Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе . 17 На улицы Баку выведены Внутренние войска


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

11 минуту назад, Assembler сказал:

Да все так обкакались, пардон, что не зря бумагу рулонами брали...кто что спросит? Психологически изнасиловали людей, они готовы и вакцину вколоть, нетестированную и чип жидкий вставить, даже дверь заварить в подъезде, лишь бы "не как в Италииии". 

удивляет, что среди огромного количества стран все взоры устремлены на Италию и Испанию...ниже спуститься и посмотреть на ситуацию лень, наверное...а ведь там во многих странах даже термина "эпидемия" не употребишь...сколько там стран со статистикой как в Италии и Испании? нет ни одной...если бы вирус был такой контагиозный, он бы давно уже весь мир захватил, как чума и холера, которые миллионами выкашивали людей, а тут фактически несколько стран, причем смертельная статистика только в двух...цифры видимо завораживают, люди смотрят первую графу, в другие цифры  никто не хочет вникать...в США 152,631 случай, окей, цифра большая, а сколько погибших? 2800? на 350 миллионов населения...уверена там от гриппа больше погибает людей...

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Эти дни пою две песни. Разные по стилю.

 

Первая - Людмила Зыкиной:

 

За рекой, за лесом солнышко садится.
Что-то мне, подружки, дома не сидится.
Сладкая истома, черёмухи цвет…
Усидишь ли дома в восемнадцать лет?

 

А вторая - группы "Лицей":

 

Отмени мой домашний арест,

Раньше, чем кто-то другой

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Kreative Life сказал:

 

:laugh:)))))

Прикольные картинки про мужа (40 фото) • Прикольные картинки и позитив


Я бы искала мужа инопланетянина, чтоб увёз меня из этой планеты, больше не могу выносить эту панику с короновирусом, карантин, а теперь ещё и чп. :facepalm:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

а вы по думайте зачем армию ввели и военных??они если надо и из автомата шмалять начнут причем в городе из калаша или узи стрелять это жессть.узи стрелят не тчоно разброз большой на короткие дистанции нормально а вто калаш ,5,45 убойноть высокая рикошетность будет тоже высокая так как в городе стреляют. 

Из РПГ сразу шмалять будут)) Сердито и резко))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gus Ein сказал:

специально обученная собака(француз подключайся) по запаху.

ахаха пусть мчс с кинологией своей подключается))вроде там еще собаки не передохли))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, nika_38 сказал:

Кто выдает разрешение на передвижение . Какая структура ? На основании чего ? На сколько дней ? Кому ? 
блин , у меня от этих бездарных идиотов , которые все копируют у Москвы , уже голова кругом идет !!! 

Спокойно. Берегите нервы.

Спец.разрешение только тем, кто работает, вынужден передвигаться от точки А до Б.

Подождем, может как-то усовершенствуют эту меру.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fransuz сказал:

а вы по думайте зачем армию ввели и военных??они если надо и из автомата шмалять начнут причем в городе из калаша или узи стрелять это жессть.узи стрелят не тчоно разброз большой на короткие дистанции нормально а вто калаш ,5,45 убойноть высокая рикошетность будет тоже высокая так как в городе стреляют. 

Хватит да глупости постить:facepalm:

3 минуты назад, sabami сказал:

В Баку могут ограничить движение транспорта 

https://ru.oxu.az/society/376122

А вот это напрасно,мне на работу опаздывать нельзя 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, irada75 сказал:

А вы сами,или ваши родители,или дети не боитесь оказаться среди этих 100-200тысяч.Ведь никто не застрахован.Тогда посмотрим,что вы напишите,когда на ваших глазах будут умирать близкие.А вы будете безсильны.

а разница сидеть мм?ну да умупрет то такая судтьба че сидеть дома то??

Link to comment
Share on other sites

Неужели нельзя было ввести этот закон, скажем, с 1-го или 2-го?   Может, кто-то не успел что-то сделать необходимое.

Почему не дать людям подготовиться?

 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

По поводу масок

 

“Polis əməkdaşları tərəfindən aparılan profilaktik söhbətlər insanların sağlamlıqlarına daha ciddi yanaşması üçündür. Nazirlər Kabineti tərəfindən qəbul edilən qərarlara görə, maskasız küçəyə çıxmaq təhlükəlidir. Əgər karantin rejimi dövründə edilən xəbərdarlıqlara əhəmiyyət verilməzsə, o halda cərimə tətbiq oluna bilər”

Link to comment
Share on other sites

Никак не могут в достаточной степени наладить производство и продажу масок. Хотя даже в полуразрушенном и измотанным войной Идлибе:

 

На фабрике работают 50 человек. Ежедневно они производят до 20 тысяч масок. Однако они не идут на продажу, а сперва отправляются в другие организации для стерилизации.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kreative Life сказал:

             Смайлик девочка псих        Страх, страшно (181)))))))

Стрижка

Так она доказала взаимность своих чувств, улыбка на её лице тому 100%доказательство )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

а разница сидеть мм?ну да умупрет то такая судтьба че сидеть дома то??

