Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Китайцы клонировали Porsche Cayenne


Recommended Posts

Belediki bacarana can qurban)) halaldi! niya bele deirsiz ki indi belke birinin pulu 4atmir kayene onda gerey evin satsiun alsin?))) hazir kitaylilar duzaldirdaa BYD zna4eku deishib porshe nalliyajaq olajaq cayenne vessalam kef ele)))) hele ozde bilinmir dalin bele kopya eliyejeyler ya dalini taza X5 eliyejeyler))))))))

Link to comment
Share on other sites

А что получилось очень даже ничего если на нем то же будут стоять 22 диски и стоить будет около 25 Азн я согласен поездить на этой тачиле, черт с ним поменяю облицофффку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black_Ice' post='4693615' date='May 5 2009, 16:12 ']А что получилось очень даже ничего если на нем то же будут стоять 22 диски и стоить будет около [b]25 Азн[/b] я согласен поездить на этой тачиле, черт с ним поменяю облицофффку[/quote]


за 25 азн она нарасхват будет...))))

Link to comment
Share on other sites

я ее уже хочу... :rolleyes:

осталось только значок порш стырить у кого нибудь :roga: люди, не подскажете где Эди паркуется обычно ))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Просто вот с мотором надо будет как нить подумать 2,0 это слишком слабовато будет для этого кузова,а фото попы есть???

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не исключено даже, что немецкая компания будет подавать на BYD в суд, однако, как показывает практика, подобные процессы ни к чему не приводят.[/quote]

Это точно. Теоретически и Jackson'овский легендарный Billie Jean можно переиграть но в другой тональности - и юридически это уже будет вполне себе самостоятельная песТня ))

[quote]wow, как классно )) молодцы. На такую машину с полным приводом всего 2.0 мотор-круто же )))[/quote]

Угу.. кЕтайская инженерная мысль скоро шагнёт настолько далеко что.. кто знает, может именно в кЕтае, состоится первый в мире.. Межгалактический.. Шахматный.. Турнир.

2.0 мотор на полный привод.. с кондеем.. На "автомате" это наверное будет выглядеть вот так - для того чтобы тронутся на светофоре - надо будет за 20-25 секунд до "зелёного" резко и до упора выжимать газ - машина при этом начнёт медленно двигаться и через каких то 40-45 секунд меедленно тронется с места. Ну потом разгонится, разумеется. Фиг ли - физика это вам не жук майский - про инерцию все знаем.

Одно радует - свой китайский "Кайенн" китайцы наверняка оборудуют сверх легким сплавом из гипсокартона, пластика и тончайшего китайского жестяного листа от Май-Линьского Жестяного Завода №3 - по 2 юаня за квадратный метр. Поэтому не факт что разгонятся будет медленно! Как раз наоборот - может надо будет осторожно тормозить, чтоб при экстренном торможении - красивый кузов с креплений не слетел нафик, ну или трещину чтоб не дал.

Как говорится - заверните мне пару Кайенов от кЕтайского автопрома. Ладно бы ещё стоили бы по 500-900 манат, так нет же, будут стоить как вполне себе вменяемые джипперы!

P.S. О чём это я.. аа - Нинавижу!

Link to comment
Share on other sites

Ребяты,вы что,повелись? Такая фотка Порша Кайен была у меня в телефоне. Над фоткой просто поработали. Изменена решётка радиатора,а центральная часть просто взята от седана BYD и прилеплена. Drag`n`Drop. Фотошоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ребяты,вы что,повелись? Такая фотка Порша Кайен была у меня в телефоне. Над фоткой просто поработали. Изменена решётка радиатора,а центральная часть просто взята от седана BYD и прилеплена. Drag`n`Drop. Фотошоп.[/quote]

Фотошоп или не фотошоп - это дело пятое. То что кЕтайцы планомерно уничтожают понятие "качественной продукции" как таковое - не фотошоп, а вполне реальный факт, так что Puicsh Gaiyenn - дело времени. Выкидыш Х6-го намазюкали же, ездит даже у нас. Всё испоганили, на всё убили цену и сидят счастливые. Был в центре города-героя - Ну Ёрка - в большом ихнем, по нашему, ЦУМе - Time Warner, возжелал купить сувенирные статуэтки Свободы. Смотрю этим статуэткам на донышко - made in china.. В самом сердце так сказать, в цитадели демократии! В городе-герое Туссон, штат Аризона, в каком то ковбойском кафе, маленький прилавок где продаются коллекционные машинки типа легендарный Thunderbird и всё в таком же проамериканском духе. Обратно, смотрю на донышко, тьфу ты, ёлки зелёные - made in china. Кругом, значит, здоровенные кактусы, пустошь, перекати поли катаются и Клинт Иствуд где то, может, на лошади шныряет и наряду с этим, пожалуйста - мейд, значит, ин чайна - со всей атрибутикой китайской промышленности - пластиковыми заусенцами, неплотно прилегающими детальками, скрипами и т.д..

