Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 18. В Азербайджане вступили в силу новые правила карантина - ВИДЕО


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

2 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Эйнулла тоже был глух,но 4 года карантина излечили все!

последний настоящий Эйнулла, которого я знал, умер от цирроза в 90м году. таких больше не делают

Link to comment
Share on other sites

товарищи, подскажите пожалуйста, куда направляют на карантин прибывших из-за границы? если была такая тема, дайте ссылку, плиз

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

товарищи, подскажите пожалуйста, куда направляют на карантин прибывших из-за границы? если была такая тема, дайте ссылку, плиз

Лучше в штабе по имени узнать. Объектов много. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, maranta сказал:

В итоге прививаться пойдут все,включая ярых антипрививочников

Не, эти не пойдут. Опять найдут высказывание какого нибудь фейсбуковского гения - аУтиста)

Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

товарищи, подскажите пожалуйста, куда направляют на карантин прибывших из-за границы? если была такая тема, дайте ссылку, плиз

По разному. Могут и в район отправить, могут и в Бульвар/Кавказ отелях поселить. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

По разному. Могут и в район отправить, могут и в Бульвар/Кавказ отелях поселить. 

а как бы поточнее узнать? человек пока еще за границей.. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Miriel сказал:

Сыну надо пломбу ставить, но пока не заболит зуб нельзя типа к стоматологу. Остается ждать когда заболит (Хотя тогда лечение на порядок дороже)

 У нас проблема посерьезнее.Ну короче,не терпит отлагательств.А зубы -это не смертельно.Можно и подождать.У самой кусок откололся.Вообще не парюсь по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

в каком штабе, по какому имени?

Вы спросили куда отправляют прибывших. Значит про человека спрашиваете. Раз про человека, значит у него должно быть имя. А раз тема про короновирус, то и штаб, значит, короновирусный :) Л - спички у меня есть (с) :biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, *Мира* said:

товарищи, подскажите пожалуйста, куда направляют на карантин прибывших из-за границы? если была такая тема, дайте ссылку, плиз

говорил с знакомым он из России прилетел, его поймали и отправили в Ленкорань

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

а как бы поточнее узнать? человек пока еще за границей.. 

Заранее кажется нельзя узнать. Где будет свободных мест больше, туда отправят. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, porok сказал:

 

может там где смертей 800 всё таки мух от котлет отделяют?

 

Поверь ) В Италии тоже народ отходит от паники ... Я достаточно часто бываю в Италии и именно в Ломбардии , где сейчас эпицентр ... Милан , Милья , Лоди , Модена ... У нас там постащики , тренинги ... У меня там масса завязок , общаюсь с людьми ... не домохозяйками ) Неделю назад все были в шоке ... теперь наступает прозрение ... 

  • Like 2
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elchin67 сказал:

где можно постричься)? 

адреса подпольных парикмахерских)

Самое время открыть салон для жены(сестры ,мамы) . Огородите угол гостинной занавесками , или используйте лоджию, оформляйте под салон, найдите онлайн курс парикмахеров для персонала будущего салона. И будьте первым клиентом. ))) вам будет что посешать не выйдя из дома , а дамам дополнителная профессия с практикой + хороший заработок. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

а как бы поточнее узнать? человек пока еще за границей.. 

Когда прилетит тогда точно скажут. Моего отвезли в Ленкорань и только потом сообщили, что самолет туда направлен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Заранее кажется нельзя узнать. Где будет свободных мест больше, туда отправят. 

 

1 минуту назад, Flynn сказал:

Когда прилетит тогда точно скажут. Моего отвезли в Ленкорань и только потом сообщили, что самолет туда направлен.

спасибо, значит будем ждать

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

кажется да....не зря больше всего от вируса страдают Европа и США

О, не сомневайтесь, всё рассказал :) Кара будет страшна! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Flynn сказал:

Когда прилетит тогда точно скажут. Моего отвезли в Ленкорань и только потом сообщили, что самолет туда направлен.

