Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.125


Recommended Posts

1 час назад, Rosegold сказал:

Что за бред? Это все ради 20 дней? 

 

1 час назад, Кустурица сказал:

 

Сейчас принципиально другой момент. Извините за сравнение, эффект дрожжей в унитазе.

 

1 час назад, Qaqosh81 сказал:
1 час назад, Lada.Azizova сказал:
Знаю , что не по теме, но прочтите плс, это то что я писала вчера, поа так, а потом тихо тихо подконтрольно будет все.
https://news.day.az/society/1218941.html

За передвижениями каждого гражданина в Азербайджане будут следить с помощью электронных устройств.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом в интервью телеканалу Ictimai заявил заместитель начальника Главного управления общественной безопасности МВД Азиз Багишев.

По его словам, намереваясь выйти из дома, гражданин, позвонив или отправив на определенный номер сообщение, должен будет объяснить причину этого: "Принимающая структура передаст информацию на планшеты во всех отделениях полиции. Во время задержания гражданина на улице сотрудники полиции будут смотреть, разрешено ли гражданину выходить из дома. Каждый гражданин, который идет в аптеку или продуктовый магазин, должен сообщить о выходе из дома. Эта работа уже завершена. Общественность будет полностью проинформирована об этом в ближайшее время".

Напомним, что в рамках мер, осуществляемых государством по предотвращению широкого распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджана, требуется пребывание людей в своих домах и квартирах, местах постоянного или временного проживания (пребывания).

 

В связи с вышеизложенным, деятельность по различным направлениям, кроме сфер работы и услуг, необходимых для обеспечения жизни и деятельности людей, прекращена с 00:00 31 марта 2020 года до 00:00 20 апреля 2020 года.

Показать больше  

Т.е. 20 апреля карантин не закончится?

Никто не знает насколько долго это протянется.

Атак им тоже скучно..вот экспериментируют , смотрят как люди все это примут.И в нужный момент им в любое время могут ввести..

Вы еще не знает что в данный момент обсуждает кабинет министров.По известным причинам не могу сюда выложить документ слишком пока секретно...

Но если примут то с 4 апреля будет по круче чем фильм Время...

Хайнс вам отправлю в мессендж

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Valyuta hərracı barədə

02 aprel 2020-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun iştirakı ilə növbəti valyuta hərracı keçirilmişdir. Hərracda tələb 74,6 mln. ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilmişdir. Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

 

02.04.2020

Edited by nleyla
  • Like 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nleyla сказал:

74,6 mln. ABŞ dolları

 

Ожидаемо. Тактика Доктора Зло уже вчера всплыла наружу. Из-за дефицита манатов, спрос будет пока невысоким.

Но потом так рванет...

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lada.Azizova сказал:

 

Вы еще не знает что в данный момент обсуждает кабинет министров.По известным причинам не могу сюда выложить документ слишком пока секретно...

Но если примут то с 4 апреля будет по круче чем фильм Время...

 

Уже с утра ходит по вотсапу )) распространяется как коронавирус))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mirik07 сказал:

Уже с утра ходит по вотсапу )) распространяется как коронавирус))))

Ну так напишите нам тоже сюда! Чтобы знать к чему готовиться!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если мировая экономика продержится в застое еще 2 месяца цены  на нефть могут быть отрицательными. То есть будешь платить чтоб "купили"

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Так говорил сказал:

CHINA: City of Shenzhen becomes the first in the country to ban the eating of cats and dogs

Как думаете,они отделаются вот этим вот?

 

наказать страну за это невозможно

 

уже закрыты рынки диких животных. просто надо надавить чтоб этот бан был перманентным

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Lada.Azizova сказал:

 

 

Никто не знает насколько долго это протянется.

Атак им тоже скучно..вот экспериментируют , смотрят как люди все это примут.И в нужный момент им в любое время могут ввести..

Вы еще не знает что в данный момент обсуждает кабинет министров.По известным причинам не могу сюда выложить документ слишком пока секретно...

Но если примут то с 4 апреля будет по круче чем фильм Время...

Хайнс вам отправлю в мессендж

 

Электронный концлагерь? Не поможет, будет еще хуже.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, seldom73 сказал:

Уже на авто штраф приходит за нарушения карантина

IMG-20200402-WA0028.jpg

За что? Просто за то что на машине ехали? Вас остановили?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Верный said:

Если мировая экономика продержится в застое еще 2 месяца цены  на нефть могут быть отрицательными. То есть будешь платить чтоб "купили"

На теме уже целую неделю прогнозируют цену 38 в апреле, а вчера уже сказали 100 будет к осени. Считаю это доказательством патриотического оптимизма. Человек-ракета всё ещё молчит.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Mirik07 сказал:

Уже с утра ходит по вотсапу )) распространяется как коронавирус))))

не может ходить, ходит другой документ

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Oblomov сказал:

На теме уже целую неделю прогнозируют цену 38 в апреле, а вчера уже сказали 100 будет к осени. Считаю это доказательством патриотического оптимизма. Человек-ракета всё ещё молчит.

 

а с чего он поднимется если простой во всем мире?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Верный сказал:

 

наказать страну за это невозможно

 

уже закрыты рынки диких животных. просто надо надавить чтоб этот бан был перманентным

За это скорее всего нет - но за утаивание информации о появлении неизвестного вируса,систематическое сокрытие информации о его распространении и занижение количества инфицированных и умерших,конечно нужно.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Qaqosh81 said:
12 hours ago, Oblomov said:
Можно девальвировать манат и получать в манатах такое же количество выручки, как при цене 55 долларов за бочку.

Вы видите выход в этом?

Не только я, но и Греция, Аргентина, Турция, Казахстан, Россия, Грузия, Украина и другие адекватные страны.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Rosegold сказал:

Ну так напишите нам тоже сюда! Чтобы знать к чему готовиться!

не могу и без обид.когда утвердят все узнают..я тоже не хочу лишатся работы.Но постарайтесь все свои дела сделать до 4 числа...

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Верный said:

а с чего он поднимется если простой во всем мире?

Просто это зачётная позиция в смысле ура-патриотизма.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

не могу и без обид.когда утвердят все узнают..я тоже не хочу лишатся работы.Но постарайтесь все свои дела сделать до 4 числа...

То есть из дома выйти нельзя будет?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

Будем жить по времени...не шучу

Только что читал. Это жесть конечно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Так говорил сказал:

За это скорее всего нет - но за утаивание информации о появлении неизвестного вируса,систематическое сокрытие информации о его распространении и занижение количества инфицированных и умерших,конечно нужно.

 

тоже нельзя. недобросовестность? Да. Но чисто юридически ничего не сделать. 

 

но по имиджу Китая который инвестировал сотни миллиардов по всей планете дабы поднять свой имидж супердержавы и показать себя альтернативой США, нанесен серьезный удар.

 

Другой вопрос, более важный - мир будет искать себе уже другую фабрику. Будет смещение в юговосточные азиатские страны 

 

Я думаю они и без наказания понесли серьезный урон. Дорого обошлись барбекю из пангулина и летучей мыши

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Сизиф said:

Агсаккал бедуины вроде продать не могут. Если так дальше пойдёт и дарить не смогут)) Кто у нас купит ведро с воздухом и будет продолжать показывать чебурашку?

У нас тапш есть на азери-лайт: за неё всегда дают больше, чем за Брент, Урал и Техас.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Smuggled pangolins have been found to carry viruses closely related to the one sweeping the world.

Scientists say the sale of the animals in wildlife markets should be strictly prohibited to minimise the risk of future outbreaks.

Pangolins are the most-commonly illegally trafficked mammal, used both as food and in traditional medicine.

In research published in the journal Nature, researchers say handling these animals requires "caution".

 

https://www.bbc.com/news/science-environment-52048195

 

Значит хорошо отомстили пангулины человечеству за  многие годы браконьерства их собратьев. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lada.Azizova сказал:

Будем жить по времени...не шучу

добро пожаловать в НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК. как говорил Рокфелллер ҝорбаҝор нужен общий враг и весь мир сам примит новый мировой порядок. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Oblomov сказал:

Просто это зачётная позиция в смысле ура-патриотизма.

Не знаю у кого как. Я думаю об очередной перестрелке на Ближнем востоке. От того и 100 к осени.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Аббас Ибрагимов: «Программы поддержки правительства формируют здоровую и устойчивую экономику»

https://haqqin.az/news/174136

 

Понятно, что пытаются развеселить людей в такое смутное время. Но честно говоря, уже не до смеха.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Азербайджан в январе-феврале 2020 года экспортировал ненефтяную продукцию на сумму $296 млн, что на 5% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в Центре анализа экономических реформ и коммуникаций.

По данным центра, за отчетный период в структуре экспорта основной объем пришелся на хлопок-сырец – $29,9 млн (рост на 15,4%), золото – $27,3 млн (рост на 35,1%), томаты – $24,7 млн (рост на 38,8%), очищенный фундук - $22,2 млн (спад на 10,1%), электроэнергию - $17,8 млн (спад на 41,6%), полипропилен - $14,5 млн (рост на 6,6%), хурму - $14,1 млн (спад на 19,4%), вычислительные машины и части к их блокам - $11,5 млн (рост в 115 раз), полиэтилен – $8,3 млн (спад на 44,7%).
http://interfax.az/view/797732

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Впервые нахожу упоминание цены на Azeri Light в мировых СМИ

 

In a sign of the demise of sweet grades, Azeri Light is being priced at about 50 cents below dated Brent, the first time it has ever fallen below the European benchmark.

https://finance.yahoo.com/news/oil-markets-back-1998-crisis-172209043.html

 

Уже цена меньше Брента

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Верный сказал:

 

тоже нельзя. недобросовестность? Да. Но чисто юридически ничего не сделать. 

 

но по имиджу Китая который инвестировал сотни миллиардов по всей планете дабы поднять свой имидж супердержавы и показать себя альтернативой США, нанесен серьезный удар.

 

Другой вопрос, более важный - мир будет искать себе уже другую фабрику. Будет смещение в юговосточные азиатские страны 

 

Я думаю они и без наказания понесли серьезный урон. Дорого обошлись барбекю из пангулина и летучей мыши

Это не так. Диапазон рычагов юридического воздействия очень широк и разнообразен.В рамках,конечно,международного права.

"The PRC and the other defendants knew that COVID-19 was dangerous and capable of causing a pandemic, yet slowly acted, proverbially put their head in the sand, and/or covered it up for their own economic self-interest," the complaint states. "The defendants' conduct has caused and will continue to cause personal injuries and deaths, as well as other damages."

Если бы китайские власти предприняли соответствующие меры на 3-4 недели раньше то широкой географии вирус можно было избежать - study

 https://www.southampton.ac.uk/news/2020/03/covid-19-china.page

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, POWERBOY said:

Яйца Гилязи подешевели ... Штука 14 гепик . Не маньше того же размера что были по 16 гепик за штуку. Вдруг манат укрепится... 

 

Для этого нужны стальные яйца, а не Гилязи 😎

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 74 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...