Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 18. В Азербайджане вступили в силу новые правила карантина - ВИДЕО


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

2 минуты назад, B.B. сказал:

у них ежедневный доход от огромного количества объектов, монополии на многие вещи - от продуктов до техники. и заметьте, без затрат на карантин, содержание и лечение больных. вон на границе с РФ полно народа. раз в неделю будут пропускать тех, кто остался без работы там. какой смысл создавать себе проблемы, если каждый день идет финансовый поток отовсюду? 

Вы играли в монополию? А за банкира? Вдумайтесь в смысл фразы "они печатают деньги"

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Только вчера разговаривала с двумя знакомыми. Один простой мастер из жэка.  Судя по виду живет только на небольшую зарплату . Спокойно ко всем трудностям относится. Надо , значит надо. И вторая знакомая-домохозяйка. Ужасно злая на карантин, потому что ( ее собственные слова) очень надоели дети, которым вечно что то нужно.

этот мастер - разумный человек. я понимаю тех, кто отрицает очевидное. это своего рода у многих - защита от происходящего. легче признать, что нас имеют разными способами под предлогом пандемии, чем признать реальную угрозу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Flynn сказал:

Вы играли в монополию? А за банкира? Вдумайтесь в смысл фразы "они печатают деньги"

наши печатают деньги? с американцами все понятно. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, natusik74 сказал:

ну давайте господа паникеры вирусологи...что скажите??? В Беларусии нет карантина, даже не выдается выплаты тем кто открыл больничный и самоизолировался, все школы, садики, работают, проводятся массовые мероприятия...и где же высоко заразный коронавирус от которого все умирают??? где миллион трупов на улицах??? или беларусы особый народ на которого не действует этот вирус??? 

Тут девушка с Белоруссии отписываются,  медработник кажется. Официально нет, но неофициально есть ограничения. Все есть, только Батька решил найти свой путь. Назло Путин)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

наши печатают деньги? с американцами все понятно. 

Ответьте на вопрос кто наши и всё сами поймете. Наши сейчас во всех странах мира сидят на карантине запуганные до чертиков ;)

Edited by Flynn
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Flynn сказал:

Ответьте на вопрос кто наши и всё сами поймете. Наши сейчас во всех странах мира сидят на карантине запуганные до чертиков ;)

сейчас печатают манаты?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, rovshanisgender said:

Зачем каждый день. Носителей в карантин, больных в больницы, тяжёлых в реанимацию. Чтобы видеть всю картину, надо всех. И писать в каком районе больше в каком меньше. 


Как вы определите бессимптомного носителя? Симптомы до сих пор самый главный сигнал потенциального заражения. Когда случаев мало, можно тестировать все возможные контакты болеющего и таким образом выявлять бессимптомные случаи. 
 

Но когда распространение массовое, определить как и откуда заразился человек гораздо сложнее, и бессимптомный человек под подозрение попадет в самую последнюю очередь. А теперь умножьте это на десятки тысяч бессимптомных людей. В теории все это возможно, но ни у кого нет и близко такой системы и ресурсов. 

Link to comment
Share on other sites

Вчера на Кавказ круге устанавливали какойто переносной "домик" видимо это пост будет...сумгаитских и хырдаланских чтобы контралировать....

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

сейчас печатают манаты?

надо будет напечатают, проблема чтоли? Хотя, даже печатать не станут - нарисуют цифры в компе, сейчас налик как раз ликвидируют. Эти фантики не имеют внутренней стоимости, просто инструмент контроля

Edited by Flynn
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Flynn сказал:

надо будет напечатают, проблема чтоли? эти фантики не имеют внутренней стоимости, просто инструмент контроля

значит, не печатают? тогда какой смысл нашему руководству принимать такие меры? в чем прибыль? я не играю в монополию. объясните мне. стырить несколько миллионов из пожертвований?)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

значит, не печатают? тогда какой смысл нашему руководству принимать такие меры? в чем прибыль? я не играю в монополию. объясните мне. стырить несколько миллионов из пожертвований?)))

Вы видели футболиста, уходящего с поля потому что ему игра не нравится? Доигрывает как миленький за свою команду

Вы рассуждаете как напуганный человек - что поесть, как детей накормить. Отключите свой рептильный мозг (ничего личного, это биология) и увидите картинку реальности.