а есть какой-то список мест?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

 

спасибо, значит будем ждать

Мой племянник в Нахчыванском карантине. Ехал вынужденно на автобусе из Мерсина, так как авиарейсов нет. 150чел, 3автобуса. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

кажется да....не зря больше всего от вируса страдают Европа и США

а остальных так за компанию видимо заставил боженька страдать чтоб скучно не было 

smile.jpg.fb0708fb53ea8f905a61d830d29adb49.jpg

 

  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

а есть какой-то список мест?

в отели селят, семейные :) кукует в вэлнесс спрингс уже 10 дней. тех, кто с положительным отправляют в спец.клиники. 

Вы не переживайте, родственников всё равно за километр не подпускают. Мы сгоняли в Ленкорань, тогда открыто было. Но по сути это было бессмысленно.

Edited by Flynn
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Кто знает,отлавливают ли на улицах  как обещали,с вопросом куда едешь?

Нет. Я в городе, все тихо. Недавно был на Иншаатчыларе, там вообще все кипит. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Кто знает,отлавливают ли на улицах  как обещали,с вопросом куда едешь?

нет

но спрашивают Почему не в маске

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Нет. Я в городе, все тихо. Недавно был на Иншаатчыларе, там вообще все кипит. 

Но ты же в машине,мне интересно  узнать от пешеходов 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас полицейские отчитывали бабульку за то что вышла с внуком на улицу. Все бы хорошо: ответила что идёт в аптеку за лекарством. 

Чуть отвернулись те, а она шмыг - в супермаркет :faceoff:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porok сказал:

нет

но спрашивают Почему не в маске

Фу,завтра я им как надо отвечу на этот идиотский  вопрос 

  • Haha 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Кто знает,отлавливают ли на улицах  как обещали,с вопросом куда едешь?

никого не будут отлавливать, эти уроды не создали условий для такой ситуации чтобы что то требовать от народа, у нас 50-70% работает без трудовых книжек и отпусков на стройках, официантами, поварами, таксистами.. им надо как то же зарабатывать. Ходят - ищут работу новую, пока старая закрыта.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, KamiNoSora сказал:

а остальных так за компанию видимо заставил боженька страдать чтоб скучно не было 

остальные не так страдают ))

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Крещендо сказал:

Сейчас полицейские отчитывали бабульку за то что вышла с внуком на улицу. Все бы хорошо: ответила что идёт в аптеку за лекарством. 

Чуть отвернулись те, а она шмыг - в супермаркет :faceoff:

Это наша черепаха Тортила была?))

Обсуждение юзера. Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Haha 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Фу,завтра я им как надо отвечу на этот идиотский  вопрос 

Вчера зашел в аптеку купить витамины, на входе аптекарь сразу начал кричать типо масок нет ))) Говорю ай киши сенден маска истейен вар? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

остальные не так страдают ))

да поверь, у нас много страдальцев.. у нас даже похуже ситуация чем у них, конечно не в плане здоровья, но в плане психики и финансового положения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Фу,завтра я им как надо отвечу на этот идиотский  вопрос 

 

А как ответите? Нас тоже научите) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прогулялся от баилова аж до чайной фабрики. Кроме торговой везде люди, парковщики на местах. Машин явно больше, чем вчера. 
Началось самодурство локальных районных ментов. Пригрозили мойщику на мехле закрытием/штрафом, и даже 5-10 сутками ареста. Сказали нужна прописка. Откуда у бедолаги мойщика прописка в относительном центре, никто не сказал и не спросил. 
Дал ему 50 азн, на свой кредитный лимит.

 

Уроды наверху, пссс, если читаете: издавая бестолковые указы, которым можно и стоило подтереться, объяснили бы хоть низшему исполнительному звену не кошмарить обычный люд, гара миллет. Эти бедолаги и так ничего не зарабатывают, так и в этой ситуации умудряются пить кровь.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Flynn сказал:

в отели селят, семейные :) кукует в вэлнесс спрингс уже 10 дней. тех, кто с положительным отправляют в спец.клиники. 

