Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 18. В Азербайджане вступили в силу новые правила карантина - ВИДЕО


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

11 минуту назад, F.F. сказал:

Весь современный мир построен на платформе глобальной информации. Тут невозможно выражение верю-неверю по сути. Это не религия. Это- точный расчет, это математика. Скажем вы делали покупку онлайн?  Вы верили магазину, платформе на которой находится этот магазин,  карте, с помощью которой проходит оплата?Я вообще не понимаю все эти разговоры о верить и не верить фактам. Если вы считаете, что ваш друг находится в эпицентре,  то пусть он возьмет конкретный факт, пойдет в эту больницу, где умер человек найдет родственников и тогда это будет опровержение. Вы думаете,  что западные журналисты допустили бы фейк? Они даром хлеб не едят. Это  вам не азербайджанские журналисты готовые любую чепуху за новость выдать,, лишь бы платили.  Да это был бы большой скандал! То что вы пишите- это как сказка. Поверьте мне. Не водитесь на всякую чушь. Вы думаете,  наши пошли бы на такие расходы, такой убыток? Да никогда! Вся экономика стоит. Мировая экономика! Постарайтесь представить и понять всяю важность этих событий. Это войдет в историю. А какие еще последствия буду никому не известно. Стараться как страус, трактовать глобальные проблемы детскими загадками выглядит мягко говоря очень несерьезно.

Хя, яхшы

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Чтоб сутками не снимать противогаз, нужно быть подготовленным к нему...

 

 

Знаю. Бегал в свое время и в мороз и в жару. 

Читаешь то что пишут и удивляешься, неужели надо чтобы заболел кто то из близких? Или нужны тысячи ушедших преждевременно? И тогда поверят? Стало бы государство в гонять себя в экономическую яму? Да проще посидеть дома, чем узнать о потере близкого человека. 

Link to comment
Share on other sites

А почему всё Ухань да Ухань ? В Китае миллиарды людей, в других регионах что не было карантина ? Россия вон полностью закрылась, Татарстан людей по смскам гулять выпускает ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, *Мира* said:

наверное на блюдечке домой принесут )

кто-нибудь уже получал зарплату после ведения карантина?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, yaleninavidel сказал:

Это байка про «жизнь захотите». Возможности организма не безграничны, а через коробку противогаза воздух надо засасывать с определённым усилием. Нетренированные лёгкие быстро сдаются, и человек непроизвольно снимает противогаз. 

Байка? На этот час 258 человек с этим заболеванием, если не принять жестких мер, то многих диспутчан мы не досчитаемся. Кто из нас прав, жизнь покажет. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mamsy сказал:

А почему всё Ухань да Ухань ? В Китае миллиарды людей, в других регионах что не было карантина ? Россия вон полностью закрылась, Татарстан людей по смскам гулять выпускает ..

В Китае народ по стране ходит, сюда не ходи, поэтому и распространения не было, это не итальянцы, которые часами могут говорить с незнакомым человеком в маркете, 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, edwkuz сказал:

Знаю. Бегал в свое время и в мороз и в жару. 

Читаешь то что пишут и удивляешься, неужели надо чтобы заболел кто то из близких? Или нужны тысячи ушедших преждевременно? И тогда поверят? Стало бы государство в гонять себя в экономическую яму? Да проще посидеть дома, чем узнать о потере близкого человека. 

Каждый думает " со мной этого произойти не может" . Увы осознают когда бывает поздно.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, edwkuz сказал:

В Китае народ по стране ходит, сюда не ходи, поэтому и распространения не было, это не итальянцы, которые часами могут говорить с незнакомым человеком в маркете, 

В Китае как минимум 1 млрд людей, в России 140 000 000, картинка у меня не складывается )) где репортажи из других регионов Китая, Ухань это прям как спектакль, типа будете хорошо себя вести и вас выпустим ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, edwkuz сказал:

Байка? На этот час 258 человек с этим заболеванием, если не принять жестких мер, то многих диспутчан мы не досчитаемся. Кто из нас прав, жизнь покажет. 

А при чем здесь количество заболевших? Байка это ваше утверждение, что если захочешь жизнь, сутками будешь сидеть в противогазе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Алия ханум сказал:

А, ну а как выявляют? Если не всех проверяют, а только с симптомами, к таким  вызывают скорую и выявляют. А носители , что ж, пусть сидят дома и не заражают никого, почему и говорят, не выходите из дома

Если не делать "агрессивное"тестирование, то где гарантия, что после карантина носитель не будет заражать? Поэтому думаю, что карантин просто оттягивает время, а после карантина, если массово не тестировать, носители опять будут заражать (именно носители, а не переболевшие бессимптомно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, www mona liza said:

в марте за февраль получили же.

в апреле за март получают ( с 5-го до 15-го выплаты)

В смысле сказать патрулям, что я иду на Парапет за зарплатой или пенсией?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, gulay777 сказал:

Если не делать "агрессивное"тестирование, то где гарантия, что после карантина носитель не будет заражать? Поэтому думаю, что карантин просто оттягивает время, а после карантина, если массово не тестировать, носители опять будут заражать (именно носители, а не переболевшие бессимптомно)

 

Денег нет.

