коже, а значит, может пропускать любой воздух. Поэтому в помещении с зараженным воздухом маска для предупреждения инфицирования малоэффективна.

Маски рекомендуется носить не здоровым, а только зараженным людям. Именно благодаря такой защите они минимизируют распространение болезнетворных организмов с дыханием, кашлем и чиханием. Ношение маски здоровым человеком может увеличивать риск заражения, поскольку под маской создается подходящая среда для микробов (теплый, влажный воздух), и при попадании под повязку они могут активизироваться.

• Like 2

Profile Gifts

Здесь надо прежде всего задать вопрос - а как часто вы меняете маску?!

Та бумажная или марлевая маска аккумулируют в себя пыль с осевшими на ней вирусами и бактериями. И маска сама превращается в источник инфекции. 

Такую маску надо менять каждые несколько часов.

А наши умники носят их чуть ли не неделями.

• Like 5
    • Thanks 1

Один из способов сэкономить на помаде :laugh: )))

ФОТО: Самые прикольные и смешные маски от свиного гриппа 

• Haha 4

Profile Gifts

Только что, ReVia сказал:

Та бумажная или марлевая маска аккумулируют в себя пыль с осевшими на ней вирусами и бактериями. И маска сама превращается в источник инфекции. 

Именно! Раздали ментам многоразовые маски и выгнали на улицы гнобить тех, кто не хочет рисковать своим здоровьем

• Upvote 1

Пусть сначала эти чёртовы маски хотя бы появятся во всех аптеках. А не так чтобы весь город объезжать в их поисках, попутно с кучей людей контактируя...

• Like 6
    • Thanks 1
    • Upvote 1

1 минуту назад, Мой Баку сказал:

вы последний раз когда были в маркете? я видел в браво как 1 мужик без маски вытирая сопли выбирал банку соленых огурцов, еще не видит читая дышит на них

мне в маркет запрещено ходить, я 65+ )))

держитесь подальше от мужиков, сопливых и не сопливых, и будет вам счастье и доброе здравие

• Haha 2

Profile Gifts

мне в маркет запрещено ходить, я 65+ )))

держитесь подальше от мужиков, сопливых и не сопливых, и будет вам счастье и доброе здравие

ну оки)

• Thanks 1

2 минуты назад, ReVia сказал:

чуть поправлю - максимум два часа, после этого она превращается в рассадник микробов

• Like 2
    • Thanks 1

Profile Gifts

Posted (edited)
    4 минуты назад, ReVia сказал:

Тут ситуация безвыходная. Не у всех есть склад масок,чтоб их менять через каждые  2 часа,а выйти пойти куда то надо,вот и вынуждены одевать одну и ту же. Почему этим в формах выдали респираторы,а населению гоз с фындыхом да еще и штрафы обязали выплачивать. Народ что обязан их папашам чем то?

Кому только не разбросали деньги туда и сюда,а своему народу индия кими ничего не дали,только ограничительные меры и принудительное евдяоль

Edited by Arial
    • Like 3
    • Upvote 3

3 минуты назад, *Мира* сказал:

уже давно сказали

===

Медицинские одноразовые маски предназначены для минимизации распространения инфекции. При этом ошибочно считается, что носить их должны как зараженные, так и здоровые люди. Врачи же настаивают, медицинская повязка не может защитить от попадания зараженного воздуха. Степень его просачивания — до 50%. Связано это с тем, что при определенной защите носа и рта она все же неплотно прилегает к коже, а значит, может пропускать любой воздух. Поэтому в помещении с зараженным воздухом маска для предупреждения инфицирования малоэффективна.

Маски рекомендуется носить не здоровым, а только зараженным людям. Именно благодаря такой защите они минимизируют распространение болезнетворных организмов с дыханием, кашлем и чиханием. Ношение маски здоровым человеком может увеличивать риск заражения, поскольку под маской создается подходящая среда для микробов (теплый, влажный воздух), и при попадании под повязку они могут активизироваться.

Ошибочно утверждать что ношение маски усугубляет ситуацию.

Если действовать строго со сроком службы масок - FFP2,ffp3 то поразительно, процент того что инфекция не попадет в ваш организм будет выше. 

если вы не носите маску и рядом какая то старая бабка пернет или будет кашлеть капельки скажут привееееет незащищенным легким.

