Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 18. В Азербайджане вступили в силу новые правила карантина - ВИДЕО


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Только что, SkyHell сказал:
23 минуты назад, Wolfy сказал:
Час назад видела как по улице ходили сотрудник полиции и двое людей в военной форме, патрулируют наверное.

Я вчера с балкона видела как по нашей улице шли патрульные. Что примечательно, на улице было достаточно много людей, но ни к кому они даже не подошли. Как-то я не поняла, для чего тогда патрулирование улиц

хотите как в Индии?))

Link to comment
Share on other sites

Если можно, сбрасывайте адреса, где патрулируют и штрафуют за хождение без маски.

Я на 28 мая утром не заметила

Edited by Безе74
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, La Noir Nuit сказал:

 Кто сегодня ехал на автобусе на работу?? И это называется они думают о народе? В автобус полицейские басырдылар всех, шофера протестовали ещё говорили нельзя больше 10 человек брать, так эти дебилы ещё кричали на них:"Нейнесин джамаат ише гетмесин инди?"Ужас просто, людей тоже жалко, автобусы M1,M2 вообще не останавливали, люди по автобусу стучали, просили открыть.Так ведь дела не делаются, в метро и то не было такой давки, как сегодня в автобусах. Или надо увеличить число автобусов или открыть метро. Не удивляйтесь, если сегодня число заболевших увеличится до 200 человек.

 

Потому что эти ненормальные принимают решение за один час, не подготовив город. Метробусы надо было выделить исходят из плотности пассажиров в метро. Это нетрудно посчитать, узнав в метрополитене

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Flynn сказал:

Всё правильно, уходят старые, слабые и больные. Это естественный процесс в любой популяции. Природа обновляется. Люди просто возомнили себя богами и решили, что могут ей противостоять. Это удавалось годами, но пришел великий уравнитель :)

С одной стороны это так - естественный отбор всегда был и будет. С другой - никому не хочется потерять своих родных , оказавшихся в группе риска , и это не всегда люди в возрасте. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Крещендо said:

Ещё неделю назад вроде как дали опровержение. 

Я под домашним арестом, отстаю наверно))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

Враги что ли принимают решения ? Цель заразить максимальное количество людей ? :thinking:

 

Масок нигде нет , люди от страха быть оштрафованными носят одну маску по 2 недели ! Это увеличение риска заразиться в геометрической прогрессии !!! Снимают маску , носят в кармане и при виде полицейских надевают ! 

 

Что значит не пользоваться личным транспортом ? Самое безопасное средство передвижения - личный автотранспорт ! Никто летучих мышей в своем автомобиле не возит !

 

Закрытие метро ... Не знаю , возможно есть соображения высшего порядка ... но до меня не доходит сие мероприятие. Давка в автобусах реально лучше ? 

Интересно , кем и на каком основании был согласован  пункт об обязательном ношении масок на улицах? ВОЗ таких рекомендаций не давал 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ясе мин сказал:

Интересно , кем и на каком основании был согласован  пункт об обязательном ношении масок на улицах? ВОЗ таких рекомендаций не давал 

 

Вот именно. А нашим лишь бы казну пополнить за счет штрафов. С каких пор они думают о народе?

Это рекомендация, за это нельзя штрафовать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ясе мин said:

Интересно , кем и на каком основании был согласован  пункт об обязательном ношении масок на улицах? ВОЗ таких рекомендаций не давал 

Вчера 2 парней 1 телка без масок

На Гелике в браво приехали

Ну что таким сказать? УРОДЫ

  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Банк с утра смс-ку прислал, что для оплаты кредита приходить к нам не надо. Я уже хотел начать радоваться, но собрался и дочитал до конца.

40A594D8-5F0E-4F53-BB85-03C3ADBDD21C.jpeg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ясе мин сказал:

С одной стороны это так - естественный отбор всегда был и будет. С другой - никому не хочется потерять своих родных , оказавшихся в группе риска , и это не всегда люди в возрасте. 

Все будут развеяны на атомы, станут звездами и подарят жизни новым мирам. Любовь живет вечно :)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Безе74 сказал:

Если можно, сбрасывайте адреса, где патрулируют и штрафуют за хождение без маски.