Больниц нет для всех.

коротко и ясно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, yaleninavidel сказал:

А при чем здесь количество заболевших? Байка это ваше утверждение, что если захочешь жизнь, сутками будешь сидеть в противогазе. 

Как пример, те из ликвидаторов кто не использовал респираторы на ЧАЭС, и те кто их использовал, разница в нарушениях дыхательных путей, пока народ не понял, многие бравировали этим. Пример из армейской практики когда умники удаляли клапан, чтобы легче дышалось, а во время проверки, когда их загоняли в блок с задымлением, приходилось вытаскивать полузадохнушимися

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, gulay777 сказал:

Если не делать "агрессивное"тестирование, то где гарантия, что после карантина носитель не будет заражать? Поэтому думаю, что карантин просто оттягивает время, а после карантина, если массово не тестировать, носители опять будут заражать (именно носители, а не переболевшие бессимптомно)

Есть данные от  китайцев, что после излечения, человек еще в течении недели является носителем и распространителей заболевания, рекомендации продлить карантин после излечения. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, www mona liza сказал:

 

Денег нет.

Больниц нет для всех.

коротко и ясно.

Короче   ̶#̶e̶v̶d̶e̶o̶l̶ ̶   #evdeqal

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жестко и конкретно, чтобы прервать цепочку, изоляция и локализация носителей. А за 3-4 недели это цепочка прервется и с единичными случаями бороться будет легче. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

В указе указано,что разрешена работа логистических компаний ,то есть почты. С другой стороны указано ,что можно идти в объекты ,чья работа разрешена. То,есть потихоньку логике ,можно идти на почту))

Ку-Ку))

Не идти на почту, а вам принесут почту или вызовите курьера 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, wolfv сказал:

В Израиле разгоняют нарушителей карантинного режима.

 

 

Не понял, и эти борются с мировым правительством?

И кто ж тогда мировое правительство?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

И мне сегодня опять позвонили что приходите за продуктовым набором:biggrin:

не нужно так демонстративно проявлять радость, что смотались отсюда :secret:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, edwkuz сказал:

Есть данные от  китайцев, что после излечения, человек еще в течении недели является носителем и распространителей заболевания, рекомендации продлить карантин после излечения. 

По-любому пациента тестируют несколько раз после клинического выздоровления, и если все тесты будут отрицательными, он будет считаться полностью здоровым и незаразным. Я говорила до этого немного о другом.Есть люди, которые не болеют, а просто становятся носителями, например дети . После карантина, на который всех нас посадили, эти носители могут продолжать заражать.Т.е.карантин не панацея, а растягивание эпидемии во времени, чтобы хватило коек, аппаратов и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Oblomov сказал:

В смысле сказать патрулям, что я иду на Парапет за зарплатой или пенсией?

Патрули вас не поймут. Не поймут где этот Парапет. Они уже не те

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gulay777 сказал:

По-любому пациента тестируют несколько раз после клинического выздоровления, и если все тесты будут отрицательными, он будет считаться полностью здоровым и незаразным. Я говорила до этого немного о другом.Есть люди, которые не болеют, а просто становятся носителями, например дети . После карантина, на который всех нас посадили, эти носители могут продолжать заражать.Т.е.карантин не панацея, а растягивание эпидемии во времени, чтобы хватило коек, аппаратов и т.д. 

Дети, носители так сказать легкой формы этого заболевания, хотя симптоматика одинакова. Можем ждать нового всплеска осенью, но будем надеяться что будет уже и вакцина и лекарства, методика лечения уже отработана во многих стран, а всё остальное, .... 

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих, беречь своих близких и себя, вот основная задача на этот тяжелый период. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Богачам на их гектаре земли и 3 этажной вилле не соскучишься, бассейн, бильярд, свой кинотеатр ...

А что делать если у тебя двушка и даже нет балкона ?! 

Богатый бедного не поймет никогда.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Поражаюсь дисциплине британцев. Опустевщий от карантина город заполонили козы и сьедают все зеленое во дворах, бир копейоглу чыхыб кыш елемир. ( не будем считать  того человека- куста из видео )Не видно даже полицейских. Вот что такое дисциплина.  

https://m.haqqin.az/news/173990

 

А что завтра будет возле метро представить боюсь. 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bosson78 сказал:

Богачам на их гектаре земли и 3 этажной вилле не соскучишься, бассейн, бильярд, свой кинотеатр ...

А что делать если у тебя двушка и даже нет балкона ?! 

Богатый бедного не поймет никогда.

Умирают все одинаково, бедный то не переживает кому достанется все его смерти, а вот богатые, 

Миллиардер заболел коронавирусом, представьте его переживания. Не буду говорить о чувствах тех кому он что то завещал

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 7 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 0 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 2 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 9 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 31 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Red Heart
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...