Еще раз, статьи  которые сейчас агитируются нацелены явно не на сохранение здоровья людей.

• Upvote 2

Если действовать строго со сроком службы масок - FFP2,ffp3 то поразительно, процент того что инфекция не попадет в ваш организм будет выше. 

если вы не носите маску и рядом какая то старая бабка пернет или будет кашлеть капельки скажут привееееет незащищенным легким.

Еще раз, статьи  которые сейчас агитируются нацелены явно не на сохранение здоровья людей.

17

16 минут назад, Arial сказал:

как карантин - так не дебилы и надо слушать, а когда говорят, что носить маски бесполезно, уже дебилы ))

Profile Gifts

Народ о чем тут рассуждаете?   Где маски та ?

• Like 1
    • Thanks 1

Мало было разобщенности общества, еще и ВОЗ свою лепту внес)) 

• Like 1

3 минуты назад, MegadriveXX сказал:

FFP2,ffp3 дорогие, не каждый может себе их позволить, тем более на всю семью....дистанцию полтора - два метра соблюдайте, и никакая бабка вам не страшна

Profile Gifts

1 минуту назад, Zerobala сказал:

вот именно

Profile Gifts

FFP2,ffp3 дорогие, не каждый может себе их позволить, тем более на всю семью....дистанцию полтора - два метра соблюдайте, и никакая бабка вам не страшна

Я вас прошу, это глупости, Чих и кашель до 13м. какие 2 метра?

то что денег нет на них это другое дело, С семьей никуда при карантине нельзя выходить.

• Upvote 1

3 минуты назад, Zerobala сказал:

Никто не рассуждает, просто каждый доказывает свою точку зрения.  Маски шоу одним словом.

• Upvote 1

то что денег нет на них это другое дело, С семьей никуда при карантине нельзя выходить.

какие 13 метров, помилуйте ))

я не говорю что всем вместе, но маска ведь должна быть индивидуальной, 4 человека в семье -4 маски, а стоят они ой-ой, и менять их надо часто, даже если многоразовые

• Upvote 1

Profile Gifts

14 минуты назад, Мой Баку сказал:

Можно подумать если бы он был в маске ,у него бы не потекли сопли и он не снял бы ее,чтоб почесать нос,а начал бы их глотать под маской)

Невозможно таких людей научить,они необучаемы))

Да и все кто носит перчатки и маски делают столько неправильных манипуляций будучи в них.Женщина в маске и перчатках стояла с телефоном в одной руке и другой рукой держалась за поручень в автобусе.Зачиталась в экране,почесала рукой с поручня нос,потом стала трогать сенсор.Глаз зачешется-будет чесать глаз.Все это делается инстинктивно и незадумываясь

• Like 1
    • Haha 1

Profile Gifts

Здоровым то не рекомендуется, но уже так страшно что без маски не хочется выходить

Profile Gifts

• 2
  • 2

1 минуту назад, Одуванчикк сказал:

Можно подумать если бы он был в маске ,у него бы не потекли сопли и он не снял бы ее,чтоб почесать нос,а начал бы их глотать под маской)

Невозможно таких людей научить,они необучаемы))

Да и все кто носит перчатки и маски делают столько неправильных манипуляций будучи в них.Женщина в маске и перчатках стояла с телефоном в одной руке и другой рукой держалась за поручень в автобусе.Зачиталась в экране,почесала рукой с поручня нос,потом стала трогать сенсор.Глаз зачешется-будет чесать глаз.Все это делается инстинктивно и незадумываясь

Как видите , можно, заставить наконец людей следовать карантину иначе не понимают, вон люди даже думают что кашель до двух метров пуляет:blink:

Сейчас для многих маска и перчатки как аксесуар ничего более. даже те кто на форуме писали недели 2 назад что маска ялан, никакого коронавируса нет, как миленькие носят и заткнулись типа о них никто не помнит.

И обезьян обучают.

• Haha 1
    • Downvote 3

15 минут назад, *Мира* сказал:

как карантин - так не дебилы и надо слушать, а когда говорят, что носить маски бесполезно, уже дебилы ))

так они всегда дебилами были. А слушают их потому,что это Всемирная организация,то есть все слушать должны. Это уже сценарий)

• Haha 1

2 минуты назад, Arial сказал:

так они всегда дебилами были. А слушают их потому,что это Всемирная организация,то есть все слушать должны. Это уже сценарий)

Жаль ,что до наших дебилов туго доходит что это все сценарий с обычным гриппом. Ничего, когда их лишат последних гражданских прав тогда они вспомнят но будет поздно. 