Я на 28 мая утром не заметила

Езжу по всему городу,особого изменения пока не заметил. В основном патрулируют возле парков..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ясе мин сказал:

Интересно , кем и на каком основании был согласован  пункт об обязательном ношении масок на улицах? ВОЗ таких рекомендаций не давал 

В их постановлении  нет слова маски. Но конкрет говорится выходить на улицу имея при себе средства защиты 

Edited by mayla
Link to comment
Share on other sites

Ко мне только что подъехал дорожный патруль (я сижу в машине) Сказал,  чтобы за рулем был в маске и перчатках. Иначе штраф. Движение в городе небольшое,  полно гаишников. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ясе мин сказал:

Удивительно ,у  первой пациентки, скончавшейся от КВ ,  был рак на 4 стадии ,  осложненная СИстемная красная волчанка  с почечной недостаточностью , но почему то числится в списке умерших  от КВ ... Не сомневаюсь , что во всем мире идёт такой подлог - основные заболевания не учитываются  , всех подводят под присоединившийся КВ на основании положительных тестов 

Ну это как побочные эффекты от лекарств, учитывается всё. Если б не КВ, она бы прожила еще месяц другой, скажем, но в связи с этим скорее преставилась, значит, от КВ. Это просто статистика

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, sams сказал:

Враги что ли принимают решения ? Цель заразить максимальное количество людей ? :thinking:

 

Масок нигде нет , люди от страха быть оштрафованными носят одну маску по 2 недели ! Это увеличение риска заразиться в геометрической прогрессии !!! Снимают маску , носят в кармане и при виде полицейских надевают ! 

 

Что значит не пользоваться личным транспортом ? Самое безопасное средство передвижения - личный автотранспорт ! Никто летучих мышей в своем автомобиле не возит !

 

Закрытие метро ... Не знаю , возможно есть соображения высшего порядка ... но до меня не доходит сие мероприятие. Давка в автобусах реально лучше ? 

Одно не понятно,откуда была взята фраза,что метро не вентилируемый обьект? По мне,насколько помню,давно не ездил,но в советское время в метро всегда был сквознячек. Летом прохладно,зимой тепло. Кстати ,последние новости,молния так сказать,поздравляю,если кто рожден в СССР значит привит БЦЖ,америкосы начали уже прививать после Австралии. Ни амеры ни иранцы ни европейцы не прививались.Вот вам и ответ. Прививка БЦЖ дает протекание короны как обычный грипп. Пингвиньи вирусологи создавшие этот штамм это не учли.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Inara86 сказал:

Это что на остановках полиция так всех разруливает?

Ага, это называется помощь народу. Никакой дистанции. Одна женщина в автобусе начала возмущаться, мол почему вы позволяете всем входить в автобус, так ведь и заразиться можно. На что,ей полицейский ответил, озюн орда отурмусан рахат, ещё и возмущаешся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Пингвиньи вирусологи создавшие этот штамм это не учли.

 

Не подсказывайте :facepalm:

 

6 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Ко мне только что подъехал дорожный патруль (я сижу в машине) Сказал,  чтобы за рулем был в маске и перчатках. Иначе штраф. Движение в городе небольшое,  полно гаишников. 

 

Надеюсь это касается только водителей такси :thinking: ... В этом случае оправданное решение ... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Не подсказывайте :facepalm:

 

 

Надеюсь это касается только водителей такси :thinking: ... В этом случае оправданное решение ... 

Всех. Не только такси. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Безе74 сказал:

 

Вот именно. А нашим лишь бы казну пополнить за счет штрафов. С каких пор они думают о народе?

Это рекомендация, за это нельзя штрафовать.

Рекомендует ли ВОЗ повседневное ношение масок здоровым людям в условиях вспышки 2019-nCoV?

Нет. ВОЗ не рекомендует людям, у которых отсутствуют симптомы заболевания (т.е. респираторные симптомы), носить медицинские маски, поскольку на данный момент свидетельств того, что систематическое использование медицинских масок здоровыми людьми позволяет предотвратить передачу вируса 2019-nCoV, нет. Маски рекомендуется использовать негоспитализированным лицам с симптомами заболевания. Неправильное и чрезмерное использование медицинских масок может привести к их серьезному дефициту, в результате чего масок будет не хватать тем, кому их действительно необходимо носить. 
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, prosto_ejik said:

А теперь объясните пожалуйста, то эти показатели обозначают... Хирургическая маска(та про которую говорят что простая) защищает на 95 % от вируса? Я правильно понял? 

