Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

1 час назад, RedMi сказал:

вчера доллары никому не продавали  в Амрахе около глазного. только размен долларов в манат. Что это означает? манатов у них нет? 

Не знаю. Сам не понял. 

2 минуты назад, buff сказал:

участникам сложно будет договориться, практический невозможно. Значительно сократился спрос, нефтедобывающие страны не доверяют друг другу и при первом подходящем случае нарушат договоренности.

Самое главное, крупные покупатели совсем не идиоты, чтобы в сегодняшних реалиях покупать дорогую нефть.

главная проблема в том,что сделка слишком ЗАПАЗДАЛА.Уж много "дров наломали"Теперь все быстро скоректировать не получится

• Thanks 1

4 hours ago, Qaqosh81 said:

Какой код нужно послать чтоб пойти в банкомат ?

От пластиковой карты.

• Haha 3

4 hours ago, umniy Nxcivanli said:

На русском варианте ест 

Цифра 2 – для того, чтобы покинуть место проживания в связи с необходимостью приобретения продовольственных и других товаров повседневного спроса, а также лекарственных средств, пользования банковскими и почтовыми услугами (разрешение предоставляется один раз в день на 2 часа);

Асан входит в список? Телефон у них постоянно занят...

Posted (edited)

Все филиалы Капиталбанка перешли в режим работы 10:00-15:00. Люди приходят пораньше записываются на листочек в очередь. 

Edited by Haisenberg
  • Like 1

Вчера в Бейналхалге тот что около круга 3 мкр-на доллары не продавали, сказали нету

Амрах около глазной продает не больше 400 баксов, больше просят открыть счет)

• Thanks 2

Только что, Supreme86 сказал:

Вчера в Бейналхалге тот что около круга 3 мкр-на доллары не продавали, сказали нету

Амрах около глазной продает не больше 400 баксов, больше просят открыть счет)

Я хотел наоборот сдать баксы, сказали больше 400 не принимаем))

• Like 3
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1

6 минут назад, Haisenberg сказал:

мне вчера были рады, тоже сдавал. а хотевших купить всех разачарованно вернули пустыми руками 

• Haha 3

Posted (edited)

Рабитабанк на ясамале продавали зелень, но вроде как без лимита и с бланком (который сами же заполняют) несмотря на то, что нужно было всего то 400.

Edited by Simpleuser
  • Like 1
  • Upvote 3

53 минуты назад, Haisenberg сказал:

Наверно манат повысится))

• Haha 6

55 минут назад, Haisenberg сказал:

Все филиалы Капиталбанка перешли в режим работы 10:00-15:00. Люди приходят пораньше записываются на листочек в очередь. 

Гурбан оларам атабанка...дюз 6 йа кими ишлейир..бурда ону бейенмирлер бези дагыдыжы юнсурлар ..

• Haha 3

Этот коронавирус так всех достал и похоже не только простых смертных,но даже сильных мира сего) Судя по всему , мир после пандемии изменится...хотя люди и забывают все ...

А что там с нашим любимым Лицитатором?Пару дней назад видел инфу о том,что вроде срок его полномочий истекает в апреле.Неужели сменят такого верного «коня» прям посреди переправы)😉

• Like 1
  • Haha 3

1 час назад, Haisenberg сказал:

вдруг ночью присниться вещий сон, поделитесь, на соннике вместе посмотрим

• Haha 1

istalin.gif
  • Haha 4

1 час назад, Haisenberg сказал:

Юни то же самое, до 3 часов.

• Upvote 1

1 minute ago, phosphorus said:

Юни то же самое, до 3 часов.

Они продают доллары?

В свете копирования всех указов с России, хочу вставить нижеследующий пост сюда с целю дальнейшего сохранения и сравнения с копией в АР. Меня интересует будет ли фигурировать ТопАз в том списке....

Ну это уже совсем за гранью.

Правительственная комиссия накануне утвердила новый список системообразующих компаний, которые могут претендовать на господдержку в случае финансовых проблем в условиях обвала цен на нефть и пандемии COVID-19.

И все это прекрасно, но в этом списке есть букмекерская контора «Фонбет» (ООО «Ф.О.Н.»). Деятельность барыг, зарабатывающих на ставках, настолько важна для российской экономики, что ей положена господдержка? А государство не хочет поддержать своих граждан и нормальный бизнес из реального сектора за пределами этого списка?