Покупаешь продукцию компании Apple - сделано в Китае (бесит, на коробке написано made in california)
Покупаешь Sony телевизор - сделан в Китае.
Покупаешь Плейстейшен 3 - сделан в Китае.
Покупаешь плюшевого крокодила Гену - сделан в Китае.
Покупаешь фирменные кроссовки Nike - сделаны в Китае.
Покупаешь спортивную форму Adidas - сделано в китае.
И т.д.

За - Па - Ха- Ли.

Кстати никто не в курсе Легендарные Харлеи Девидсоны, где щас производят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kardinal' post='4695565' date='May 5 2009, 22:53 ']Фотошоп или не фотошоп - это дело пятое. То что кЕтайцы планомерно уничтожают понятие "качественной продукции" как таковое - не фотошоп, а вполне реальный факт, так что Puicsh Gaiyenn - дело времени. Выкидыш Х6-го намазюкали же, ездит даже у нас. Всё испоганили, на всё убили цену и сидят счастливые. Был в центре города-героя - Ну Ёрка - в большом ихнем, по нашему, ЦУМе - Time Warner, возжелал купить сувенирные статуэтки Свободы. Смотрю этим статуэткам на донышко - made in china.. В самом сердце так сказать, в цитадели демократии! В городе-герое Туссон, штат Аризона, в каком то ковбойском кафе, маленький прилавок где продаются коллекционные машинки типа легендарный Thunderbird и всё в таком же проамериканском духе. Обратно, смотрю на донышко, тьфу ты, ёлки зелёные - made in china. Кругом, значит, здоровенные кактусы, пустошь, перекати поли катаются и Клинт Иствуд где то, может, на лошади шныряет и наряду с этим, пожалуйста - мейд, значит, ин чайна - со всей атрибутикой китайской промышленности - пластиковыми заусенцами, неплотно прилегающими детальками, скрипами и т.д..

Покупаешь продукцию компании Apple - сделано в Китае (бесит, на коробке написано made in california)
Покупаешь Sony телевизор - сделан в Китае.
Покупаешь Плейстейшен 3 - сделан в Китае.
Покупаешь плюшевого крокодила Гену - сделан в Китае.
Покупаешь фирменные кроссовки Nike - сделаны в Китае.
Покупаешь спортивную форму Adidas - сделано в китае.
И т.д.

За - Па - Ха- Ли.

Кстати никто не в курсе Легендарные Харлеи Девидсоны, где щас производят?[/quote]
Разговор конкретно про эту модель идёт. Это фотошоп. Пока не буит других фоток,не поверю.
Что касается Айподов и др. продукции, там не написано МЭЙД ин Калифорниа. Насколько я помню, ДИЗАЙНД ин Калифорниа. Вся техника, на 90 процентов собирается в Азии , в основном Китай. Это для вас новость?
Впрочем Сони остался Сони,Плейстейшн так же радует , а Адидас такой же. Какая разница?
А здесь разговор идёт про подделки. Некачественные. Которые можно только сохушдурмаг(слово не очень звучит,но точно подходит)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вся техника, на 90 процентов собирается в Азии , в основном Китай. Это для вас новость?[/quote]

Нет.

[quote]Впрочем Сони остался Сони,Плейстейшн так же радует , а Адидас такой же. Какая разница?[/quote]

Она есть.

[quote]А здесь разговор идёт про подделки. Некачественные. Которые можно только сохушдурмаг[/quote]

А я о чём?

Link to comment
Share on other sites

А почему все так нервничают все нормально китайский автопром выпускает автомобили похожие на качественные авто с красивым дизайном но за очен маленькую сумму, и никто никого не заставляет покупать кого то автомобиль из гипсокартона....Вы можете так же купить натуру Порш...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black_Ice' post='4696957' date='May 6 2009, 10:16 ']А почему все так нервничают все нормально китайский автопром выпускает автомобили похожие на качественные авто с красивым дизайном но за очен маленькую сумму, и никто никого не заставляет покупать кого то автомобиль из гипсокартона....Вы можете так же купить натуру Порш...[/quote]
Да дело в том что когда они выпускают автомобили средней ценовой категории, то это нормально и даже хорошо делают машины доступней с качеством "более-менее", но когда они в люкс категорию лезут, это непонятно, кому нужен гейдирмя Порш, гейдирмя Роллс Ройс. Тем более что за 10 штук порш кайен они сделать не смогут)))) Как роллс ройс который Гили буит выпускать за 140 штук! Вот это их ошибка имхо.