Ну может для вас нет,а для меня есть.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Assembler сказал:

Да все так обкакались, пардон, что не зря бумагу рулонами брали...кто что спросит? Психологически изнасиловали людей, они готовы и вакцину вколоть, нетестированную и чип жидкий вставить, даже дверь заварить в подъезде, лишь бы "не как в Италииии". 

 

Вся эта возня с вирусом мало связана. Идёт подготовка к экономической депрессии связанной с ценами на энергоносители, и очередным обвалом рынка который начался ещё до короны. И первое связано со вторым. Чем сильнее упадёт сегодня рынок тем сильнее он поднимется, но до этого ещё надо выжить. продолжать не буду.

13 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Похоже это гос тайна за которую могут расстрелять,но судя по мерам ограничения показатель пошел вверх резко.

Показатели это фигня при том, что нет поголовного тестирования (это почти невозможно) и притаранили российские говённые тесты от которых даже Италия отказалась.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Хватит да глупости постить:facepalm:

А вот это напрасно,мне на работу опаздывать нельзя 

уважаемая как раз таки такие типа глупости и обскуры осуществляться так как такие же абсурдные мысли у тех кто придумывает эти законы))и у меня отличии от вас нет рохзовых очков и я в отличаи от вас живу в беднгом районе оббщаюсь с нариками порой и прочей как вы называете швалью и быдлом.  ну и по мне они в момент когда все пофиг будут готовы на все.но опять же они не пойдут грабить богатых а начнут с тех кто чуть богаче их.тоесть на меня и таких как я. по этому дома у меня нож у кровати дубинка и фонарик.потом ееще молотки и газовые ключи большие разложли рядом если что пробить бошку им легко.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

а вы по думайте зачем армию ввели и военных??они если надо и из автомата шмалять начнут причем в городе из калаша или узи стрелять это жессть.узи стрелят не тчоно разброз большой на короткие дистанции нормально а вто калаш ,5,45 убойноть высокая рикошетность будет тоже высокая так как в городе стреляют. 

Стрелять не будут ,ты тоже не паникуй раньше времени )

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, irada75 сказал:

А вы сами,или ваши родители,или дети не боитесь оказаться среди этих 100-200тысяч.Ведь никто не застрахован.Тогда посмотрим,что вы напишите,когда на ваших глазах будут умирать близкие.А вы будете безсильны.

А зачем на меня проектировать ситуацию? Я что создатель этого вируса?? Или вы думаете ,что он сам собой исчезнет после 20 апреля? Или может вы вечно хотите сидеть дома или выйдя на улицу панич

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Assembler сказал:

Я сейчас уже матом начну ругаться. Мне уже денег не хватит скоро помогать и "беречь", вчера парнишка сосед бывший, кормлю с окна кошку, встал смотрит, говорю что такое, отвечает, работы нет неделю, дети голодные, говорю поднимись... Сегодня одна, работала нянечкой когда то у мамы моей, потом ушла в другое место, уволили ее, звонит плачет, одолжи денег, дома дети и пожилые родители, я верну.  Говорю, заходи... Матьжвашу, мне надо говорить заходи?  Или верхушке, которая разбазаривала миллионы на формулу, олимпиады и прочие хрени, выродкам своим часы за невероятные деньги покупала и лядей в Куршавель отправляла?

Так не делается. Оставили людей без куска хлеба, дайте им что-то. На кой хрен им жизнь сохраняете, если она им такая не нужна уже самим? Закрыли они объекты, молодцы. На что этой прослойке жить кто-то жопу почесал подумал? Безалаберность народа...народа? Да? Точно?

легче всего запретить и ужесточить, а людям как жить? ну пускай выплачивают им содержание, и сажают на карантин, а то сидите дома не выходите, и с голоду подыхайте

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Undead_angel сказал:

6??? Такие цены есть? Лучше промолчу сколько я за стрижку в DI студио отдаю..

Было 5, потом подняли, стало 6.

Но есть и дешевле, и дороже. Может, где-то в гачгынниках в Гюняшлах и за 3 стригут, а где-то в студиях и 50 манатов можно отвалить.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sabami сказал:

В Баку могут ограничить движение транспорта 

https://ru.oxu.az/society/376122

И главное в статье метро и наземный транспорт ограничить. И внизу в кавычках, движения транспортных средств свободно по Баку, Сумгаиту, Абшерону. А личное авто не наземный транспорт? Дроны?:blink:

Что они курят?))))

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Нытик Natiq сказал:

Никак не могут в достаточной степени наладить производство и продажу масок. Хотя даже в полуразрушенном и измотанным войной Идлибе:

 

На фабрике работают 50 человек. Ежедневно они производят до 20 тысяч масок. Однако они не идут на продажу, а сперва отправляются в другие организации для стерилизации.  