Внимание вопрос: сколько владельцы этого «бизнеса» заплатили за то, чтобы попасть в число тех, кого надо спасать от коронавируса за счет бюджета? Вопрос, кто является настоящим владельцем букмекерской конторы «Фонбет» уже давно беспокоит умы сотен людей. Точно ответить очень сложно, но можно быть уверенным, что это люди из первого круга Владимира Путина. Мы предполагаем, что кто-то из чад людей уровня Чемезова, Сечина, Тимченко, Усманова, Ротенбергов и т.д. Лоббисткий потенциал этих людей настолько огромен, что они смогли впихнуть «Фонбет» в список системообразующих компаний. Кому - супчик жидок, а кому жемчуг - мелок.

П.С. кто нибудь скажите по чем можно сейчас выгодно купить 2000 USD в Баку? Спасибо

• Like 3
  • Upvote 3

А в чем проблема выезжать в грузию или россию и менять там?

• Haha 1

2 часа назад, Rosso сказал:

Асан входит в список? Телефон у них постоянно занят...

Нет.

• Like 1

17 minutes ago, Инфраред said:

Вы о чем? Границы закрыты  какая Грузия))

• Like 1
  • Upvote 1

6 hours ago, vugel said:

да видимо совсем туго с кадрами.

команда из что где когда закончилпсь.

скоро будут набирать и с нашего форума )

потому что его сын вот этот парень

anar.jpg

1 час назад, RedMi сказал:

вдруг ночью присниться вещий сон, поделитесь, на соннике вместе посмотрим

Увидел во сне,что перечитываю рассказ Азиза Несина. Вкратце: На всемирном симпозиуме врачей каждый выступающий делился своими достижениями.Ну, типа, пришил отрезанную голову и пациент ожил, Ест-но под бурные аплодисменты. А врач турок с трибуны заявил,что недавно вырезал гланды. Недоумение в зале. Позвольте уточнить коллеги, что операцию я провел через задний проход больного,т.к. у нас в стране люди боятся открывать рты. Взрыв аплодисментов. От взрыва я и проснулся, но запомнил дату на часах у этого хирурга-5.

Берегите гланды,друзья.

• Thanks 1
  • Haha 3
  • Confused 1
  • Upvote 1

Вы о чем? Вас из Баку не выпустят , оштрафуют ещё - а до границы подавно не доедите и граница закрыта !
Везде капут
  • Upvote 1

57 минут назад, Independent_Man сказал:

В свете копирования всех указов с России, хочу вставить нижеследующий пост сюда с целю дальнейшего сохранения и сравнения с копией в АР. Меня интересует будет ли фигурировать ТопАз в том списке....

Ну это уже совсем за гранью.

Правительственная комиссия накануне утвердила новый список системообразующих компаний, которые могут претендовать на господдержку в случае финансовых проблем в условиях обвала цен на нефть и пандемии COVID-19.

И все это прекрасно, но в этом списке есть букмекерская контора «Фонбет» (ООО «Ф.О.Н.»). Деятельность барыг, зарабатывающих на ставках, настолько важна для российской экономики, что ей положена господдержка? А государство не хочет поддержать своих граждан и нормальный бизнес из реального сектора за пределами этого списка?

Внимание вопрос: сколько владельцы этого «бизнеса» заплатили за то, чтобы попасть в число тех, кого надо спасать от коронавируса за счет бюджета? Вопрос, кто является настоящим владельцем букмекерской конторы «Фонбет» уже давно беспокоит умы сотен людей. Точно ответить очень сложно, но можно быть уверенным, что это люди из первого круга Владимира Путина. Мы предполагаем, что кто-то из чад людей уровня Чемезова, Сечина, Тимченко, Усманова, Ротенбергов и т.д. Лоббисткий потенциал этих людей настолько огромен, что они смогли впихнуть «Фонбет» в список системообразующих компаний. Кому - супчик жидок, а кому жемчуг - мелок.

П.С. кто нибудь скажите по чем можно сейчас выгодно купить 2000 USD в Баку? Спасибо

Вчера купил 9тыш долларов в юнибанке хырдалан. Без каких либо проблем. Шехсиййет и показал пул мянбяси. Вроде с продажей проблем нету. Проблема на улице ждать очередь. По одному пропускают внутрь

• Like 2
  • Upvote 1

59 минут назад, Инфраред сказал:

В Грузию не пустят если нет основания для вьезда. Да и до нее еще доехать надо суметь.

