Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 18. В Азербайджане вступили в силу новые правила карантина - ВИДЕО


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

6 часов назад, zimulya сказал:

Нам мартовскую зарплату дали перед новруз байрам . на радостях накупили продуктов. Наличные бережем только на спирт и маски. Следующая зарплата в мае. Ждем помощи 250 ман от правительства. Сказали дадут каждому гражданину. Или каждой семье? 

Догонят и ещё добавят

Получат только работники ресторанов, парикмахеры, турфирм, в общем кто вынужденно неработал

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rovshanisgender сказал:

Я просто не нашёл правила.  Есть где-то?  И в каком радиусе может быть магазин?

Насколько помню радиус не был указан в метрах, но лучше далеко не ходить. Рядом наверное есть какой нибудь магазинчик и овощной, если в доступной близости нет супермаркета сетевого.

Чуть терпения и все буде добре :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Flynn сказал:

Нет таких правил, это журналисты как всегда раздули. вернее им сказали, потому что законно запереть людей дома есть только один вариант.

Просто проявите немного здравого смысла и всё. Дайте алвер магазинчику во дворе, чем этим супермаркетам

Не получится, в магазинчиках во дворе, кроме овощных, существенно дороже чем в супермаркетах

Link to comment
Share on other sites

....Странно что люди пишущие про теорию заговора, еще не причислили меня в заговорщики... Я маску на аватарке, уже давно "ношу"....:)))... Да и в вотсапе с полгода как...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Не получится, в магазинчиках во дворе, кроме овощных, существенно дороже чем в супермаркетах

Деньги уже стали мусором, они ничего не стоят. Пока еще не до всех дошло, по инерции люди мыслят по-старому. Лучше отдам в 2 раза больше этих фантиков мяхля-маркету, поддержу честных людей, пока они сориентируются.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Flynn сказал:

Есть ложь, есть большая ложь и есть статистика (с)

Вот скажите мне, вас интересует,  кто в Италии врёт о смертях про вирус? Меня нет. Возможно,  кто-то раздувает, кто-то хочет чтобы выделили больше денег и т.д. Т.е.использует ситуацию в своих целях. Но ведь речь не о том. Этот вирус заразен, его легко подхватить, он коварный, за инкубационный период себя не проявляет,  размножается и атакует мощьно. От этого не каждый организм справляется с ним. Многие умирают. Из-за этого вируса идёт простой мировой экономики, большие убытки терпят многие, почти все страны. Всё это факты. И надо сделать вывод для себя: нам нужно его опасаться, предпринимать меры и т.д. Или нет. Я думаю нужно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом рассказали о первом в России случае гибели человека, заразившегося коронавирусом. Это женщина 79 лет. Ее госпитализировали 13 марта, а на следующей день по настоянию родственников перевели в частную клинику.

Когда подтвердился диагноз "коронавирус", женщину поместили в изолированный бокс инфекционной больницы. Через какое-то время она скончалась. В ходе вскрытия было установлено: причиной стал не COVID-19, а оторвавшийся тромб. Существенных изменений в легких не обнаружено.
 

Вот так развернуто надо писать по каждому смертельному случаю от КВ, чтоб люди не паниковали 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, prosto_ejik сказал:

....Странно что люди пишущие про теорию заговора, еще не причислили меня в заговорщики... Я маску на аватарке, уже давно "ношу"....:)))... Да и в вотсапе с полгода как...

 

 Я с февраля задумался на эту тему ... Стремный ты какой то ... :thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ясе мин сказал:

При чем тут это ? Для обострения любой  болезни для людей  из группы риска есть провоцирующий фактор , который может оказаться смертельным.  В настоящее  время потенциальным провокатором является КВ , а еще больше стресс , переживаемый пациентом. 

