Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе . 17 На улицы Баку выведены Внутренние войска


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

3 минуты назад, alexandro сказал:

как можно заводить животных особенно собак крупных если денег на корм нет  и зачем:blink: Собака помимо корма требует кучу других расходов 

ахаха девушка.а вот мозгами вы думать можете аа??у меня все хорошо было я работал.ввели карона вирус я лешился работы,я лешился доп заработка по мимо основной работы.

у меня на собаку в месяц уходило совсем почти не чего.если норм собака то мало денег ена ее содержание надо..теперь вернусь про вирусю  мани были все хорошо было.  щас же магазины закрыли но заекрыли точки где я собаке жрать брал .не я один брал а много людей там покупало.нам теперь негде брать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, alexandro сказал:

как можно заводить животных особенно собак крупных если денег на корм нет  и зачем:blink: Собака помимо корма требует кучу других расходов 

Неоднозначный вопрос вы задали. Это тоже самое, если спрашивать, зачем рожали детей, коли нет ни кола, ни двора...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Когда то возле работы моего покойного отца, жили бездомные собаки. Кормов готовых в то время не было, мама когда разделывала курицу или мясо, закидывала в морозилку косточки, а не в мусорку. К концу недели псинкам был полный пакет еды. Мы все просто тут шутим, но никто не знает, сколько это продлится. Прогнозы сейчас дело неблагодарное, а животное есть хочет каждый день, вы же не усыпите его. Тут много добрых людей, попробуйте. 

я собаку хламом не кормлю + понимаете как я же не одинт. я всего лишь 1 юзер с форума кто стоклнулся с такой проблемой так?а кроме меня сотни таких людей столкнулись.это лишь показывает какие бараны сидят там и издают законы .а то что они армию ввели они свою жопу беречь стали вот и все.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alexandro сказал:

как домашняя собака себе пропитание найдет ? 

Не знаю, не разбираюсь... Но, думаю, только пекинесы и чихуа-хуа беспомощны, а более крупные собаки инстинктивно умеют пропитание добывать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alexandro сказал:

Ограничения для граждан Азербайджана старше 65 лет, введенные в рамках особого карантинного режима, не будут распространяться на депутатов Милли Меджлиса (парламент) данной возрастной категории.ЭТО почему интересно  'https://ru.oxu.az/politics/375951

Все люди равны,но есть те,кто равнее..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Inara86 сказал:

Депресуха накрыла...панические атаки...и даже 4 таб новореста не помогают...

Крепитесь. Это журнал. Кино будет дальше.

 

whatsapp_image_2020-03-15_at_16.42.43.jpeg

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Здоровье и Красота сказал:

Неоднозначный вопрос вы задали. Это тоже самое, если спрашивать, зачем рожали детей, коли нет ни кола, ни двора...

мозгов же нету или есть но не знают как ими попользоваться. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, alexandro сказал:

Ограничения для граждан Азербайджана старше 65 лет, введенные в рамках особого карантинного режима, не будут распространяться на депутатов Милли Меджлиса (парламент) данной возрастной категории.ЭТО почему интересно  'https://ru.oxu.az/politics/375951

Угадайте с трех раз🤣🤣🤣 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Здоровье и Красота сказал:

Не знаю, не разбираюсь... Но, думаю, только пекинесы и чихуа-хуа беспомощны, а более крупные собаки инстинктивно умеют пропитание добывать.

уличные могут .а породистые нет. + домашняя поролсиатя собака на улице не сможет контактировать с дворняжками .ну и вообще не смоет привыкнуть к улице и прсто откинет копыта от голода стресса и болезней  или под машину попадет или убьет ее что то бытовое типа оголенный провод.открытый люк канализации и тд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

мозгов же нету или есть но не знают как ими попользоваться. 

Люди разные, есть кто любит животных,а кто -нет. И ведь в период жесткой экономии и безработицы, вопрос с домашними животными становится нерешаемым.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, fransuz said:

я собаку хламом не кормлю

Ну раз вы такой избирательный и косточки от кур и мсяса для вас хлам, тогда продолжайте сетовать на ситуацию и жизнь.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

вот давайте по думаем без паники.что дают эти меры??вот у вас дома кран сломался и где вы купите новый?))базары закрыты!!!в маркетах его не продают.

они сказали вирус на базаре распространяется ив  разных магазина так??а чем маркета араз оба браво отличаетя от магазинов где продовали технику?сантехнику? и прочие вещи чемм??вирус в продуктовые не заходит?))

во кто собак держит зоо магазы закрыли многие где покупать?

а у меня стул сломался гдепокупать аа?

аа надо занчит в гипер маркет идти там какой то стлу продают))

кросы порвались куда покупать??ааа в браво маркете по 40манат убожскик кросы есть иди покупай))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, usernamе сказал:

Говорят ночью бригады сварщиков-монтажников будут заваривать двери блоков.

 

наоборот говорят паяльником будут паять

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fransuz сказал:

уличные могут .а породистые нет. + домашняя поролсиатя собака на улице не сможет контактировать с дворняжками .ну и вообще не смоет привыкнуть к улице и прсто откинет копыта от голода стресса и болезней  или под машину попадет или убьет ее что то бытовое типа оголенный провод.открытый люк канализации и тд. 

Ну вот, воспитали аристократа, теперь мучаетесь)

Может, с соседями поговорить, чтобы не выбрасывали косточки после ужина?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Здоровье и Красота сказал:

Люди разные, есть кто любит животных,а кто -нет. И ведь в период жесткой экономии и безработицы, вопрос с домашними животными становится нерешаемым.

Моя собака сказала что завтра сама идет за покупками корма

IMG-20200319-WA0006.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, obozrevatel сказал:

Я в таком же положении. Для мамы покупаю и отвожу. Думаю, не будут мешать. И эта мера, как мне кажется, хоть из лучших побуждений, но не продуманная и лишняя. 

Вы правы..

Надеюсь не будут мешать...

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, rufuss70 said:

Угадайте с трех раз🤣🤣🤣 

Я угадаю эту мелодию с первого раза!

 

Выйдет потом какой-нибудь умник, и потребует надбавки к депутатской зарплате в размере пятикратного оклада за работу в тяжёлых эпидемиологических условиях. Угадал? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, fransuz said:

ахаха девушка.а вот мозгами вы думать можете аа??у меня все хорошо было я работал.ввели карона вирус я лешился работы,я лешился доп заработка по мимо основной работы.

у меня на собаку в месяц уходило совсем почти не чего.если норм собака то мало денег ена ее содержание надо..теперь вернусь про вирусю  мани были все хорошо было.  щас же магазины закрыли но заекрыли точки где я собаке жрать брал .не я один брал а много людей там покупало.нам теперь негде брать 

 Кроме 8 есть другие базары Я когда у меня была собака покупала ей мясо коровьей головы на Тезе базаре Там можно договориться и брать постоянно Там же и легкое и куриные лапки и даже кости можно купить не дорого Моя собака просто корм не любила хотя это очень удобно было для меня И приходилось варить огромную кастрюлю еды 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Те белые штуки которые носят сверху одежды у нас на стройке называли kefen. Это не какая та защита от химических и биологических хренотени. Это одевали чтоб бетон на одежду и на кожу не попало. Покупали в стройматериале. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

Люди разные, есть кто любит животных,а кто -нет. И ведь в период жесткой экономии и безработицы, вопрос с домашними животными становится нерешаемым.

кушать))

 

 

 

Edited by fransuz
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, fransuz сказал:

ахаха девушка.а вот мозгами вы думать можете аа??у меня все хорошо было я работал.ввели карона вирус я лешился работы,я лешился доп заработка по мимо основной работы.

у меня на собаку в месяц уходило совсем почти не чего.если норм собака то мало денег ена ее содержание надо..теперь вернусь про вирусю  мани были все хорошо было.  щас же магазины закрыли но заекрыли точки где я собаке жрать брал .не я один брал а много людей там покупало.нам теперь негде брать 

Я же на вашей теме написала,где продают отходы от куриц.С Азадлыга,свернёт на Воровского,там детская поликлиника ещё есть магазин ,где все это продают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Здоровье и Красота сказал:

Ну вот, воспитали аристократа, теперь мучаетесь)

Может, с соседями поговорить, чтобы не выбрасывали косточки после ужина?

ахха соседи сами косточки ищут чтоб кушать приготовить))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Saadat74 сказал:

Я же на вашей теме написала,где продают отходы от куриц.С Азадлыга,свернёт на Воровского,там детская поликлиника ещё есть магазин ,где все это продают

а он разве пашет?сяба магазин?а гео метку можно?я те места не знаю.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bercana сказал:

423524981.thumb.jpg.44251f926286aec52bea0011b6901b65.jpg

 

На подмогу столичной полиции, осуществляющей контроль над соблюдением мер особого режима, пришли вооруженные силы страны.

БАКУ, 30 мар — Sputnik. В связи с усилением мер в рамках особого карантинного режима военнослужащие Внутренних войск МВД Азербайджана привлечены к службе совместно с полицией.

Эту информацию подтвердил начальник пресс-службы МВД Эхсан Захидов.

По его словам, решение о совместной службе принято с целью предотвращения распространения инфекции коронавируса, его возможных последствий, а также полной и всесторонней реализации мер по ограничению.

"Военнослужащие Внутренних войск будут осуществлять службу на территории столицы совместно с полицией", - сказал он.

В Азербайджане с 24 марта до 20 апреля введен особый режим социальной изоляции. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров республики. Режим карантина включает, помимо прочего, запрет на сборища в местах общего пользования группами более десяти человек, а также предписывает гражданам держать дистанцию с другими людьми не менее двух метров.

Лицам в возрасте старше 65 лет запрещено покидать свои дома. Запрещен въезд и выезд в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, прекращены все межрайонные и междугородние пассажирские перевозки.

https://az.sputniknews.ru/life/20200330/423525067/Vnutrennie-voyska-v-Baku-privlecheny-k-sluzhbe-sovmestno-s-politsiey.html

 

 

Зачем они нам? Мы и так все поняли)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alexandro сказал:

 Кроме 8 есть другие базары Я когда у меня была собака покупала ей мясо коровьей головы на Тезе базаре Там можно договориться и брать постоянно Там же и легкое и куриные лапки и даже кости можно купить не дорого Моя собака просто корм не любила хотя это очень удобно было для меня И приходилось варить огромную кастрюлю еды 

ай ханым закрыты все точки где я покупал жрать псу)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fransuz сказал:

ахаха и кто их видел??или опять ток в центер тусукбются рисовщикик то они показательно полы моют))титипа моют теперь про армию .в мой вдор за все время типа кароны итд не 1 ппх машин не заехал.

 

48 минут назад, fransuz сказал:

реально за все время карантина ппх даже не проезжал.ну я живу на монтино нижнем.на центарльных улицах еще раз в час типа полиция проедет.но вот во дворе не черта))ну у нас во вдоре богачей нету.точнее 2 есть у них винтовки есть и забор под 4 метра)

Даж у нас в Бинах крутится ппх с призывами сидеть дома)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

ай ханым закрыты все точки где я покупал жрать псу)

Купите мясо,сами покушайте и собачке дайте.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Здоровье и Красота said:

Не знаю, не разбираюсь... Но, думаю, только пекинесы и чихуа-хуа беспомощны, а более крупные собаки инстинктивно умеют пропитание добывать.

у меня был ротвейлер Если не дай бог она сьедала косточку то ее рвало  У этой породы несмотря на мощь очень слабый желудок И потом как одну большую собаку отпустить Она люлей покусает и гадости наестся -потом глисты выводить придется или отравится

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ZuBUStik сказал:

Купите мясо,сами покушайте и собачке дайте.

а да верно щас матрас подниму у меня там пару тон золота и сотни тысяч баксов.пойду куплю блин.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вышла в маркет. Очень неприятное ощущение(( все закрыто кроме аптеки маркетов. Очень надеюсь скоро все это забудется как страшный сон(((

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sitandra786 сказал:

Даж у нас в Бинах крутится ппх с призывами сидеть дома)

Добрый вечер.Кстате в Бинах зоомагазин открыт?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Вышла в маркет. Очень неприятное ощущение(( все закрыто кроме аптеки маркетов. Очень надеюсь скоро все это забудется как страшный сон(((

ахахахаа евда гал эээ

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

а он разве пашет?сяба магазин?а гео метку можно?я те места не знаю.

Не могу метку поставить)))если со стороны города ехать, проезжаете Лукойл,в смысле не этот поворот.Следующий круг,там налево,и прямо,магазин с левой стороны.,там ещё маркет спар кажется,и Оба

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 45 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 297 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...