прежде всего надо понять как вирус может попасть в тело, есть 4 пути, через кожу, через порез или же прокалывания, через органы дыхания, или же просто покушать. 

Маски защишают органы дыхания, но не защишают глаза или кожу) вообщем панацея, почему врачи одевают костюмы закрывают глаза ? руки?) теперь подумайте сами , от вируса простой маской не зашититься, есть не сколько причин, во первых маску надо правильно одевать, фит тест сделать, что это такое? воздух не должен просачиваться из дыр вокруг маски, когда вы выдыхаете то воздух должен только выходить из маски. во вторых сейчас из за кризиса, найти оригинальную маску практически не возможно. Что же делать? расслабиться) и получать наслаждение , паникой ничего не добиться

four major routes in which chemicals can enter the body.JPG

Edited by KPA3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Безе74 said:

Если можно, сбрасывайте адреса, где патрулируют и штрафуют за хождение без маски.

Я на 28 мая утром не заметила

А я полностью за штрафы если кто без масок ходит.

Зачем из за какого то урода чухана я должен быть в опасности?

У меня семья, дети и они тоже будут в опасности.

 

Судя по репортажам, в Баку осталось 500000 гастарбайтеров. Они не уехали и там тут ошиваются

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Libra272 сказал:

А я полностью за штрафы если кто без масок ходит.

Зачем из за какого то урода чухана я должен быть в опасности?

У меня семья, дети и они тоже будут в опасности.

 

Судя по репортажам, в Баку осталось 500000 гастарбайтеров. Они не уехали и там тут ошиваются

500000? Не слишком ли завышено?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, mayla сказал:

В их постановлении  нет слова маски. Но конкрет говорится выходить на улицу имея при себе средства защиты 

 

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

Рекомендует ли ВОЗ повседневное ношение масок здоровым людям в условиях вспышки 2019-nCoV?

Нет. ВОЗ не рекомендует людям, у которых отсутствуют симптомы заболевания (т.е. респираторные симптомы), носить медицинские маски, поскольку на данный момент свидетельств того, что систематическое использование медицинских масок здоровыми людьми позволяет предотвратить передачу вируса 2019-nCoV, нет. Маски рекомендуется использовать негоспитализированным лицам с симптомами заболевания. Неправильное и чрезмерное использование медицинских масок может привести к их серьезному дефициту, в результате чего масок будет не хватать тем, кому их действительно необходимо носить. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

так кто же должен маску одевать? больной человек, больной чем? короной, спидом, туберкулезом, грипом? если у человека очень сложные болезни, с какого перепугу он гуляет? вот и весь ответ) 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, KPA3 said:

прежде всего надо понять как вирус может попасть в тело, есть 4 пути, через кожу, через порез или же прокалывания, через органы дыхания, или же просто покушать. 

Маски защишают органы дыхания, но не защишают глаза или кожу) вообщем панацея, почему врачи одевают костюмы закрывают глаза ? руки?) теперь подумайте сами , от вируса простой маской не зашититься, есть не сколько причин, во первых маску надо правильно одевать, фит тест сделать, что это такое? воздух не должен просачиваться из дыр вокруг маски, когда вы выдааете то воздух должен только выходить из маски. во вторых сейчас из за кризиса, найти оригинальную маску практически не возможно. Что же делать? расслабиться) и получать наслаждение , паникой ничего не добиться

four major routes in which chemicals can enter the body.JPG

Как человек, переболевший пневмонией много лет назад-- скажу вам:

1. Не дай Бог вам пережить такое.

2.даже если вылечитесь-ГАРАНТИРУЮ как минимум 10-15лет из жизни потеряете, так как вся иммунная система будет безвозвратно повреждена!

 

И после этого вы хотите расслабиться?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Libra272 сказал:

А я полностью за штрафы если кто без масок ходит.

Зачем из за какого то урода чухана я должен быть в опасности?

У меня семья, дети и они тоже будут в опасности.

 

Судя по репортажам, в Баку осталось 500000 гастарбайтеров. Они не уехали и там тут ошиваются

'это вы про наших сограждан, которые не могут заработать на кусок хлеба рядом со своим домом?

Link to comment
Share on other sites

Когда все это закончится? На какой сайт не зайдешь коронавирус.. В Ютуб заходишь коронавирус, Даже детские мультики на скорую руку сняли про коронавирус...... Это уже невыносимо... Я держался долго, Но уже мозг взрывается!

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Murad Abdullah сказал:

Testlər düz deyil, teslərə inanıb statistikaya baxmaq səhvdır.Avropada belə bu rəqəmlər oynayır.Açıq aşkar covid olan xəstəni neqatıv göstərə bilir.Bəlkə də artıq təkcə  testə yox, şikayətlərə baxmaq lazımdır.

15 dəqiqəlik test əlbəttə səhv göstərir. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, strider сказал:

Банк с утра смс-ку прислал, что для оплаты кредита приходить к нам не надо. Я уже хотел начать радоваться, но собрался и дочитал до конца.

40A594D8-5F0E-4F53-BB85-03C3ADBDD21C.jpeg

 

20200401_100249.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Flynn said:

'это вы про наших сограждан, которые не могут заработать на кусок хлеба рядом со своим домом?

А, это вы, известный филантроп, ежедневно спонсирующий десятки наших сограждан.

Не надо демагогии. 

Есть правила и их все обязаны соблюдать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, KPA3 сказал:

прежде всего надо понять как вирус может попасть в тело, есть 4 пути, через кожу, через порез или же прокалывания, через органы дыхания, или же просто покушать. 

Маски защишают органы дыхания, но не защишают глаза или кожу) вообщем панацея, почему врачи одевают костюмы закрывают глаза ? руки?) теперь подумайте сами , от вируса простой маской не зашититься, есть не сколько причин, во первых маску надо правильно одевать, фит тест сделать, что это такое? воздух не должен просачиваться из дыр вокруг маски, когда вы выдыхаете то воздух должен только выходить из маски. во вторых сейчас из за кризиса, найти оригинальную маску практически не возможно. Что же делать? расслабиться) и получать наслаждение , паникой ничего не добиться

four major routes in which chemicals can enter the body.JPG

Через кожу не проникает, только через слизистую поверхность: рот, нос, глаза. Поэтому рекомендуется не притрагиваться к лицу грязными ( то бишь свежевымытыми тщательно руками). И если держать расстояние с другими людьми ( минимум 1 метр, оптимально 2) то заражение не будет на 90%. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, artist88 сказал:

По конституции у них демократия по умолчанию ,а так же нет монополии в лице правительства...но на деле...в Туркменистане за слово Короновирус ,вообще сажают в крытую..в Северной Кореи ,анологично ,чем же эти страны похожи????

согласна, так же как у нас...но заражение и смерть не зависит от того у кого какая демократия...факт то что у них если даже есть смерть от гриппа или от короны это ничего не меняет...у нас в декабре бушевал ужасный грипп с сухим кашлем т с темп 40, умерло несколько человек причем молодая девушка, ди джей парень тоже молодой...мы все отнеслись спокойно..каждый год в мире умирает 650000 человек от гриппа.. это повод для карантина??? тогда по логике в туркмении, в беларусии везде должны были быть трупы??,

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ясе мин сказал:

 

 

Недавно глава воз признался,что даже карантин не спасет отКВ. Все переболеют.

Штрафуют за маски. Будь я вчера на месте тоц оштрафованной у метро  девочки, вступила субутально)) в полемику . Чем бы все закончилосб не знаю, но нервы стальные должны быть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, NNR said:

Езжу по всему городу,особого изменения пока не заметил. В основном патрулируют возле парков..

Не останавливают?

24 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Ко мне только что подъехал дорожный патруль (я сижу в машине) Сказал,  чтобы за рулем был в маске и перчатках. Иначе штраф. Движение в городе небольшое,  полно гаишников. 

И всё? Не просили ехать домой или ещё что?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Red Heart
        • Like
      • 95 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...