Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

6 часов назад, Cash Back сказал:

Привет. Могу предложить организовать курсы трейдинга (формат очный и он-лайн). Методики и технологии отработаны и проверены на практике - результаты очень даже. Плюс, главное - самым перспективным выпускникам можно организовать трудоустройство на дистанционную работу в зарубежных компаниях. Спрос очень большой. Плюс, доход в твердой валюте. Плюс, полная кризисоустойчивость данной сферы - ни один трейдер не потерял работу... ) Кто видит какие минусы и кто готов вложиться?

Такой вопрос - плюсов больше для тех, кто хорошо отучится и покажет, наверное, превосходные результаты, а где плюсы для инвестора, который захочет быть в этой теме партнером?

11 hours ago, Cash Back said:

Привет. Могу предложить организовать курсы трейдинга (формат очный и он-лайн). Методики и технологии отработаны и проверены на практике - результаты очень даже. Плюс, главное - самым перспективным выпускникам можно организовать трудоустройство на дистанционную работу в зарубежных компаниях. Спрос очень большой. Плюс, доход в твердой валюте. Плюс, полная кризисоустойчивость данной сферы - ни один трейдер не потерял работу... ) Кто видит какие минусы и кто готов вложиться?

Трейдинга в какой сфере? Чем торгуете? И уточните в чем заключается заработок инвестора. Непонятно что именно Вы предлагаете - обучить трейдингу за наши деньги, заработать на торговых платформах (форекс или акции?) засчет нашего капитала или ищите партнера в бизнесе по обучению трейдингу?

• Upvote 1

11 час назад, Jobber сказал:

Такой вопрос - плюсов больше для тех, кто хорошо отучится и покажет, наверное, превосходные результаты, а где плюсы для инвестора, который захочет быть в этой теме партнером?

Привет. Плюсы инвестора в том что он участвует в бизнес модели,в которой есть мотивированные потребители, количество которых резко вырастит после первых практических результатов. Соответственно и сам бизнес будет расти. Ну смотрите, какую цену обучению можно прогнозировать если у лучших по результатам обучения потенциальная ЗП будет 200-500 баксов? Это все навскидку о плюсах инвестора.

Posted (edited)
6 часов назад, Caldogno сказал:

Трейдинга в какой сфере? Чем торгуете? И уточните в чем заключается заработок инвестора. Непонятно что именно Вы предлагаете - обучить трейдингу за наши деньги, заработать на торговых платформах (форекс или акции?) засчет нашего капитала или ищите партнера в бизнесе по обучению трейдингу?

- Трейдинг только на Америке (фондовый рынок)

- Акции

Никаких форексов никаких продаж платформ никакого околотрейдинга и пощипывания с него...

А идеале, сами курсы с уникальной методикой это база для создания и обучения локальной команды и ротация ее состава за счет лучших из вновь обучаемых.

По поводу инвестиционного капитала - сегодня достаточно показать прогнозируемый результат и Buying Power насыпят столько,  сколько сможешь унести)

Edited by Cash Back
  • Like 1

32 minutes ago, Cash Back said:

- Акции

Никаких форексов никаких продаж платформ никакого околотрейдинга и пощипывания с него...

А идеале, сами курсы с уникальной методикой это база для создания и обучения локальной команды и ротация ее состава за счет лучших из вновь обучаемых.

По поводу инвестиционного капитала - сегодня достаточно показать прогнозируемый результат и Buying Power насыпят столько,  сколько сможешь унести)

Я ни хрена не понял. Но очень интересно.

• Like 1

30 минут назад, Cash Back сказал:

- Акции

То есть курсы - не самоцель, хотя и рассматриваются как отдельный бизнес? Если так, то не могу не согласиться, потому что в чистом виде - на тему обучения трейдингу, в сети огроменное количество предложений как от компаний так и от частных лиц. Но с моей точки зрения это чистой воды околотрейдинг по принципу - собрали материалы в сети, систематизировали их и продают в яркой упаковке. 

17 минут назад, Jobber сказал:

То есть курсы - не самоцель, хотя и рассматриваются как отдельный бизнес? Если так, то не могу не согласиться, потому что в чистом виде - на тему обучения трейдингу, в сети огроменное количество предложений как от компаний так и от частных лиц. Но с моей точки зрения это чистой воды околотрейдинг по принципу - собрали материалы в сети, систематизировали их и продают в яркой упаковке. 

Нет цели продажи и навязывания продукта. Поэтому работа идет на конечный результат - научить будущего  трейдера зарабатывать здесь и сейчас а не рассуждать что случится завтра) и куда пойдет рынок. 

24 минуты назад, Caldogno сказал:

Я ни хрена не понял. Но очень интересно.

Пишите вопросы)

1 час назад, Cash Back сказал:

Нет цели продажи и навязывания продукта. Поэтому работа идет на конечный результат - научить будущего  трейдера зарабатывать здесь и сейчас а не рассуждать что случится завтра) и куда пойдет рынок. 

Ну если нет впаривания стандартных сетевых информационных пакетов, то что сможет помочь "научить будущего  трейдера зарабатывать здесь и сейчас"? Спрашиваю предметно, потому что для меня отчасти эта тема не является темным лесом))

бла-бла-бла

в общем дайте денег и будет хорошо

• Haha 1

1 час назад, HHA71 сказал:

бла-бла-бла

Каждый имеет свое компетентное мнение :buba:

9 минут назад, Cash Back сказал:

Каждый имеет свое компетентное мнение :buba:

пишите детали

1 час назад, İxLixBixTix сказал:

пишите детали

Привет. Какие именно детали интересуют?

4 часа назад, Jobber сказал:

Про хаб инвесторов было бы интересно, будь мы в большой стране с развивающейся экономикой, а у нас еще до карантина была отмороженная экономика.