так этим маски идут полции  врачам мчс и прочей фигне.а там их рясы масеки своем близким и родным берут тоже.вот и нет масок

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


Я бы искала мужа инопланетянина, чтоб увёз меня из этой планеты, больше не могу выносить эту панику с короновирусом, карантин, а теперь ещё и чп. :facepalm:

Начинайте искать с этой минуты, если вам повезёт, значит вам повезёт))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

легче всего запретить и ужесточить, а людям как жить? ну пускай выплачивают им содержание, и сажают на карантин, а то сидите дома не выходите, и с голоду подыхайте

в тюрьбьму им посадить проще чем опалтить проживани или как собаку завалить с автомата и все.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Banzay сказал:

В кабмине крышуют мойки и объекты по продаж стройматериалов? Если им выдадут удостоверение-пропуски, то их клиентам тоже должны выдать или клиентам на слово поверят? Кому то необходимы деньги арендаторов, продажа стройматериалов так необходим?

Так ведь строительство тоже в списке разрешенных деятельностей! А какое же строительство, если магазины стройматериалов не будут работать? 

Link to comment
Share on other sites

:agilversin: Мда, без "фронтовых 100 граммов" здесь мало кто адекватно разберётся в комментариях, особенно, когда некоторые в разное время сами не понимают чего тут пишут или чего хотят... Спасибо "КоронаВирусу"...:cheers:)

Link to comment
Share on other sites

Цитата

"Свои квартиры могут покидать только лица, имеющие на то специальные разрешения. Другие граждане могут посещать только близлежащие маркеты и аптеки, а также выносить из дома мусор", - добавил руководитель пресс-службы правительства Азербайджана

он с дуба рухнул? О каких разрешениях идет речь?)

Своровал какую то горстку информации у других странах и высрал дичь. 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, sabami сказал:

Каждый прав по своему. В русской версии одно написано, а в азербайджанской другое. 

я так понимаю , русскоязычным велено поберечься, а остальным разрешили "переходить на красный свет и стоять под стрелой"

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, *Мира* сказал:

радуйтесь пока, когда этот мутный поток остановится, расхлебывать будем всем миром, и вряд ли вообще расхлебаем

Я вообще вот о чем думаю.Сейчас болезнь у разных возрастных групп населения и в зависимости от иммунитета ,протекает по разному.У кого симптомы явно выражены,обращаются к врачам и их госпитализируют.Те у кого симптомы маловыражены или просто похожи на обычное ОРви,как то возможно спми выздоравливают без всякого тестирования.Допустим,что через какое то время все пойдет на спад,больных с явно выраженной симптоматикой не станет.Откроются моллы,рестораны и люди хлынут потоком.А среди них останутся те самые невыявленные,которые опять начнут заражать.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, NNR сказал:

Эти магазины в основном рядом с домами..Вышел ,купил ,вернулся.  ..

Общие рынки такие как 8км или дарнягбль закрыты . 

Evin yanında olan dükanlarda malı elə o 8km bazarından alıb gətirirlər ...

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Неужели нельзя было ввести этот закон, скажем, с 1-го или 2-го?   Может, кто-то не успел что-то сделать необходимое.

Почему не дать людям подготовиться?

 

 

Днем Собянин,вечером - наши :facepalm:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Assembler said:

Я сейчас уже матом начну ругаться. Мне уже денег не хватит скоро помогать и "беречь", вчера парнишка сосед бывший, кормлю с окна кошку, встал смотрит, говорю что такое, отвечает, работы нет неделю, дети голодные, говорю поднимись... Сегодня одна, работала нянечкой когда то у мамы моей, потом ушла в другое место, уволили ее, звонит плачет, одолжи денег, дома дети и пожилые родители, я верну.  Говорю, заходи... Матьжвашу, мне надо говорить заходи?  Или верхушке, которая разбазаривала миллионы на формулу, олимпиады и прочие хрени, выродкам своим часы за невероятные деньги покупала и лядей в Куршавель отправляла?

Так не делается. Оставили людей без куска хлеба, дайте им что-то. На кой хрен им жизнь сохраняете, если она им такая не нужна уже самим? Закрыли они объекты, молодцы. На что этой прослойке жить кто-то жопу почесал подумал? Безалаберность народа...народа? Да? Точно?

что скажешь. тупицы.

сами себе могилу роют.

а всего то раздай каждому 200 манат с подпиской сидет дома под угрозой штрафа 20000 азн и все.

проблема эпидемии решена в кратчайшие сроки.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, NNR said:

В 90х было и по хуже. Возможно вы не ощутили ,но в нашей семье были дни когда сухари ели. Сегодня слава Аллаху не так...

С другой стороны вы вроде не верили в этот вирус,так что вам боятся не чего )) 

Сейчас большая часть населения от зарплаты до зарплаты живёт.  Первый месяц ещё как то протянут, но второй месяц без работы уже будет апокалипсис для многих семей. Знаю семью, где и мужа и жену отправили на неоплачиваемый отпуск. И что делать ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SAPAND сказал:

Evin yanında olan dükanlarda malı elə o 8km bazarından alıb gətirirlər ...

 

8км это не база, а такие же перекупщики.. И они не едут ,а фирмы им сами привозят..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 73 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...