Edited by Flynn
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Flynn сказал:

вы видели футболиста, уходящего с поля потому что ему игра не нравится? доигрывает как миленький за свою команду

или вынужден играть, чтобы прокормить свою семью

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

или вынужден играть, чтобы прокормить свою семью

когда вам очень надо будет накормить семью, отдайте мне свою зарплату :)

насчет вынужден вы правы - если белка в колесе резко остановится, то ей переломает ножки :)

Edited by Flynn
Link to comment
Share on other sites

 Кто сегодня ехал на автобусе на работу?? И это называется они думают о народе? В автобус полицейские басырдылар всех, шофера протестовали ещё говорили нельзя больше 10 человек брать, так эти дебилы ещё кричали на них:"Нейнесин джамаат ише гетмесин инди?"Ужас просто, людей тоже жалко, автобусы M1,M2 вообще не останавливали, люди по автобусу стучали, просили открыть.Так ведь дела не делаются, в метро и то не было такой давки, как сегодня в автобусах. Или надо увеличить число автобусов или открыть метро. Не удивляйтесь, если сегодня число заболевших увеличится до 200 человек.

  • Like 4
  • Confused 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, La Noir Nuit сказал:

 Кто сегодня ехал на автобусе на работу?? И это называется они думают о народе? В автобус полицейские басырдылар всех, шофера протестовали ещё говорили нельзя больше 10 человек брать, так эти дебилы ещё кричали на них:"Нейнесин джамаат ише гетмесин инди?"Ужас просто, людей тоже жалко, автобусы M1,M2 вообще не останавливали, люди по автобусу стучали, просили открыть.Так ведь дела не делаются, в метро и то не было такой давки, как сегодня в автобусах. Или надо увеличить число автобусов или открыть метро. Не удивляйтесь, если сегодня число заболевших увеличится до 200 человек.

заставили дурака богу молиться ))) 

Edited by Flynn
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, natusik74 said:

ну давайте господа паникеры вирусологи...что скажите??? В Беларусии нет карантина, даже не выдается выплаты тем кто открыл больничный и самоизолировался, все школы, садики, работают, проводятся массовые мероприятия...и где же высоко заразный коронавирус от которого все умирают??? где миллион трупов на улицах??? или беларусы особый народ на которого не действует этот вирус??? 


Ваш хитрый ход на английском называется straw man — это когда вы искажаете аргумент ваших оппонентов для того, чтобы усилить свой.

 

А в реальности ни один серьезный человек не будет утверждать о миллионах трупов в Беларуси. Общественный иммунитет наступает где-то после 60-70% заболевших в стране, когда вирус оказывается в тупике.  Смертность у этого вируса с нормальным тестированием около 1%, может ниже. В итоге, с населением Беларуси это примерно 50 тыс погибших. 
 

Беларусь в самом начале этой эпидемии. Было бы интересно посмотреть как они отреагируют через две недели, если не раньше. Британия тоже была храброй еще две недели назад, а потом наступил трындец и храбрость улетучилась.

 
 

Edited by bernie
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, La Noir Nuit сказал:

 Кто сегодня ехал на автобусе на работу?? И это называется они думают о народе? В автобус полицейские басырдылар всех, шофера протестовали ещё говорили нельзя больше 10 человек брать, так эти дебилы ещё кричали на них:"Нейнесин джамаат ише гетмесин инди?"Ужас просто, людей тоже жалко, автобусы M1,M2 вообще не останавливали, люди по автобусу стучали, просили открыть.Так ведь дела не делаются, в метро и то не было такой давки, как сегодня в автобусах. Или надо увеличить число автобусов или открыть метро. Не удивляйтесь, если сегодня число заболевших увеличится до 200 человек.

Это что на остановках полиция так всех разруливает?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, sirius191 сказал:

 

да паника - нелихо  давит на психику , но не в таком же количестве -

я имею в виду умерших

 

на сегодня в Италии забол. -  105,792       умерло  - 12,428

не знаю - может - преувеличивают данные цифры с какой-то целью

этот вирус тем и опасен что он очень заразен и что одновременно очень многие нуждаются в интенсивной терапии. Но те , кто умирает  в абсолютном большинстве - это люди из группы риска , т е люди имеющие серьезные проблемы со здоровьем. Статистика смертей  же ведется по положительным тестам на КВ , основные заболевания , годами подтачивающие иммунитет , отбрасываются или не учитываются. Поэтому имеем такую  страшную статистику  

Link to comment
Share on other sites

В городе с каждым днем все больше и больше народу. 