Такой пул инвесторов работал бы если бы у нас было бы много запущенных стартапов доведенных до состояния когда инвестор может понять какую часть от нужной конкретному стартапу инвестиции он готов инвестировать.

То есть у одного пректа должно быть несколько инвесторов. В таком случае инвестор сможет инвестировать хоть в 10 стартапов малыми долями в каждый.

Вообще то это не ново, в других странах это уже есть, это целая платформа.

Но у нас в стране не прокатит так как люди не хотят вложить огромное количество времени и труда для создания своего стартапа, все хотят сразу инвестиций, бизнес и из грязи в князи)

• Like 1
  • Upvote 1

4 часа назад, Jobber сказал:

Ну если нет впаривания стандартных сетевых информационных пакетов, то что сможет помочь "научить будущего  трейдера зарабатывать здесь и сейчас"? Спрашиваю предметно, потому что для меня отчасти эта тема не является темным лесом))

В обучении и торговле intraday трейдеров мы используем собственный программный продукт, который позволяет при минимальных компетенциях уже через 2-3 месяца работат трейдеру в плюс.

В случае предметного интереса могу предоставить его презентацию. Стандартные методы обучения не позволяют получить подобные результаты и требуют как минимум 1-2 года.

31 минуту назад, Cash Back сказал:

В обучении и торговле intraday трейдеров мы используем собственный программный продукт, который позволяет при минимальных компетенциях уже через 2-3 месяца работат трейдеру в плюс.

В случае предметного интереса могу предоставить его презентацию. Стандартные методы обучения не позволяют получить подобные результаты и требуют как минимум 1-2 года.

Пришлите мне презентацию. Мыло написал в личку.

39 минут назад, SeaBreese сказал:

Про хаб инвесторов было бы интересно, будь мы в большой стране с развивающейся экономикой, а у нас еще до карантина была отмороженная экономика.

Мне эта идея изначально импонировала и отчасти явилась мотивацией для создания данной ветки. При этом несмотря на экономику и ее законодательное, в том числе, состояние имхо это можно реализовать. Эдакий локальный хедж-фондик)

43 минуты назад, SeaBreese сказал:

Такой пул инвесторов работал бы если бы у нас было бы много запущенных стартапов доведенных до состояния когда инвестор может понять какую часть от нужной конкретному стартапу инвестиции он готов инвестировать.

То есть у одного пректа должно быть несколько инвесторов. В таком случае инвестор сможет инвестировать хоть в 10 стартапов малыми долями в каждый.

Диверсификация для инвестора это как нельзя лучше. По поводу стартапов - не думаю, что это будет в обозримом будущем в массовом масштабе. А вот в отдельные реализации проектов интересных ребят вполне верю. Есть такие, мало, но есть. 

46 минут назад, SeaBreese сказал:

Вообще то это не ново, в других странах это уже есть, это целая платформа.

Но у нас в стране не прокатит так как люди не хотят вложить огромное количество времени и труда для создания своего стартапа, все хотят сразу инвестиций, бизнес и из грязи в князи)

Платформой у нас не объединить - только создав свой круг-клуб)

• Like 1
  • Upvote 2

19 часов назад, Cash Back сказал:

Добрый день.

С презентацией ознакомился. Подход действительно интересный и обоснованный как с точки зрения практического обучения, так и работы трейдеров. Чувствуется, что продукт делали люди в теме и с опытом.

У меня такой вопрос - возможно ли убедиться в результативности практического применения данного продукта? И если да, то в каком виде? Вы же понимаете, что это будет главный вопрос у того, кто захочет вести предметный разговор о партнерских отношениях и вложениях.  

С чем еще полностью согласен - ставка сделана на обучение внутридневной работе на рынке без переноса позиций на следующий день. Такие специалисты всегда будут в хорошей цене.

6 часов назад, Jobber сказал:

У меня такой вопрос - возможно ли убедиться в результативности практического применения данного продукта? И если да, то в каком виде? Вы же понимаете, что это будет главный вопрос у того, кто захочет вести предметный разговор о партнерских отношениях и вложениях.

Само собой я думал и думаю на эту тему, хотя и не собираю материалы и информацию для презентации на эту тему. Все зависит от того с кем вести разговор - одно дело это профильный инвестор (группа инвесторов) или люди далекие от этой индустрии. Здесь совершенно разные языки и ментальные мнения)

16 часов назад, Cash Back сказал:

Все зависит от того с кем вести разговор - одно дело это профильный инвестор (группа инвесторов) или люди далекие от этой индустрии. Здесь совершенно разные языки и ментальные мнения)

Добрый день.

Смотрю пока нет переполнения темы бизнес-идеями) - видимо все либо стесняются предлагать, либо боятся что кто-то идею в зародыше отожмет))) 

Поэтому пообщаемся с Cash Back и позадаем каверзные вопросы) как здесь любит народ)

Итак, я начну:

Как я понял, ознакомившись с Вашей презентацией, Вы предлагаете организовать курсы внутридневного трейдинга на Американской фондовой бирже.

Вопрос:

- Допустим это не профильный инвестор, но человек (а лучше группа людей, как мы говорили выше для минимизации рисков вложений), который понимает и адекватно воспринимает предоставленную информацию. С чего бы Вы начали это общение?

• Like 1

1 час назад, Jobber сказал:

Как я понял, ознакомившись с Вашей презентацией, Вы предлагаете организовать курсы внутридневного трейдинга на Американской фондовой бирже.

Привет. Сразу хочу написать, что курсы это начальный этап для построения "взрослого" бизнеса на трейдинге (не путить с околотрейдингом). Причем этот этап и этот подход позволяет:

- включить механизм поэтапного инвестирования

- убедиться в потенциальной доходности дальнейшего развития бизнеса.