• Like 1

Posted (edited)
6 часов назад, Паразит сказал:

Профицит госбюджета Азербайджана в первом квартале 2020 года составил 2 млрд 556,1 млн манатов, отмечается в данных министерства финансов.

Согласно оперативным данным Минфина, доходы госбюджета Азербайджана в отчетный период составили 7 млрд 810,9 млн манатов (рост доходов по сравнению с аналогичным периодом 2019 года составил 43,6%), что на 35,9% превышает прогнозный показатель. На ненефтяной сектор пришлись доходы в размере 2 млрд 536,3 млн манатов или 32,5%.

Таким образом, профицит госбюджета Азербайджана в I квартале составил 32,7% к бюджетным доходам за январь-март.
http://interfax.az/view/797909

По итогам первого квартала доля нефтяных долларов в доходах госбюджета 32.47% ($1.492 млрд. из $4.595 млрд.). Это если считать увеличение суммы трансвертов из Нефтяного фонда вынужденным ходом на фоне роста спроса на доллар. Из оперативных подсчётов Минфина создаётся впечатление, что им хватит и $5-6 миллиардов нефтедолларов вместо заложенных $8 миллиардов ($6.68 млрд. ГНФАР + $1.4 млрд. налоги SOCAR и её партнёров). Но это не вся правда👻 

Такой сценарий возможен при одном важном "но" - не достаточном финансировании расходных статей. В январе-марте этого года они были профинансированы на 78%👈

Скорее всего, в мае последует  секвестр госбюджета, инвестиционные статьи расходов сократят на треть + официально перекинут расходы на сумму в $530 млн. по внедрению ОМС на 2021-ый. Но при этом социальные расходы, наоборот, за счёт этих средств поднимут. Отсюда же вырисовывается источник средств для манёвра с выплатой бизнесу $1.5 млрд.

В доходах видимо увеличат долю фискальщиков, на этот раз больше спроса с налоговиков, а не с таможни, ведь первые уже заикнулись об амнистии капиталов и получили задание раздавить в конец теневую экономику 😉

Edited by SamiySamiy
  • Upvote 1

15 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Вы о чем? Вас из Баку не выпустят , оштрафуют ещё - а до границы подавно не доедите и граница закрыта !
Везде капут

Ну ок,а после карантина? Можете туда ездить менять?

• Like 1

Только что, Паразит сказал:

Помощь бизнесу спонсирует налоговая которая берет деньги у бизнеса. Простите что кратко. 

Если теневая экономика соразмерна с той частью национальной экономики, что расплачивается своими кровными за кризис, то почему вдруг теневики должны быть лишены такой возможности, как платить налоги?)

Только потому, что последние 15 лет сидели и изображали инкишаф через спонсорство в спортивных федерациях???!)

5 minutes ago, Паразит said:

Помощь бизнесу спонсирует налоговая которая берет деньги у бизнеса. Простите что кратко. 

Милли аналог бизнес-модели B2B :biggrin:

• Haha 2
  • Upvote 1

Сейчас кто деньги держит в банках настоящий камикадзе..ей богу..

• Like 4
  • Upvote 3
  • Facepalm 1

1 минуту назад, Keppler сказал:

Секвестором вас надо по инвестициям трансфернуть за такие слова ))

• Like 1
  • Haha 6

18 минут назад, SamiySamiy сказал:

Если теневая экономика соразмерна с той частью национальной экономики, что расплачивается своими кровными за кризис, то почему вдруг теневики должны быть лишены такой возможности, как платить налоги?)

Только потому, что последние 15 лет сидели и изображали инкишаф через спонсорство в спортивных федерациях???!)

Хорошо. Обелят вторую часть экономики. Налоговая соберет в 2 раза больше. Нефть придет допустим к 45 баксам. Дальше что будут делать? 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

4 минуты назад, Keppler сказал:

А вы сами разве не вкладчик Атабанка? И какую цель вы преследуете, периодически призывая всех снимать депозиты? Или вы думаете, что человек, размещая вклад, ничего не знает о рисках? Я сочувствую, что вы не можете получить свои деньги, но это не повод называть других вкладчиков нелицеприятными словами. 

• Like 4
  • Upvote 5

А здесь уже было что в Грузии государство взяло на себя оплату ЖКХ граждан сроком на 3 месяца в связи с изоляцией ? У них нефть есть, могут себе позволить.

• Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 3

Ну ок,а после карантина? Можете туда ездить менять?
Мечтаю об этом дне!