Пукнул наш карантин в дырявое корыто. Если есть вирус на самом деле, то Pizza La Italiana не за горами. 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ясе мин сказал:

этот вирус тем и опасен что он очень заразен и что одновременно очень многие нуждаются в интенсивной терапии. Но те , кто умирает  в абсолютном большинстве - это люди из группы риска , т е люди имеющие серьезные проблемы со здоровьем. Статистика смертей  же ведется по положительным тестам на КВ , основные заболевания , годами подтачивающие иммунитет , отбрасываются или не учитываются. Поэтому имеем такую  страшную статистику  

Всё правильно, уходят старые, слабые и больные. Это естественный процесс в любой популяции. Природа обновляется. Люди просто возомнили себя богами и решили, что могут ей противостоять. Это удавалось годами, но пришел великий уравнитель :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Час назад видела как по улице ходили сотрудник полиции и двое людей в военной форме, патрулируют наверное.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Coordinator-s сказал:

В городе с каждым днем все больше и больше народу. 

Пукнул наш карантин в дырявое корыто. Если есть вирус на самом деле, то Pizza La Italiana не за горами. 

Ерунду не пишите и саботаж не разводите.Людей мало в городе, каждый по своим делам. К тому же патрули в городе.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Wolfy сказал:

Час назад видела как по улице ходили сотрудник полиции и двое людей в военной форме, патрулируют наверное.

Да пусть ходят. Толку-то с них? 

 

Я вчера вон выходил, 2 часа проторчал на улице, а знаете почему? Искал маски в аптеках Сумгаита, обошёл 10 аптек. Я понимаюи соблюдаю карантин, но чтобы в магазин выходить - ну вот хочу я маску, обычную, с фильтром - хоть какую.

 

Так я к чему веду - подошли ко мне ППХ с вопросом, почему не дома. Мой ответ им был, что оставаться дома - рекомендация, а не требование, и что я с удовольствием сидел бы дома, но вот вышел маски искать. На их фразу - vetendash, gedin evivize, я ответил "Siz maska alib getireceysiz evime, ya da ki erzaq almaqa size zeng edim alib getireceysiz?", они промолчали и ушли. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня  утром на кругу у статистики  2 сотрудника DYP (один  снимал номер автомобилей на планшете,другой записывал в блокнот) в вежливой форме предупредили не пользоваться автомобилем и в течении 3х часов  припарковаться по месту жительства  вплоть до  20 апреля....Как они сказали,что в случае повторной остановки штраф в размере 200  азн.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lemania сказал:

Ерунду не пишите и саботаж не разводите.Людей мало в городе, каждый по своим делам. К тому же патрули в городе.

 

Ой, простите. Откуда я знаю что вы тут все читаете. Прошу прощения, беру свои слова обратно. 

Какой саботаж, слушайте, я максимум могу разводить кольценогих бурундуков, парнокрылых медвежат ну или рабочих, и то, до станции метро. Саботаж, це не по мне.   А вот патруль я не видел. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, zulu18 сказал:

Сегодня  утром на кругу у статистики  2 сотрудника DYP (один  снимал номер автомобилей на планшете,другой записывал в блокнот) в вежливой форме предупредили не пользоваться автомобилем и в течении 3х часов  припарковаться по месту жительства  вплоть до  20 апреля....Как они сказали,что в случае повторной остановки штраф в размере 200  азн.

 

А если человек прописан по другому адресу, а еще пуще, прописан в другом городе, но живет и работает в другом месте? 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По двору ездит ППХ и в матюгальник орёт, что от граждан требуется оставаться дома, в противном случае граждане будут оштрафованы. С днём дурака нас всех

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Lemania сказал:

Ерунду не пишите и саботаж не разводите.Людей мало в городе, каждый по своим делам. К тому же патрули в городе.

 

Вы видели в каком виде ездит общественный транспорт? Так вот, рядом с этим, то, что я пишу, действительно ерунда. 

Link to comment
Share on other sites

Час назад видела как по улице ходили сотрудник полиции и двое людей в военной форме, патрулируют наверное.
Я вчера с балкона видела как по нашей улице шли патрульные. Что примечательно, на улице было достаточно много людей, но ни к кому они даже не подошли. Как-то я не поняла, для чего тогда патрулирование улиц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Coordinator-s сказал:

 

А если человек прописан по другому адресу, а еще пуще, прописан в другом городе, но живет и работает в другом месте? 

 

Наверное  таким образом хотят уменьшить количество автомобилей на дорогах

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 347 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...