Это навскидку.

- Допустим это не профильный инвестор, но человек (а лучше группа людей, как мы говорили выше для минимизации рисков вложений), который понимает и адекватно воспринимает предоставленную информацию. С чего бы Вы начали это общение?

С непрофильным - я бы начал со знакомства и ответов на его вопросы. 

Posted (edited)

Гагаш, бура Азербайджандыр, трейдин, зад билян йохдур, йорма озюню

Edited by HHA71
  • Like 1
  • Haha 1

2 часа назад, HHA71 сказал:

И Вам хорошего дня) 

Предложите свой вариант с учетом Вашего утверждения. Но предметно, а не просто утверждая, что все совсем плохо... 

Только что, Jobber сказал:

И Вам хорошего дня) 

Предложите свой вариант с учетом Вашего утверждения. Но предметно, а не просто утверждая, что все совсем плохо... 

Деясян мяни анламырсан, гага

On 4/11/2020 at 3:17 AM, Jobber said:

видимо все либо стесняются предлагать, либо боятся что кто-то идею в зародыше отожмет))) 

Просто все уже устали чесать языком про бизнес идеи. Тот, кто занимается бизнесом, просто идет и делает, а не на форуме пишет в поисках идей от незнакомцев.

• Like 1
  • Thanks 1

8 часов назад, HHA71 сказал:

@HHA71 Прав . Люди не хотят учиться и развиваться , хотят все и сразу.

6 часов назад, Union Web Studio сказал:

Каждый имеет право на свое мнение. Но я за конструктивизм при его высказывании.

А люди... ) "... Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних…" © ... Как видите ничего не меняется и сейчас)

11 час назад, Caldogno сказал:

Просто все уже устали чесать языком про бизнес идеи. Тот, кто занимается бизнесом, просто идет и делает, а не на форуме пишет в поисках идей от незнакомцев.

Хм... Как вижу все уставшие "чесать языком про бизнес идеи" чешут языком в соседних ветках практически круглосуточно... ) и без устали. Вообще изначально (см. первый пост) разговор был вообще не про бизнес идеи, которые в голом виде - ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СТОЯТ И НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ - хотя многие в силу своей "исключительности" думают по другому). Изначально разговор был о том куда податься микро инвестору (от 1-10 К и выше) в нынешней ситуации, а в грядущей (постпандемийной) тем паче. 

Несколько лет назад, когда процентные ставки по долларовым депозитам упали до 3% годовых, находясь в одном из банков, я стал невольным свидетелем разговора клиента - презентабельного вида человека лет 40 и кассирши. Суть беседы была буквально следующая: "Вот прощаюсь с Вами, ухожу из Вашего банка, пришел забрать свои деньги (30-40К зелени, как помнится) потому как 3% в год это уже ну никак не устраивает..."

Куда он пошел с этими деньгами и вошел ли он в какую-то локальную строчку Форбс - не знаю. Возможно держит до сих пор под матрацем, возможно он и приподнялся/прогорел на теплицах, перепродаже картошки или еще на чем местечково трендовом, возможно его кинули (не намеренно) знакомые или родственники - история о том умалчивает. Но я точно знаю, что вариантов для выбора для инвестиций у этого чела на том момент было не так много, а сейчас было бы еще меньше...

Posted (edited)
7 часов назад, Jobber сказал:

Каждый имеет право на свое мнение. Но я за конструктивизм при его высказывании.

А люди... ) "... Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних…" © ... Как видите ничего не меняется и сейчас)

@Jobber Предлагаю вам посмотреть уровень нашего интернета

Небольшая статистика для размышления ,650 новостных порталов ,100 интернет-магазинов.
Доска объявлений самая популярная площадка для ведения бизнеса, 75 сайтов.

Когда вы начнете просматривать наши интернет-ресурсы, для вас откроется много чего интересного.
Например что 10 веб студий это по сути 1 веб студия которая на создавали себе сайты якобы это другие компании.
При звонке в эти компании они сразу же отвечают что мы не просто веб-студия мы ит-холдинг, и цену у них конечно там космос.Но при изучении портфолио можешь заметить что большинство созданных проектов это новостные порталы , доска объявлений , интернет-магазины которые принадлежат им же .Создают 3-4 интернет-магазин для перепродажи по завышенной цене, и сайты с объявлениями чтобы собирать деньги с VIP объявление.Посмотреть сайты которые они создают можно заметить что они просто копируют дизайн известных сайтов у нас , пытается подобрать схожие названия доменов .Если заказать у них сайт,то за огромную сумму создадут обычный простой сайт на движке то есть CMS.Такие сайты через какое-то время перестают нормально работать у них проблемы с защитой и оптимизацией.

Новостные порталы это вообще просто ужас их каждый день чуть ли не по 3 штуки клепают,большинство новостных порталов не создают собственного контента а просто копируй и ссылаются на этот ресурс .
Всё это делается для того чтобы увеличить трафик на сайт и прикрепить рекламу.

Интернет магазинов у нас мало , тут есть несколько причин.Первая причина некоторые организации не готовы работать по белому .Вторая причина не хотят тратить деньги на разработку ,потому что в дальнейшем это всё надо содержать.
Итоги получаем неработающие нормальный интернет магазины ,проблемы с заказом товар  потому что надо сперва позвонить и узнать он есть у них или нет, проблема с онлайн оплатой не хотят принимать карты, всё сводится к тому что курьер привёз и ты должен оплатить наличными. А некоторые магазины даже нормально доставку организовать не могут.