21 minutes ago, Haisenberg said:

Брент 35. Ща что начнется тут.:thinking:

А нет уже началось. :faceoff:

Толк от Брента если Азери Лайт 20 стоит 

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2

А вы сами разве не вкладчик Атабанка? И какую цель вы преследуете, периодически призывая всех снимать депозиты? Или вы думаете, что человек, размещая вклад, ничего не знает о рисках? Я сочувствую, что вы не можете получить свои деньги, но это не повод называть других вкладчиков нелицеприятными словами. 
В какой банк предлагаете поставить депозит?
  • Facepalm 1

В какой банк предлагаете поставить депозит?

Сегодня был поход за зеленью, Все названные ниже банки находились на территории Елмлер:                          1.NBC- продажи не было.                          2. Atabank- продажи не было.                 3. АGB- продажи не было.                       4.Express B.- по словам кассира, 500$ за день с предоставлением УЛ.        5.AzerTürk B.- 500$ за раз с пред.УЛ.     Как то так...

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4

6 минут назад, KOSOVALI сказал:

Толк от Брента если Азери Лайт 20 стоит 

Лайт подтянется, завтра послезавтра увидите слюни тут длинной в километр.

• Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 3

5 minutes ago, Haisenberg said:

Не так быстро пока Европа на карантине ракеты не будет, я не читаю его ....это всеравно чо макро-микро игсадиятин гестяриджилери бла бла бла ......много цифр не о чем  

• Thanks 1

8 minutes ago, Haisenberg said:

А что плохого в том,что наша нефть полнимается?вы с таким злорадством говорите.

• Upvote 1
  • Facepalm 1

Только что, Noob сказал:

Я бы не хотел бы например, что бы цены на нефть взлетели, потому как правительство более менее начинает шевелится при низких ценах на нефть , а так сейчас нефть поднимется и опять начнется "сычраиш" "инкишаф" и тд по списку из этой оперы , а так  пусть работают козлы, я думаю за все это время было достаточно халявных нефтебаксов…. 

• Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
Just now, Noob said:

Ну имеешь к примеру 200 к зеленью и бац курс 2,2 к 1 и у тебя станет сразу на 100 к манатами больше..средняя квартира из нечего

Edited by nat-07
  • Haha 1

16 minutes ago, Shvabodniy said:

Я бы не хотел бы например, что бы цены на нефть взлетели, потому как правительство более менее начинает шевелится при низких ценах на нефть , а так сейчас нефть поднимется и опять начнется "сычраиш" "инкишаф" и тд по списку из этой оперы , а так  пусть работают козлы, я думаю за все это время было достаточно халявных нефтебаксов…. 

В марте 2016 когда она крутилась вокруг 30 я особых движений незаметил, да пошли разговоры про реформы но все осталось на уровне разговоров, против нежелание не попрешь 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

15 часов назад, KOSOVALI сказал:

Саудиты оказались менее балоболами чем русские в этом и выигрыш больше ничего 

у вас возможно с памятью неважно, но РФ предлагала оставить в силе прежнее соглашение  и посмотреть что будет (что собственно говоря и происходит), это первое, а второе под "посмотреть" РФ предполагалось включить в в список снижающих и США ( что ,кстати, также сейчас происходит)

основная проблема была в том, что Сауды  именно из-за США теряли долю на рынке, РФ в этом деле участвовали исключительно из-за соображений цены,

Что имеем в итоге на данный момент? Сауды - свою долю на рынке - не увеличили ( но вот доходы сократили кратно - если забыли у них бюджет расчитан на цену в 80 долларов), РФ - свою долю сохранила, в США - сланцевая нефть на грани того колапса, которая заставили именно США пинками и угрозами гнать саудов к соглашению , РФ флегматично наблюдает за сим действом

• Upvote 1
  • Downvote 1

15 minutes ago, nat-07 said:

Ну имеешь к примеру 300 к зеленью и бац курс 2,2 к 1 и у тебя станет сразу на 90 к манатами больше..средняя квартира из нечего

150000

5 минут назад, KOSOVALI сказал:

В марте 2016 когда она крутилась вокруг 30 я особых движений незаметил, да пошли разговоры про реформы но все осталось на уровне разговоров, против нежелание не попрешь 

Осталось на уровне разговоров потому, что нефть вновь поднялась в цене ….

Сейчас будет точно такой же сценарий, если нефть быстро восстановится...