• Like 2
    • Upvote 1
    • Downvote 1

На Фейсбуке девушка продаёт маски много разовые сшитые из ярких хлопчатобумажных тканей у неё их даже врачи медики вообщем покупают 

Очень удобно стирай гладь утюгом убив микробы и носи на здоровье 

Я заказала себе завтра обещали доставить 

• Thanks 1

3 минуты назад, Mama Alishki сказал:

На Фейсбуке девушка продаёт маски много разовые сшитые из ярких хлопчатобумажных тканей у неё их даже врачи медики вообщем покупают 

Да да ) Она в Меми работает , после работы подрабатывает шитьем масок )))

17 minutes ago, Гамлет said:

Screenshot_20200401-183049_Chrome.thumb.jpg.6a73e0c58009ace7549b81a74da407e0.jpg

Где это...?

Хочу пойти и потролить этих людей в погонах..

• Haha 1

1 минуту назад, sams сказал:

Да да ) Она в Меми работает , после работы подрабатывает шитьем масок )))

Нет ай кищи там материалы закупили резинки разных цветов  так что там всё очень хорошо

• Haha 1

Posted (edited)

По сей день в связи с текущими событиями ни одну маску даже не примерил. При этом выхожу из дому каждый день.

Пока еще не приходилось вступать в спор с органами из-за маски. Косились но не подходили, не останавливали.

ёпрст, до чего мы дожили:faceoff:

Edited by usernamе
    • Like 1
    • Haha 1
    • Upvote 1

2 минуты назад, usernamе сказал:

По сей день в связи с текущими событиями ни одну маску даже не примерил. При этом выхожу из дому каждый день.

Пока еще не приходилось вступать в спор с органонами из-за маски. Косились но не подходили, не останавливали.

ёпрст, до чего мы дожили:faceoff:

Аналогично ... Даже пшикалки в маркетах не подходят с предложениями ... Может зяхирмар на лице немного уменьшить ?  )

• Like 1

Мне тут предлагают вложиться в закупку партии масок со стразами. Как думаете стоит ли, выгорит дельце ?

Только что, usernamе сказал:

Мне тут предлагают вложиться в закупку партии масок со стразами. Как думаете стоит ли, выгорит дельце ?

Ещё месяц есть в запасе,если успеете сбыть,то хорошо.Но естественно цена должна быть конкурентноспособной. Со стразиками будут брать только женщины и п...даразики.))

• Haha 2

3 минуты назад, sams сказал:

Аналогично ... Даже пшикалки в маркетах не подходят с предложениями ... Может зяхирмар на лице немного уменьшить ?  )

Эти с пшикалками подбегают такие радостные, с чувством ответственности как будто им доверили спасение нации. Не хочется разочаровывать, зяхримару убавляю))

• Haha 1

58 минут назад, Arial сказал:

Не столько дебилы сколько марионетки,хотя скорее и то и другое.

Posted (edited)
    4 минуты назад, usernamе сказал:

Эти с пшикалками подбегают такие радостные, с чувством ответственности как будто им доверили спасение нации. Не хочется разочаровывать, зяхримару убавляю))

Я тупо не доверяю тому что у них там в пшикалках ... Что угодно могут туда залить (((  Как не доверяю продаваемым маскам ... Кто их шьет , в каких условиях ? Это же не бахилы в конце концов :facepalm:  

Edited by sams

35 минут назад, MegadriveXX сказал:

Как раз хотела написать при чихе и кашле сказали короновирус на 7-8 метров точно распространяется. 2 метра это если просто говоришь  с кем-то. Конечно если чихающий кашляющий в маске то, сопли внутри его маски будут)))) И всё-таки вот людям в форме раздали респираторы а вот простым гражданам разве дорого оптом закупить и раздать, ну или хотя бы по оптовым по номиналу ценам продать. У меня нет слов)))))

Posted (edited)

быстрый способ сделать маску 

Edited by dama8080
    • Like 1
    • Upvote 2

Guest
    This topic is now closed to further replies.