Доска объявлений у нас уже давно стала площадкой для малого и среднего бизнеса. Площадки не хотят развиваться для них важнее продать VIP.  Отсутствие идентификация пользователя, онлайн оплаты и доставки ,тем самым эти сайты ещё хуже чем интернет-магазины .

У нас есть особые достижения это выдавать премию различным сайтам которые даже не открываются или не работают , рассказать в новостях о супер инновационном проекте который закроется через год.

Ещё много о чём хочу написать но думаю что пост будет очень длинный.
Edited by Union Web Studio
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, Union Web Studio сказал:

Небольшая статистика для размышления ,650 новостных порталов ,100 интернет-магазинов.

Когда вы начнете просматривать наши интернет-ресурсы, для вас откроется много чего интересного.
Например что 10 веб студий это по сути 1 веб студия которая на создавали себе сайты якобы это другие компании.
При звонке в эти компании они сразу же отвечают что мы не просто веб-студия мы ит-холдинг, и цену у них конечно там космос.Но при изучении портфолио можешь заметить что большинство созданных проектов это новостные порталы , доска объявлений , интернет-магазины которые принадлежат им же .Создают 3-4 интернет-магазин для перепродажи по завышенной цене, и сайты с объявлениями чтобы собирать деньги с VIP объявление.Посмотреть сайты которые они создают можно заметить что они просто копируют дизайн известных сайтов у нас , пытается подобрать схожие названия доменов .Если заказать у них сайт,то за огромную сумму создадут обычный простой сайт на движке то есть CMS.Такие сайты через какое-то время перестают нормально работать у них проблемы с защитой и оптимизацией.

Новостные порталы это вообще просто ужас их каждый день чуть ли не по 3 штуки клепают,большинство новостных порталов не создают собственного контента а просто копируй и ссылаются на этот ресурс .

Интернет магазинов у нас мало , тут есть несколько причин.Первая причина некоторые организации не готовы работать по белому .Вторая причина не хотят тратить деньги на разработку ,потому что в дальнейшем это всё надо содержать.
Итоги получаем неработающие нормальный интернет магазины ,проблемы с заказом товар  потому что надо сперва позвонить и узнать он есть у них или нет, проблема с онлайн оплатой не хотят принимать карты, всё сводится к тому что курьер привёз и ты должен оплатить наличными. А некоторые магазины даже нормально доставку организовать не могут.

Доска объявлений у нас уже давно стала площадкой для малого и среднего бизнеса. Площадки не хотят развиваться для них важнее продать VIP.  Отсутствие идентификация пользователя, онлайн оплаты и доставки ,тем самым эти сайты ещё хуже чем интернет-магазины .

У нас есть особые достижения это выдавать премию различным сайтам которые даже не открываются или не работают , рассказать в новостях о супер инновационном проекте который закроется через год.

Добрый день,

Вот прочитал и не могу по факту возразить ни одному Вашему слову. Сталкивался со всем этим снаружи, а у Вас вижу профессиональный взгляд изнутри - видимо Вы глубоко в теме. Всегда интересно мнение специалиста. Кстати, ко мне обращались недавно ребята с одним проектом медийным и с интересным портфолио) 

Ну спрогнозируйте грядущую ситуацию или предложите то, что будет работать. Хотя есть такой момент - возможно нет потребности? Возможно инвесторам может быть интересно.

Edited by Jobber

Posted (edited)

Кстати, что интересно - в соседней ветке возник вопрос по доверительному управлению средствами. 

В принципе известная тема и вполне себе перспективная по мировому опыту. При этом полная виртуальность бизнеса (полная дистанционность), отсутствие конкуренции, безопасность вложений (при оговоренных рисках) и доход в твердой валюте. Тема, судя по результатам поиска - новая для форума. Высказывайтесь, кто в теме - как обычно - конструктивные плюсы/минусы.

Edited by Jobber

Привет. Хочу поделиться приятной новостью - нашей командой достигнута договоренность с зарубежным партнером о предоставлении оборотного капитала для работы в объеме $500К.:buba:
В этой связи есть предложение для инвесторов - участие в финтех проекте. Цена входа на 49% - до $100К (минимальный лот для входа - $20К). Вложения поэтапные, согласно бизнес плану. Период инвестирования и выхода на самоокупаемость – 12 месяцев. 
Предметные вопросы - в личку.:tespe:

27 минут назад, Cash Back сказал:

В этой связи есть предложение для инвесторов - участие в финтех проекте.

День добрый.

Вопрос не "предметный" - поэтому сюда))

Я правильно понимаю?
"...Финансовые технологии или финтех (англ. FinTech) — отрасль, состоящая из компаний, использующих технологии и инновации, чтобы конкурировать с традиционными финансовыми организациями в лице банков и посредников на рынке финансовых услуг. В настоящее время к финтеху себя относят как многочисленные технологические стартапы, так и крупные состоявшиеся организации, старающиеся улучшить и оптимизировать предоставляемые финансовые услуги..."

Привет. Да все правильно. За этими технологиями будущее. При этом сама отрасль одна из самых устойчивых как показали все последние события.:biggrin:

В 16.04.2020 в 12:58, Cash Back сказал:

Привет. Да все правильно. За этими технологиями будущее. При этом сама отрасль одна из самых устойчивых как показали все последние события.:biggrin:

Доброго времени суток всем!

А можно слегка поподробнее, чтобы было хоть что-то понятно было в общих чертах? А то слишком обобщенно.

Привет. Подробнее в личку пишите. И посмотрите что с нефтью творится. Последствия будут очень серьезные. Очень для многих.

По просьбе близкого друга.

Всем привет. 
Есть хорошее бизнес предложение, для людей, которые в этой теме. 

Суть: 

Паб-ресторан в самом центре города.  Только открылся. По причине непорядочности оператора, который вёл дело нужен партнёр, с определенными вложениями и дальнейшей работой 50/50 с прибыли. 

Место идеальное, и очень перспективное. Не подвал, не квартирка, а конкретный ходовой обьект. Вложена душа и очень большая сумма в ремонт и обустройство. 

Требования от партнера : 

1. Конкретный и продуктивный опыт владения и управления заведением высокого уровня. Желательно чтобы и на данный момент владел заведением подобного уровня. 
2. Наличие финансовых средств для ребрендинга, доработки и дальнейшего продвижения дела.  ~ 30 000 азн.  Это меньше трети моих вложений. 
3. Инвестор не интересует. Менеджер без вложений не интересует. Интересует только партнер, который будет вести дело полностью. 

Подробности  только при личной встрече на самом объекте, и только  для тех , кто соответствует этим трём критериям. 

Whatsapp : 0552770864

P.s.   #аймамакоронавирусделанепойдут   не подходят. Именно те предприниматели, которые в теме и с деньгами.
Предложение актуально в течении 2х недель. 

Добрый день.

Интересно - причины отсутствия предметной реакции это результат того, что:

1. Я не имею средств для вложения

2. Я уже вложился в подобный проект и все ОК

3. Я уже вложился в подобный проект и были вот такие проблемы...

3. Я не рискну вкладываться в подобный бизнес потому что...

23 часа назад, el-mar сказал:

Интересует только партнер, который будет вести дело полностью. 

4. То есть вложить 30 К манатами и пахать круглые сутки по ведению дела?

P.s.   #аймамакоронавирусделанепойдут   не подходят. 

5. Ничего не могу с собой поделать, потому что я и многие вместе со мной думают именно так

Предложение актуально в течении 2х недель. 

6. Я хочу, но не успею собрать за это время требуемую сумму.

То есть реакция - спор, обсуждение, "диспутирование", наконец, (а не беспредметное закидывание помидорами) - это нормально. Если же этого нет, то все очень и очень плохо, как для потенциальных инвесторов, так и для бизнеса.

• Upvote 1

Добрый день.

Еще интересная тенденция сейчас появилась. Многие в разговоре по делам ссылаются "типа карантин" - пусть закончится и все сразу решим. Так и хочется сказать - а не поздно будет, уважаемые?) Там волшебной палочкой никто махать не будет и все изменять мгновенно)

Мне кажется такое отношение больше связано с неуверенностью в том, что будет после снятия карантина и неуверенностью в отношении решений, которые надо принимать уже сейчас, а не когда-то потом, когда "типа все наладится". 

• Upvote 2

Posted (edited)

Добрый день.

Для тех кто не знает - весной 2018 года был презентован интересный канал https://www.youtube.com/channel/UCsOwosUjf9fXBS4Iiz1AuOA

К сожалению год назад канал приостановил работу и продолжения нет...

В любом случае - многое там сказано правильно, хотя я не со всем согласен. Ну собственные мнения - это как раз то, чем мы отличаемся.

Edited by Jobber
  • Upvote 2

Добрый день.

Как все знают карантин продлили (хоть и ослабили как бы) до 31 мая. Конечно для бизнеса и инвестиций это не есть хорошо. И это все более и более становится очевидным. 

Стоит подумать о том, что приоритеты в размышлениях - чем заняться и во что вложиться будут склоняться в сторону отраслей, которые, как минимум, не умрут и, как максимум, будут востребованы необходимостью поддержания жизнедеятельности постэпидемического образа жизни. 

В 03.05.2020 в 17:19, Jobber сказал:

Добрый день.

Как все знают карантин продлили (хоть и ослабили как бы) до 31 мая. Конечно для бизнеса и инвестиций это не есть хорошо. И это все более и более становится очевидным. 

Стоит подумать о том, что приоритеты в размышлениях - чем заняться и во что вложиться будут склоняться в сторону отраслей, которые, как минимум, не умрут и, как максимум, будут востребованы необходимостью поддержания жизнедеятельности постэпидемического образа жизни. 

не расскажете как собственно заработали ту самую сумму которую хотите вложить?

из какой вы отрасли бизнеса? 

В 13.04.2020 в 16:49, Union Web Studio сказал:

а сколько стоит в среднем создать интернет магазин, на уровне tapaza или чуть лучше?

Posted (edited)
9 часов назад, win-win сказал:

не расскажете как собственно заработали ту самую сумму которую хотите вложить?

из какой вы отрасли бизнеса? 

Добрый день.

Я писал выше, что не позиционирую себя в этой ветке в роли инвестора, хотя я участвую в разных интернет проектах. Идей бизнеса в интернете огромное количество в сети. Вот в некоторых направлениях (кроме интернет магазинов...) и участвую.

Из реального бизнеса "на земле" сейчас в тренде "распил-откат-алвер" - совершенно ничего интересного, если нет тапша и при этом дикое падение объемов и оборотов во всех областях. При этом из общения с друзьями знаю что даже введенные механизмы открытых тендеров тоже себя не оправдывают, в силу кривизны процедур. 

Поэтому и исходя из вышенаписанного считаю оптимальным направлением для движения вхождение в механизмы интернет бизнеса. Не путать с сетевыми продвиженими непонятно чего...)

Ну а ветка собственно создана для обсуждения всего вышеозвученного)

Edited by Jobber
  • Upvote 1

Добрый день.

Я писал выше, что не позиционирую себя в этой ветке в роли инвестора, хотя я участвую в разных интернет проектах. Идей бизнеса в интернете огромное количество в сети. Вот в некоторых направлениях (кроме интернет магазинов...) и участвую.