18 минут назад, BRC сказал:

Так что никому тут хорошо не будет от падения цены на нефть. Им по фиг, yiqdiqlarini yiqiblar. Хуже будет только нам - простому народу

Простой народ и при цене в 150$ нормальной жизни не увидел, раз уж если разговор зашел об этом ...

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

1 hour ago, Haisenberg said:

Брент 35. Ща что начнется тут.:thinking:

А нет уже началось. :faceoff:

даёшь 38

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1

27 минут назад, Так говорил сказал:

image.thumb.png.2dbf4fba4bb59ec217f22581fbd18945.png

- 62 за неделю,сейчас их 562 -  самое большое изменение за неделю после 2015 г

Большинство нефтяных экспертов сосредоточены на отслеживании динамики фондовых рынков. Буровая сделала короткую подборку новостей рынка физической нефти. Картинка очень красочная. Она показывает почему США вынуждены были вступить в игру и надавить на Эр-Рияд.

1) Консалтинговая компания Primary Vision сообщает: на прошлой неделе произошло отключение 31 куста скважин гидроразрыва пласта, или 11% из всех работающих в настоящее время. Деятельность более 40% из 421 скважины, работавшей год назад, была приостановлена. Динамика даже резче, чем во время нефтяного кризиса 2014 г., так как производители нефти и газа не получают финансовой поддержки.

2) Растет кредиторская задолженность крупных нефтяных компаний. По информации Reuters, Royal Dutch Shell, BP, Total, Equinor и австрийская OMV на этой неделе вышли на рынки облигаций, получив более 10 млрд долл. Их совокупный долг вырос в прошлом году до 230 млрд долл. В прошлом месяце Exxon Mobil привлекла $8,5 млрд, а Shell на этой неделе объявила о возобновляемой кредитной линии на $12 млрд.

3) Трейдеры крупных нефтяных компаний отказываются работать с нефтью других поставщиков из-за растущей стоимости хранения сырья. Упор делается на размещение собственной добычи. Консультанты и трейдеры по переработке утверждают, что в течение нескольких недель необходимо будет сократить добычу на 30% и более. Небольшие и финансово слабые нефтепереработчики могут не пережить кризис.

• Upvote 1
  • Downvote 1

21 minutes ago, anak said:

Обломов прав, у народа и жирок есть, и шерсть есть, и последний virus exercise показал это. Пока желудок полон, ни о каких требованиях речь идти не может...

Вы пройдите на ДНОТ в тему о бакинцах на дачах -- там каждый друг перед другом рисуется фотками своих вилл, бассейнов и иномарок. Я там спросил у одного: где он взял деньги на иномарку за 50 тысяч -- он агрессивно обиделся, сказал, что его иномарка 100 кусков стоит, причём в оскорбительной манере нувориша, тем самым выдав своё воровское происхождение.

• Like 2
  • Haha 5
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 2

Posted (edited)
21 минуту назад, Oblomov сказал:

даёшь 38

А  я предупреждал о ракете к 12 апреля, но вы нет, я самый умный,я ученый...

Edited by Инфраред
  • Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• В результате карательных мер, предпринятых для пресечения боевой деятельности противника, точным огнем наших подразделений была уничтожена боевая техника вооруженных сил Армении. Об этом информирует Минобороны Азербайджана.

https://moscow-baku.ru/news/armiya/armiya_azerbaydzhana_unichtozhila_ognevuyu_tochku_vooruzhennykh_sil_armenii/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
        • Like
      • 86 replies
    • Достаточно интересная и информативная статья, взята с одной из российских групп на фейсбуке, о военной тематике.

Убийца армянских танков»: Spike и прорыв Азербайджанской Армии в новое технологическое измерение