Link to comment
Share on other sites

Китайцы вам предлагают альтернативу, и вы вправе решать стоит ли вам покупать или нет....Почему Хундай смог подняться на качественный уровень а китайцы думаете не смогут??? со временем у них качество тоже будет, просто они щас на первых этапах....Я думаю что если они начнут продавать за 140 штук машинки то у них качество будет не супер но будет больше чем средний класс.. ИМХо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black_Ice' post='4697206' date='May 6 2009, 10:56 ']Китайцы вам предлагают альтернативу, и вы вправе решать стоит ли вам покупать или нет....Почему Хундай смог подняться на качественный уровень а китайцы думаете не смогут??? со временем у них качество тоже будет, просто они щас на первых этапах....Я думаю что если они начнут продавать за 140 штук машинки то у них качество будет не супер но будет больше чем средний класс.. ИМХо[/quote]
Правильная мысль, выбор за нами) Кстати движки у них от Митсубиши, и это о чем то говорит.....

Link to comment
Share on other sites

кому нужен гейдирмя Порш, гейдирмя Роллс Ройс. Тем более что за 10 штук порш кайен они сделать не смогут))))

______________________________________

Ну не скажите..не скажите..есть кадОры,которые с удовольствием носят Ролекс за 10 долларов,а-ля костюмы от Бриони не распарывая бирки на рукаве и которые с неменьшим удовольствием будут водить эти выкидыши от Порше..

Link to comment
Share on other sites

Кстати движки у них от Митсубиши,
___________

Этим движкам сто лет в обед,японцы давно уже перешагнули на совсем другой уровень развития..И вообще,это по моему тупиковый путь развития...люди миллиарды тратят на дизайн,а эти хашяраты берут и копируют..яхшида какие то части кузова,этим многие именитые компании грешат..а эти нет,как есть штампуют..

Link to comment
Share on other sites

Молодцы китайские Робин Гуды..."забирают" автомобили у богатых и "дают" их бедным... :)

сам такую тачку покупать не собираюсь, но пусть Европейцы, Японцы, и Америкосы знают, сколько реально стоит их чудо автомобиль...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frankinstain' post='4716801' date='May 10 2009, 09:21 ']Молодцы китайские Робин Гуды..."забирают" автомобили у богатых и "дают" их бедным... :)[/quote]

Они не Робингуды, так как они не "отдают", а "продают" скопированные автомобили. Неплохо при этом навариваясь.

[quote name='Frankinstain' post='4716801' date='May 10 2009, 09:21 ']сам такую тачку покупать не собираюсь, но пусть Европейцы, Японцы, и Америкосы знают, сколько реально стоит их чудо автомобиль...[/quote]

Да глупости все это, вы уж меня извините. При чем тут "реальная стоимость" ? Дизайн нагло воруется (т.е. денег на разработку не потрачено), двигатель - морально устаревший агрегат от митсубиши (который сам митсубиши на свои новые авто уже не ставит), китайский кондиционер, китайский замок, китайские сиденья, китайские стекла - все какое говно нашли вбухали туда. Через пару лет ни кондиционер, ни подогрев сидений, ни все остальное там толком работать не будут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='4716095' date='May 10 2009, 00:50 ']хахаха)) но эт ещё не всё... уже есть "Магнумовский" BYD - Tornado GTS[/quote]
Этот вариант очень красивый для китайцев, по моему это и есть Порш какая то доработка

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[quote name='Querido' post='4691143' date='May 5 2009, 10:17 ']Да намана ффсё..как появицца,обязательно куплю..главное чтобы название не было чтото типа Pusche Ciyen[/quote]
По фотке видно же - BYD T6

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikiforoff' post='4687026' date='May 4 2009, 13:36 ']Какая прелесть. У бедняков будет свой Порше Кайенн. Браво китайцы.[/quote]

аха с проводами с синей изолентой под капотом

Link to comment
Share on other sites

новости фейк как и всегда.

Не понимаю, почему китайцев обвиняют в клонировании авто. Вроде до сих пор такого не было. Все чтобы произведено, это не клонирокание, а карикатуры какие-то. Чистого клонирования не было, да не выгодно это.
Я даже не говорю о начинке, даже кузов в точь-в-точь не был подделан ни разу. Поэтому суды отклоняют все иски.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...