Как причём?  Вирус как может убить, объясните мне, тогда я вам скажу как причём? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rovshanisgender сказал:

Вот скажите мне, вас интересует,  кто в Италии врёт о смертях про вирус? Меня нет. Возможно,  кто-то раздувает, кто-то хочет чтобы выделили больше денег и т.д. Т.е.использует ситуацию в своих целях. Но ведь речь не о том. Этот вирус заразен, его легко подхватить, он коварный, за инкубационный период себя не проявляет,  размножается и атакует мощьно. От этого не каждый организм справляется с ним. Многие умирают. Из-за этого вируса идёт простой мировой экономики, большие убытки терпят многие, почти все страны. Всё это факты. И надо сделать вывод для себя: нам нужно его опасаться, предпринимать меры и т.д. Или нет. Я думаю нужно. 

Меня вообще не интересует кто живёт, а кто умирает. Вы же не обращаете внимание на своё дыхание ;)

Бояться не надо, чей срок вышел ни на миг тут не задержится, с вирусом или без. Нужно быть немного осознанным и разумным. Берегите себя и любимых, слушайте свое сердце и вы будете жить вечно! :)

Edited by Flynn
Link to comment
Share on other sites

Только что, Flynn сказал:

Деньги уже стали мусором, они ничего не стоят. Пока еще не до всех дошло, по инерции люди мыслят по-старому. Лучше отдам в 2 раза больше этих фантиков мяхля-маркету, поддержу честных людей, пока они сориентируются.

Вначале нужно найти эти фантики

А про честность ещё большой вопрос

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Вначале нужно найти эти фантики

А про честность ещё большой вопрос

Кто ничего не хочет да получит всё! :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, prosto_ejik сказал:

Кстати, кто нибудь будет покупать тут мебель?

ьуи.JPG

Там такие цены были ещё до вируса что стыдно было даже по ссылке пройтись

А теперь даже если бесплатно будет, последнее слово прочтут и желание отпадет

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ясе мин сказал:

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом рассказали о первом в России случае гибели человека, заразившегося коронавирусом. Это женщина 79 лет. Ее госпитализировали 13 марта, а на следующей день по настоянию родственников перевели в частную клинику.

Когда подтвердился диагноз "коронавирус", женщину поместили в изолированный бокс инфекционной больницы. Через какое-то время она скончалась. В ходе вскрытия было установлено: причиной стал не COVID-19, а оторвавшийся тромб. Существенных изменений в легких не обнаружено.
 

Вот так развернуто надо писать по каждому смертельному случаю от КВ, чтоб люди не паниковали 

Вы знаете численность населения России? Как вы думаете, возможно, чтобы при численности 140 млн был всего один случай смерти и то от тромба? Это логично?  Если они не проверяют всех, а только обратившихся с явным признаками уже забалевшего ( и то не факт что всех кто обратился проверяют, тем более не все носители вируса имеют признаки болезни) то естественно будет по Москве, сколько там,  1000 заразившихся.  А если проверить как в США или в той же Южной Корее? В данные в России, как и в Азербайджане я не верю. Нет, они не врут. Просто если проверить 10000 и 10 млн- это не одно и то же. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

То что закрытие метро совпало с днем дурака простое совпадение ? :thinking:

 

Огромное количество людей вынуждены выходить на работу ... Метро закрыто . Сегодня толпы людей перегородили дорогу , набились в эти эксперсс автобусы и поехали заражая друг друга ... 

 

Странно что совет не пользоваться личным транспортом дали раньше первого апреля :facepalm: ... Он еще глупее ...

 

Мне одному кажется что все делается для того чтобы заразилось максимальное количество людей ? :thinking: ... Специально создаются толпы , создается дефицит масок , потому что заставляют носить людей которым вредно их носить , а те кому маски действительно нужны не могут их найти ... 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, rovshanisgender said:

Но ведь речь не о том. Этот вирус заразен, его легко подхватить, он коварный, за инкубационный период себя не проявляет,  размножается и атакует мощьно. 