В Азербайджанской Армии есть много подобного высокоточного, «продвинутого», умного оружия огромной поражающей силы. В их ряду можно назвать ОТРК Lora, РСЗО «Полонез», тяжелые огнеметные системы «Солнцепек», ударные беспилотники, тяжелую артиллерию и САУ, системы реактивного огня «Lynx», 120-миллиметровые миномёты Cardom, комплексы Barak-8 и С-300 «Фаворит» и т.д. Но даже на этом великолепном фоне противотанковый ракетный комплекс Spike-ER израильского производства стоит особняком – ведь он успел уже повоевать и за короткую, но победоносную для Азербайджана апрельскую войну завоевал заслуженную славу «убийцы армянских танков».
      Факты говорят сами за себя – в умелых руках азербайджанских воинов израильские противотанковые ракеты легко истребляли армянскую бронетехнику. Минимум 14 уничтоженных танков – вот нерадостные для армян итоги этого противостояния отсталого с передовым, высокотехнологичной и хорошо оснащенной армии с вооруженными силами вчерашнего дня.
      Спайк» (англ. Spike, ивр. ‏ספייק‏‎) — семейство израильских многофункциональных противотанковых ракетных комплексов. Разработан фирмой «Rafael». Семейство Spike на мировом рынке вооружений - основной конкурент американского FGM-148. Теле- или тепловизионная головка самонаведения ракеты расположена в носовой части, за ней находится блок электроники и предзарядное кумулятивное устройство, за которым размещён маршевый двигатель. В центральной части корпуса расположен гироскоп и аккумуляторная батарея, за центральным отсеком оснащённым складными крыльями находится основная кумулятивная боевая часть ракеты с автоматикой взведения и взрывателем. Складывающиеся рули с рулевыми приводами, стартовый двигатель и катушка оптоволоконного кабеля размещены в хвостовой части ракеты.
        • Thanks
      • 12 replies
    • Голливуд частенько перегибает палку, стараясь выдать американскую действительность чуть ли не за мечту. Если события происходят не где-нибудь среди небоскребов, то это всегда ряды аккуратных одинаковых домиков с чистенькими участками и безо всяких заборов.
      И в этом случае картинка полностью соответствует реальности. Хотя нашему человеку и непонятно, как можно собственный участок не отгородить забором — и чем выше, тем лучше. В США же на этот счет соврешенно другое мнение, о котором мы и расскажем.

Во-первых, нужно понимать разницу в менталитете. В Штатах понятие «частной собственности» обладает большим весом и чтится не меньше личного пространства. Каждый гражданин знает, что его собственность охраняется государством, а в случае чего он сам имеет право ее защищать.

Но это лишь небольшая деталь. Американские города состоят из районов, которые делятся по уровню достатка семей, проживающих там. Застройщики создают район из десятков одинаковых участков, продающихся по определенной цене, которая доступна определенному классу.

В каждом таком районе есть собственные регуляции. Заселяясь в новый дом, ты подписываешь ряд бумаг, которые строго определяют, как твоя собственность должна выглядеть. Иногда доходит до абсурда, например, четко указана высота газона.   Все эти ограничения определяют сами жители на общих собраниях. Так, могут запретить строить заборы или определить их максимальную высоту, цвет домов, на какой стороне устанавливать кондиционер и так далее. Делается это всё для того, чтобы район выглядел привлекательно и цена недвижимости там не падала.

Также есть требования коммунальных служб, которые могут проверять счетчики, не беспокоя хозяев. Также заборы мешают работе полицейских, пожарных и медиков, они всегда должны иметь свободный доступ к дому.

Безусловно, есть районы, где заборы установлены, всё опять-таки зависит от цены на недвижимость и живущих там людей. Но есть место, где заборы стоят у всех, — задний двор. Там проходят семейные развлечения, сушится белье и происходят другие сугубо частные вещи.  
      Людям, которые предпочитают больше свободы самовыражения, лучше искать жилье в менее престижных районах. С другой стороны, общество предпочитает жить в симпатичном чистом месте и самостоятельно следить за этим, такое можно уважать.
      https://ofigenno.com/pochemu-v-ssha-net-zaborov

Что думаете вы по этому поводу?
        • Upvote
        • Like
      • 121 replies
    • Исполнительный комитет Европейской федерации карате (EKF) утвердил решение о том, что Баку примет чемпионат Европы 2025 года среди взрослых спортсменов.
      Как сообщает 1news.az, 13 июля было проведено заседание Исполкома в формате видеоконференции.
      На заседании, на котором был утвержден календарь до 2025 года, принял участие и президент Федерации каратэ Азербайджана Яшар Баширов. 
      Отметим, что Баку должен был принять чемпионат Европы в марте 2020 года, но из-за пандемии коронавируса он был отменен.
      https://1news.az/news/baku-primet-chempionat-evropy-2025-goda
      • 20 replies
    • https://ria.ru/20200711/1574208839.html?in=t
       Генпрокуратура пришла к выводу, что гибель туристов на перевале Дятлова на Северном Урале в 1959 году вызвал сход лавины. Как сообщил журналистам замначальника управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе Андрей Курьяков, из-за снега и плохой видимости молодые люди не смогли найти свою палатку после того, как покинули ее.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 65 replies
    • Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
      «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
      Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
      https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
    • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
        • Haha
      • 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 393 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу