Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинцы хлынули на дачи


Recommended Posts

Переждать Красавицу Корону - в экологически чистой  зоне  - есть гуд.

 

лучше чем евдягал. 

 

Позвонила знакомому маклеру  живет в Мардакянах -   говорит, повысился спрос  взять домик виллу в аренду.  С апреля по август . 

Даже дорогие виллы - по 5 тыс за месяц -  пошли в ход. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 741
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

55 минут назад, Giaretta сказал:

С детства дачу не любила, поэтому пока еще в городе, но дача хорошек решение, там в любом случае не 3 стены

Так Вам ещё повезло...у Вас 3 стены. 

Некоторые в 4 стенах заперты :buba:

  • Haha 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, elik745ie сказал:

Земля - бесценна!

Покупайте землю, господа! Ведь её больше не производят...

                                                                                                              Марк Твен

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Крещендо сказал:

Так Вам ещё повезло...у Вас 3 стены. 

Некоторые в 4 стенах заперты :buba:

Не у всех счастье жить в треугольных комнатах)

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Giaretta сказал:

Разница с городом какая?) Кухня везде есть))

наверно на территории  6-и соток гостей помещается больше,чем на 75 кв.м и совмещенным санузлом)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, blg сказал:

Разразившаяся пандемия воочию показала вдруг, как оказались ценны загородные дома и земельные участки. До дачного сезона еще очень далеко, а все дачи уже полны своих обитателей. Но, отнюдь не из-за внезапно, как мне кажется, высвободившегося времени, а скорее, чтобы уберечься от напасти эпидемии, для чего загородный дом с садом оказался наилучшим местом комфортной самоизоляции. Несомненно, как минимум, так снимается стресс пребывания в замкнутом пространстве, на что человек обречен, находясь среди стен городской квартиры, а также – больше шансов сохранить, и даже улучшить здоровье. Если, конечно, на даче имеются условия для нормального проживания.

 

Насколько наблюдаемый феномен повлияет теперь на рост интереса к загородным земельным участкам, и вообще - к культуре проживания в загородном доме? Мне кажется, с приобретением этого невольного опыта люди начали понимать ценность бэк-апа загородных домов. Останется ли эта тенденция стабильной, или она уйдет вместе с побежденной пандемией, породившей и новые вызовы городского обитания? Сделает ли человек выводы из создавшихся условий, фактически заставших его врасплох?

Вообще, если бы все или почти все жили на земле и не скученно, то и коронавирусной угрозы не было бы. Но азербайджанцы не такие: они считают, что курятник на 26-м этаже стоит дороже, чем реальные ценности в виде дома с садом, - так что пусть болеют идиоты :)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Крещендо сказал:

Так Вам ещё повезло...у Вас 3 стены. 

Некоторые в 4 стенах заперты :buba:

Надо же отличаться от массы 😁

 

1 минуту назад, MasterZ сказал:

наверно на территории  6-и соток гостей помещается больше,чем на 75 кв.м и совмещенным санузлом)

А кто сказал что будут гости? карантин, евдягал))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Giaretta сказал:

Надо же отличаться от массы 😁

 

А кто сказал что будут гости? карантин, евдягал))))

Поддерживаю.)

Надо заказать баннер с слоганом, на забор

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, MasterZ сказал:

у дачи один минус)

все у кого ее нет,дружною толпою едут к тем,у кого она есть

Так же лучше , я имею ввиду в сезон, чем куковать одним байгушами)) в гости не очень приятно ходить , а вот на даче собираться в самый раз ))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wolfy сказал:

молодцы, клево было бы сейчас сидеть на веранде и попивать самовар чаи, слушая пение птичек, вдали от всей этой истерии и городского хаоса. 

 Wolfy неделю терпела дома.Субботу ультиматум.Мужская половина на работу,я на дачу.Вся расфуфыренная поехала))Воскресенье меня всю пыхтящую,уставшую  ,растрепанную захали машину привезли обратно.Уздег иран ешшейчен йорулдум((

 

 

1 час назад, elik745ie сказал:

она у нас с 37го года, иншаллах и внуки мои будут расти на ней. Земля - бесценна! А квартиры, за которые тратится от 100 тыс - даже не принадлежит своим хозяевам - баш алдатма.

Леич бахларында у коренных бог знает с каких годов)жаль некоторые дейер деймезне сатды.Инди ит кими пешмандылар(

52 минуты назад, MasterZ сказал:

а наши дамы,в большинстве своем дачи не любят)

Потому что мытье посуды и прочие мелкие радости быта,там не прекращаются

п.машина в помощь)

27 минут назад, MasterZ сказал:

у дачи один минус)

все у кого ее нет,дружною толпою едут к тем,у кого она есть

Ненэ демишкэн Ат илхысы,köpək sürüsü)

Но я не жалуюсь)

@big спасибо за темку.

Edited by gocu adil
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, MasterZ сказал:

Поддерживаю.)

Надо заказать баннер с слоганом, на забор

Как вариант)

Ато Ппх уже охрипли обьяснять)

Link to comment
Share on other sites

Я на даче круглый год живу, но во дворе не гуляю. Воздух чистый, море рядом, но цивилизация в наш поселок ещё не пришла, магазинов почти нет, света на улицах нет

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wolfy сказал:

У нас тоже нет дачи (и не было), даже районских родственников нет, к которым можно было бы податься на лето))) К тому же я работаю. Так, что таким как я остается пожелать хорошего отдыха тем, кто сейчас на дачах.  

щас цены на дачи очень низкие .. никто ничего не покупает.. и цены ещё упадут на дачи и на землю.. купи хотя бы 3 сот .. 

самый супер регион это Шувелян .. Мардякан .. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, gocu adil сказал:

 

 

 

 

 

Ненэ демишкэн Ат илхысы,köpək sürüsü)

Но я не жалуюсь)

@big спасибо за темку.

 

14 минуты назад, Giaretta сказал:

Как вариант)

Ато Ппх уже охрипли обьяснять)

гонахпервяризм так и прет)аж прослезился

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MasterZ сказал:

 

гонахпервяризм так и прет)аж прослезился

дюшбэряйя гонах гэлэндэ,дишим бахырсахмы кесир))

Бюкенейчен атам яныр(

но опять же не жалуюсь.

Ради любимого терплю,амма хачан охлойнан габахма гатычейам ону Аллах билир)

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gocu adil сказал:

дюшбэряйя гонах гэлэндэ,дишим бахырсахмы кесир))

Бюкенейчен атам яныр(

но опять же не жалуюсь.

Ради любимого терплю,амма хачан охлойнан габахма гатычейам ону Аллах билир)

Двое в масках бегают от друга друга с плетками и наручниками,среди инжира,и виноградника...

(скоро на многих апшеронских дачах)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

А как быть с криминалом? Пока будешь на даче, всю квартиру обнесут по наводке, полгорода на дачах. И тоже самое с дачей, мало ее просто иметь, надо еще и об охране думать, а это по уму уже немаленькие такие расходы, иначе всё это просто очередной геморрой.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MasterZ сказал:

Двое в масках бегают от друга друга с плетками и наручниками,среди инжира,и виноградника...

(скоро на многих апшеронских дачах)

Ай сэни Аллах сахламыш)гоча яшымда?)

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, gocu adil сказал:

Ай сэни Аллах сахламыш)гоча яшымда?)

 

возраст-это всего лишь цифра в паспорте.

Все прочее это ,отмазки и комплексы)

Link to comment
Share on other sites

Разразившаяся пандемия воочию показала вдруг, как оказались ценны загородные дома и земельные участки. До дачного сезона еще очень далеко, а все дачи уже полны своих обитателей. Но, отнюдь не из-за внезапно, как мне кажется, высвободившегося времени, а скорее, чтобы уберечься от напасти эпидемии, для чего загородный дом с садом оказался наилучшим местом комфортной самоизоляции. Несомненно, как минимум, так снимается стресс пребывания в замкнутом пространстве, на что человек обречен, находясь среди стен городской квартиры, а также – больше шансов сохранить, и даже улучшить здоровье. Если, конечно, на даче имеются условия для нормального проживания.

 

Насколько наблюдаемый феномен повлияет теперь на рост интереса к загородным земельным участкам, и вообще - к культуре проживания в загородном доме? Мне кажется, с приобретением этого невольного опыта люди начали понимать ценность бэк-апа загородных домов. Останется ли эта тенденция стабильной, или она уйдет вместе с побежденной пандемией, породившей и новые вызовы городского обитания? Сделает ли человек выводы из создавшихся условий, фактически заставших его врасплох?

Бакинцы хлынули на дачи , там больше света и простора ,
А в новостройках всё так тесно , народу много и квартир ,
Короновирус говорит , хочу я в лифт , хочу в квартиру , хочу где тесно как в аду ,
Хочу я полный басабас , но вы на дачах , не до вас )))
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Alik36 said:

щас цены на дачи очень низкие .. никто ничего не покупает.. и цены ещё упадут на дачи и на землю.. купи хотя бы 3 сот .. 

самый супер регион это Шувелян .. Мардякан .. 

 

Теперб они скорее будут только рости

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, elvis22 said:

это не бакинцы. Бакинцы свои дачи давно уже продали ) 

 

Там, где у меня земля - соседи с 56 года, старые бакинцы. А так, народ везде ейчас разный. Главное, чтоб сохранялась культура добрососедства

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

каждый кулик теперь будет хвалить свое болото, ай нардаран хорошо, ай бадамдар хорошо... хорошо там, где нас нет! (с) :angry:
фсё!
Хвалить я буду Масазыр , там парки , скверы и площадки ,
Там лес , озёра и река ,
Дороги ровные такие , и тротуары по бокам ,
Но только жаль что я проснулся , будильник чёртов - зазвенел ,
А оказалось в Бангладеше , среди тропических полей.
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik745ie сказал:

А квартиры, за которые тратится от 100 тыс - даже не принадлежит своим хозяевам - баш алдатма.

В этой стране всё принадлежит одним хозяевам,так что не обольщайтесь.если ваш участок приглянётся бывшему шерпу с большими яйцами из нужного горного племени,то на раз вышвырнут и заберут.Методы и изощрённые способы вышвыривания у них уже чётко отработаны с 89 года на одиноких русскоязычных бакинцев,за 30 лет опыта работы на рейдерском рынке недвижимости.Да и то что у нас на апшероне называют дачами,это скорей больше название,нежели дача.Во первых построены как попало хаотично,никаких ровных линий переулок,никакой красивой архитектуры строений,никакого ландшафного дизайна участка,абсолютная безвкусица в стиле басмаммяд пока сосед не занял свободный дециметр в углу огорода.Сразу за забором зибильхана,асфальта нет,общий пейзаж окружения напоминает аульные пригороды Кабула и Кандагара во время блокады советскими войсками,скудная флора и фауна,колючки которые как армяне растут из всех щелей заборов,бассейнов,стен дома и даже из под кровати в сырой спальне,захватывая каждый сантиметр свободной земли..Нигде больше не встречал таких настырных и живучих колючек,даже в степях Казахстана и Киргизии.Вечером с корнем выдёргиваешь из одной щели,утром уже из под соседней плитки метлаха высовывается новый отросток,внук вчера вырванного дедушки колючки.Даже сквозь толстый слой асфальта лезут так,что отрывает и поднимает асфальт.А культурные растения,как бакинцы,целый день ухаживаешь за ними,поливаешь,оберегаешь и как только вроде должен дать первый урожай через 3 года усердного труда,тут же высыхает,потому что корни достигли апшеронской солённой почвы,именно когда должен быть первый урожай.И только инжир из последних сил ещё кое как на апшероне выживает как последний бакинец на бывшей советской.Незнаю,у олигархов на виллах не был,может у них и обустроены со вкусом,но у всех своих знакомых среднего достатка,не понравилось.По мне дача во первых должна находится в природной зоне,как миниму в окружении леса,рядом с каким нибудь водоёмом,где можно посидеть в тишине,половить рыбку,лил поохотиться на утку хотя бы и т.д.А место, где тупо можно лишь поехать и пожарить шашлык,напиться водки и потом смотреть на облезлых пожилых,уже практически исчезнувших как вид, воробьёв на высыхающем кустарнике,когда то бывшем гранатовым деревом,дачей увы никак не назовёшь.

Edited by zamanar
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, zamanar сказал:

В этой стране всё принадлежит одним хозяевам,так что не обольщайтесь.если ваш участок приглянётся бывшему шерпу с большими яйцами из нужного горного племени,то на раз вышвырнут и заберут.Методы и изощрённые способы вышвыривания у них уже чётко отработаны с 89 года на одиноких русскоязычных бакинцев,за 30 лет опыта работы на рейдерском рынке недвижимости.Да и то что у нас на апшероне называют дачами,это скорей больше название,нежели дача.Во первых построены как попало хаотично,никаких ровных линий переулок,никакой красивой архитектуры строений,никакого ландшафного дизайна участка,абсолютная безвкусица в стиле басмаммяд пока сосед не занял свободный дециметр в углу огорода.Сразу за забором зибильхана,асфальта нет,общий пейзаж окружения напоминает аульные пригороды Кабула и Кандагара во время блокады советскими войсками,скудная флора и фауна,колючки которые как армяне растут из всех щелей заборов,бассейнов,стен дома и даже из под кровати в сырой спальне,захватывая каждый сантиметр свободной земли..Нигде больше не встречал таких настырных и живучих колючек,даже в степях Казахстана и Киргизии.Вечером с корнем выдёргиваешь из одной щели,утром уже из под соседней плитки метлаха высовывается новый отросток,внук вчера вырванного дедушки колючки.Даже сквозь толстый слой асфальта лезут так,что отрывает и поднимает асфальт.А культурные растения,как бакинцы,целый день ухаживаешь за ними,поливаешь,оберегаешь и как только вроде должен дать первый урожай через 3 года усердного труда,тут же высыхает,потому что корни достигли апшеронской солённой почвы,именно когда должен быть первый урожай.И только инжир из последних сил ещё кое как на апшероне выживает как последний бакинец на бывшей советской.Незнаю,у олигархов на виллах не был,может у них и обустроены со вкусом,но у всех своих знакомых среднего достатка,не понравилось.По мне дача во первых должна находится в природной зоне,как миниму в окружении леса,рядом с каким нибудь водоёмом,где можно посидеть в тишине,половить рыбку,лил поохотиться на утку хотя бы и т.д.А место, где тупо можно лишь поехать и пожарить шашлык,напиться водки и потом за чашкой армуда солённого чая смотреть на облезлых пожилых,уже практически исчезнувших как вид, воробьёв на высыхающем кустарнике,когда то бывшем гранатовым деревом,дачей увы никак не назовёшь.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Acura сказал:

Хвалить я буду Масазыр , там парки , скверы и площадки ,
Там лес , озёра и река ,
Дороги ровные такие , и тротуары по бокам ,
Но только жаль что я проснулся , будильник чёртов - зазвенел ,
А оказалось в Бангладеше , среди тропических полей.

Вы серьёзно там или тролите? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Acura сказал:

Хвалить я буду Масазыр , там парки , скверы и площадки ,
Там лес , озёра и река ,
Дороги ровные такие , и тротуары по бокам ,
Но только жаль что я проснулся , будильник чёртов - зазвенел ,
А оказалось в Бангладеше , среди тропических полей.

Оставьте уже масазыр в покое☝️после вашей рекламы все к нам ломанутся и кирдык нашим озерам и паркам...

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, RMRD сказал:

Оставьте уже масазыр в покое☝️после вашей рекламы все к нам ломанутся и кирдык нашим озерам и паркам...

А когда количество жителей Масазыра достигнет критической массы,введут визовый режим с Масазыром. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, на даче работы брльше, для городского жителя полезно копаться в земле, отдать негативную энергию, и принять от тишины, свежего воздуха, деревьев - положительную. И кушать простую вегетарианскую еду, а не кябабы каждый день...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы серьёзно там или тролите? 
Там , это любовь , с детства любил бенгальские огни и в живую созерцать бенгальских тигров ))
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, blg said:

Местные магазины продали товары, которые не продавались месяцами. Армуду стакян и прочее  )

А откуда у людей так много денег? Постоянно плачутся, что денег нет.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

народ дача это прекрасно особенно в условиях карантина ,но не забывайте о безопасности для себя и своей семьи.

эпидемия налагает определенные ограничения.

дачу лучше снимать первыми в этом году т.к снимая после кого то нельзя быть уверенным что они не ее не заразили.

если есть возможность перед заселением требуйте отхозяина ее очистить с помощи санэпидемстанции , чтобы поработали специалисты.

не дай бог подцепите вирус и вся семья попадет под риск.

также всем советую сказать знакомым держаться подальше от вашей дачи на время эпидемии.

 

даже при покупке дачи не следует сразу туда заселятся. в идеале стоит подождать месяц другой пока возможное заражение от предыдущих хозяев не пройдет само по себе.

 

все это гипотетические вещи ,но возможный риск заражения не стоит того, особенно если в семье есть пожилые люди.

 

один и тот же вирус для многих проходит бесследно, разве толтко легкий насморк ,но других он может просто убить.

Edited by vugel
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, zamanar said:

В этой стране всё принадлежит одним хозяевам,так что не обольщайтесь.если ваш участок приглянётся бывшему шерпу с большими яйцами из нужного горного племени,то на раз вышвырнут и заберут.Методы и изощрённые способы вышвыривания у них уже чётко отработаны с 89 года на одиноких русскоязычных бакинцев,за 30 лет опыта работы на рейдерском рынке недвижимости.Да и то что у нас на апшероне называют дачами,это скорей больше название,нежели дача.Во первых построены как попало хаотично,никаких ровных линий переулок,никакой красивой архитектуры строений,никакого ландшафного дизайна участка,абсолютная безвкусица в стиле басмаммяд пока сосед не занял свободный дециметр в углу огорода.Сразу за забором зибильхана,асфальта нет,общий пейзаж окружения напоминает аульные пригороды Кабула и Кандагара во время блокады советскими войсками,скудная флора и фауна,колючки которые как армяне растут из всех щелей заборов,бассейнов,стен дома и даже из под кровати в сырой спальне,захватывая каждый сантиметр свободной земли..Нигде больше не встречал таких настырных и живучих колючек,даже в степях Казахстана и Киргизии.Вечером с корнем выдёргиваешь из одной щели,утром уже из под соседней плитки метлаха высовывается новый отросток,внук вчера вырванного дедушки колючки.Даже сквозь толстый слой асфальта лезут так,что отрывает и поднимает асфальт.А культурные растения,как бакинцы,целый день ухаживаешь за ними,поливаешь,оберегаешь и как только вроде должен дать первый урожай через 3 года усердного труда,тут же высыхает,потому что корни достигли апшеронской солённой почвы,именно когда должен быть первый урожай.И только инжир из последних сил ещё кое как на апшероне выживает как последний бакинец на бывшей советской.Незнаю,у олигархов на виллах не был,может у них и обустроены со вкусом,но у всех своих знакомых среднего достатка,не понравилось.По мне дача во первых должна находится в природной зоне,как миниму в окружении леса,рядом с каким нибудь водоёмом,где можно посидеть в тишине,половить рыбку,лил поохотиться на утку хотя бы и т.д.А место, где тупо можно лишь поехать и пожарить шашлык,напиться водки и потом смотреть на облезлых пожилых,уже практически исчезнувших как вид, воробьёв на высыхающем кустарнике,когда то бывшем гранатовым деревом,дачей увы никак не назовёшь.

 

В Бильгя всё прекрасно. Во всяком случае, ничего из вышеописанного вами ужаса

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Оставьте уже масазыр в покое[emoji121]️после вашей рекламы все к нам ломанутся и кирдык нашим озерам и паркам...

Перехожу на Мярдякан ))....

Прекрасен ты наш Мярдякан , канализация твоя и тротуары широки , и скверы , яхты у реки ,

дороги ночью освещают , и указатели мигают , а виллы строги , по порядку , как буд то Африка вокруг , или Бразилия мой друг.

И снова чёртов тот будильник напомнил мне что это сон.

На самом деле одни шамбо и после дождя Посейдон , а земли продал тот гандо..

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, blg сказал:

 

В Бильгя всё прекрасно. Во всяком случае, ничего из вышеописанного вами ужаса

 

 

 

А что прекрасного в Бильгя? Старая часть ничем не отличается от другого посёлка - кривые дороги, закоулки переулки. В даланах даже нормальных дорог нет - 2 машины еле проедут. Места где посажены деревья вдоль дорог, аккуратные заборы и цветы - большая редкость 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 17 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 77 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 73 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 344 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...