Еще одна коварная особенность этого вируса о которой мало говорят: около 25% заразившихся переносят его бессимптомно, но продолжают заражать других. Бессимптомно это не преувеличение — у 25% нет симптомов даже самой легкой простуды. То есть одним массовым тестированием больных не обойтись, потому что каждый четвертый — троянский конь. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Flynn сказал:

Меня вообще не интересует кто живёт, а кто умирает. Вы же не обращаете внимание на своё дыхание ;)

Бояться не надо, чей срок вышел ни на миг тут не задержится, с вирусом или без. Нужно быть немного осознанным и разумным. Берегите себя и любимых, слушайте свое сердце и вы будете жить вечно! :)

Ну это знаете как: дорогу переходишь, на машину не смотри. Ведь смотрите же едет машина или нет? Вот так и с этим- надо быть начеку, предпринимать меры, укреплять иммунитет.  А там естественно время вышло все умрем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rovshanisgender сказал:

Ну это знаете как: дорогу переходишь, на машину не смотри. Ведь смотрите же едет машина или нет? Вот так и с этим- надо быть начеку, предпринимать меры, укреплять иммунитет.  А там естественно время вышло все умрем.

Я не говорил, что надо мозг отключить :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

То что закрытие метро совпало с днем дурака простое совпадение ? :thinking:

 

Огромное количество людей вынуждены выходить на работу ... Метро закрыто . Сегодня толпы людей перегородили дорогу , набились в эти эксперсс автобусы и поехали заражая друг друга ... 

 

Странно что совет не пользоваться личным транспортом дали раньше первого апреля :facepalm: ... Он еще глупее ...

 

Мне одному кажется что все делается для того чтобы заразилось максимальное количество людей ? :thinking: ... Специально создаются толпы , создается дефицит масок , потому что заставляют носить людей которым вредно их носить , а те кому маски действительно нужны не могут их найти ... 

Мне кажется, что до закрытия метро, нужно было посмотреть сколько предприятий работает, сколько сотрудников и как они добираются. Многим предприятиям, которые не очень важны, можно было дать компенсацию и закрыть, а остальным рекомендовать по возможности  вести работу удалённо. Для конкретных предприятий можно выделить автобусы для работников. Если люди работают вместе, то лучше пусть ездят вместе. А так. Наши не хотят никому платить, только своим. И потом такое ощущение,  что дураки. Уж извините.

Edited by rovshanisgender
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Ясе мин said:

Страх , паника , безнадежность - они по хлеще коронавируса и по страшнее   для любого хроника , тем более для человека в возрасте 

 

да паника - нелихо  давит на психику , но не в таком же количестве -

я имею в виду умерших

 

на сегодня в Италии забол. -  105,792       умерло  - 12,428

не знаю - может - преувеличивают данные цифры с какой-то целью

Link to comment
Share on other sites

Только что, bernie сказал:


Еще одна коварная особенность этого вируса о которой мало говорят: около 25% заразившихся переносят его бессимптомно, но продолжают заражать других. Бессимптомно это не преувеличение — у 25% нет симптомов даже самой легкой простуды. То есть одним массовым тестированием больных не обойтись, потому что каждый четвертый — троянский конь. 

А тест разве не выявляет носителя? Есть разные тесты. Американские за 45 хорошо выявляются. За 15 нереально. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Masterartist сказал:

Лукашенко порассуждал о самоизоляции в «тухлых квартирах»

pic_46ab3699aa0e5227d19c8c7aae44f584.jpg

Александр Лукашенко порассуждал о самоизоляции в «тухлых квартирах» из-за коронавируса. По мнению белорусского лидера, он не понимает тех, кто призывает к строгим мерам карантина. Об этом говорится на сайте президента Республики Беларусь.

 

«Мы убиваем людей в этих квартирах. Открывается много проблем, над которыми надо работать, а не закрывать границу и загонять людей в дома. Нас всегда учили, вы же помните: если ОРВИ, грипп и прочее, надо на улицу выходить, дышать свежим воздухом, проветривать помещение», — заявил Лукашенко.

 

Находясь в замкнутом пространстве, люди, уверяет президент, живут в «атмосфере вирусов» и слишком поздно попадают к врачам в случае заболевания. «Поэтому я не понимаю тех, кто сегодня советует изолировать, закрыть, перекрыть. Работать надо, как мы это всегда делали, точечно», — подчеркнул белорусский лидер.

 

Он отметил, что существует еще множество других болезней, из-за которых граждане страны нуждаются в медицинской помощи, а в Белоруссии все сконцентрировались на одном лишь коронавирусе. «У нас есть больные и с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями, астматики, у нас есть просто люди, болеющие пневмонией, без всяких осложнений. И там смертей в сотни раз больше», — отметил Лукашенко.

ну давайте господа паникеры вирусологи...что скажите??? В Беларусии нет карантина, даже не выдается выплаты тем кто открыл больничный и самоизолировался, все школы, садики, работают, проводятся массовые мероприятия...и где же высоко заразный коронавирус от которого все умирают??? где миллион трупов на улицах??? или беларусы особый народ на которого не действует этот вирус??? 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Masterartist сказал:

Лукашенко порассуждал о самоизоляции в «тухлых квартирах»

pic_46ab3699aa0e5227d19c8c7aae44f584.jpg

Александр Лукашенко порассуждал о самоизоляции в «тухлых квартирах» из-за коронавируса. По мнению белорусского лидера, он не понимает тех, кто призывает к строгим мерам карантина. Об этом говорится на сайте президента Республики Беларусь.

 

«Мы убиваем людей в этих квартирах. Открывается много проблем, над которыми надо работать, а не закрывать границу и загонять людей в дома. Нас всегда учили, вы же помните: если ОРВИ, грипп и прочее, надо на улицу выходить, дышать свежим воздухом, проветривать помещение», — заявил Лукашенко.

 

Находясь в замкнутом пространстве, люди, уверяет президент, живут в «атмосфере вирусов» и слишком поздно попадают к врачам в случае заболевания. «Поэтому я не понимаю тех, кто сегодня советует изолировать, закрыть, перекрыть. Работать надо, как мы это всегда делали, точечно», — подчеркнул белорусский лидер.

 

Он отметил, что существует еще множество других болезней, из-за которых граждане страны нуждаются в медицинской помощи, а в Белоруссии все сконцентрировались на одном лишь коронавирусе. «У нас есть больные и с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями, астматики, у нас есть просто люди, болеющие пневмонией, без всяких осложнений. И там смертей в сотни раз больше», — отметил Лукашенко.

ну давайте господа паникеры вирусологи...что скажите??? В Беларусии нет карантина, даже не выдается выплаты тем кто открыл больничный и самоизолировался, все школы, садики, работают, проводятся массовые мероприятия...и где же высоко заразный коронавирус от которого все умирают??? где миллион трупов на улицах??? или беларусы особый народ на которого не действует этот вирус??? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, KPA3 сказал:

Маски для информации 

AF4BB58B-10BA-49C1-B37F-9493B0FC0CD5.jpeg

А теперь объясните пожалуйста, то эти показатели обозначают... Хирургическая маска(та про которую говорят что простая) защищает на 95 % от вируса? Я правильно понял? 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Flynn сказал:

я говорю, что надо отделять зерна от плевел, а не разводить панику на ровном месте.

практически все европейские правительства, американское правительство - паникеры?))) наш президент говорит о том, что ситуация серьезная, что мы только на начальной стадии заражения, пресс-секретарь кабмина говорит, что заражение идет по нарастающей, страна терпит колоссальные убытки, идут на непопулярные меры, оставляя людей без работы. и всё из-за паники? вы  никак не поймете, что происходит?

Edited by B.B.
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, rovshanisgender said:

А тест разве не выявляет носителя? Есть разные тесты. Американские за 45 хорошо выявляются. За 15 нереально. 

 Выявляет, но тестировать всех поголовно каждый день нереально. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

практически все все европейские правительства, американское правительство - паникеры?))) наш президент говорит о том, что ситуация серьезная, что мы только на начальной стадии заражения, пресс-секретарь кабмина говорит, что заражение идет по нарастающей, страна терпит колоссальные убытки, идут на непопулярные меры, оставляя людей без работы. и всё из-за паники? вы  никак не поймете, что происходит?

Они главные выгодополучатели от того, что происходит. Если вы думаете, что действуют они в интересах простых людей - вы ошибаетесь. Деньги, экономика их мало интересуют - рабы всё отработают. Им нужен тотальный контроль над нашими мыслями.

Edited by Flynn
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, bernie сказал:

 Выявляет, но тестировать всех поголовно каждый день нереально. 