Из реального бизнеса "на земле" сейчас в тренде "распил-откат-алвер" - совершенно ничего интересного, если нет тапша и при этом дикое падение объемов и оборотов во всех областях. При этом из общения с друзьями знаю что даже введенные механизмы открытых тендеров тоже себя не оправдывают, в силу кривизны процедур. 

Поэтому и исходя из вышенаписанного считаю оптимальным направлением для движения вхождение в механизмы интернет бизнеса. Не путать с сетевыми продвиженими непонятно чего...)

Ну а ветка собственно создана для обсуждения всего вышеозвученного)

надо понимать всегда следующее, идеи всяких миллионы на всё ни времени не денег не хватит, тем более интернет, (наличие денег это дело третье)

должна быть конкретная задача и методы выполнения, в противном случае это не о чем.

• Like 1

Доброго дня!

Предлагаю к продаже свой действующий бизнес в Европе. Ресторан в центре Кракова (Польша). Продаем в связи с переездом в штаты. Ресторан действующий, доходный. Развивали для себя, планировали заниматься сами, но неожиданно выиграли гринкарту, и не хотим терять эту возможность тоже. Рассматриваем как продажу бизнеса полностью, так и 50% доли в бизнесе, при условии, что партнер переедет в Краков и будет контролировать и вести бизнес на месте. Поможем оформить документы для вида на жительство. Персонал весь знает русский язык. Цена 125000 евро. В связи с коронавирусом торг уместен, но в пределах разумного. Из-за закрытия границ переговоры будут вестись дистанционно. Как только границы откроют,заинтересованное лицо может ознакомиться с объектом лично (если потребуется, вышлем приглашение). Можете ознакомиться с нашим объявлением на этом сайте. Или звоните на WhatsApp +79506709114 или +48794021254

• Upvote 1

5 часов назад, win-win сказал:

надо понимать всегда следующее, идеи всяких миллионы на всё ни времени не денег не хватит, тем более интернет, (наличие денег это дело третье)

должна быть конкретная задача и методы выполнения, в противном случае это не о чем.

Совершенно с Вами согласен. Только полная конкретика независимо от виртуализации части бизнеса. До банальной детализации: "... сдАл принЯл..." А по другому и не бывает или если бывает то это не работает...)

6 часов назад, win-win сказал:

Да, если в реальной жизни бизнес ограничивается привычными сферами и их взаимодействиями, то в бизнесе в виртуальной среде (который находится там частично или полностью) возможны такие хитросплетения и объединения, которые дают очень интересные результаты и эффекты. 

Кстати, к слову,) была у меня недавно одна беседа на тему конкретики задач и методов их выполнения в этой области. Ну очень предметно). В итоге я рекомендовал человеку открыть отдельную тему потому как сюда все перемешать или запостить одним месажем не получится. Ну а там как пойдет и кому будет интересно. 

2 часа назад, RufanS сказал:

Доброго дня!

Предлагаю к продаже свой действующий бизнес в Европе. Ресторан в центре Кракова (Польша). Продаем в связи с переездом в штаты. Ресторан действующий, доходный. Развивали для себя, планировали заниматься сами, но неожиданно выиграли гринкарту, и не хотим терять эту возможность тоже. Рассматриваем как продажу бизнеса полностью, так и 50% доли в бизнесе, при условии, что партнер переедет в Краков и будет контролировать и вести бизнес на месте. Поможем оформить документы для вида на жительство. Персонал весь знает русский язык. Цена 125000 евро. В связи с коронавирусом торг уместен, но в пределах разумного. Из-за закрытия границ переговоры будут вестись дистанционно. Как только границы откроют,заинтересованное лицо может ознакомиться с объектом лично (если потребуется, вышлем приглашение). Можете ознакомиться с нашим объявлением на этом сайте. Или звоните на WhatsApp +79506709114 или +48794021254

денег нет но вы держитесь

• Downvote 1

В 13.04.2020 в 02:09, Union Web Studio сказал:

тут лохов не так много

вернее это не тот способ что бы нас развести

• Downvote 1

Posted (edited)
58 минут назад, HHA71 сказал:

тут лохов не так много

вернее это не тот способ что бы нас развести

По поводу лохов и "разводов")

Мне вот интересно в каком случае и на основании чего можно категорично и безаппеляционно заявить - это для лохов и это развод, и при этом не чувствовать правоту, а быть реально ПРАВЫМ. 

К примеру - как бы отреагировал кто-либо в интернет пространстве в 2003 году на предложение вложиться в Skype)? Даже представить не могу ту кучу тухлых помидоров, которые полетели бы в инициатора данного бизнес-проекта)))

Тем не менее не смотря на все ухищрения тех, кто не вложился и не купился на эту бредовую идею в 2011 году Скайп был продан Майкрософту за 8.5 ярдов зелени. А теперь покажите пример любого реального бизнеса с такими результатами (нефтянку не предлагать).

И кто же в итоге оказался лохом - тот самый упертый Фома ни во что не верящий и как правило работающий в итоге по найму до старости если доживет).

Все дело в том какой риск-реворд поставит человек внутри своей головы при размышлении и о деньгах тоже.

Edited by Jobber
  • Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
В 05.05.2020 в 23:39, win-win сказал:

а сколько стоит в среднем создать интернет магазин, на уровне tapaza или чуть лучше?

@win-win  Начнем с того что tap az площадка объявлений , а не интернет-магазин.

tap az / torgovaya az / ucuztap az / - Доход таких сайтов это трафик людей, реклама и продажа VIP , также добавляют интеграцию услуги и магазина для предпринимателей.

maxi az / kontakt az / - Это уже интернет-магазины. Вы можете закупить товар у оптовика и продавать , или найти поставщиков различных товаров от крупных до мелких и просто перепродавать товар с наценкой. 

Есть три варианта как создать сайт.