Вы не переживайте, родственников всё равно за километр не подпускают. Мы сгоняли в Ленкорань, тогда открыто было. Но по сути это было бессмысленно.

в отели семейные это шутка? значит пока Ленкорань, Гобустан, Нахчыван, правильно поняла?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, KamiNoSora сказал:

да поверь, у нас много страдальцев.. у нас даже похуже ситуация чем у них, конечно не в плане здоровья, но в плане психики и финансового положения

это другое )

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, yaleninavidel сказал:

Господи, только не это. 
 

 

78-летнюю Александру Николаевну 20 марта увезли в больницу из ее квартиры в районе метро Волжская. У женщины резко повысился сахар и внуки вызвали скорую. Семье сообщили только, что пенсионерка доставлена в больницу №68 (это неподалеку, в Текстильщиках).

- Из-за коронавируса в московских больницах уже тогда был запрещен прием пациентов, поэтому нас к Анне Ивановне не пустили, - рассказал муж внучки захворавшей москвички Николай Зубарев. - Позже врачи нам сказали, что у нее подозрение на воспаление легких. Чтобы за бабушкой был постоянный уход, мы заплатили сиделке.

По словам Николая, 28 марта из больницы позвонили: мол, выписываем вашу бабушку, можете забирать.

- Но так как она человек пожилой и входит в группу риска по коронавирусу, мы решили не сами за ней ехать, а нанять специальную машину для перевозки больных. Подумали: пусть лучше бабушку до дверей доставят профессиональные медики. Но они привезли совсем другого человека. Это совершенно точно была совсем другая женщина. У нее возрастные ментальные изменения, но имя свое она называла четко. И, конечно, никого из нас не знала.

Зубаревы вместе с чужой бабушкой помчались назад в больницу №68. Потребовали немедленно главврача.

- Мы потребовали, чтобы нам показали нашу бабушку, Александру Николаевну Шутко!

Медики, по словам Николая, и сами удивились, главврач начал разбираться, но вернулся с нехорошими новостями.

- Нам сказали, что, вероятно, кто-то из медперсонала перепутал лежавшим в одной палате женщинам бейджики. И получается, что наша бабушка скончалась еще 22 марта, то есть, через два дня после поступления в больницу!

Родственники, конечно, в полнейшем шоке. Два часа назад им звонили, что бабушку выписывают, а тут оказывается… Но и это еще не все.

- Естественно, мы потребовали показать нам тело бабушки, чтобы мы точно были уверены, что это она умерла, - продолжает Николай Зубарев. - Но нас огорошили: сказали, что если бабушек перепутали, значит, тело Александры Шутко забрали родственники Анны Ивановны А. - это женщина, которую привезли нам домой, - и они уже ее похоронили. Я не понимаю, как они не могли не заметить, что забрали тело другого человека!? Мы просили дать нам телефоны этих людей. Но в больнице отказали.

Семья написала заявление в ОВД Текстильщики. Там пока проводят доследственную проверку.

- Мы хотим одного - чтобы нам разрешили самим похоронить бабушку, чтобы семья могла приходить на ее могилу. Но нам говорят, что в нынешней ситуации эксгумации можно добиться только по решению суда. Главврач в итоге принес нам свои извинения, пообещал, что больница будет оказывать содействие со своей стороны, чтобы добиться эксгумации. Но при этом с семьей Анны Ивановны нас так и не связали. Ждем. Надеемся. Но когда это будет?!

Т.е.отвозили они Александру Николаевну,а не разрешили имнавещать  Анну Ивановну?))

Муж внучки,Николай Зубарев,сам лично был знаком с бабушкой жены?знает как ее звали?))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 224 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...