Зачем каждый день. Носителей в карантин, больных в больницы, тяжёлых в реанимацию. Чтобы видеть всю картину, надо всех. И писать в каком районе больше в каком меньше. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Flynn сказал:

они главные выгодополучатели от того, что происходит. если вы думаете, что действуют они в интересах простых людей - вы ошибаетесь. Деньги, экономика их мало интересуют - рабы всё отработают. Им нужен тотальны

экономика может не выдержать. им выгодно остановить работу, оставить десятки тысяч людей без средств к существованию? и в чем выгода? распилить из собранных средств миллионы? у них есть более спокойные способы заработать эти миллионы. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

экономика может не выдержать. им выгодно остановить работу, оставить десятки тысяч людей без средств к существованию? и в чем выгода? распилить из собранных средств миллионы? у них есть более спокойные способы заработать эти миллионы. 

Какая может быть выгода? Им не нужно зарабатывать, содержать семьи, откладывать на старость. Они печатают деньги и не рассуждают такими категориями :)

Edited by Flynn
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, natusik74 сказал:

ну давайте господа паникеры вирусологи...что скажите??? В Беларусии нет карантина, даже не выдается выплаты тем кто открыл больничный и самоизолировался, все школы, садики, работают, проводятся массовые мероприятия...и где же высоко заразный коронавирус от которого все умирают??? где миллион трупов на улицах??? или беларусы особый народ на которого не действует этот вирус??? 

По конституции у них демократия по умолчанию ,а так же нет монополии в лице правительства...но на деле...в Туркменистане за слово Короновирус ,вообще сажают в крытую..в Северной Кореи ,анологично ,чем же эти страны похожи????

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, natusik74 сказал:

ну давайте господа паникеры вирусологи...что скажите??? В Беларусии нет карантина, даже не выдается выплаты тем кто открыл больничный и самоизолировался, все школы, садики, работают, проводятся массовые мероприятия...и где же высоко заразный коронавирус от которого все умирают??? где миллион трупов на улицах??? или беларусы особый народ на которого не действует этот вирус??? 

у них все еще впереди) и нет гарантии, что приведенные цифры зараженных реальные. как в том же Китае. да и везде в мире. плюс не сравнивайте Беларусь, куда туристы не ездят, и ту же Италию, где полно туристов со всего мира, где работает большое количество китайцев. знаете, как вирус попал в Швейцарию? знакомые, которые там живут, рассказали. когда в Италии начались проблемы с продуктами, сотни итальянцев ринулись в Лугано. и оттуда пошло заражение по всей стране. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Flynn сказал:

Какая может быть выгода? Им не нужно зарабатывать, содержать семьи, откладывать на старость. Они печатают деньги и не рассуждают такими категориями :)

у них ежедневный доход от огромного количества объектов, монополии на многие вещи - от продуктов до техники. и заметьте, без затрат на карантин, содержание и лечение больных. вон на границе с РФ полно народа. раз в неделю будут пропускать тех, кто остался без работы там. какой смысл создавать себе проблемы, если каждый день идет финансовый поток отовсюду? 

и работать им тоже нужно. не так, как вам и мне. но всеми объектами надо управлять, всё нужно контролировать. прибыль нужно куда-то вкладывать или вывозить))) это, конечно, повторюсь, не наши с вами проблемы. но они есть)))

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, B.B. сказал:

практически все европейские правительства, американское правительство - паникеры?))) наш президент говорит о том, что ситуация серьезная, что мы только на начальной стадии заражения, пресс-секретарь кабмина говорит, что заражение идет по нарастающей, страна терпит колоссальные убытки, идут на непопулярные меры, оставляя людей без работы. и всё из-за паники? вы  никак не поймете, что происходит?

Только вчера разговаривала с двумя знакомыми. Один простой мастер из жэка.  Судя по виду живет только на небольшую зарплату . Спокойно ко всем трудностям относится. Надо , значит надо. И вторая знакомая-домохозяйка. Ужасно злая на карантин, потому что ( ее собственные слова) очень надоели дети, которым вечно что то нужно.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...