Первый вариант самый простой это это купить домен ,хостинг ,установить туда СMS систему WordPress , установить шаблон и настроить . Вы можете посмотреть ролики на YouTube , там ничего сложного нет.

Инвестиции примерно от 20 до 100 манат всё зависит от цен на домена и хостинга. 

Второй вариант это обратиться в веб студию или к фрилансерам.

1 Веб студия соберут вам сайт на той же CMS , но уже возьмут за эту работу от 250 от до 600 манат может быть и выше. 

2 Фрилансер соберёт дешевле но точно прописать ТЗ , чтобы потом не возникали проблемы при сдаче работы. Цены примерно от 50 до 200 манат

Третий вариант заказать сайт в крупной IT компании которая занимается разработка кейсов под ключ . Это когда надо сделать очень качественно ,надежные, круто .Примерно инвестиций от 500 манат да 5000 манат может быть и выше.

Сразу пишу то что не занимаются разработками сайтов и проектов под заказ.

Могу лишь помочь советом или подсказать как сделать.

Edited by Union Web Studio
  • Like 1
  • Upvote 2

Привет. Тему хотел создать новую - говорят надо еще постить - потом клапан откроется) Поэтому арендую посты тут)

Суть планирования инвестиций:

1. Создается локальная ММС компания - офис с инфраструктурой на 10 рабочих мест менеджеров (мебель, компьютеры, оргтехника, интернет)

2. Вложения 100 000 $ на год - кап вложения, расходы, оборотные средства. К концу первого года - выход на самоокупаемость. Второй год - рост прибыли. Конец второго года - чистая прибыль - 10-20 000 $ в месяц. Ничего не меняя и не вкладывая - можно прогнозировать работу минимум 5 лет вперед. 

3. Масштабирование офиса под объем прибыли 50 000 $ к концу третьего года (расширение и дополнительные вложения)

4. Этапность реализации согласно бизнес плану с возможностью поэтапного выхода из темы (без прибыли).

Какие вопросы могут возникнуть у адеквата?)

Добрый день всем!

Поздравляю всех с плавным выходом из карантина и автоматическим окончанием тем диспутв с нытьем "а какой бы сериал еще посмотреть"!

Надеюсь восстановление востребованных пищевых цепочек начнет возвращать всех к реалиям и потребностям активной жизни))

• Like 2

Лень читать тему целиком, можно вкратце ))))

1. О какой максимальной сумме  инвестиций идет речь?

2. Какой срок окупаемости проекта на который вы готовы предоставить эту максимальнаю сумму инвестиций?

3. Насколько вы рискованный инвестор? Как вы оценивайте идею/проект?

:-)

Posted (edited)
В 07.05.2020 в 17:25, Union Web Studio сказал:

Начнем с того что tap az площадка объявлений , а не интернет-магазин.

tap az / torgovaya az / ucuztap az / - Доход таких сайтов это трафик людей, реклама и продажа VIP , также добавляют интеграцию услуги и магазина для предпринимателей.

maxi az / kontakt az / - Это уже интернет-магазины. Вы можете закупить товар у оптовика и продавать , или найти поставщиков различных товаров от крупных до мелких и просто перепродавать товар с наценкой. 

Есть три варианта как создать сайт.

Первый вариант самый простой это это купить домен ,хостинг ,установить туда СMS систему WordPress , установить шаблон и настроить . Вы можете посмотреть ролики на YouTube , там ничего сложного нет.

Инвестиции примерно от 20 до 100 манат всё зависит от цен на домена и хостинга. 

Второй вариант это обратиться в веб студию или к фрилансерам.

1 Веб студия соберут вам сайт на той же CMS , но уже возьмут за эту работу от 250 от до 600 манат может быть и выше. 

2 Фрилансер соберёт дешевле но точно прописать ТЗ , чтобы потом не возникали проблемы при сдаче работы. Цены примерно от 50 до 200 манат

Третий вариант заказать сайт в крупной IT компании которая занимается разработка кейсов под ключ . Это когда надо сделать очень качественно ,надежные, круто .Примерно инвестиций от 500 манат да 5000 манат может быть и выше.

Сразу пишу то что не занимаются разработками сайтов и проектов под заказ.

Могу лишь помочь советом или подсказать как сделать.

Да вы правы это не интернет магазин) но если честно это и не доска объявлений по моему чуток не дотягивает до аркетплэйс))

1 Если на ворпрессе сделать сайт доски объявлений простым хостингом не обойдешься, нужно будет брать ВПС потому что хост провайдер отключит ваш сайт когда пользователей онлайн будет больше 100 - 500 (в зависимости от хостинга) человек.

2 Кто напишет вам вам скрипт сайта например доски объявлений за 250 - 600 или 50 - 200? я даже сомневаюсь что у нас могут создать вам желаемый сайт за 500 - 5000 ман.

Сначала они у себя долго будут разбираться какую цену вам назвать, возможно решатся назвать вам максимальную цену типо сами не сможем закажем у других)) Но позже когда до них доходит что эта работа стоит дороже той максимальной суммы которую они назвали, они отказываются сделать эту работу так как сами не могут а заказать на стороне им обойдется минимум 5000 ман.

Напомню речь идет например о сайте доска объявлений с четким ТЗ, и за свои деньги клиент ждет стабильно работающий скрипт сайта + Руководство пользователя.

Когда то я помогал клиенту найти в баку так называемую веб студию которая сделала бы такую работу, но все под разными предлогами сливались увидев конкретное ТЗ)

Одним словом что бы запустить более менее нормальный бизнес в интернете вам только для создания сайта надо минимум 5000 баксов, с сопровождением и всей документацией, с аудитом не зависимой ит компании в среднем 10 000 баксов

Edited by SeaBreese
  • Like 1

Posted (edited)
В 19.05.2020 в 21:06, SeaBreese сказал:

Одним словом что бы запустить более менее нормальный бизнес в интернете вам только для создания сайта надо минимум 5000 баксов, с сопровождением и всей документацией, с аудитом не зависимой ит компании в среднем 10 000 баксов

Это интересная информация. Примерные расходы понятны.

Но лично у меня остается один вопрос - а какова планируемая рентабельность такого бизнеса? Ну хотя бы по сегодняшней статистике подобных проектов? Ну если конечно это не страшная коммерческая тайна) Понятно, что доступность технологий и решений будет снижать стоимость продукта от нынешней цены и тем не менее - что может заработать собственник такого бизнеса, если будет иметь подобную болванку для продвижения чего-то. Или там так - заплати деньги - получи сайт, потом на раскрутку и поддержание его 2-3 К в месяц "...ну а дальше - куда кривая американской мечты вывезет..."?

Edited by Cash Back

Posted (edited)
2 минуты назад, Cash Back сказал:

Edited by Cash Back

Posted (edited)
8 часов назад, Cash Back сказал:

Это интересная информация. Примерные расходы понятны.

Но лично у меня остается один вопрос - а какова планируемая рентабельность такого бизнеса? Ну хотя бы по сегодняшней статистике подобных проектов? Ну если конечно это не страшная коммерческая тайна) Понятно, что доступность технологий и решений будет снижать стоимость продукта от нынешней цены и тем не менее - что может заработать собственник такого бизнеса, если будет иметь подобную болванку для продвижения чего-то. Или там так - заплати деньги - получи сайт, потом на раскрутку и поддержание его 2-3 К в месяц "...ну а дальше - куда кривая американской мечты вывезет..."?

Успех или не успех зависит от вашей бизнес идеи и от того насколько серьезно вы взялись за дело, обычно если у сайта вашего интернет бизнеса посетителей меньше 5000 в сутки, это считается не серьезным ресурсом, в смысле тогда и рекламодатели не очень то будут интересоваться.

А насчет раскрутки вы правы это отдельная статья расходов. Для простоты пример ваша инвестиция состоит из 3 частей.

1. создание интернет портала 10 000$

2. реклама продвижение кому как угодно, столько же сколько и на создание 10 000$

3. аренда маленького офиса, пара столов, пара компьютеров, пара работников, пара стульев итд. 5 000$

Вот это приблизительная сумма инвестиции для успешного запуска не большого интернет проекта.

Это приблизительная сумма которая будет потрачена до выхода стартапа на прибыль, допустим в течении года.

Даже если вы веб мастер или имеете свою дизайн студию и часть работы сделаете сами вы все равно потратите в итоге не меньше денег.

А насчет прибыли, если вы сугубо о нашей локации, по большей части эта информация общедоступна + - посчитать можно.

и в интернете есть разные сервисы которые посчитают сколько стоит например реклама на том или ином сайте итд.

В нашей локации думаю прибыль максимум 1 000 000 ман в год, выше это уже точно распил и разного рода мошеннические схемы.

Учитывая конкуренцию человеку который лезет с деньгами в этот бизнес нужно уметь грызть гранит))

Повезло тем кто 10 лет назад зашел в эту тему они сейчас на коне.

Edited by SeaBreese

3 минуты назад, SeaBreese сказал:

Успех или не успех зависит от вашей бизнес идеи и от того насколько серьезно вы взялись за дело, обычно если у сайта вашего интернет бизнеса посетителей меньше 5000 в сутки, это считается не серьезным ресурсом, в смысле тогда и рекламодатели не очень то будут интересоваться.

А насчет раскрутки вы правы это отдельная статья расходов. Для простоты пример ваша инвестиция состоит из 3 частей.

1. создание интернет портала 10 000$

2. реклама продвижение кому как угодно, столько же сколько и на создание 10 000$

3. аренда маленького офиса, пара столов, пара компьютеров, пара работников, пара стульев итд. 5 000$

Вот это приблизительная сумма инвестиции для успешного запуска не большого интернет проекта.

Это приблизительная сумма которая будет потрачена до выхода стартапа на прибыль, допустим в течении года.

Даже если вы веб мастер или имеете свою дизайн студию и часть работы сделаете сами вы все равно потратите в итоге не меньше денег.

А насчет прибыли, если вы сугубо о нашей локации, по большей части эта информация общедоступна + - посчитать можно.

и в интернете есть разные сервисы которые посчитают сколько стоит например реклама на том или ином сайте итд.

В нашей локации думаю прибыль максимум 1 000 000 ман в год, выше это уже точно распил и разного рода мошеннические схемы.

Учитывая конкуренцию человеку который лезет с деньгами в этот бизнес нужно уметь грызть гранит))

Повезло тем кто 10 лет назад зашел в эту тему они сейчас на коне.

Вы нуль забыли приписать по моему,

5000 посетителей в сутки это вообще не показатель (

У меня в 2001 году в РФ был портал, когда я еще учился в 5 классе и сделал мне его ученик-самоучка 3 класса с нуля без всяких шаблонов, и отдельно мне помогали с дизайном ребята с университета.

На нем в день было 10-20 тыс. посетителей... и да же тогда мне казалось что это мелочь, хотя сидели  все местные. Эх жаль, мои родители погубили мои начинания в этой сфере).

Не соглашусь и с цифрами по прибыли.

1000000 ман в год для подобного сайта в нашем регионе это нереально, нужно убрать один нуль. Еще и на рекламе...

Да и в Азербайджане вообще не особо занята эта сфера деятельности. Бери и занимай. 

И конкуренции не нужно бояться )

Это имхо, у каждого оно свое.

• Like 1